В детской поликлинике творится непонятно что

Когда, наконец, в Феодосии наведут порядок в системе детского здравоохранения? До того, как у меня появился ребенок, я очень часто слышала жалобы недовольных мамочек на то, что в детской поликлинике творится бардак, но вот и мне пришлось убедиться в этом лично.
Вторник – день здорового ребенка, детская поликлиника переполнена, дети томятся в духоте, капризничают и плачут. Очередь в один из кабинетов к детскому педиатру уже достигла человек 10, а прием все не начинается – врач опаздывает уже на полчаса. К слову, большая часть очереди – это мамы с грудничками. После получаса ожидания, одна из женщин решает сходить в регистратуру и узнать, где же потерялся врач. Оказалось, что уже полчаса как педиатр ведет прием в другом кабинете, о чем нет даже маленького объявления на двери. «Вежливые» сотрудники регистратуры сказали, что мы сами должны были узнать у них, где принимает врач – а с чего бы, если мы ждем у кабинета, который относится к нашему участку?

( Читать дальше )

Вон оно что... Мы выросли под корсиканскую народную песню!

В октябре 1768 регулярная армия независимой и демократической
Корсики нанесла поражение одной из лучших армий мира эпохи — армии Короля Франции.
Именно об этом поётся в этой песне:
https://www.youtube.com/watch?v=w76eMiyb9bM
Оказывается, все мы выросли и жили под корсиканскую народную песню…
Композитор Самуил Покрасс, присвоивший себе мелодию, выглядит бледно.
Впрочем, сам Покрасс, выросший в Киеве, в феврале 1924 выезжает в Берлин, потом в Париж, затем в США, где руководит небольшим джазом, пишет танцевальную музыку, — у него с красной армией тоже не сложилось…
  • +1
  • 17 июля 2016, 13:24
  • turel
  • 4
  • 2900

Благодарность сотрудникам полиции

18. 04. 2016 г. меня обворовали двое мошенников, которых я пустила в квартиру по своей доверчивости и из чувства сострадания к людям, борющимся за независимость ЛНР и ДНР. У них была форма, боевые награды, военный билет. В результате, меня обокрали. Воры сдали в скупку столовое серебро и сняли у меня с карточки пенсионные деньги, тем самым нанесли мне большой материальный ущерб, не говоря уже о моральном вреде.
Я сразу же обратилась в полицию, и уже через день были найдены все вещи, а затем представлены все факты снятия из банкомата денег. Следствие по моему делу вел следователь СО МВД Ильяшев Антон Александрович. Благодаря его доброте и природному чувству юмора, ему удалось успокоить и ободрить меня, что оказалось немаловажным в такой стрессовой ситуации. В настоящее время мне возвращены все материальные и денежные средства.

( Читать дальше )

Теория разбитых окон в действии



Есть такое фундаментальное понятие — «теория разбитых окон».
Суть сводится к следующему: Чисто все-таки там, где убирают.
А история понятия такая. Однажды довольно давно в США, — то ли в Детройте, то ли в Чикаго, — стоял заброшенный завод. Оказался неконкурентноспособным, рабочих уволили, здание стоит. И раз в полгода, — примерно, — там били стекла. Ну или мальчишки мячом, или хулиган камнем. Сторож при заводе исправно разбитое окно стеклил, и на полгода был свободен от этого занятия.
Но однажды он махнул рукой на разбитое окно. Следующее разбили через два месяца. Третье — еще через месяц, и за полгода целых окон на фасаде завода уже не было.
Таким образом, был поставлен социальный эксперимент.

Сейчас я въяве наблюдаю его в Феодосии.
Вот стояла баня «Якорь» с целыми стеклами года три. Но в марте кто-то выбил стекло в нижней створке двери. Там поселились бомжи. Утром они вылезали из захваченной ими недвижимости, — это зрелище в смс несколько раз описывали наши читатели. Через два месяца камень разбил окно второго этажа, месяцем позже рухнуло стекло-витрина на первом

( Читать дальше )
  • +3
  • 12 июля 2016, 17:04
  • Irina
  • 2
  • 3826

Прокуратура разъясняет, но не предуреждает

В региональной газете «Кафа» №49 от 28.06.16 опубликована рубрика под заголовком: «Прокуратура разъясняет «Способы формирования фонда капитального ремонта в многоквартирном доме». В данной рубрике говорится о том, что в соответствии с п.1.1 ч.2 ст.44 Жилищного Кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся вопросы относительно принятия решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта и т.д. В данной статье говорится о том, что существует два способа формирования фонда капитального ремонта:
— перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет;
— перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора, т.е. в общую «кубышку».
Казалось бы, все хорошо, будет накопление средств, что даст возможность выполнить капитальный ремонт в многоквартирном доме.

( Читать дальше )

Как ЖЭК создает фиктивных должников

Что такое долг? Долг – это когда вы кому-то должны деньги. А если вы деньги отдали, но вас все равно называют должником – это что?
Все мы платим в ЖЭК в январе квартплату за декабрь. Это законно. Выпросив у ЖЭКа №4 в мае (хотя ЖЭКи отчитываются в первом квартале) отчет о расходовании средств собственников нашего дома (я – председатель совета собственников), обнаружила, что из восемнадцати квартир, четыре находятся в должниках. Проверила у них кварткнижки – все расплатились давно. Долгов нет.
Пришла в ЖЭК, и мне объяснили, что все, кто на 1 января 2016 года не заплатил – должники. Т. е. навсегда во всех отчетах эти люди останутся должны денег. Не имеет значения, что в январе (по закону) эти деньги были «в кармане» у ЖЭКа.

( Читать дальше )

"Жемчужина Черного моря"

25-26 июня на базе спортивного клуба «Аэлина» в Приморском прошел XVIII открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Жемчужина Черного моря».
В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд из различных регионов страны: Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Балашиха, Череповец, Кореновск, Саранск, Симферополь, Севастополь, Евпатория и организаторы турнира Феодосия ( СК «Аэлина», тренер, Главный судья соревнований, судья I категории Елена Зайнулина). Более 130 гимнасток боролись за право быть лучшими.


( Читать дальше )

Помогите решить наболевшую проблему!

Жители нашего района с 2013 года пытаются добиться обустройства пешеходного перехода на перекрёстке ул. Чкалова-Листовничей. В 2013 году собирала подписи жителей и писала письмо Главе администрации житель нашего района Сильва, проживающая по адресу ул. Чкалова 87/2 рядом с этим опасным перекрёстком, но получила отрицательный ответ. Повторно она собрала подписи и написала письмо в сентябре 2015 года, к нему приложила фото 4-х аварий на этом перекрёстке, которые произошли за 3 месяца прошлого летнего сезона. В сентябре 2015 года её вызвали на заседание транспортной комиссии, и на нем было принято положительное решение, которое записано в протоколе, и было обещано до конца года оборудовать пешеходный переход на этом перекрёстке. Сильва копий документов не делала, поэтому мне не смогла ничего передать.

( Читать дальше )

Автошкола ДОСААФ отметила 58 лет и продолжает работу

Уважаемые жители города Феодосии, п.Коктебель, пгт.Приморский, пгт.Щебетовка, пгт Орджоникидзе!
Администрация АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФФЕСИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ФЕОДОСИЙСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ШКОЛА КРЫМСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЕ АРМИИ, АВИАЦИИ И ФЛОТУ(ДОСААФ) считает необходимым проинформировать вас, что наше учебное заведение имеет все необходимые разрешительные документы для осуществления образовательной деятельности!
Вы также можете проверить это на официальном сайте ГИБДД Российской Федерации www.gibdd.ru/r/82/news в разделе онлайн-справочника «Автошколы».

( Читать дальше )

Кто забанен в июле

Меня тут попросили возобновить указывать баны в блогах, — делаю!

Но перед этим напомню, что кроме тривиальных правил (не употреблять ненормативную лексику, не нарушать законы страны своими высказываниями)еще очень важно:
— с пол-оборота не переходить на «ты» («А не твоего собачьего ума дело!»)
— не переходить на личности других комментаторов («Что, портвейн кончился, да?»)
— критиковать власть можно, но не анонимно. Пожалуйста, вот так смело: «Я, Николай Поликарпов, считаю работу депутата Иванова недостаточной, а еще он ездит на подозрительно дорогой машине!» Потому что кукиши крутить анонимно каждый мастер, но это занятие для вашей кухни, вот там их и крутите. Это особенно важно в предвыборную пору, когда желающих таким образом решить свои электоральные проблемы будет много.

werty забанен как виртуал (42, кажется, по счету, одного нашего бывшего комментатора из

( Читать дальше )