К 70-летию "Феодосийского судомеханического завода"

Это было трудное послевоенное время, многие города, в том числе и Феодосия еще находились в руинах. Страна постепенно восстанавливалась.
Отличное природно-географическое расположение города Феодосия, наличие в его акватории порта, острая необходимость восстановления и развития промышленности города, Крыма и страны в целом привели к тому, что 1 октября 1946 года приказом Министра морского флота СССР на базе портовых мастерских был создан Феодосийский завод.

( Читать дальше )

Кто забанен в октябре

В сентябре на сайте было наложено 84 бана, — на четверть больше, чем в месяцем ранее. Но дело не в кровавости режима, а в некоем КР, который умудрился за неделю наплодить 15 одноименных виртуалов.
Еще 6 виртуалов за сентябрь было продуцировано другими пользователями, за что три из них получили бан на 40 суток и отдыхают.
20 пользователей были забанены за переход на личности. Это, к сожалению, самое распространенное нарушение на сайте. Не беседовать по теме, а воскликнуть «Чего еще можно ожидать от тебя, ублюдка!» Происходит это обычно, когда тезисов в споре нет. С переходом на личности я буду бороться, и сразу предупреждаю, что повышаю бан за это с 3 до 5 суток.

Столько же пользователей были забанены за отход от темы. И надо бы банить за это почаще. Кроме того, все еще находятся те, кто любую дискуссию норовит перевести в русло: «А вот в Украине», — таких в сентябре было 7 человек.

Отдельно остановлюсь на банах о подстрекательстве. Стоит, предположим, на сайте новость о повышении заработной платы бюджетникам Крыма. Час, два, три — никаких комментариев. И вдруг появляется

( Читать дальше )

Открытое письмо к председателям совета общественников

Уважаемые председатели, в этом году мы должны подписать, а некоторые уже подписали новые перечни услуг с новыми тарифами от ЖЭКов. Предложения ЖЭКа меня очень удивило и возмутило. Поясню.
ЖЭКи не имеют права заставить нас купить у них все те услуг, которые они хотят нам всучить. Во-первых, «Закон о защите прав потребителей РФ» ст. 16 п. 2: «Запрещается обуславливать приобретение одних товаров, услуг обязательным приобретением иных товаров, услуг. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его прав на свободу выбора товаров, услуг возмещаются исполнителем в полном объеме». Так как деньги, которые попали в ЖЭК, пропали, а возмещение – процесс трудоемкий и нервотрепный, то просто вычеркивайте из перечня те услуги, которые вам не нужны, кажутся никчемными или экономически «задранными».
Во-вторых, не только ЖЭКи имеют право называть цену (диктовать ее), мы тоже имеем право называть ту цену, которую считаем для себя возможной, приемлемой и экономически оправданной.

( Читать дальше )

Почему Феодосии так не повезло?

Почему городу Феодосии, городу 25 веков, так не повезло? Почему в других городах Крыма чистота и порядок? А у нас в городе сплошной хаос. Начнем с башни Константина, которая пережила столько тяжелых времен. Когда люди постоянно писали, что башня разрушается, власти города просто игнорировали это. И вот произошло обрушение, и, если не приложить силы, то вода и ветер сделают так, что башни и вовсе не будет, да и спроса с властей города тоже не будет. Теперь речка Байбуга – источник заразы. Здесь тоже никому ничего не надо, а ведь эта тухлая вода втекает в море, где купаются люди, а прежде всего, дети.
Парки, особенно, Комсомольский, постепенно лысеют, деревья не досаживаются. Я уже не говорю про уборку. А около фонтана «Доброму гению» клумбы с розами в плачевном состоянии – одно сено. А аллея с платанами, которым лет 80? Ведь коллектор, может, и сделают, а деревья погубят. А госпожа Гевчук кричит, что все у нас в порядке, все под контролем.

( Читать дальше )

Давайте найдем стихийные свалки и расскажем о них

На той неделе Глава Крыма Аксенов сетовал на то, что много стихийных свалок, в том числе и в Феодосии.
Давайте поможем Администрации города найти их!

Вот вчера иду я по Греческой, — а там возле суда такое…

  • +1
  • 29 сентября 2016, 10:48
  • Irina
  • 6
  • 3525

Площадка Counter-Strike и 150 пейнтболистов

Первая в Крыму пейнтбольная площадка CS_Mansion.
Общее количество участников – 150 человек.
9 часов пейнтбола и море позитива.

Все это пейнтбол-пати CS_Mansion от клуба АК-83. Мы приглашаем всех желающих на игру, на которую можно приехать даже одному, и поиграть при этом в большой компании.

Краткая информация об игре CS_Mansion:

Дата и время игры: 9 октября, 10.00, 13.00, 16.00.
Место проведения: площадка CS_Mansion, Симферополь, ул. Монтажная 15а.
Количество участников: 3 группы по 50 игроков.
Стоимость участия: 400 рублей.

Как зарегистрироваться на игру?

Для регистрации необходимо перевести предоплату (50 рублей), прислать нам регистрационные данные. Предоплату вы можете первести на Киви кошелек, на Яндекс кошелек, или пополнить номер мобильного телефона. Регистрационные данные можно прислать нам через социальные сети ВК, Фейсбук, Одноклассники.

Что вы получаете за 400 рублей.

Вам будет выдан полный игровой комплект: пейнтбольный маркер, защитная маска, камуфлированные штаны и куртка, девушкам и детям — бронежилеты, доп. оборудование для миссий и

( Читать дальше )

Два милых котенка ищут дом

«Кафа» продолжает рубрику – «В добрые руки». «Мы в ответе за тех, кого приручили» – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По вопросам обращаться по тел +79788132683, +79787871527. Кроме того, о животных и деятельности общества можно узнать в социальных сетях. Вконтакте — vk.com/domdryzeifeo; Одноклассники — ok.ru/group/53383695499371.

Фунтик и Пуфик



Ищут добрые и заботливые руки два замечательнейших котенка — Фунтик и Пуфик. Они как братья-близнецы, насколько похожи внешне, настолько и в поведении. Мальчишки родились от красивой маленькой мамы, но злая рука сразу же выбросила их на мусор. На крик малышей подошли

( Читать дальше )

Дела собачьи

Уже больше двух недель весь город гудит слухами, былями и сплетнями по поводу тендера на отлов беспризорных животных, заказчиком которого является феодосийское УГХП. Скажу сразу, что регулирование численности животных во всех цивилизованных городах делается гуманным путем. Животных отлавливают и, если есть приют, помещают туда. Если приюта нет, то – в специально отведенные места для проведения стерилизации, кастрации, вакцинации и, если есть необходимость, эвтаназии, после чего животное выпускают в прежнюю среду обитания.


( Читать дальше )

Как живешь, Крымский лес?

Общая площадь всех лесов Крыма составляет 340 тысяч га, или 13% территории полуострова. Каждый четвертый гектар леса создан человеком. Только за послевоенные годы посажено 70 тысяч га сосновых лесов, в том числе 20 тысяч га на горных склонах полуострова. Самая распространенная порода — дуб — занимает 54,2% от покрытых лесом земель. Далее следует сосна (18,3%), бук (13,8%), граб (5,6%) соответственно. В лесном фонде Крыма преобладают возрастные насаждения, средний возраст которых, составляет более 80 лет.
Особенно ценными являются горные леса, которые наиболее характерны для Крыма. Эти леса в Крыму регулируют сток ливневых и талых вод, защищая склоны от размыва, а культурные ландшафты речных долин – от опасных селевых разрушений. Без преувеличения можно сказать, что не будь на склонах Бабугана, Чатырдага и других горных массивов лесного покрова, вся прибрежная, курортная зона Крыма, которая восхищает отдыхающих экзотической зеленью, представляла бы собой каменистую пустыню. Но горные леса в Крыму более уязвимы, чем равнинные, они требуют более деликатного хозяйственного подхода.

( Читать дальше )

Судейское беззаконие

Я, Черный-Огнев Константин Викторович, обращаюсь к Президенту РФ Путину В. В., Верховному Судье РФ, Председателю Лебедеву В. М., Главному Судебному Приставу, директору Федеральной Службы Судебных Приставов РФ Парфенчикову А. О. с просьбой о помощи в разрешении судейского беззакония.

( Читать дальше )