Даешь доску!

С чего незнамо высосав расчеты
Быть первыми повсюду и всегда,
У нас воздвигли вновь Доску почета
Ударников ударного труда.

И, чтоб случайно не забыть кого-то,
(Известно-славен человек трудом),
Там сорок восемь рамочек для фото
Под новым/старым городским гербом.

Доска, она, конечно же, награда.
За ней, глядишь, медалька подвалит.
Вот только Ленин почему-то задом,
К досочке этой обратясь, стоит.

( Читать дальше )

Кадры решают все!

Успехи экономики нашей республики в целом и Феодосийского муниципального района в частности сильнейшим образом связаны с необходимостью развития и совершенствования не только санаторно-курортной, но и производственной, промышленной и сельскохозяйственной сфер. Такое развитие возможно и может быть осуществлено только специалистами, знающими, умеющими и желающими решать существующие и вновь возникающие инженерно-технические организационно-административные проблемы любой сложности. А где взять такие кадры? Кто обеспечит их подготовку и развитие?
До референдума в городе функционировали Феодосийская финансово-экономическая академия, филиалы Херсонского национального технического университета и Луганского университета им. В. Даля, а также отделения Николаевского кораблестроительного университета и Черновицкого университета бизнеса и туризма.

( Читать дальше )

"Класс Мастера"

Так перефразировали уже привычную формулу организаторы творческих встреч-концертов мастеров искусств Москвы с любителями музыки и литературы Крыма. В этом есть особый смысл: не уроки по конкретной тематике, а приглашение в мастерскую автора и исполнителя, на его творческую кухню, где он делится своими методами, способами, приемами создания произведений того жанра, который он выбрал, точнее – который его избрал, выразителем его взгляда и понимания мира.
Организатором проекта «Класс мастера» стал продюсерский центр «Столица» Московского музыкального общества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, РАМ им. Гнесиных, Союз композиторов РФ, «Союза русских писателей Восточного Крыма», продюсерского центра «Zimaconcert», Международного союза деятелей эстрадного искусства, Московского благотворительного центра «Шаарейцедек», Национального фонда поддержки правообладателей, Феодосийской картинной галереи имени И.К. Айвазовского, Международного Фестиваля-конкурса вокального искусства им. Н.А. Обуховой,

( Читать дальше )

В Феодосии массово отстреливают собак

Открытое письмо прокурору г. Феодосии В. А. Степанову
От имени и по поручению волонтеров и зоозащитников г.Феодосии

Открытое письмо
14 сентября 2016 года, рано утром, накануне выборов ростовская компания ООО «Волгапрофи», выигравшая тендер на стерилизацию бездомных животных в г.Феодосии, провела акцию по отстрелу бездомных собак на улице Крымской, бульваре Старшинова и в Комсомольском парке г.Феодосии, в результате чего на этих улицах исчезли все наши подопечные бездомные собаки, которых мы стерилизовали за счет средств жителей нашего города, а также были назначены ответственные, которые ежедневно кормили и лечили этих бездомных собак. Отстрел проводили 2 работника!
ООО «Волгопрофи» на автомобиле, в фирменных жилетках отстреливали собак из ружей дротиками с неизвестным веществом, от которого собаки в течение 10 минут умирали мучительной смертью. Трупы животных работники ООО «Волгапрофи» грузили в свою машину.

( Читать дальше )

Памяти Андрея Корнилецкого

К нам в город отовсюду приезжали.
Кто за удачей, кто судьбой гоним.
И сразу же «любимым» называли,
Ещё на йоту не сроднившись с ним.

И в верности клялись чуть не с порога,
Под мёд речей крутя свои дела,
Но быстро прояснялось, что дорога
В наш дом их по ошибке завела.

Но есть другие. Кто душой открытой
Себе и честь, и славу здесь добыл.
Таких у нас зовут — феодоситы.
Вот и Андрей феодоситом был.

( Читать дальше )

В этих занятиях проходит их жизнь.


По ночам такие завистливые домохозяева спят или занимаются сексом, а днем зарабатывают деньги или заботятся о членах своей семьи. В этих занятиях проходит их жизнь.
— Шримад-Бхагаватам 2.1.3

КОММЕНТАРИЙ Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады: Спать и заниматься сексом ночью, а днем зарабатывать деньги и тратить их на нужды семьи — к этому, главным образом, сводится жизнь современного общества. Философия бхагаваты осуждает такой тип человеческой цивилизации.

Человек является сочетанием материи и духа, поэтому единственная цель ведического процесса познания — очистить духовную душу от материальной скверны. Эту науку называют атма-таттвой.

Люди, погрязшие в материальном, не подозревают о существовании подобного знания. Их больше интересует развитие экономики, приносящее им материальные наслаждения. Таких материалистов называют карми — людьми, которые трудятся ради наслаждения плодами своего труда. Им позволено, в определенных пределах, улучшать свое благосостояние и вести регулируемую половую жизнь.

Но всем, кто стоит выше карми — джнани, йогам и преданным, — строго

( Читать дальше )

Путь к здоровью

Растет количество людей, которые не находят исцеления с помощью традиционной медицины и ищут другие пути лечения. Вырос интерес к народной медицине, к исцелению духовным путем. В 50-х годах прошлого столетия стало известным имя Бруно Гренинга, который провозглашал: «Величайшим целителем человечества был и есть наш Господь». В этом высказывании Гренинга – основа его целительного влияния.
Кто такой Б. Гренинг? Родился он в 1906 году в г. Гданьске (Польша). В юные годы он уже понимал, что наделен особым качеством – в его присутствии выздоравливали люди и животные. Он выучился профессии плотника, но течение своей трудовой деятельности выполнял самые разнообразные работы. В 1949 г. стал известен общественности в связи с исцелением 9-летнего мальчика. Один из жителей Герфорда, наслышанный о способностях Б. Гренинга, пригласил его к больному сыну, страдающему мускульной дистрофией и прикованному к постели. Вскоре мальчик начал ходить. Узнав об этом, местные жители стали обращаться к Герингу со своими болезнями. Весть о «герфордском чуде» разнеслась и к чудо-доктору устремились тысячи

( Читать дальше )

Работа кипит...

Выдернутые скамейки, торчащие корни деревьев и увеличивающаяся с каждым часом траншея — вот она, аллея вековых платанов!

( Читать дальше )

Никто не хочет умирать


Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания. — Шри Ишопанишад, мантра 11

Комментарий Шрилы Прабхупады: С момента сотворения материального мира каждый старается обрести бессмертие, но неумолимые законы природы еще никому не позволили избежать смерти. Никто не хочет умирать, никто не хочет стареть и болеть. Однако законы природы всех обрекают на старость, болезни и смерть. Прогресс материальной науки не решил этих проблем. С помощью материальной науки можно изобрести атомную бомбу и тем самым приблизить смерть, но наука не в силах открыть ничего, что поможет человеку вырваться из лап старости, болезней и смерти.Из Пуран нам известна история Хираньякашипу. Этот царь достиг очень высокого уровня материального развития. С помощью своих материальных достижений, силой своего невежества он рассчитывал одолеть неумолимую смерть. Он занялся настолько суровым видом медитации, что жители всех планетных систем были

( Читать дальше )

Ответ на письмо С.Перкинс «Отдам в хорошие руки или детям до 16»

Да-а, какая, наверное, замечательная и заботливая наша бывшая соотечественница госпожа Перкинс. И фото не забыла приложить, предварительно вырезав из него раскрытый над клетками огромный зонт. Вот только тень от зонта почему-то забыла убрать. А всего-то достаточно было немного «поколдовать» в «Фотошоп» со слоями.
Да, конечно, лето, конечно, жара. Ведь этим летом часто температура воздуха в тени доходила до отметки термометра почти +50 градусов по Цельсию. Жарко было всем – и животным, и людям.
Римма Ивановна уже не один десяток лет ежедневно стоит на рынке и пристраивает бездомных животных в добрые руки. Хотя судьба всех бездомных животных города – это не только ее проблема. По большому счету – это проблема администрации города и всех его жителей, а не одной пожилой женщины, которая ежедневно, в течение 10 часов, вне зависимости от погоды (и в холод, и в зной) пристраивает на рынке бездомных животных в «хорошие руки».

( Читать дальше )