Верный Снежок снова предан

«Кафа» продолжает рубрику – «В добрые руки». «Мы в ответе за тех, кого приручили» – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По вопросам лечения обращаться по тел +79788132683, по вопросам пристройства +79787871527, стерилизации кошек +79781376222, стерилизации собак +79788132683. Кроме того, о животных и деятельности общества можно узнать в социальных сетях. Вконтакте — vk.com/domdryzeifeo; Одноклассники — ok.ru/group/53383695499371.

Снежок



В этом выпуске мы вас снова хотим познакомить с прекрасным другом человека Снежком. Этот замечательный песик был уже неоднократно предан и обижен людьми. Еще малышом его пытались

( Читать дальше )

Спасибо за воспитание наших детей!

Мы, родители выпускной группы детского сада №4 «Теремок», выражаем искреннюю благодарность всему коллективу. Спасибо работникам детского сада за то, что они с такой трепетной заботой и любовью относятся к своим воспитанникам.
Выражаем огромную признательность воспитателям: Кривуленой Наталье Николаевне, Субботиной Ольге Андреевне и Амоцкой Марине Васильевне. Спасибо за профессионализм, внимание и теплое отношение к деткам. Огромное спасибо Вам за то, что научили детей доброте, отзывчивости и честности. Детки всесторонне развиты и познали мир благодаря проводимым вами занятиями. Мы с немалым уважением относимся к вашей профессии и хотели бы выразить вам абсолютную признательность за ваш труд. Вам огромное отдельное спасибо.

( Читать дальше )

Как нам обустроить Феодосию?

У меня предложение для феодосийцев. Стекло – это ценное сырье. Почему бы не организовать администрации города место с емкостями для битого стекла, которое, насобирав несколько тонн, отвозить на стекольный завод, а полученные деньги – в фонд города, например, на ремонт и реставрацию архитектурных памятников города.
Для этого нужно войти в контакт со стекольным заводом, организовать презентабельно место по приему (сбору) стекла, найти машину по доставке.
Феодосия выглядит такой неухоженной, бедной и несчастной, как будто ей не выделяют денег ни на что, кроме зарплаты администрации города. Я думаю, феодосийцы, да и гости города, с удовольствием будут приносить туда все банки и бутылки. Места для этого много не надо, главное, чтобы из оформления было видно, что это помощь нищему городу.

( Читать дальше )

Пианино уже не то

Знаменитое пианино возле галереи Айвазовского уже мало напоминает тот музыкальный инструмент, который был установлен всего месяц назад. Да и музыкальным инструментом его назвать сложно: часть клавиш запала, что-то где-то оторвано, а звук совсем не походит на то, как должен звучать нормальный, исправный инструмент.


( Читать дальше )

Спасибо за профессионализм

В апреле этого года я попала в урологическое отделение горбольницы. Мне раньше часто приходилось бывать в больницах города Киева, но такого отношения, какое я увидела здесь, мне не приходилось еще видеть. Мне сразу начали оказывать помощь, мгновенно сделали все анализы и лишь потом начали заполнять все формальные бланки. За весь период, который я находилась в больнице, увидела профессионализм всего коллектива, которым руководит зав. отделением Теминдаров Смаил Сулейманович. Это врач от Бога! Он поражал своим вниманием. Как только приходит в больницу, сразу сам (до общего обхода) обходит всех больных.

( Читать дальше )

Где же курортная зона?

Обращаюсь в газету «Кафа» от жителей ул. Северная г. Феодосии. Перед выборами Януковича весь город обклеили призывами: «Сделаем Крым курортом». Дело хорошее. Власти нашего города эту проблему решили мигом. Не затратив средств на благоустройство, расширили границы курортной зоны. Улица Северная попала в этот список. Итог: налог увеличился, а мы как жили в каменном веке, так и живем. Возможно, газета нам поможет. Канализации нет, твердого покрытия на улице нет, почтовые ящики разломаны. В горисполкоме говорят — нет денег, и якобы улица покрыта твердым покрытием (да, десять метров улицы покрыты бетоном). Улица находится на горке, ступенек нет подняться и спуститься, на тропинке очень небезопасно.

( Читать дальше )

Спасибо за доброе сердце!

Ветераны территориальной организации ветеранов войны, труда и военной службы №9 выражают огромную благодарность за чуткое внимание к ним и оказание помощи в получении бесплатных медикаментов, которые сами сотрудники разнесли и вручили лежачим и малоподвижным ветеранам.
Мы признательны заместителю руководителя кредитного потребительского кооператива «Фонд скорой финансовой помощи» Бондаревой Елене Павловне, сотрудникам Бурко Анне Алексеевне и Залата Наталье Анатольевне. Желаем им отличного здоровья, благополучия и успехов в их благородном труде.
Смирнова Т. И., по поручению ветеранов т/о

( Читать дальше )

Опомнитесь!

Мы живем в удивительное время. В одночасье многие жители города, которые ни разу не посещали храмы и церкви, стали их посещать. На груди многих, чтобы все видели, появились увесистые кресты. Недалеко ушло то время, когда жители нашего города отметили православные праздники. В День Победы вспомнили погибших, не вернувшихся с поля боя, отдавших жизнь за нас с вами. Все бы хорошо. Живи – радуйся. Но только в моем сознании, да и в сознании многих жителей города, осталась боль. Эта боль появилась после посещения нового городского кладбища в дни Седмицы – посещения могил усопших родственников и близких.

( Читать дальше )

Самоубийство


Атмаха, самоубийство. По своему невежеству. Каждый находится в невежестве.
Любая греховная деятельность совершается из-за невежества. И невежеству нет оправданий.
Мясник убивает животное, потому что он не знает, каковы будут результаты этого действия, этого убийства. Точно также люди, которые не знают о ценности этой человеческой формы жизни и просто тратят её впустую, как животные, они тоже убивают себя.

В санскритской поэзии есть одна очень хорошая поучительная история. Один святой давал свои благословения различным людям. И первым он увидел какого то мальчика. Этот мальчик оказался принцем, сыном царя. И он благословил его. Раджа путра, мой дорогой царевич, чиран джива, живи вечно. Затем он увидел одного брамачари, ученика духовного учителя, ему он сказал мад джива муни путрака. Ты ученик святого – не живи. Сейчас же умри. Таким образом он сказал Раджа путра чиран джива, царевичу он сказал – ты сын царя, живи вечно. А ты брахмачари, муни путра, ученик святого, сейчас же умри. И затем он встретил одного святого, и он сказал этому святому, он дал благословение этому святому

( Читать дальше )