Тело — это мертвая материя


О царь, как волны то собирают, то раскидывают песчинки, так и время то сводит, то разлучает души, воплощенные в материальных телах. Шримад-Бхагаватам 6.15.3

Комментарий Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады:
Заблуждение обусловленных душ заключается в том, что они отождествляют себя с телом. Тело — это мертвая материя, но внутри его находится душа. Таково духовное видение. К сожалению, невежды, околдованные материальной иллюзией, не видят разницы между собой и своей плотью. Они не знают, что тело — всего лишь материя. По воле времени тела, как крошечные песчинки, то сходятся друг с другом, то разлучаются, каждый раз заставляя душу скорбеть об этом. Не понимая этой истины, невозможно стать счастливым. Поэтому Господь начинает Свои наставления в «Бхагавад-гите» такими словами:
dehino ’smin yathā dehe
kaumāraṁ yauvanaṁ jarā
tathā dehāntara-prāptir
dhīras tatra na muhyati
«Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека

( Читать дальше )

8 марта – время амазонок

Хотите необычно отпраздновать 8 марта?

Долой стереотипы! Дамы прекрасно играют в пейнтбол! Клуб АК-83 поздравляет всех девушек с наступающим праздником, и приглашает необычно провести этот прекрасный день.

Мы предлагаем нашим милым гостьям:

— безопасную, яркую и интересную игровую площадку;
— максимальную безопасность во время игры;
— специальные миссии для дам;
— воздушные шары и другие атрибуты в игре;
— фотосъемка;
— раздевалка, горячий чай и кофе;
— наше радушие и гарантированный заряд позитива.

Чтобы заказать сертификат на 8 марта просто позвоните нам: +7(978)73-41-367

Новость на нашем сайте: paintball-simferopol.ru/priglashaem-na-bolshuy-igru-v-peintbol/



( Читать дальше )

Мышеловка Бася ищет дом

«Кафа» продолжает рубрику – «В добрые руки». «Мы в ответе за тех, кого приручили» – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +7(978)787-15-27, +7 978 813 26 83

Бася



Сегодня мы хотим познакомить вас с замечательной собачкой по имени Бася. Эта собачка милая и дружелюбная. Если вы любите побегать по утрам, то она с удовольствием
составит вам компанию. Если вдруг у вас завелись крысы или мыши она вам поможет – Бася отличная мышеловка. Собака к еде не привередлива, любит детей, очень контактная и ласковая. Обработана от паразитов и привита.Отличный звоночек во двор Любит ласку и

( Читать дальше )

19 марта - 110 лет подводным силам России

Люди издавна стремились освоить морские глубины. Но слишком сложным и длинным оказался путь человека в царство Нептуна. Проходили десятилетия и века, а путь в глубины морские для человека оставался закрытым. Даже тогда, когда Жюль Верн создавал мир удивительных приключений капитана Немо на «Наутилусе», это казалось несбыточной мечтой великого фантаста.

Впервые подводная лодка родилась в Англии 1620 году. Ее построил голландец Корнелий Ван-Дреббель.
В России подводная лодка документально упоминается в архивных источниках в 1718 году, как «потаенное судно» Ефима Никонова. Затем длительное забвение. В период 1718-1834г.г., были предложены ряд проектов по созданию подводных судов, но, ни одно из них не было построено. В 1834 г. была построена ПЛ, по проекту российского военного инженера — фортификатора К.А. Шильдера. Затем по проекту инженера С.К. Джевецкого, была построена ПЛ, которая стала первой серийной.

В 1863 году в России в историю развития подводных лодок была вписана замечательная страница. Неизвестный до того времени в техническом мире И. Ф.

( Читать дальше )

Мы хотим танцевать!

Такое сладкое слово – «шоколадка» для наших детей означает не только «вкусняшка».
«Шоколадка» — детский танцевальный коллектив ДК «Бриз» в посёлке Приморский. Веселые задорные девчонки от 5 до 15 лет зажигают на сцене, отражая красоту исполнительского искусства. За 6 лет работы в нашем Доме культуры руководитель ансамбля «Шоколадка» Мухутдинова Инна Иосифовна и аккомпаниатор Морозова Галина Петровна сумели добиться очень многого. Эти две чудесные женщины обладают огромным опытом педагогической работы с детьми. Они строги и добры, мудры и терпеливы, они научили своих подопечных трудолюбию, организованности, заразили их любовью к хореографическому искусству.
С их лёгкой руки визитной карточкой коллектива стали: оригинальность постановки танца, яркие эмоции, красочные костюмы. К слову, костюмы к выступлениям Инна Иосифовна и Галина Петровна готовят сами мамы, и бабушки девочек активно помогают им с этом. У руководителя ансамбля за годы работы скопились грамоты и дипломы — признание зрителей и жюри разных конкурсов великолепной работы коллектива.
В 2005 году ансамбль « Шоколадка»

( Читать дальше )

Mожет ли женщина стать первоклассным человеком?



Беседа c журналисткой
(5 июля 1975, Чикаго)

Шрила Прабхупада: Что это?

Джаятиртха: Это статья, которую написала госпожа Вакс, она была опубликована в Harber это один из национальных журналов о гурукуле. Очень хорошо написано.

Шрила Прабхупада: Мы хотим вырастить людей первого класса. Попытайтесь это понять. Современное общество создаёт людей 4-ого класса. Поэтому мы не живём очень счастливо. Но мы хотим превратить людей 4-ого класса в первоклассных людей. Первоклассные люди обладают качествами контроля ума, контроля чувств, они всегда очень чисты, правдивы, очень просты, обладают мудростью, знают, как применять её в жизни, на практике, обладают полным знанием о Боге, это качества первоклассного человека. Итак, в настоящее время все являются людьми 4 класса. Но мы хотим получить людей первого класса. Мы нуждаемся в этом. Потому что люди не имеют понятия о том, какими являются люди первого класса. Поэтому все совершают множество преступлений.

Вы видели эту статью в журнале Тайм? Которая называется правонарушения, почему и что делать. Это то, чем озабочено

( Читать дальше )

Ложные Представления



Если кто-то отождествляет себя с этим телом, которое сделано из воды, воздуха и огня, это тело сотворено из этих трёх элементов. Если человек считает побочные продукты своего тела своими собственными. Например: мои дети, моя жена, мои родственники, мой отец, моя мать, мой брат, моя нация, моё общество, — всё это имеет отношение к телесным связям. Основано на телесных связях. И, представьте, здесь в Нью-Йорке, тысячи женщин бродят по улицам. Если я имею телесную связь с ними, я буду называть их жёнами. И если вы, например, имеете с таким человеком телесную связь, то все дети, которые произошли от него, они будут считаться вашими детьми, понимаете?

Основной принцип неверен. Основной принцип ложен: Я есть это тело. И точно также экспансии этого тела являются ложными. Это понимание того, что они является моими, ложно. Поскольку я не есть это тело. Экспансии моего тела также не принадлежат мне. Это также не я. Но весь мир крутится вокруг этого ложного представления. Весь мир крутится вокруг этой концепции. И вражда между нациями происходит именно из-за этого тела.
йасйатма-буддхих

( Читать дальше )

В Феодосии украли лошадей

Утром 23 февраля 2016 были украдены лошади с конюшни в Ближних Камышах, 3 кобылы (белая, рыжая и черная) и темно-коричневый конь. Все кто может предоставить хоть какую-то информацию о месте нахождения лошадей, пожалуйста, звоните +7 978 759-71-10 Екатерина




Стремление к служению


Нетрудно убедиться в том, что все люди служат: одни — собакам, другие — комнатным растениям, третьи — полубогам, четвертые — человечеству или своему начальнику на работе, но никто не служит Кришне. Что говорить об обыкновенных людях, если даже те, кто достиг довольно высокого уровня духовного развития, в лучшем случае служат вират-рупе или, будучи не в состоянии постичь высшую форму Господа, поклоняются пустоте, медитируя на нее?..
О мой Господь, о нерожденный повелитель всего сущего, мне известно, что живые существа, относящиеся к разным видам жизни: звери, птицы, пресмыкающиеся, растения, полубоги и люди, — живут на всех планетах вселенной, которая создана совокупной материальной энергией. Мне известно также, что эти живые существа находятся иногда в проявленном, а иногда в непроявленном состоянии, однако никогда до этого мне не доводилось видеть высшую трансцендентную форму, которую я вижу сейчас. Своим явлением Ты положил конец всем моим домыслам и рассуждениям. — Шримад Бхагаватам 4.9.13

КОММЕНТАРИЙ Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады: В «Бхагавад-гите» Господь

( Читать дальше )

Черри ищет доброе сердце

«Кафа» продолжает рубрику – «В добрые руки». «Мы в ответе за тех, кого приручили» – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +7(978)787-15-27, +7 978 813 26 83

Черри



Сегодня мы знакомим вас с малышкой по имени Черри – вишенка. Она и в самом деле очень похожа на вишенку – аккуратная маленькая кошечка. Нежнейшее создание, которое очень любит ласку. Если протянуть к ней руку, чтоб погладить, она становится на задние лапки и обнимает за шею. Кошечка безумно тянется к человеку и безмерно доверяет. Она не прихотлива в еде, приучена к лотку, в квартире ведет себя порядочно – не

( Читать дальше )