Смысл креста



Тамала Кришна: Он спрашивает: «Каково фактическое значение жертвы на кресте, т.е. смерть Иисуса на кресте?»

Прабхупада: Это не имеет никакого смысла. Люди были такими негодяями, они пытались убить его, потому что он говорил о Боге. Итак, мы можем понять осквернение тогдашнего общества, насколько «разумными» они были. Он должен был иметь дело с такими негодяями: он говорил о Боге, а в результате они хотели убить его. Он проповедовал: «Не убий», а они убили его. Это их «разум». Сейчас люди развиты. Эти учения, они не являются… (неясно). Вот и всё. Таков ответ.

Тамала Кришна: Он спрашивает: «Умер ли Иисус на кресте, чтобы искупить все грехи мира?»

Прабхупада: Это еще одна греховная мысль — Иисус заключил договор на избавление от ваших греховных действий. Это призыв к грешникам, пусть они продолжают грешить, а Христос заключит договор противодействовать. Это самые греховные убеждения. Вместо того, чтобы прекратить греховную деятельность, мы заключили договор с Иисусом Христом, чтобы он противодействовал этому.

Тамала Кришна: Поэтому эти люди на самом деле не

( Читать дальше )
  • 0
  • 12 сентября 2016, 18:40
  • dimas
  • 1
  • 1550

Открытое письмо заместителю председателя Правительства Российской Федерации Козаку Д. Н.

Уважаемый Дмитрий Николаевич! Обращаются к Вам жители пгт. Курортное, Щебетовка и Краснокаменка (г. Феодосия) с просьбой помочь нам найти справедливость.
С 60-х годов в с. Курортное организован пансионат «Крымское Приморье», как градообразующее предприятие с прилегающим к нему парком, которым беспрепятственно пользовались жители трех ближайших поселков, не принося никакого экологического ущерба. В пансионате отдыхают порядка 600 чел., а в Курортном, Щебетовке и Краснокаменке – до 5 тыс. одновременно.
При переходе Крыма в состав РФ с 2015 года руководство пансионата попыталось закрыть парк, но при поддержке администрации г. Феодосии местным жителям удалось отстоять свободный проход к морю. Руководству пансионата было дано распоряжение документально оформить выделенный проход, как обязательное условие выделения земли пансионату (решение Щебетовского поселкового совета №906 от 08.11.2007 г.).

( Читать дальше )

Не, я конечно все понимаю, но почему так?

Каждый год, обычно летом, многие из горожан видят оборзевшие авто, которые едут по улицам с односторонним движением против шерсти. Вот например так:


Да, Феодосия с узкими дорогами, со сложным односторонним движением в центре, но есть же знаки! Это ул. Куйбышева — угол Украинской. Тут на Куйбышева (от рынка до ул. Победы) одностороннее движение было всегда. И везде висят знаки. Но видят их не все!
Нужны камеры видеонаблюдения на этом перекрестке. И первый же штраф окупит и покупку камеры, и ее содержание.
  • +1
  • 11 сентября 2016, 14:04
  • turel
  • 3
  • 3358

домохозяева завидуют друг другу, поскольку глухи к науке о высшей истине.


О император, люди, погрязшие в материальном, глухи к науке о высшей истине и потому находят множество тем для обсуждения, связанных с жизнью человеческого общества. Шримад-Бхагаватам 2.1.2

КОММЕНТАРИЙ Шрилы Прабхупады: В богооткровенных писаниях семейных людей называют либо грхастха, либо грхамедхи. Грхастха — это тот, кто, живя в семье с женой и детьми, ведет трансцендентный образ жизни, поскольку стремится познать высшую истину. А грхамедхи живут только интересами своей семьи, в узком или широком смысле этого слова, и потому неприязненно относятся к другим.

Медхи значит зависть. И действительно, грхамедхи, круг интересов которых замыкается на собственной семье, не могут не завидовать друг другу, поэтому один грхамедхи всегда не в ладу с другим. То же самое происходит на уровне сословий, обществ и государств, сталкивающихся между собой, защищая свои корыстные интересы.

В век Кали домохозяева завидуют друг другу, поскольку глухи к науке о высшей истине. Их интересует политика, экономика, наука, общественная жизнь и тому подобное, но в своей ограниченности они никогда не

( Читать дальше )
  • +1
  • 09 сентября 2016, 19:21
  • dimas
  • 6
  • 3919

Рейдерский захват в Коктебеле

ООО «Завод марочных вин Коктебель» пытается незаконно захватить нашу собственность. Наше предприятие ООО «ИСК Маеток», находящееся в Коктебеле, приобрело (договор купли-продажи) в 2013 году виноградники (221 Га) и цех переработки. В конце мая 2015 года были разорваны договора аренды земли под виноградниками с предыдущими арендаторами, после чего мы сделали кадастровую съемку, получили кадастровые паспорта на участки, собрали нужный пакет документов и передали в Министерство имущественных и земельных отношений для заключения договора аренды на основании того, что на данных участках находится наша собственность (виноградники). Получили отказ. Министерство апеллировало тем, что у них уже подписаны договора аренды земельных участков, на которых находится наше имущество, с ООО «Завод марочных вин Коктебель» согласно инвестиционному соглашению. Но как могли подписать инвестиционное оглашение на землю, на которой находится наша собственность? Наша собственность – это виноградники, которые мы обрабатываем, ухаживаем за ними, содержим в надлежащем состоянии с 2013 года и реализовываем

( Читать дальше )

Открытое письмо прокуратуре Крыма

Открытое письмо прокуратуре Крыма. К вопросу по «делу» Щепеткова Д. С. Из СМИ известно, что в результате подозрения на покушение получения взятки был арестован наш мэр. Следствие тут же бухнуло во все колокола, что они поймали коррупционера и т. д. Прошло восемь месяцев, сменилось четыре следователя, сейчас, не разгибая спины, трудится пятый, а воз и ныне там. За восемь месяцев следствию не удалось найти ничего, с чем можно идти в суд, то есть «ноль». И это невзирая на прессинг в отношении самого Щепеткова и его родных.
Чего стоят голословные, смехотворные заявления следствия о том, что Щепетков знаком с администрацией города, где он работал несколько лет. Было бы очень удивительно, если бы он никого не знал в администрации или в правоохранительных органах. Он, будучи мэром, был обязан быть в контакте со всеми силовыми структурами. Тут удивляет другое: дремучесть всех следователей и судьи Диденко, который, как и предыдущие судьи, пошел на поводу следствия и, вопреки здравому смыслу, вынес решение о продлении срока содержания под стражей.

( Читать дальше )

Почему следствие не может доказать вину Щепеткова?

Уважаемая редакция газеты «Кафа»! Читаю почти каждый номер вашей газеты. С декабря 2015 года и по 25 августа я заметила, что много внимания уделено Щепеткову Д. С. В газете сообщают, что его задержали 21 декабря 2015 г. по подозрению в покушении на получение взятки. Также из вашей газеты узнала, что спустя два дня Щепетков был заключен под стражу (24 декабря 2015 г.), ему предъявили обвинение в тяжком преступлении против государственной власти, и следствию не удается доказать его причастность к данному преступлению. Удивляюсь, что следствие расписалось в своей беспомощности. Хочу посоветовать следствию обратиться к народу г. Феодосия. Народ подтвердит все увиденное и услышанное из уст Щепеткова во время защиты Крыма и г. Феодосия. Когда казаки и народ во главе с Юрием Миних встали на защиту Крыма и Феодосии и предъявили требование к Щепеткову о защите города, и, чтобы он срочно собрал экстренное совещание, Щепетков отказался это делать.

( Читать дальше )

Восторжествует ли справедливость?

Дорогие читатели! Хочу рассказать Вам историю одного мошенничества со стороны должностных лиц: ООО «Технопласт» и гражданина Лукичева Романа Георгиевича.
1 сентября 2010 года (согласно договору о долевом участии в строительстве) я заключила договор с ООО «Технопласт» о долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Феодосия, Симферопольское шоссе, 24Е. Указанная организация брала на себя ответственность сдать дом в эксплуатацию в III квартале 2011 г., однако обязательства выполнены не были. На протяжении 2011-2014 гг. на мои обращения по поводу окончания строительства мне обещали, что это будет сделано в ближайшее время. При этом указывались объективные причины затягивания строительства. Так как я заплатила полную стоимость квартиры сразу после заключения договора, я не хотела разрывать договорные отношения и судиться, веря обещаниям ООО «Технопласт».

( Читать дальше )

Встреча школьных друзей

23 августа этого года состоялась встреча школьных друзей 1957 года выпуска (средняя школа №1, 10-А класс). 59 лет прошло после окончания школы, а продолжаем встречаться ежегодно (раньше это было один раз в пять лет, а сейчас – каждый год). Все мы – дети той страшной прошедшей войны. Многие семьи наших выпускников не дождались тогда своих отцов и близких родственников.

( Читать дальше )

Кто забанен в сентябре

В августе на сайте было наложено 67 банов, — на треть меньше, чем в июле.
Из них 26 — за переход на личности. Пожалуйста, комментируйте по теме новости, а не обсуждайте личную жизнь, вредные привычки или родственников других комментаторов. Очень приветствуется обращение на «вы».

11 пользователей было забанено за желание поговорить об Украине. Отвыкайте сводить любую тему к ТВ-пропаганде о соседней стране.

11 пользователей было удалено, т.к. они являлись виртуалами уже существующих тут, а 2 человека было забанено за заведение виртуала (напомню, бан на 40 дней, после заведения 3 виртуала — бан навсегда).
15 банов было наложено за разжигание межнациональной розни, критику сайта, отход от темы новости, употребление ненормативной лексики, публикацию картинок сомнительной законности и др.

Лидеры по банам:
8788 был забанен в августе 5 раз (на 21 дней)
Максим забанен 3 раза, в общей сложности на 38 дней, так что в бане он проведет и часть сентября
Harry забанен 3 раза (на 16 дней)

1 сентября
П.Судоплатов забанен навсегда как виртуал
Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария

( Читать дальше )