День Победы ждем, а на стенах свастики...

Три года назад писали тут, а потом год назад писали на Кафе, что на жилом доме 12 по ул. Победы, напротив школы №2 надпись «Нет жидам!» и свастика, — и за эти три года это так и не закрасили.
Год назад, помню, комментировали на эту тему, что в русском Крыму такого быть не может, что ФСБ все видит, и приведут в порядок.
И вот год прошел!

  • +1
  • 05 мая 2015, 13:45
  • turel
  • 9
  • 2544

Битва за Севастополь

В канун 70-летия великой победы, предлагаем посмотреть хороший фильм.Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеанорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй Мировой Войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?

( Читать дальше )

Казачьи игры на Паша-Тепе.

С 8-00,02.05.2015 на горе Паша-Тепе, дан старт казачьим играм.

( Читать дальше )

Кто забанен в мае

Итог апреля: было много виртуалов.
Тех, — что регистрировался и два, и три раза. Нужно быть идиотом, чтобы не понимать, что по IP это ловится сразу. Не делайте так больше.
Еще хочу сказать, что регистрироваться тут, чтобы написать: «Ну и козлы вы тут все!» — тоже не стоит. Ну, не стоит. Вот если мне не нравится, что продают в магазине, то я ухожу в другой. Где мне нравится больше.
Поэтому, если вам не нравятся новости или комментарии пользователей, то работает принцип валидации: «Вали!»
Иначе остается впечатление, что тут кто-то за деньги отрабатывает.
Отдельно дополню, что личный срач (пардон) между пользователями я буду по-прежнему пресекать

( Читать дальше )

Требуются на работу…

Пытаемся с женой найти работу в Феодосии. Процесс интересный, даже забавный — несмотря на природную прагматичность, в местном исполнении он таит в себе живые ноты человеческой глупости, напыщенности и орнамент непредсказуемого поворота событий. Предупреждаю сразу — это мои ощущения, они могут быть ошибочными и менее всего мне хотелось бы обидеть настоящих работодателей, умеющих правильно провести подбор кадрового состава.

Корректности ради в своей реплике не стану называть предприятия со знаком «минус», а вот понравившиеся мне похвалю в лицо,…

Итак, начнем, пожалуй, с оценки самого процесса. Общее впечатление таково: состоятельные жители Феодосии разной национальности (особенно умиляют жены состоятельных жителей) прошли где-то двухнедельные курсы по менеджменту и маркетингу. Затем «дипломированные специалисты» открыли бизнес, ну как бизнес — лавку по продаже «сникерсов и семечек», трехэтажное бунгало с гордым названием «частный пансионат», ресторацию площадью несколько квадратов на несколько же посадочных мест. Кому-то повезло больше, кому-то меньше — не суть…
И вот

( Читать дальше )

Открытое письмо от шахматно-шашечного клуба

Президенту Российской шахматной федерации
Филатову А.В.

Председателю Шахматно-шашечной федерации Республики Крым
Михайлову В.П.

К Вам обращаются любители шахмат и жители города Феодосии Республики Крым.
В советское время шахматы были одним из самых популярных и массовых видов спорта. Для Феодосии шахматы являлись неотъемлемой частью культуры города и одним из показателей его развития.
В Феодосии в период существования СССР были созданы прекрасные условия для развития шахмат. Так, за счет средств профсоюзных организаций и долевого участия предприятий города был специально спроектирован и построен прекрасный шахматно-шашечный клуб, площадью 171,7 кв.м. Ежегодно клуб проводил городские, республиканские, а также всесоюзные соревнования.
Заложенные в те годы традиции по-прежнему продолжают давать свои плоды. Воспитанница феодосийской шахматной секции Оксана Грицаева, проживающая в городе, является бронзовым призером первенства России среди женщин 2014 года.
Однако, при украинских властях развитие шахмат в городе резко пошло на убыль. В первую очередь это произошло по

( Читать дальше )

Черныш ищет хозяев

В «Кафе» стартует новая рубрика – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +79788250640, +79788242497, +79780253753

Черныш



Узнали о Черныше случайно, его сбили машиной и оставили умирать на обочине. Щенок не мог передвигаться, у него был сложнейший перелом шейки бедра, его ожидала мучительная смерть. Машины каждую минуту проносились мимо, прохожие возмущенно качали головой, но никто так и не подошел к несчастному животному и ничем не помог. Так щенок пролежал сутки, без еды и воды, на холодной земле. По счастливой

( Читать дальше )

Ударим советом по обществу

В Феодосии в очередной раз произошло то, что должно было произойти с учетом всеобщего упования на царя батюшку в вопросе чистки органов власти от приспособленцев. В начале апреля сформирован так называемый общественный совет в количестве 12 членов, как оказалось очень близких по духу и по прежнему сотрудничеству к представителям «старой новой» власти. Вот списочный состав органа — материал взят с сайта феодосийского муниципалитета.
«На основании Распоряжения Председателя Феодосийского городского совета от 12.02.2015 №10 – рп и в соответствии с решением комиссии от 05.03.2015г. 30 марта 2015 года в 16-00 состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявлений кандидатов в члены общественного совета муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым.
По итогам заседания комиссии принято решение:
1. Включить в состав Общественного совета муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым:
Аблаева Сельвера Меметовича – кандидата от Крымской Региональной общественной организации «Антинаркотическое движение «Здоровые регионы»;
Аметова Шевкета

( Читать дальше )

Немного о героях-победоносцах

Я ненавижу войну. Я проклинаю войну.
В гражданскую войну погиб мой дед. В Великую Отечественную войну погиб мой отец.
Вероломно, варварски враги вторгаются на нашу землю, уничтожают мой род, забирают самых родных, дорогих мне мужчин. По какому праву? Демократия по-фашистски.
Пострадала моя Родина – Россия, пострадал мой род простых тружеников Поволжья, но получил прекрасное образование. Мне всегда мечталось, чтобы мой отец был жив и у нас была большая и дружная семья. Но пришли фашисты и уничтожили мой дом, уничтожили мою семью. В других семьях происходило тоже самое. Дети послевоенных лет несли на себе груз потерь, груз сиротства. И выросли патриотами, с утроенной силой любящие Россию и готовы жертвовать своей жизнью.
Получив мирную профессию педагога, я вдруг оказалась на военной службе, прослужила более 20 лет на Краснознаменном Черноморском Флоте. Мы обеспечивали военные корабли радиосвязью. Я горжусь своей страной, нашими современными вооруженными силами. Но главное – это непрерывная нить связи поколений: от деда к отцу, от отца к детям… Мои родные герои всегда в моем

( Читать дальше )

Почему дети СССР были другими?

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, начало 90-х, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня.

( Читать дальше )