0
Згоден з вами з приводу громадского контролю.Первым шагом на этом пути, как мне кажется, является принятие Устава городской горомады.

Наши городские власти упорно не хотят и слышать об этом. Они считают, что тем самым мы посягаем на их властные полномочия и будем вмешиваться в управление городом. А то, что мы должны вмешиваться в управление, ясно как божий день.

Весь городской беспредел с застройкой Золотого пляжа, м.Илья, уничтожение оз.Аджиголь, санаторно-курортного комплекса, архитектурных памятников, зеленых насаждений, скверов и газонов, все это от бесконтрольности за действиями власти со стороны горожан. Только через инструмент Ощественного обсуждения при решении важнейших городских проблем можно навести порядок.А Общественным обсуждениям надо учится, изучать законодотельство дабы грамотно обсуждать вопросы и давать толковые предложения.

Открытость власти, ее движение навстречу людям (первый шаг принятие Устава городской громады) поможет избежать митинговщины и социальных взрывов. Другого пути нет.
avatar

Boris

  • 09 апреля 2011, 07:53
0
Согласен их, убогих, надо только жалеть.
avatar

Boris

  • 08 апреля 2011, 21:36
0
Patriot,marika,Bred! Спасибо что откликнулись.Значит писал не зря.

"Вы жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь ВЫ под сению Закона,
Пред Вами суд и правда, все молчи!"

Марика к кому обращается поэт? Было бы странно если он стал бы перечислять пофамильно всех вельмож Росийской Империи. Не так ли? Я, естественно, не равняю себя с М.Лермонтовым, но тем не менее такое обобщение более чем уместно и понятно.

А как эти строки актуальны сегодня! Почему? Дальше про «божий суд, он ждет», что делает стихи еще более современными.

А вам, я вижу, марика их бедненьких жалко? Проклятые денежные потоки и обстоятельства, нехорошие неограниченные возможности и навязанная система заставляют отдельно взятых дядей воровать, грабить свою страну и людей. Марика это не горькая пилюля и не иллюзии. Это насилие и жестокость власти.
avatar

Boris

  • 08 апреля 2011, 19:00
0
Согласен, именно бардак в экономике и коррупция во власти приводят к радикальным настроениям в обществе. Нельзя быть богатым в нищей стране. Но к сожалению понимание этого приходит не скоро. Сначала перестройка, потом пререстрелка, затем перекличка — кто остался. Так кажется говорили 20-25 лет назад когда все только начиналось.
avatar

Boris

  • 06 апреля 2011, 08:13
0
Popocarsd, к сожалению я не скачал топик, но суть его в следующем: автор в порыве восторга поведал о «легионе Фео», списке, к которому он причислил все по его мнению выдающиеся компании нашего города. И призывал нас всех гордиться ими и восхищаться уже тем что они такие есть.Призывал не исходить желчью и завистью к владельцам.
Список состоял из примерно полтора десятка компаний, 90% которых, мягко выражаясь, возглавляют одиозные фигуры попросту грабящие город и делающие из него то, что мы все имеем в настоящее время.Самое интересное что «легион» имя действительно достойное для этих деятелей.Оно отображает суть их и назначение.Поэтому топик автор убрал.Думаю понял…
avatar

Boris

  • 05 апреля 2011, 18:27
0
Я считаю что в Фео очень мало, но есть, достойные компании. Но мне как простому горожанину это абсолютно безразлично.Мне ни плохо, ни хорошо.Мне тяжело:

«Дом стоит, свет горит,
из окна видна даль.
Так откуда взялась ПЕЧАЛЬ?».

Я на протяжении 20 лет наблюдаю как хиреет мой родной город постепенно превращаясь в глухую провинцию.Мне больно смотреть как ОБЩЕСТВЕННЫЕ сады выращенные моим дедом еще до войны, безжалосно выкорчеваны и застроены евросараями без всякой планировки и канализации.Мне больно видеть как уничтожен «Золотой пляж» и м.Илья… А ведь за этим безобразием стоят разные «компании» в том числе и перечисленные Вами. Мне больно проходить мимо заброшенных корпусов санатория «Восход», разваливающейся «дачи Стамболи».А ведь это тоже разные «компании».

Ответь мне «vorchunfeo» чем я должен гордиться??
avatar

Boris

  • 05 апреля 2011, 06:45
0
Давайте будем перепечатывать здесь дешевые американские книженки типа «Как стать миллионером» и у миллионов голодных людей взращивать комплекс неполноценности. Вместо того чтобы задать и главное ответить на вопрос А откуда все взялось?.. Я имею ввиду нашу «элиту».
avatar

Boris

  • 04 апреля 2011, 04:17
0
В Украине, репортажи с мест любой застройки напоминают описание зоны боевых действий. Уж кажется, что может быть из человеческой деятельности нужнее, важнее и жизнеутверждающе чем строительство т.е.созидание… наверное только творчество. Но это не у нас и не в наше время.

Почему? Да потому что застройка, на современном этапе, в большинстве своем лежит поперек потребностей общества. Она решает только личнные прихоти и амбиции застройщика, а остальным только мещает.Как ни странно, но и государству, и развитию нашего города Феодосии, и Коктебеля, и Крымского Приморья, по большому счету, мешает тоже.

«Какая-то в державе датской гниль»-
лучше Гамлета не скажешь
avatar

Boris

  • 31 марта 2011, 20:21
+1
Полностью согласен с автором в том что нет идеи. Её действительно нет.Хватают первое что попадет под руку. Например зерновой терминал.Это ж надо всю стратегию развития города построить на абсолютно бесперспективном проекте.
В ТЭО Генплана развития Феодосии рекреацию записали только для отвода глаз.
А всем советую не болтать в блогах, а прийти на общественные слушания по утверждению генплана города и обосновать, прилюдно, свои взгляды на развитие города.Хоть толк какой-то будет, да и самому станет понятно стоят ли они (взгляды) чего-нибудь.
avatar

Boris

  • 28 марта 2011, 12:41