От будок мы ни пяди и ни грамма

Нам памятников разных бы поболе.
Поставили менгир, и он стоит.
Возможно, не совсем по Божьей воле,
Но не утонет он и не сгорит.

Не рухнет, как Стамболи, или Башня,
Хоть кто-то и косится неспроста.
Ачкасова ругают, а напрасно:
Ведь для туристов фишка ещё та.

Нам показали — шквал в Чечне гуляет.
Ошибся малость: горцы ни при чём.
А чтоб прийти расправиться с «Банзаем»,
Так фигу, не заманишь калачом.

( Читать дальше )

Отдам в хорошие руки или детям до 16

Вот уже который год мы приезжаем на море в Крым. Но то, что мы увидели на Центральном рынке Феодосии повергло нас в шок. Двенадцать котят в клетке 40х50 см под палящим солнцем сверху и огнедышащим жаром асфальта снизу, истощенные, худые, измученные, лежат друг на друге, тяжело и часто дышат, медленно поджариваясь на солнце.


Один «узник» уже лежал на боку и не подавал признаков жизни. Блохи скакали и мухи садились на него, а он не реагировал. Остальные жалобно смотрели на проходящих мимо безучастных посетителей рынка, ожидая такой же участи. Я оглянулась по сторонам – кто же продавец, палач и мучитель бедных животных – никого не было вокруг. Когда я стала открывать клетку, чтобы освободить, отпустить, отнести в тень полуживых котят, как из-под земли возникла бабушка-старушка и вырвала котенка из моих рук. Тот от боли издал предсмертный вопль. Потом, как из ведра, посыпались оскорбления в мой адрес, что я мешаю делать «доброе дело», а именно пристраивать животных в добрые руки.

( Читать дальше )

Сказ о газовой колонке

Уважаемая редакция, скажите, как бы вам понравились строители, которые придя делать ремонт, для начала поставили условие – купите инструменты: дрель, перфоратор, мастерки, сварочный аппарат, а как купите – звоните. Тогда и ремонтом можно будет заняться. Бред, скажете вы. Отнюдь нет.
28 июня я отнесла в предприятие «КрымГазСети» необходимые документы и заявление с просьбой установить газовую колонку. Через три недели технические условия были готовы (я, правда, их не видела), и меня послали в кабинет №27. И тут оказалось, что для составления проекта необходим выезд проектировщика на дом. Для чего с меня потребовали нанять такси. Позвольте, удивилась я, а разве работы будут производиться на благотворительных началах? Ибо только в этом случае можно было как-то объяснить требование. На это строгая блондинка за компьютером совершенно резонно мне ответила, что бесплатно сейчас никто ничего не делает.

( Читать дальше )

Кадры решают все

Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то,
чего не видели ваши глаза.(Омар Хайам)

МБУК «Дворец культуры «Бриз»» пгт.Приморский учреждено как вновь созданное юридическое лицо 27.01.15 г. и не является правопреемником Приморского поселкового Дворца культуры «Бриз». Я назначена директором 30.12.2014 г.
Кто только не писал различные жалобы, обвиняя меня во всех смертных грехах. Писали депутаты, женсовет, совет ветеранов, жители поселка, которые никогда не посещали мероприятия, работники ДК, родители участников ансамбля «Шоколадка». Писали председателю Феодосийского городского совета, главе администрации г.Феодосия, в Министерство культуры Республики Крым,

( Читать дальше )

Кто ответит за дерево?

В понедельник, 15 августа, проходя по ул. Горького, возле дома №2 сфотографировала сломанное дерево, которое, скорее всего, стало жертвой непогоды в ночь с субботы на воскресенье. К слову, сломалось оно в «нужную» сторону, не зацепив при этом провода.

( Читать дальше )

Кошка в добрые руки

«Кафа» продолжает рубрику – «В добрые руки». «Мы в ответе за тех, кого приручили» – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По вопросам обращаться по тел +79788132683, +79787871527. Кроме того, о животных и деятельности общества можно узнать в социальных сетях. Вконтакте — vk.com/domdryzeifeo; Одноклассники — ok.ru/group/53383695499371.

Кошка



Красавица с большим и выразительными глазками ищет самых добрых и лучших хозяев.
Кошечка прибилась в один частных секторов, совсем недавно, но уже успела поразить своей грациозностью, лаской и спокойным характером всех, кто ее видел. К сожалению, нашедшие оставить кошку себе

( Читать дальше )

Мы должны помнить имена своих героев

Уважаемые читатели! Старожилы с. Маковское (бывший «Асанбай греческий») Журавского с/с и с. Изобильное (бывший «Асанбай татарский») Первомайского с/с Кировского района решили установить общую стену Памяти односельчанам, погибшим в годы ВОВ (1941-1945). Лучшим местом была выбрана площадка возле братской могилы воинов Феодосийского десанта, погибших 13 января 1942 года на территории с. Изобильное. Что же произошло в те далекие годы?
13 января 1942 года наши батальоны 236-й и 157-й стрелковой дивизии рано утром начали выдвигаться на первые позиции для планируемого наступления. Была низкая облачность. Наша авиация не вылетала. Но немцы, впервые не бомбя Феодосию, на 100-метровой высоте нанесли штормовые удары по селам: Первомайское, Садовое, Изобильное, Видное, Петровка, Тамбовка.

( Читать дальше )

В субботу в Фео не приехал Путин

В субботу был весь город взбаламучен:
ДОФ оцепили, в море корабли.
И сразу слух: приехать должен Путин.
Его, вот, и встречают, как смогли.

Но не приехал. Что-то да заняло.
И, слава Богу: был не тот момент.
В тот день от очистных таким … воняло,
Вполне мог задохнуться Президент.

( Читать дальше )

Автомобилистам на заметку

Внимание автомобилистам: песочная яма, отмеченная палкой, на ул. Боевая, в районе дома номер 1. В темноте ее видно плохо, будьте осторожны!
  • +1
  • 22 августа 2016, 08:33
  • turel
  • 1
  • 3006