0
Спасибо что ответили.
Ответ на ответ.
1) Например, захожу на kafanes.com -> лента новостей Феодосии -> kafanews.com/novosti/74918/v-feodosii--gribnaya-pora_2013-11-13, во втором абзаце текста размещена ссылка съедобные грибы, нажимаю. В отдельной вкладке открывается фоторепортаж kafanews.com/novosti/74842/pokhod-za-gribami-na-goru-tepe-oba_2013-11-12. То есть, передо мной 2 вкладки: с изначальной статьей и переход по размещенной в ней ссылке.
Если вы имели в виду переход на другое издание в статье, то он осуществляется идентичным образом, независимо от того, располагается ли ссылка на него в тексте или в разделе «источники» — в отдельной вкладке браузера.


Пользуюсь браузером Chrome. В самом «теле» новости, которую Вы приводите в пример, со ссылками все хорошо. У меня тоже открывается в новой вкладке. Проблема с открыванием ссылки в той же вкладке встречается в комментариях к новостям, ну и в источнике. Пример. Новость kafanews.com/novosti/75079/vybrali-krymskuyu-krasavitsu-2013_2013-11-15 Щелкаем на "Источники:" и покидаем сайт Кафы, ссылка источника открылась в той же вкладке.

3) Да, теперь так и делается.

Опять же новость про Крымскую красавицу kafanews.com/novosti/75079/vybrali-krymskuyu-krasavitsu-2013_2013-11-15 Переходим на главную страничку сайта, не на новость.
По этой ссылке вообще чехарда kafanews.com/novosti/75045/v-sevastopole-novyy-nachalnik-militsii_2013-11-14 я никуда не перехожу и возвращаюсь обратно. И, кстати, щелкнув по ссылке из первого комментария — мы покинем сайт Кафы(то о чем я говорил выше)

4) Неугодные кому? Пользователям? Пользователи сами минусуют то, с чем они не согласны. Если вы авторизированны на сайте, вы всегда можете посмотреть, кто поставил + или – любому комментарию, в том числе и вашему, нажав на цифру рейтинга высказывания.
Модератору куда проще удалить комментарий, не заморачиваясь на заходы с разных аккаунтов для его скрытия. К чему подобные ухищрения?


Не буду приводить примеры или фантазировать на тему «а если бы, да ка бы». В любом случае 3 минуса мало. На всех ресурсах, которые я посещал и где практикуется подобная штука, 7-10 минусов для скрытия комментария. И это нормальная практика. Если не хотите менять — сделайте тогда возможность поставить + комментарию который трижды заминусили и он скрыт.

Спасибо.
avatar

Joker

  • 15 ноября 2013, 16:34
+2
5. Оцени работу журналиста. Не 5 звездочек с всплывающими подсказками на английском, а палец вверх (классно) и палец вниз (плохо). И рядом с «пальцами» статистика в цифрах: сколько человек тынцнули на классно, а сколько на плохо. А то эти 5 звезд, которые разделяются на 10 полузвезд, подразумевающих «плохо», «нуничётак», «нормально», «феерично» и тд — не есть хорошо. Или нравится (палец вверх) или не нравится (палец вниз). Третьего не дано!
avatar

Joker

  • 07 ноября 2013, 11:31
+3
Из того, что сразу вспоминается:
1. Переход по ссылке не в данной вкладке, а чтобы открывалась новая. Это и для вас плохо — уходя по ссылке в этой же вкладке — я ухожу с сайта Кафы и уже могу не вернуться обратно… На ссылку тынц — новая вкладочка открылась. И сайт Кафы на месте и почитал ссылку.
2. Когда нажимаю «Ответить» чтобы в начале сообщения уже было указано кому ответ. Когда большая ветка ответов — получается каша и не понятно кто кому и что.
3. Если уж копируете новости с других ресурсов — делайте, пожалуйста, ссыку не на главную страницу ресурса, а непосредственно на новость, которую скопировали.
4. Мне кажется, что три минуса маловато для скрытия сообщения. Надо сделать больше. Например 10. А так, тремя минусами можно легко манипулировать и скрывать «неугодные» месседжи.
avatar

Joker

  • 07 ноября 2013, 11:17
+1
Какой восхитительный треш! ТовариСЧ Завгар, продолжай! Жду продолжения. Даешь Новогодний голубой огонек и Рождественские встречи?
avatar

Joker

  • 06 ноября 2013, 09:54
0
Ну вот и все. Тема закрыта ))
avatar

Joker

  • 05 ноября 2013, 12:49
0
Почему нет фоток? «Добрый человек» вначале указал куда, а потом мобилу отработал? ))
avatar

Joker

  • 05 ноября 2013, 11:30
0
Уважаемый автор. Всегда с удовольствием смотрю Ваши фотоотчеты. Они всегда интересны. Но, есть одно маленькое но… В связи с тем что всегда много фотографий — у Вас получаются длиннопосты. Пользуйтесь, пожалуйста, катом. Кому интересен Ваш пост — нажмут «читать далее» и полюбуются природой родного края. А так, чтобы найти предыдущие записи на главной страничке нужно прокрутить всю Вашу коллекцию фото. Очень неудобно и раздражает. Давайте будем взаимовежливыми. Тем более это прописано в «Правилах игры». Копирую: Дабы пост целиком не вываливался на главную, необходимо использовать тег (иконка «ножницы»)при создании новых тем на блогах, это очень важно. Все тексте что в выше тега будет отображаться на главной до ссылки «читать далее».
avatar

Joker

  • 04 ноября 2013, 14:18
0
Я лишь осмелился предположить, что Вы общаетесь с автором и у Вас есть возможность задать подобный вопрос. В любом случае огромное Вам спасибо за публикацию и за информацию!
avatar

Joker

  • 31 октября 2013, 11:27
0
Центральный книжный — это Книжный дом? Обязательно нужно приобрести хоть 3-ю часть. Жаль, что первые две нет возможности. А не планирует ли автор, хоть маленьким тиражом, выпустить первые две? Как говорится, аппетит приходит во время еды, и те кто распробовал третью часть, естественно захотят в коллекцию первые две!
avatar

Joker

  • 30 октября 2013, 12:55
0
И я б гривен 5-10 в месяц с мобилы легко б перевел. Если это пойдет на пользу ресурсу и на премию программисту чтоб работу сайта вылизывал.
avatar

Joker

  • 29 октября 2013, 17:26
0
А подскажите пожалуйста, где можно приобрести книгу Феодоситы? Вернее все три книги (если я не ошибаюсь их три)
avatar

Joker

  • 29 октября 2013, 17:00
0
Похоже, что это заграждение «выходного дня» :)
avatar

Joker

  • 03 октября 2013, 13:11
0
В воскресенье 3 раза проходил мимо кинотеатра Крым — заграждение на месте… Цветное такое, веселенькое! И детишки на машинках шныряют внутри.
avatar

Joker

  • 03 октября 2013, 11:32
0
Интересный фото отчет, так сказать «с другой стороны».

Единственное что не понравилось — растянутость поста на главной страничке. Давайте уважать друг друга. Есть вот такая замечательная вещь (скопировал с блога Правила игры):
Дабы пост целиком не вываливался на главную, необходимо использовать тег (иконка «ножницы»)при создании новых тем на блогах, это очень важно. Все тексте что в выше тега будет отображаться на главной до ссылки «читать далее».

А так мне нужно просмотреть Ваш пост целиком, чтобы «спуститься» к предыдущим…
avatar

Joker

  • 01 октября 2013, 15:06
+2
Просто кто-то выиграл тендер и под видом благих намерений осваивает бюджетные средства… Задумка, в принципе, правильная. Городу необходимы цивилизованные доски объявлений, дабы впитать в себя весь этот наплыв кредитов, Кутаиси и прочей полезной информации и шикарных предложений. Но вот реализация, к сожалению как всегда, подкачала… Полнейшая безвкусица с претензией на многофункциональность и практичность — это уже становится фирменным почерком наших чинуш.
Лайтбоксы? Красиво, практично, современно. НО, не для нас. Не для нас не «вообще», а не для нас «с таким размахом». Реклама в лайтбоксах не бесплатна. Кредитам и Кутаисям со всеми остальными подходят бесплатные варианты — двери, стены, заборы, деревья и эти шикарные новшества. Лайтбоксы под другой контингент как «давателей» так и «получателей» рекламы.
По идее должны быть цивилизованные доски объявлений и ситилайты с лайтбоксами. И каждый выберет где разместить рекламу и посмотреть ее же. Только тут уже от исполкома должен быть шаг. Что реклама только на бесплатных досках или всяческих «лайтах». На заборе, на двери увидели рекламу — набрали номерок телефона, пришли в гости и взяли штраф. Хотя о чем это я? Это уже совсем другая история…
avatar

Joker

  • 01 октября 2013, 14:47
0
А так еще лучше! Спасибо Вам за труд. Получилась басня-собирашка: собери меня сам…
avatar

Joker

  • 25 сентября 2013, 14:27
0
Пока разобрался как надо «правильно» читать… А то как то без смысла получилось… Я вздлмал код Да Васинчи и вот что получилось — Давненько, лет так надцать с лишком,
Когда жилось нам без забот,
В одном заштатном городишке
Приблудный объявился кот.

А он, шельмец, зевая вяло,
Забыв уже, с чего начал,
В пуховых нежась одеялах,
На брюхо сытое урчал.
avatar

Joker

  • 25 сентября 2013, 12:32