Не хочется быть Вангой...

Но Путина уже не остановить. И судя по выходному дню в понедельник, вот тогда-то все и начнется.

И еще раз о казачестве...

Если перефразировать устойчивое выражение, то можно смело утверждать — если человек не тешится, то начинает маяться. Но, в конце концов, чтобы не умереть со скуки и собственной бесполезности для общества, некоторые индивидуумы пускаются во все тяжкие: принимают участие в талант-шоу, не имея никаких талантов, трутся в коридорах офисов каких-нибудь партийных ячеек, вшивают силиконовую грудь и много еще чего подобного делают. Цель одна — посмотрите на меня! Я не такой, как все! На этой волне поисков родственных умов и душ рождается мода на что-нибудь эдакое. Так вот, собственно, о чем я… Недавно здесь уместно было сказано о георгиевских ленточках, которые местные патриоты разве что на пятки себе не цепляют. Это неважно, что многие из них ничего не знают об этом атрибуте. Просто так сейчас нужно. И мода такая. А еще сейчас очень модно быть казаком, либо его потомком. Причем, не какого-нибудь казака, а кубанского. Такое, по крайней мере, у меня сложилось впечатление в последнее время после общения с некоторыми крымчанами в личной беседе и на форумах. Едва ли не каждый второй бьет себя в

( Читать дальше )

Прощай Феодосия, прощай Крым. Что будет дальше?

Для всех из новой «крымской армии», которая принимает присягу в балаклавах, для ФСБшников, для казаков и полицаев, которые скоро появятся, сообщаю: я уехал из Крыма. По адресу Крымская… я больше не живу.

Почему я уехал?
1. Я считаю для себя унизительным жить под оккупацией;
2. Я ожидаю резкого ухудшения криминальной обстановки в Крыму и в Феодосии судя по тому КТО стал главой Крыма, как ведут себя «казаки», создание «армии Крыма» в балаклавах и по тому ЧТО происходит в тех территориях куда зашла Россия раньше (Абхазия, С.Осетия, Приднестровье) Поищите в ЖЖ фотоотчёты по Абхазии например. И будет ясно что, скорее всего, ждёт Крым.
3. Я ожидаю охоту на ведьм по «бандеровскому» признаку руками казаков и т.д. и целенаправленного преследования со стороны ФСБ всех, кто засветился на евромайдане.
4. Я ожидаю ухудшения экономической обстановки в Крыму. Уже сейчас по Феодосии закрываются кафе и магазины. Пока в опасении мародерства, а если начнётся вооруженный конфликт или теракты, то бизнес сбежит почти весь, уничтожив экономику Крыма.

В краткосрочной перспективе есть 2

( Читать дальше )
  • +2
  • 11 марта 2014, 11:36
  • Letux
  • 48
  • 12546

Про георгиевские ленточки

Их теперь у нас так много. Они и раньше были, но чаще в мае. Их культ все растет, и каждый май я провожу опросы тех, кто с ленточками, — зачем они им? Не поленилась я сделать это и сейчас, в пик «георгизма».
Собственно, сначала идет подводка: правильно ли я понимаю, что ленточка — это символ памяти? Что надевая ленточку, вы показываете, что чтите память войны, показываете, что не нужно забывать историю? И что вы лично помните ее?
Да-да-да! мне в ответ.

Тогда вопросы:
— вершина нашей победы — это Парад Победы. Когда он прошел? (нет, не 9 мая!)
— кто командовал этим парадом? (нет, не Сталин!)
— каким фронтом командовал маршал Жуков в 45-м? (Нет, никаким не Украинским)
— в каком году появилась георгиевская ленточка (нет, не в 41, и не 45)
— назовите хоть одного полного кавалера Георгиевского креста. (тут вообще все всмятку)

Грустно выслушав ответы, я беспомощно развожу руками!
Патриоты, я ни разу не историк, я просто хорошо училась в школе. Причем давно, очень давно. И я это помню! Почему же вы, цепляя на себя георгиевские ленты, — а тем самым, призывая помнить подвиги

( Читать дальше )
  • +2
  • 10 марта 2014, 20:52
  • Irina
  • 11
  • 5655

Слава БЕРКУТУ!!!

Слава беркуту! Беркуту СЛАВА!!! Защитим беркут от бандеровцев!!!
Такие лозунги наверняка слышал каждый кто проходил мимо сборища ряженых во главе с Минихом.
Я же вспомнила события 2011 года, когда тот же Миних и его ряженные называли беркут фашистами.
http://cs5215.vk.com/u6966322/35512979/z_cf17c61a.jpg

Один даже плевал кровью на бойцов беркута.
Вот видео тех событий, освежите память:
http://www.youtube.com/watch?v=dztp8jxwURE

А Миниху недолго осталось кичиться и кричать. Скоро он будет убит нейзвестным снайпером самообороны Крыма. Сделано это будет по такому же сценарию, как и в Киеве.
Только убитые в Киеве стали Героями Украины, похоронены со всеми почестями и их семьи получили компенсацию.
А в каком статусе будет похоронен Миних? Жертва бандитских

( Читать дальше )
  • 0
  • 10 марта 2014, 00:20
  • liza
  • 3
  • 2491

Неделя до России

Итак, Россия! От нас ничего не зависит, пройдет референдум, вежливые военные в зеленом достанут свои российские погоны, и вот мы уже в России.
Есть плюсы:
— пенсии станут вдвое больше;
— зарплаты бюджетников тоже станут больше;
— откроются границы с Россией и к нам приедет дешевая рабочая сила из Средней Азии. В России они сейчас везде: дворники, продавцы и т.д. Предприниматели порадуются, экономия на зарплате;
— поскольку будет больше дворников, в городах станет чище.

Есть минусы:
— ЖКХ тоже станет сильно больше. Звонок приятелю в Краснодар, и вот я уже знаю, что за 1-команатную квартиру, где он проживает с женой, приходится платить около 5500 рублей. Это cколько в гривнах? У нас, вероятно, будет еще дороже;
— а откуда вообще возьмется тут электроэнергия? Солнечная станция под Владиславовкой и ветряки на Меганоме — это прекрасно, но на всех не хватит. Придется покупать в Украине, причем по любой цене. То же и про воду. Ну вот газ у нас свой есть, говорят, на Крым хватит;
— туманно со связью. С чего бы тут продолжал работать МТС? Подорожает связь :(
— А, отдыхающие же!

( Читать дальше )
  • +1
  • 09 марта 2014, 19:08
  • turel
  • 56
  • 8642

Легенда о Последнем Партизане. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ЛЕГЕНДА О ПОСЛЕДНЕМ ПАРТИЗАНЕ

крымская легенда

Бой отгремел. На обочине узкой дороги, серпантином вьющейся над морем, дымились два подбитых немецких танка и с десяток грузовиков, перевозивших солдат и оружие. Засада, которую устроили партизаны, пользуясь сведениями своего связного (девушки, работающей в комендатуре фашистов), удалась, и немцы понесли очень большие потери. Десятки из них лежали сейчас мертвые на земле, сжимая окоченевшими руками ненужные уже им автоматы, и глядя в бездонное крымское небо мертвыми голубыми глазами. Но не все из них были убиты, многие остались живы, и, сгруппировавшись, начали атаку на небольшой партизанский отряд, состоящий всего из пяти или шести человек. Силы были неравны. Отряд партизан, так дерзко атаковавший немецкую колонну грузовиков и танков, отступал в горы, теряя по пути одного человека за другим. Через два часа от него остался всего лишь один, последний партизан, который принял последний в своей жизни бой высоко в крымских горах, отстреливаясь из трофейного немецкого автоматы и укрываясь

( Читать дальше )

Алуштинский Дьявольский Круг. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

АЛУШТИНСКИЙ ДЬЯВОЛЬСКИЙ КРУГ

крымская легенда

На севере просторной Алуштинской долины находится красивая гора Демерджи, всегда покрытая шапкой курящихся облаков, и гордо вздымающая к небу два свои острых зубца. Однако два эти зубца одной из самых известных гор Крыма видны не из всех точек лежащей внизу долины, а лишь из почти правильного круга, внутри которого находится город Алушта. Как только вы покидаете пределы Алушты, так сразу же на Демерджи два зубца сливаются в один, и она из очень красивой горы превращается просто в нагромождение хаотических скал и ущелий. Дьявольски красивой крымской горой (а по красоте ей нет в Крыму равных гор, да и за пределами Крыма тоже) она может быть только внутри странного и магического круга, который целиком занимает город Алушта. Вся красота, вся мощь, вся дьявольская притягательность Демерджи отданы именно этому странному кругу, вне которого она просто-напросто не существует. Ибо вся прелесть и вся загадочность Демерджи заключены именно в двух ее острых зубцах, которых вне этого круга не видно. Этот

( Читать дальше )

Про мерзость

Андрей Макаревич:
Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось

( Читать дальше )

Семь наивных вопросов сторонникам Евромайдана

Почти вся полемика вокруг ситуации на Украине сейчас ведётся на уровне «вы москальские оккупанты» — «вы бандеровские фашисты». Делая дискуссию более конструктивной, попробуем собрать в одном посте все претензии, которые всего за две недели накопились к новой киевской власти.

Наивный вопрос № 1. Почему Евромайдан запрещает русский язык?

Сторонники Евромайдана! Против кого всё-таки вы сражаетесь: против нищеты и бесправия — или против русского языка и русскоязычных?

Почему одним из первых постановлений новой Рады, уже 23 февраля, была отмена регионального статуса русского языка? Не пакет антикоррупционных законов. Не меры по стимулированию экономики. Не реформа вконец разложившегося чиновничьего аппарата. Нет — запрет русского языка. Что, в Незалежной других проблем не осталось?

Да, други, не отнекивайтесь: тотальный запрет русского языка — это именно что официальная позиция новой власти, такой, как комендант Евромайдана Андрей Парубий, 2 года назад, во время принятия закона о региональных языках, утверждавший: «Данный законопроект является преступным. <…> Я буду делать

( Читать дальше )