Чтобы попасть к врачу, нужно отстоять в очереди несколько часов.

После того, как я переболела ОРВИ, меня начал мучить сильный кашель, который не проходил несколько дней. Поэтому я решила обратиться за помощью к врачу, что оказалось делом не из легких.
Как уже, наверное, знают все, прием к терапевту сейчас проходит по талонам. В городской поликлинике висит объявление, что талоны выдаются в 7 утра, однако на прием можно записаться по телефону. Однако, как показала практика, по телефону записаться почти невозможно. «К терапевту можно будет записаться завтра в 7 утра, если останется свободный талон, вам его отложат», — сообщили мне в трубке.
Что ж, пришлось на следующий день идти к 7 утра в поликлинику и брать этот талон. Придя туда и отстояв огромную очередь в регистратуру, я узнала, что талонов то на сегодняшний день к моему врачу и нет – они все розданы ею на приеме для повторного посещения. А почему, собственно, не объявить об этом людям, которые ждут в очереди? Какой смысл мне стоять, если талонов все равно нет? Мне предложили посидеть в живой очереди. К 11 часам, именно с этого времени и начинался прием у участкового терапевта, я пришла и

( Читать дальше )

Еще раз о пятой колонне

Феодосия 21 февраля не стояла в стороне от общероссийской акции «Антимайдан». Однако в Богом данной всегда есть свои особенности и отличия. Феодосийцы давно заметили, что с ленцой, а вернее сказать, по инерции катится культурная и общественная жизнь города. Вот и теперь, когда нужно было подготовить митинг в поддержку президента, администрация города практически самоустранилась. Пятая колонна сработала как никогда. Руководители радио, получившие информацию в начале недели только к концу недели вспомнили, что для оповещения города о митинге в поддержку нашего президента необходимо официальное разрешение. Газета городской администрации информацию из горсовета получила только тогда, когда номер был сверстан и сдан в печать. Аппаратура, которую должен был по договоренности с властями, предоставить Дом культуры, оказалась частично задействована на другом мероприятии, и казакам пришлось в срочном порядке искать и привозить дополнительную технику. Всероссийская акция в поддержку Владимира Путина, которая априори должна была быть подготовлена (или поддержана) властями, легла на плечи

( Читать дальше )

Машина не убила, судебная система добивает

19 ноября 2013 года я ехал на мопеде по ул. Боевая и был сбит легковым автомобилем, который не пропустил идущий по главной дороге транспорт. Вследствие этого множество травм, нанесших тяжелый вред здоровью.
В больнице сказали, что переломов нет, только травмы и ушибы. Я настоял на повторном снимке, после которого выяснилось, что переломы все-таки есть. Через неделю удалили селезенку, после операции никак не мог заработать желудок. Но все обошлось, меня выписали, потихоньку отходил от болезни я уже дома. За мной ухаживала сиделка — кормила, обстирывала, топила печку, смотрела за хозяйством. Никому и в голову не пришло, что это нужно было оформить документально.
Следователь снимал показания у меня дома. Затем все пошло как по сценарию – мои документы мне не отдавали. На вопрос, почему у виновника ДТП не отобрали права, и он до сих пор ездит, отвечали, что прав может лишить только суд. Мне пришлось пойти на прием к начальнику полиции, он то и распорядился вернуть мне документы. Затем виновника амнистировали. После того, как я сходил на прием к прокурору города, амнистию аннулировали.

( Читать дальше )

- Ешкин кот. Взвесьте триста грамм!

… А еще полкило бляхи-мухи, жменьку ядреной воши и две штуки екарного бабая!

Место для поздравлений с 23 февраля

По вашим просьбам, создаю такое место. Вы можете оставлять поздравления тут
  • 0
  • 23 февраля 2015, 14:04
  • Irina
  • 12
  • 3103

Веник какой-то...

В фойе феодосийского дома культуры теперь не пройти, ни проехать!

Памятники нуждаются в ремонте

9 мая 2015 года исполнится 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. Эта Победа — наша общая история, наш общий успех. Ценой этой победы стали миллионы жизней защитников Родины, о которых мы помним и по которым скорбим. Вопросы сохранения памятников военной истории составляют основу патриотического воспитания граждан и потому требуют постоянного внимания и поддержки. Памятники это материальные носители истории. Человеческий путь конечен, и мы все это понимаем, но памятники должны остаться для того, чтобы быть свидетелями событий той поры.
На территории Большой Феодосии находится более 50 различных памятников, подавляющее большинство из них составляют мемориальные сооружения в память о многочисленных жертвах на полях сражений и замученных мирных жителей во время фашистской оккупации. И, если памятники, расположенные в черте города находятся в относительно нормальном состоянии или требуют только косметического ремонта, то за городом — они имеют удручающее состояние. Сейчас, когда начинают переписывать историю, а у нас в Крыму этим занимались уже 23 года,

( Читать дальше )

Как стать миллионером?

Рецепт как оказалось, прост. Его может подсказать председатель горесадового товарищества «Парус» Алексей Забрицкий. Организовав «частное» предприятие, на протяжении многих лет, он, правление и ревизионная комиссия бесконтрольно распределяют средства членов товарищества не понятно куда.
Весь 2014 год товарищество просуществовало без устава, без сметы, которые утверждает организационное собрание. Таким образом, не был определен объем работ на год, финансовая часть которого, потом распределяется на всех членов «Паруса» в виде ежегодного взноса. Правление продолжало взимать деньги с членов, причем в разных суммах и без какой либо отчетности. Кроме того, на организационном собрании 2014 года должны были выбрать новое правление, ревизионную комиссию, председателя. Последний избирается сроком на два года, однако нынешний председатель А.Н. Збрицкий бессменно занимает эту должность уже 12 лет, каждый раз переизбираясь заново. Без проведения общего собрания был принят нынешний устав собственников недвижимости ТСН «Парус». По определению такой устав не законный, поскольку товарищество

( Читать дальше )