Что ждёт Россию и Крым в 2016?

Всем привет. Давно я не писал. Что ж, оглядываясь назад видно что почти все мои прогнозы сбылись. Криминалитет захватил Крым и отжал всё что можно было отжать. Охота на ведьм идёт полным ходом. Из украинцев активно лепят то бендеровцев, то фашистов, то турков, то игиловцев. Экономика Крыма сжалась в сингулярность. Бюджет Крыма на 75% датируется теперь из бюджета РФ. Множество бизнесов разрушено и закрылись. Заводы остановились. Обещанного второго пришествия 70-х СССР не произошло.



Что было?


Как я писал ещё в марте 2014, когда это ещё не было очевидно всем, кто поддерживал Россию, на дерзкое нарушение миропорядка мир, а прежде всего США, ответит ударом по экономике России, через обвал цен на нефть. В начале правления солнцеликого цена на нефть была около $12, а затем быстро взлетела до $100. Эти деньги растекались по карманам друзей, но перепадало и обычным людям в виде повышения зарплат и удержания завышенного курса рубля. Конечно все это преподносилось как экономический гений руководства страны. Через какое-то время само руководство поверило в свой гений и назвало себя

( Читать дальше )
  • +1
  • 06 января 2016, 18:47
  • Letux
  • 105
  • 10641

Кто забанен в январе

За декабрь были забанены 29 виртуалов.
Кроме того, было 11 банов за отход от темы, 8 — за попытки поговорить об Украине, 6 — за переход на личности, и еще несколько за угрозы редакции и разжигание межнациональной розни.
По многочисленным просьбам в первые дни нового года никого не банили. Но это время вышло. Настоятельно прошу, — особенно Албанца,- перед тем, как прокомментировать новость, задавать себе вопрос: а по теме ли комментарий?

Новогоднее обращение к феодосийцам Дмитрия Щепеткова

Новогоднее обращение к феодосийцам
Главы Администрации
Дмитрия Щепеткова



Уважаемые феодосийцы!

Подходит к завершению 2015-й год.
Для многих это был год смены безоглядной радости от происшедшего весной 2014-го на реальные подходы и оценку происходившего в году нынешнем.
Для городской администрации это был непростой год поисков, проб и ошибок, сплачивания коллектива, оптимизации управленческих процессов, удовлетворения от того, что удалось сделать, анализа случавшихся неудач и выработки механизмов их недопущения в будущем.
Главное, что произошло в 2015-м, осознание того, что Крым в России- это навсегда.
Главное, что подтвердил 2015-й, осознание того, что мы вступили на сложный путь, где нас могут ожидать самые непредвиденные испытания, которые мы должны пройти, и мы их проходим с пониманием каждым ответственности за последствия за последствия своих решений и действий.
Но нельзя замалчивать и то, что над многими из нас в значительной степени еще довлеют привычки и стереотипы прошлых лет. Чем скорее и навсегда мы избавимся от них, прежде всего в собственном сознании, тем

( Читать дальше )

Советник главы администрации Феодосии последнее интервью 2015 года на ККК

Владимир Бельский — Советник главы администрации Феодосии, дал последнее интервью.Больше нам понравилось сравнение городского персонажа с персонажем классики отечественного кинематографа.А ещё больше цитата, которая уверенно войдёт в историю Феодосии
Если вдруг вина будет доказана, то я скажу, что действительно в нём умер великий артист

Поздравляем редакцию \KAFANEWS\

Большие поздравления всему составу СМИ -KAFANEWS… Огромная благодарность вам за ваш труд, интересный материал, за то, что остаётесь независимыми во все времена.Желаем в 2016 году, много интересных статей и встреч а так же технического благополучия.Ещё хочется поздравить всех читателей и комментаторов, пожелать каждому в семье доброго здоровья, и в следующем году встретиться на страницах портала, став немного добрее и толерантнее…

Снежок ищет дом

В «Кафе» продолжается рубрика – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +7(978)787-15-27, +7 978 813 26 83

Снежок



Сегодня мы хотим познакомить вас с замечательным щенком с нелегкой судьбой. Все наши подопечные прошли через страдания, были обижены жестокими людьми, но ведь есть и те, кто для этих крошек становится ангелом хранителем и с вашей помощью большинство из них находят дом, тепло и веру! Знакомьтесь, это Снежок. Вот такой новогодний парнишка очень надеется на волшебство праздника. Он со щенячьего возраста узнал,

( Читать дальше )

Город в котором мы живём

Город в котором мы живём, имеет многовековую знаменитую и интересную историю.Но есть места, где не часто ходят люди, и вся «красота»нашего общества, скрыта за помпезностью и проблемами передела власти и материальных благ.

( Читать дальше )

Война за Феодосию



Воззвание в поддержку мэра Феодосии Щепеткова Д и его зама Макарова М

Я – Александр Воля.
Я – простой обитатель города Феодосии с 1984г. Я ее люблю, вероятно, не больше и ни меньше чем любой другой житель города, и так же неравнодушен к тому, что и как происходит в моем-нашем городе.
Потрясло последнее событие, выходящее за рамки трезвого понимания – задержание и взятие под стражу двух руководителей города Щепеткова и Макарова 21.12.2015г.
Первая фраза,- «37-й год.». Да,- не ночью, а среди дня, НАГЛЯДНО. Да,- не по анонимному доносу – «Враг народа», не по политическому мотиву, а по обвинению в вымогательстве с некоего предпринимателя. Метода та же.
Для меня, да и для большинства трезво мыслящих людей в городе очевидно – шито белыми нитками. А когда услышали имя персонажа (предпринимателя) – Лукичев Р, стало еще понятней. Большое наитие думать, что предприниматель Лукичев Р.- страдалец. Скорее – очередная его афера, которая пока непонятно какими рычагами сумела задействовать силовиков… Вероятно «автор» этого спектакля не сам Лукичев.
Ведь не может «хлопчик» с

( Читать дальше )

Сайт Кафы не работал 10 часов, - приносим извинения

По техническим причинам сайт Кафы не работал с 3:00 до 13:20
Сейчас проблемы устранены.
Приносим читателям Кафы извинения.
  • +1
  • 23 декабря 2015, 13:03
  • Irina
  • 9
  • 2823