0
Действительно, прохоже, гражданам казакам полицейские функции по душе. Но ведь не настолько, чтобы исполнять их бесплатно?
А такие поощрения, как были в свое время в Советском Союзе, им вряд ли понравятся, да и как это сейчас устроить, непонятно. Отгулы, и что там еще было. Репутация в горкоме комсомола.
avatar

321

  • 12 июня 2018, 23:21
+1
Судя по статье, казаки — это такие люди, которым совершенно нечем себя занять, кроме как ходить по городу и придираться к чему попало.

Привилегированное положение закончилось еще при царях. Какое у вас сейчас положение? У вас есть нормальные профессии, работа?
avatar

321

  • 12 июня 2018, 18:20
+2
Вот он и нашел место под парковку.
Это, как говорили, «такой менталитет». Вот вам сильно нужен этот кусочек газона? Если да, скажите честно: как вы хотели его использовать?
А ему — сильно. А вон полно машин, наполовину стоят на газонах. Нормально? тогда он станет полностью, это тоже будет нормально. Он стал так, чтобы другие могли проехать, цените это.

Сейчас скажете, что я перевожу на другую тему — нет, просто аналогия близка. Вот если завел собаку — надо найти место, где будете ее опорожнять, правильно? я считаю да. Но я также считаю, что двор для этого не годится, причем включая редкие участки с травкой, как бы вам это не было удивительно. Для этого годится место где-нибудь вдалеке от моего жилья, чтобы я даже не видел. А граждане собаковладельцы считают иначе: если любимец не опорожнился прямо на дорожке, ну или явных следов не видно — это уже огромное одолжение.
А по мне так машина на газоне, конечно, плохо — но не настолько отвратительно, как отходы из собак.

Наверное для каждого района надо вырабатывать правила, которые устроят всех соседей. Если всем собачье дерьмо нормально — пусть так и будет, но только вдруг захотите продать квартиру — этот нюанс повлияет на цену. Хотя с другой стороны покупателю-собачнику это наоборот плюс.
Аналогично с парковкой. Кому-то удобнее, если соседи не парятся из-за машин во дворе.
avatar

321

  • 15 февраля 2018, 22:58
0
Заголовок — будто речь о каких-то циничных санитарных работниках. Безжалостных убийцах, крысхантерах, живодерах.

И действительно. Посмотрите на их морды. Запомните эти глаза. Это же убийцы. Живодеры.
avatar

321

  • 12 февраля 2018, 17:09
0
Буду рад если дочитаете мой комментарий до конца.

Я в частности спросил, что сказал замечательный сотрудник: правильно ли звонить в полицию, если я просто увидел надпись?
avatar

321

  • 22 декабря 2017, 20:30
-2
Сомневаюсь, что у арендатора есть такая обязанность. Он даже вряд ли обязан знать, чтО означает каждая надпись или рисунок.

Но я к тому — полезно ли о каждой надписи звонить в полицию?
Каждое обращение — это порция бумажной работы, как минимум. И что должно произойти дальше? Т.е. какой должна быть процедура устранения одной надписи: 1) гражданин сообщает в полицию, 2) полицейский приходит и опрашивает гражданина, 3) идет на объект и фотографирует, дальше что? 4) направляет предписание хозяину объекта, с указанием сроков исполнения и санкций на случай отказа? 5) в указанный срок хозяин исполняет, отчитывается, так?
И в полиции всё это оформляется, как положено.
Повторить для каждой надписи.
А еще представьте, как множество сознательных граждан независимо друг от друга будет обращаться об одной и той же надписи.

Полиция и так может знать о надписях. Патрули ходят постоянно. Могут в том числе и надписи фотографировать, сразу оптом.

Так что сказал полицейский, нужно ли звонить про каждую надпись?
Я понимаю, если вы застали негодяя — тогда обязательно, но просто по факту обнаружения? Если да — наверное должна быть упрощенная процедура, без опросов, и специальный телефон для этого.

В идеале — веб-сервис, принимающий фото с геотегом. Может быть такой уже есть, а мы не знаем? В принципе можно использовать любую соц.сеть, инстаграм например, добавляя к фото определенный тег. А полиция по этому тегу соберет сразу все фото, если их патрули не хотят фотографировать.
avatar

321

  • 22 декабря 2017, 20:10
0
А не проще было закрасить надпись на стене?

Или вы на какой результат рассчитываете, может быть чтобы нашли автора надписи — тогда причем тут КБ? А насчет таких надписей на жилых пятиэтажках — вы по квартирам ходите разбираться?

После обращения полиция обязана вас опросить. Расскажите, что по городу полно таких надписей, и они должны ходить по домам и опрашивать жильцов.
avatar

321

  • 22 декабря 2017, 16:50
0
Вечерние пищалки в начале лета — это именно сипухи? Их теперь полно не только «под» Феодосией. В самом городе, особенно в парках, как только ночи становятся теплыми — они пищат на деревьях. Появились в городе в 90-х. Раньше их не было. Долго не мог понять, что это пищит: детская игрушка, насекомое, или древесная лягушка. Они скрытные. В светлое время суток их не видно и не слышно.

Пищат однообразно, похоже как на 0:13, 0:42 и 5:43 на этой записи:
www.youtube.com/watch?v=-JCWi5wFLDA
Похоже, но не совсем.
avatar

321

  • 06 декабря 2017, 21:50
0
А я помню, писали, в блогах забанить тоже могут — но тут только по одному варианту: навечно.

Вот сейчас написал и не знаю, что со мной будет: в прошлый раз, когда я прояснил новичку здешние правила (на новостном сайте), мой ответ снесли, а меня забанили буквально мгновенно. Между прочим очень корректно пояснил: безупречным тоном и со ссылкой на слова модератора.
avatar

321

  • 13 ноября 2017, 18:47
0
Не понял, какой атаман?
Я выбрал анонимность специально, чтобы мои сообщения воспринимались так сказать нелицеприятно, без оглядки на личность. Лучше всего, если вы вообще не будете смотреть на ник, и комментировать, если будет угодно, только содержание ответов.

Почему это я «оскорбляю всех». Я очень редко позволяю себе резкие слова, направленные на личность. Хорошо, может быть слово «мразь» здесь было не самым удачным. Но именно оно отражает мое отношение к сплетникам. Я помню, здесь долго забавлялись с той историей. Было отвратительно.
Мои «оскорбления» выглядят так: высказываю свое отношение к действию или качеству; объект примеряет это на себя и САМ решает, что это про него; готово: объект оскорблен. Не думаю, что виноват в этом я.

Ладно, с гражданином выше получилось прямее, имел право оскорбиться. Только продолжать разговор не смогу, не мне с ним тягаться. Я не силен в том дискурсе.
avatar

321

  • 28 октября 2017, 21:06
0
Я здесь не для того чтобы вас развлекать.

Если нормальный человек хочет сказать что кто-то украл что-то — он это говорит прямо, открытым текстом.

А если трусливая мразь хочет кого-то оговорить, выставить в плохом свете — она делает намеки, дает намекающие ссылки, и всячески избегает отвечать от своего лица.

Решите, кто здесь вы.
avatar

321

  • 27 октября 2017, 23:52
-1
Гражданин Моргаль не осмелился объяснить свою выходку лично — ни своими словами, ни цитатой.


Да блин просто сразу без намеков напиши, что думаешь, прямо, так чтобы было понятно любому. Неужели это так страшно? Со своего аккаунта-то ссыш?
avatar

321

  • 27 октября 2017, 22:08
0
а своими словами можете?
Пусть цитата, но от своего имени здесь процитируете?
avatar

321

  • 27 октября 2017, 21:38
0
Объясните, что вы имеете в виду, для тех кто не в курсе.
avatar

321

  • 27 октября 2017, 19:57
0
А зачем ограничиваться Крымом?
Вот с этим сайтом — Память народа — будете конкурировать?
avatar

321

  • 14 сентября 2017, 13:15
+1
Так почему же ушла учительница? Вы это спрашиваете у случайного читателя? Я — не знаю, и заинтригован.
Скорее всего, ей дали очень маленькую зарплату. У вас это прозвучало, но как-то неуверенно.
Вот вы лично заинтересованны в возвращении учительницы — вот и скажите прямо и уверенно, из-за чего она ушла, и из-за кого так получилось.

Догадываюсь, это сделать трудно, потому что директор школы обидится, а ведь вам с ним и дальше жить. Так?
avatar

321

  • 31 августа 2017, 22:23
+1
Вообще-то во времена широких тротуаров по этой улице шел поток автомобилей. Основные автобусные маршруты проходили здесь. Забавно вспомнить, «музейная площадь» — это просто перекресток со светофором. Гулять толпами можно было только по тротуарам, если осторожно. Вернуть прежнее положение невозможно и не нужно.

Вот только бы вернуть могучие деревья. Пусть даже часть их будет на узкой полоске, но и по тротуарам надо высадить. Может быть именно в тех местах, где росли старые деревья — там наверняка подходящий грунт.

А скульптура не так уж плоха. Спасла фонтан. Вот только зонтик, как видно, воткнули впопыхах какой попало. Заменить бы его на подходящий, хорошо, что это несложно.
avatar

321

  • 23 августа 2017, 02:16
0
Мне так нравится это undefinedundefinedundefinedundefinedundefined.
(На самом деле словом «undefined» ругается программа, выполняющая неграмотный javascript, вероятно на сайте «кафы». Скорее всего — браузер)
Но читается это как замаскированные матюки. Давайте теперь, когда нужно выругаться, вместо «Ах ты ж ё***** ты на***» — писать «Ах ты ж undefined undefined undefined».
avatar

321

  • 28 июня 2017, 17:48
+1
Я считаю, дебилов меньше, чем вы думаете. Тем явлениям, что вы перечислили, есть разумные объяснения.
А здесь — не могу понять, какова должна быть мотивация, достаточно сильная, чтобы потратить время, силы, транспортные расходы на поиски этого кладбища и его порчу. Как я понимаю, это место далеко от всех населенных пунктов, и кладбище никому не мешает. Даже если есть какая-то санитарная или экологическая опасность, никто не пошевелится.
avatar

321

  • 22 июня 2017, 23:08
+1
Ох какой же кошмар творится в вашей голове, если вы считаете, что кому-то нужно выискивать место по фотографии, чтобы туда специально приехать, чтобы… что сделать? я даже не знаю, чем, по-вашему, должна закончиться такая поисковая операция.

Ей-богу, видел на этом ресурсе всякое. Но вы сейчас привнесли новую струю.
avatar

321

  • 21 июня 2017, 22:10