Кто забанен в декабре

В ноябре на сайте было наложено 49 банов, — это на 23% меньше, чем месяцем ранее.
Было выявлено и ликвидировано 8 виртуалов.
10 пользователей были забанены за отход от темы. А надо бы больше, — взять вот хоть Албанца, который по теме вообще не пишет никогда.
8 человек получили бан за наезд на редакцию.
За разжигание межнациональной розни забанены 6 человек, столько же было любителей поговорить об Украине и перейти на личности.

2 декабря
8788 забанен на 5 суток за употребление ненормативной лексики

3 декабря
Мойша за переход на личности на 5 дней
Старый ватник на 5 дней за отход от темы

4 декабря
buiv804 забанен на 5 дней за отход от темы и использование языка вражды
Трое Коновалов забанены навсегда как виртуалы
Harry забанен на 5 суток за переход на

( Читать дальше )

Справедливость должна восторжествовать

Прочитал в газете «Кафа» №90 от 17 ноября 2016 года коллективное письмо ветеранов Ракитянского, Рюмшина, Касаткиной, Терехова, где они в категорической форме возражают против установки стелы «Феодосия – город воинской славы» на Привокзальной площади на месте памятника Ленину.
Я тоже ветеран, но мое мнение совсем противоположное.
На главной площади города проходят все массовые мероприятия. Здесь мы чтим память павших в Великой Отечественной войне, и нахождение стелы «Феодосия – город воинской славы» более значимо, чем памятник Ленину. А памятник, если его наличие так необходимо коммунистам и ветеранам, установить в Комсомольском парке.

( Читать дальше )

Еще есть время подумать

После судьбоносного референдума о статусе полуострова в 2014 году, Феодосийская организация Русской Общины Крыма, на основании ст. 3 Федерального закона Российской Федерации от 9 мая 2006 г. № 68-ФЗ о почетном звании Российской Федерации «Город воинской славы», собрав подписи членов общины и феодосийцев, внесла в администрацию города предложение о присвоении Феодосии звания «Город воинской славы». Далее, в соответствии с Законом, органы местного самоуправления и высшие органы власти обратились с ходатайством к Президенту Российской Федерации.

( Читать дальше )

В Керченской городской больнице №3 продолжаются антикоррупционные проверки


В Керчи продолжается противостояние между сотрудниками ЛОР-отделения городской больницы №3 и администрацией медицинского учреждения. Летом этого года инспекция по труду проводила внеплановую проверку и выявила многочисленные нарушения Трудового Кодекса РФ. Вместе с тем, учитывая ограниченный функциональный формат проверки, инспекцией не были рассмотрены вопросы, связанные с необоснованным начислением завышенных заработных плат, премий и выплат стимулирующего характера административным работникам медучреждения.

Собрав дополнительную доказательную базу, подтверждающую причастность руководства больницы к коррупционным схемам, инициаторы проверки обратились в Генеральную Прокуратуру РФ.

В рамках проведенной проверки территориальным фондом обязательного медицинского страхования были подтверждены факты нарушения финансово-хозяйственной деятельности Керченской больницы №3 и начисления завышенных зарплат, премий и выплат стимулирующего характера административному кадровому составу. В частности, сравнительный анализ заработной платы старших медсестёр стационарных отделений показал

( Читать дальше )

Улица Революционная похожа на мини-свалку

Обращаю внимание властей города на состояние ул. Революционной, особенно в ее части от ул. Соборной до моря, по которой тысячи гостей и горожан Феодосии спускаются на набережную к пляжам и здравницам.
В летнее время ее частично используют, как стоянку автомашин. И, если учесть, что здесь не установлено ни одной урны или мусорного контейнера, а сама она практически не убирается, то круглогодично похожа на мини-свалку. Ремонтные работы здесь, как правило, оставляют ямы, рытвины, увеличивающиеся со временем в размерах, что ухудшает проезд, в том числе и к детскому санаторию «Волна».

( Читать дальше )

Тепло пришло в мой дом

Я 47 лет живу по адресу: г. Феодосия, ул. Маяковского, д. 5, кв. 50. Последние 15 лет температура в зимний период в моей квартире не поднималась выше 13-15 градусов. Я звонила в теплокомунэнерго, приглашала комиссию из ЖЭКа, но все было напрасно. Вот пришли первые холода в этом году. Очередной звонок руководителю ЖЭКа №5 результата не дал. Мне пришлось обратиться на горячую линию Администрации города. Результат не заставил себя долго ждать.
Ко мне пришла бригада слесарей-сантехников №2 из ЖЭКа №5. Я не ожидала, что есть еще добрые, ответственные, чуткие люди. Два дня ребята промучились с моим отоплением. Спасибо огромное Спивакову Игорю Петровичу, Гудову Андрею Викторовичу. Спасибо за ваш профессионализм, доброту и понимание.

( Читать дальше )

Не трогайте памятник Ленину

На днях я обнаружил в почтовом ящике информационный листок, выпущенный Феодосийским горкомом Компартии РФ, по вопросу перемещения памятника Ленину с Привокзальной площади в другое место. В данном листе приводится мнение председателя горсовета С. Гевчук, которая считает, что Ленину необходимо переместить в другое место, а на освободившееся место установить обелиск Воинской славы. Многие жители города придерживаются мнения, что обелиск необходимо установить на выезде из города в сторону Симферополя. Правда, в этом информационном листе не приводится место установки обелиска по предложению архитекторов города. Прошу прощения, может быть кому-то известно мнение архитекторов города.

( Читать дальше )

Первое зимнее пейнтбол-пати

4 декабря пейнтбольный клуб АК-83 приглашает всех отметить наступление зимы грандиозной игрой. День Z – это первое зимнее пейнтбол-пати в котором примут участие 80 игроков со всего Крым. Бу3дет невероятно весело и интересно. Что же ждет участников первой зимней мега-игры:

— первая в Крыму тактическая пейнтбольная площадка Counter-Strike;
— более 8 часов игры;
— порядка 80 игроков (+-5 стволов);
— зона отдыха и раздевалка (шкафчики, беседки и мангалы);
— гранаты с краской, дымовухи, пиротехника;
— разгрузки, тактические перчатки, автоматы М16 и СВД;
— креативные игровые миссии и задания;
— фотосъемка всей игры;
— награждение лучших игроков;
— бесплатный доступ к Wi-Fi и горячий чай.


Стоимость участия.

Цена входа до 2 декабря – 400 рублей. Эта сумма включает аренду игрового комплекта, организацию, миссии, судейство, заправку воздухом, аренду площадки, фотосъемку, награждение. Шары в цену не входят и покупаются отдельно. Стоимость шаров 100 штук – 450 рубликов.

Регистрирующиеся на игру 2, 3 или приехавшие на игру без регистрациии будут платить 45 рублей.

Как

( Читать дальше )

Взгляд со стороны

Долго мы ждали то время, когда улицы нашего города будут радовать жителей и отдыхающих своим приятным видом. И вот на улицах появилась техника и рабочие. Снимается покрытие дорог, пришедшее в негодность, и производится укладка нового покрытия. Приятно осознавать! Я такой же человек и мне не чужда наблюдательность. Мне, как и многим жителям города, хотелось бы, чтобы ремонтные работы были не напрасными, и результатами ремонта дорог мы бы пользовались не одно десятилетие. Однако!
Рассмотрим ремонт дорожного покрытия по ул. Нахимова в районе рынка. Прежде, чем рассмотреть данный вопрос, прошу читателей этой статьи ознакомиться с выдержкой из письма № 01-22/2825-15 от 10.12.2015 г. за подписью Начальника территориального Управления федеральной службы по

( Читать дальше )

Фая! Нет «вай фая»!

Нам новый мэр достался призом,
Он крут, но ни к чему дрожать.
И неожиданных сюрпризов
При нём удастся избежать.

С коллектором терпели беды,
А он пробросил новый влёт.
И это значит к Дню Победы
Проспект и площадь не зальёт.

К тому же мэр горазд на шутки.
Порою юмор через край.
Сказал недавно ж: нам в маршрутки
Поставить надобно «вай фай».

( Читать дальше )