Поговорим о культурной жизни города

Уважаемый читатель, в ноябре прошлого года я уже рассказывал в газете о барьерах, которые приходиться преодолевать Заслуженному народному театру. Но далеко не все читатели ориентируются в определении «народный». А, особенно это незнание, касается городских руководителей. Постараюсь кратко расшифровать – «народный», это коллектив, в котором собираются лучшие самодеятельные таланты города, и которые безвозмездно, да, да бесплатно вносят разнообразия в нашу с Вами жизнь, и прославляют город. И ещё одно пояснение, звание «заслуженный», было присвоено в 1992 году на основании решения Совета Министров Автономной Республики Крым. Видимо чиновники в то время понимали, сколько ярких страниц вписал этот коллектив в историю города, и не только города. Если в 1953 году, он имел честь быть приглашённым на фестиваль в Москву, проводимый в рамках ВДНХ (выставка достижений народного хозяйства)!
Но сегодня мне бы хотелось поговорить вообще о культурной жизни нашего города, как-то в последнее время культуру очень здорово «трусит»! За последние полгода сменилось шесть

( Читать дальше )

Москва решает за дворников Феодосии

Крымский чиновник сказал дворникам: «Вы представляете свое предложение. И на торговых площадках в Москве решают кто должен выиграть».

Вы думаете это он с бизнесменами говорит? он разговаривает с дворниками по вопросу невыплаченной зарплаты. Вот так надо уметь разводить людей. Заморочил голову, а бедные дворники и не знают, что ответить и кому? может Москве?

Чиновник вешает лапшу дворникам на уши, что только в Москве оказывается могут решить, какая команда дворников будет мести улицы в городе Феодосия.


( Читать дальше )

Украшение мертвеца


Материальный прогресс человеческой цивилизации подобен украшению мертвеца. Мы уже практически мертвы, наша агония длится считанные дни, но, несмотря на это, мы растрачиваем драгоценную энергию человеческой жизни на украшение собственного трупа…

Шримад Бхагаватам 2.1.4
дехапатйа-калатрадишв атма-саинйешв асатсв апи
тешам праматто нидханам пашйанн апи на пашйати

Люди, лишенные атма-таттвы (наука о душе), не задумываются над проблемами жизни, потому что слишком привязаны к таким ненадежным воинам, как собственное тело, дети и жена. Несмотря на достаточный опыт, они не осознают неотвратимости смерти.

КОММЕНТАРИЙ Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады Ачарья-основатель ISKCON (The International Society for Krishna Consciousness): Материальный мир называют обителью смерти. Начиная с Брахмы, который живет несколько тысяч миллионов лет, и кончая микробом, живущим всего несколько секунд, каждое живое существо ведет борьбу за существование.

Таким образом, вся наша жизнь — не что иное, как борьба с материальной природой, несущей гибель всему живому. В человеческой форме

( Читать дальше )

Открытое письмо общественности

Мы, неравнодушные жители городского округа Феодосии, обращаемся к Вам в связи с происходящими событиями в Феодосийском музее древностей. Скандал, разгоревшийся вокруг музея, вызывает тревогу за его дальнейшую судьбу учреждения, учитывая попытки недобросовестного руководства музея поменять собственника учреждения. Также совершенно не понятно, почему, в последнее время, столько неправды пишут о Кокине Юрии Владимировиче, удивляемся, сколько грязи вылили на него недоброжелатели. Все началось с публикации в интернете петиции о рейдерском захвате музея администрацией города.
Хотя Юрий Владимирович и не нуждается, в чьей либо помощи, но в этом море лжи. хотелось бы встать на его защиту, защиту человека искренне любящего Россию и город, поддерживающего развитие культуры. науки и спорта. Тем более мы уверены, что мало найдется людей, которые при помощи добросовестной учебы и труда на благо избирателей, сумели без малейшей поддержки, из многодетной семьи получить хорошее образование, внести свой, вклад в развитие российской науке и добиться общественного признания. Это чуткий, добрый и

( Читать дальше )

Замечательная Пальма ищет дом

В «Кафе» продолжается рубрика – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +7(978)787-15-27, +7 978 813 26 83

Пальма



Сегодня мы знакомим вас с замечательной красавицей по имени Пальма. К сожалению, истории у бездомных животных редко бывают веселыми, так случилось и у Пальмы, внезапно она оказалась на улице. Она просто не пришлась ко двору людям, которые взяли ее себе. Ее готовы были усыпить только лишь потому, что у здорового щенка ключом бьет энергия. Когда волонтеры приехали забирать Пальму на передержку, собачка сидела

( Читать дальше )

Лучший подарок на 23 февраля в Крыму

23 февраля – это праздник для мужчин, и «головная боль» для женщин. Что подарить представителям сильного пола? Какой лучший подарок на 23 февраля в Феодосии и Симферополе вы можете сделать?

Предлагаем простой, недорогой, но очень оригинальный вариант – специальная игра в пейнтбол «День Защитника». Вам достаточно позвонить, забронировать день и время, получить сертификат на игру.

Что включает в себя игра «День Защитника»:
— цена 500 рублей;
— бесплатная фотосъемка;
— теплая раздевалка;
— удобное расположение площадки (остановка ГРЭС);
— горячий чай;
— миссий и задания;
— реалистичные пейнтбольные гранаты (используются для миссий);
— грамоты и подарки.

Акция продлится с 20.02 по 23.03 2016 года. Чтобы забронировать время звоните в пейнтбольный клуб АК-83 +7 (978) 73-41-367







( Читать дальше )

В Феодосии появилась "Лада Баклажан"

Раскрученный клип Тимати вдохновил водителя на своеобразный автотюнинг.
Вот такую «Ладу Седан-Баклажан» с адски черной тонировкой на днях мы увидели в центре Феодосии.
Прохожие не могли удержаться от комментариев и фотографировались на фоне автомобиля.
— Ездить по феодосийским дорогам на такой крайне тяжело, — сказал прохожий мужчина.

Вот так Тимати действует на молодежь!
  • +2
  • 12 февраля 2016, 09:38
  • binastern
  • 2
  • 4128

Наш добрый пастырь – четверть века служит людям

Вот уже 25 лет в храме «Святой великомученицы Екатерины» честно служит Богу и людям протоиерей Алексей Свитанский, наш добрый пастырь и неутомимый труженик.
Слушая старожилов, диву даешься, сколь невообразимо много сделал для восстановления храмов и возрождения духовности в г. Феодосия этот маленький юркий человек, безсребряник, движимый святым Духом.
В лихие 90-е, когда в городе не было газа, отопления, отключали электричество, не выплачивались зарплаты по 3-6 месяцев и более, протоирей Алексей помогал всем – больных лечил, голодных кормил, нагих одевал.
Восстановление храмов начиналось с получения разрешений в Симферополе и Киеве, разработки документаций. С 6 утра в храме вмч. Екатерины начиналась исповедь, а Божественная литургия в 7. А затем, вместе со своими трудоголиками-прихожанами с привлечением техники (большегрузных машин, экскаваторов, кранов) был очищен от мусора, откопан и достроен храм «Иверской иконы Божьей Матери». Были восстановлены стены, воздвигнуты купол и колокольня храма «Всех скорбящих радость» в с. Насыпное, освобождены от турников и спортинвентаря храм

( Читать дальше )

Щенок Кузя ждет хозяев

В «Кафе» продолжается рубрика – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +7(978)787-15-27, +7 978 813 26 83

Кузя



Сегодня мы хотим найти семью для ласковой и нежной девочки по имени Кузя. За свою маленькую жизнь она успела столкнуться с жестокостью от собственного хозяина. В один морозный день наши волонтеры стали очевидцами того, как нетрезвый мужчина жестоко избивал щенка. Малышка очень громко кричала и звала на помощь. Страшно представить, за что так поступил с ней ее хозяин, и что было бы дальше, если бы на помощь не

( Читать дальше )

Поговорим о благоустройстве

Хочется надеяться, что газету читают руководители города, и, прочитав наши предложения и замечания, отреагируют на них.
Я хочу сказать о чистоте и благоустройстве в городе. Почему убираются только центральные улицы города? Никогда не убирались ул. Шевченко, Комиссарова и другие в этом районе, они что, не включены в карту города? По этим улицам большое количество отдыхающих идут с автовокзала и, между на автовокзал, особенно в летний период. На улице Шевченко, Комиссарова вдоль дороги кучи мусора, сухих опавших веток, асфальт на пол метра от бордюра завален грязью, сам асфальт в ямах, между дорогой и бордюром выросла поросль, а кое где кустарники, которые создают аварийную ситуацию на перекрестках. На углу улиц Шевченко и Головина стоит многолетний ствол тополя в диаметре 2 метра, в дуплах которого завелись шершни, которые весной роями вылетают и не безопасны для окружающих, при сильном ветре оно может упасть на газовую трубу, т.к. снизу все подгнившее. Рядом стоит акация, аварийная для рядом стоящей крыши дома. Приехавшая комиссия сказала, что все действительно нужно убрать, но у

( Читать дальше )