Скандал возле магазина

Со мной и моим сыном произошла очень неприятная история на улице Земской среди белого дня. Сразу возле «Рубина» есть такой неприметный магазинчик обуви. Так вот, проходя мимо магазина посередине тротуара (около 2,5 м от стены магазина), мой 6-летний сын наступает на горшок в виде ботинка около 25 см в высоту. Ребенок еле удержался на ногах, а у горшка откололся край. Я шла на пару метров позади и, дойдя до ребенка, опешила, почему он там оказался? В тот же момент выбежали две женщины из этого магазина обуви и начали орать, не подбирая слов и используя нецензурную брань. Потом они стали требовать с нас 1500 руб. за горшок и за маленькую герань, которая в нем растет. Я сначала вообще не обратила внимания, что там была герань, потом они потребовали еще 500 руб., хотя зелень осталась не травмированной. На тот момент телефон у меня разрядился, поэтому сразу не получилось сфотографировать эту «картину»!

( Читать дальше )

В честь Дня Победы: Экстремальный марафон ДНР — Россия

18 мая в поселке Седово Донецкой Народной Республики состоялось спортивно-патриотическое мероприятие «Экстремальный марафон ДНР — Россия через Таганрогский залив», посвященный 71-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню ДНР.

Мероприятие организовало правительство ДНР по инициативе клубов зимнего плавания «Нордстрим» и «Заря Новороссии» при поддержке члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова.

Сборная команда состояла из спортсменов ДНР и России. Спортсмены клуба «Заря Новороссии», выпускники высшего республиканского училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки представляли ДНР. Российскую Федерацию представлял проживающий в российском Крыму основатель днепропетровского клуба зимнего плавания «Нордстрим» Михаил Меньшиков.

Перед началом эстафеты Михаил Меньшиков сообщил, что деятельность клуба «Нордстрим» не связана с пропагандой здорового образа жизни и акцентируется на идеологическом аспекте сближения Донбасса с Россией вопреки формально созданным границам и ложным мифам, разделявшим умы и сердца единого народа последнюю четверть

( Читать дальше )

Мастера парковки

Запарковаться на пешеходном переходе — это в порядке вещей.
Угол Галерейной и Куйбышева



  • +1
  • 25 июля 2016, 15:19
  • turel
  • 2
  • 4066

Заявление по электричеству в Коктебеле

ЗАЯВЛЕНИЕ
депутатской фракции Либерально-Демократической партии России
в Феодосийском городском совете
« О событиях 12 июля 2016 года в посёлке Коктебель муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым»
12 июля 2016 года действия энергообеспечивающих служб в посёлке Коктебель спровоцировали силовое столкновение жителей с полицией.
Депутатская фракция ЛДПР в Феодосийском городском совете расценивает происшедшее, как абсолютно недопустимую в правовом государстве форму решения конфликтов интересов и содействия силовыми структурами организациям в исполнении тех, или иных ведомственных нормативов и предписаний, за исключением случаев, угрожающих общественной безопасности, безопасности государства, здоровью и жизни граждан.Коктебельская ситуация к таким случаям, безусловно, не относится.

( Читать дальше )

Про субботники

Я наверное, чего-то не понимаю в субботниках, которыми прежде так увлекался Д.Щепетков, а теперь новый глава администрации Крысин.
Если нужны субботники, значит ЖКХ не дорабатывает. То есть, деньги на уборку скверов и улиц получает, а убирает их спустя рукава.
В таком случае не субботники нужны, а работа главы администрации по усилению контроля на работой ЖЭКов, ЖКХ, КБ-2000 и кто там еще убирает город. А там, где эти организации не должны работать, штрафовать частников, которые не содержат придомовую территорию в порядке.
Вместо того, чтобы работать головой, чиновники выходят и работают руками, убирая мусор. Это все, конечно, здорово, что скверы убрали, но это же не решение проблемы. Нужно, чтобы эти скверы убирали КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Чтобы косили там траву не перед днем города, а дважды в месяц. Ну или хотя бы раз в месяц. Чтобы мусор не накапливался на контейнерных площадках (в жару — это ужас!). Не хватает средств на уборку города? Так сократите штат администрации!

(А если кто на субботник в партийной символике выходит, так это, пардон, не субботник, а пропагандистская

( Читать дальше )

Коллективное обращение в отношении дела Щепеткова Д. С.

Поводом для нашего обращения является вопиющая несправедливость, которая, в нашем случае, проявляется в отношении задержанного в декабре 2015 года главы администрации г.Феодосия Щепеткова Дмитрия Сергеевича, в части совершенно необоснованного содержания его под стражей в СИЗО на протяжении уже более 6 месяцев и перспективой содержания под стражей еще 2 полных месяца, т.е. до 8 месяцев. И нет уверенности в том, что в августе судом может быть принято другое решение или за это время все же будет завершено следствие и будет объявлен обвинительный или оправдательный приговор.
Мы – это друзья, коллеги, просто знакомые Дмитрия Щепеткова и его семьи, приняли, как и сам Дмитрий, новые исторические и политические обстоятельства жизни в Крыму, уверовали в силу закона и права Российской Федерации, как гуманного и справедливого правового государства, где ЧЕЛОВЕК и его права являются незыблемыми.

( Читать дальше )

Последний крик души

Мы, жители г. Феодосии (район Ближние Камыши), даже в самом ужасном сне не желаем видеть господина Ачкасова Д. В. в качестве зама главы администрации Феодосии. За те полгода, в течении которых господин Ачкасов исполнял обязанности зама главы администрации, он превратил наш тихий курортный городок в самую настоящую помойную яму.
Город не готов к приему гостей совершенно. Везде кучи мусора и хлама, контейнерные баки переполнены постоянно и мусорные отходы валяются на земле, а над ними роятся зеленые мухи. На тротуарах сплошные ухабы, того и гляди получишь перелом нижних конечностей. А о бедных мамочках с колясками и говорить не надо. А когда пройдет дождь, и вовсе надо летать по воздуху. Курортный сезон по его милости провален, т. к. город не готов к сезону вообще. На улице прекрасная пора года – лето – и дети проводят свои каникулы на улице. Со всех концов России они приезжают к бабушкам и дедушкам отдохнуть у моря, но того и жди какой-нибудь трагедии. Ведь дорожные разметки отсутствуют, в городе не обозначены зеброй пешеходные переходы и т. д.
Оказывается, Ачкасов не знал, что

( Читать дальше )

Спасибо музею рыбы

Если пойдете по ул. Горького в сторону Морсада, то обязательно увидите фигуру рыбака, который приглашает вас посетить музей «Рыбы и рыболовства». Обязательно зайдите – получите массу познаний о рыбах.
Вам прекрасно проведут экскурсию создатель музея Михаил Иванович Куманцов и экскурсовод Елена Анатольевна Малеева, они ответят на все ваши вопросы о рыбах и рыболовстве. Это энтузиасты своего дела и очень жаль, что помещение не позволяет им выставить все экспонаты.
Надеемся, что руководство города обратит внимание на то, что это уникальный музей, каких в Крыму мало, и позаботится о подборе более просторного помещения.
Желаем создателям музея творческих успехов, удачи в делах и исполнения желания – получение более просторного помещения.
Т. И. Смирнова, по поручению Ветеранов войны, труда и военной службы территориального округа

( Читать дальше )

Приглашаем на пейнтбольную битву из 150 игроков

24 июля пейнтбольный клуб АК-83 проводит большую открытую игру – пейнтбол-пати «День К». Это возможность сыграть в большой компании даже если вы не можете собрать большое количество друзей.

Краткие сведения об игре:

Дата: 24 июля.
Общее число игроков: 3 группы по 50 человек.
Старт каждой группы: 11.00, 14.00, 17.00.
Локация: вейк-парк «IGUANA» (озеро возле радио-рынка).
Стоимость входа: 350 рублей.
Подробности на сайте АК-83: paintball-sevastopol.ru/

Группа Вконтакте: vk.com/paintball_paty
Группа на Фейсбук: www.facebook.com/events/158997791187877/
Справки по телефону: +7-978-73-41-367

Как зарегистрировать себя и друзей?

Чтобы принять участие в игре, вам необходимо прислать нам регистрационные данные. Это имя, фамилия, номер телефона и время игры. Далее мы вносим вас в регистрационный список и вы приезжаете 24 июля на площадку. Данные можно выслать нам в ВК, на ФБ или прислать СМСкой на телефон.

Что входит в цену игры?

В стоимость включено все необходимое, кроме шаров. Вы получите маркер, пейнтбольную

( Читать дальше )