-1
В демократических кругах, это называется «двойными стандартами».
«Есть два мнения, одное мое, другое глупое».
Любимиая поговорка Н.Хрущева.
avatar

SFinks

  • 11 марта 2014, 19:20
-1
Если не очень, то вам совсем не сложно будет вспомнить славные этапы украинской национальной политики в Крыму. Это и выделение Крымских татар в отдельный, элитный этнос, которому позволено всё — от самозахватов земель до созданимя в лесах Крыма т.н. «духовных училищ медресе», в которывх непонятно вообще что происходит и для какой цели созданы. Это и насильственная украинизация населения, большинство которого — русскоязычное и позиционирующее себя, как русские. Это и насаждение надуманной идеологическими штампами т.н. Истории Украины, где место исторических фактов заняли пропагандистские материалы, с явно националистическим оттенком. Это поддержка и русофобской риторики в СМИ и медиа.

Более глупой и непрофессиональной национальной политики Киева в Крыму даже трудно себе представить. А ведь национальный вопрос, это весьма тонкие материи, где требуется ювелирное политическое и дипломатическое мастерство. Увы, Киев зарекомендовал себя, как топорный ремесленник, как медведь в посудной лавке.
avatar

SFinks

  • 11 марта 2014, 00:03
0
А у вас с памятью плохо?
avatar

SFinks

  • 10 марта 2014, 23:04
-1
Такой план существует и будет вскоре обнародован.

Хрущёв советский, но не российский руководитель. Ельцин, в пылу демократической эйфории и пьяного угара в Беловежской Пуще тоже был тогда советским партаппаратчиком, причем самым наихудшим из всей команды.
avatar

SFinks

  • 10 марта 2014, 23:03
-1
В свое время он был и греческим. Расскажи лучше про армянский Крым.

Уважный, до войны в Крыму жили в мире и согласии около двухсот самых разнообразных этносов. И не было между ними никогда никаких проблем. Последние 22 года строительства т.н. «украинской государственности», все проблемы в Крыму создавала глупая, жадная и вороватая украинская власть, сталкивая умышленно лбами русских, украинцев и татар, и добиваясь при этом своих политических целей. Сейчас этой вакханалии пришёл конец.
avatar

SFinks

  • 10 марта 2014, 22:51
-1
Калининград меня не интересует в принципе. Хотите — забирайте! Будь мой воля, я бы отдал за Крым пол-России, вместе с газом и нефтью.

В 1991 году произошло нелепое и глупое недоразумение. Благодаря пьяной выходке бывшего президента РФ, алкоголика Ельцина, Крым по инерции перешел из состава УССР в состав новоявленной Украины. Но какими нужно быть наивными глупцами, чтобы поверить в это навсегда, как в незыблемый исторический факт, тем более, что «поезд» далеко не ушёл, а забуксовал.
avatar

SFinks

  • 10 марта 2014, 22:44
-1
В российской истории, по крайней мере, последние три столетия.
Но, если копнуть глубже, лет эдак на 140 000, я не удивлюсь, что уже был когда-то украинским.
avatar

SFinks

  • 10 марта 2014, 21:22
-1
А что должно быть осенью, зимой, через год?

И потом, нет никакого присоединения Крыма к России, есть исправление исторического недоразумения. Крым всегда был и всегда будет российским.
avatar

SFinks

  • 10 марта 2014, 20:53
0
Приднестровье и Крым, это как говорят в Одессе, две большие разницы!
avatar

SFinks

  • 10 марта 2014, 14:10
0
На счет «куска масла» вы явно поторопились! История свидетельствует совсем об обратном!
avatar

SFinks

  • 10 марта 2014, 13:53
0
Конечно, я знаю, что будет, когда Украина повысит тарифы, урежет пенсии, повысит Пенсионный возраст. В Украине возникнет новый, уже настоящий народный Майдан, который закончится гражданской войной и сметет все и вся на своем пути.
Вам это надо в Крыму?

Ноябрьский Майдан в Киеве имеет более глубинные корни, которые многие в упор не хотят видеть. Янукович с Украиной — это ширма, которой стыдливо прикрыта глобальная конфронтация РФ и США. Украине отведена роль малозначимой пешки в большой игре. Когда гиганты утрясут свои проблемы Европа вытрет об Украину свои ноги и выкинет её на помойку.
Вам это надо, будучи в составе Украины?

Украинская государственность оказалась липой, профанацией. Такая государственность, обозначенная только на бумаге и абсолютно ничем не подкрепленная, закончится тем, что Украина приползет когда-нибудь на коленях в кремль с мольбой о включении её в состав России на правах субъекта федерации. Такие аналоги в истории уже были. Олигархи то останутся, им пофигу, под чьим флагом делать бабки. Всякие доморощенные «верховные главнокомандующие» и Ко разбегутся кто куда. А люди? Что с ними то делать прикажете?
avatar

SFinks

  • 10 марта 2014, 13:21
-1
Уважаемая manikosha!
Конечно, я не Путин:) Но, мне совершенно плевать что там есть в Моршанске или Голодрищенске! Меня более всего волеует Крым. А
в Крыму будет всё совсем не так. Вы должны понимать, что Крым будет находится совершенно в другом экономическом положении и в другом статусе, чем какие либо другие регионы России. Уже сейчас полным ходом (не афишировано) создаются как государственные, так и общественные финансовые фонды помощи Крыму. Это значит, что не будет у вас пенсий в 5 тыс. рублей, а будут, как минимум в 2 раза выше. А вот электричество, вода, канализация, дороги, транспорт — вот это будет непресенно! Сейчас лозунг — ВСЁ ДЛЯ КРЫМА!
Вы, видимо плохо себе представляете менталитет россиян. РФ за 23 года пребывания Крыма в составе Украине много задолжала Крыму и крымчанам и будьте уверены всё будет возвращено. Это уже вопрос чести.
Что касается денег, выгоды… я вам так скажу, известной цитатой — умом Россию не понять. И это правда, а ещё правда в том, что Россия за последние 10-12 лет, стала сильной и богатой державой. И вести разговор о каких-то жалких 1 млрд. долларов, это просто смешно! Для России — это сущие копейки. Деньги — это пустое. Есть вещи выше, важнее и сильнее денег!
Всё будет хорошо!
avatar

SFinks

  • 10 марта 2014, 11:58
0
Генеральный План развития Крыма вы скоро узнаете. Он сейчас в стадии разработки.
avatar

SFinks

  • 09 марта 2014, 20:47
0
— 5500 р. за ЖКХ, это совсем не много. Средняя зарплата в России у бюджетников в январе, составила 26900 руб. В Крыму зарплаты будут намного выше. Многие соц. группы имеют льготы. Появится нормальный муниципальный транспорт, с бесплатным проездом по соц. карте, кому пололжено (пенсионеры, студенты и т.п.) и в нормальных, современных городских автобусах, с человеческими условиями перевозки — с кондиционером, лифтом для инвалидов. Всю нынешнюю рухлядь городского транспорта можно будет выкинуть на свалку.
— Электроэнергия возьмется элементарно с Кубани. Высоковольные подводные кабели уже подготовлены, технологии прокладки тоже есть.
— воды в Крыму — валом! Просто никому до этого не было никакого дела последние 30 лет и использовали по старинке днепровскую, предназначенную изначально для полива полей советских колхозов-миллионеров -грязную, с техническим гостом и радиоактивную. Проблема водоснабжения всего Крыма будет решена в течении полутора-двух лет. Это позволяют современные технологии и главное — возможности.
— МТС — дочка российской МТС, так и останется, ну может немного поднимут тарифы.
— по поводу отдыхающих. Пляж, который возле туалета, на набережной, лично знаком с администратором. 90% — россияне и белорусы. Есть туристы, конечно и с Украины, в основном из Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской обл. Но их очень мало.
— предпринимателем действительно стать очень легко и просто. Не буду вдаваться в подробности, но законодательная и налоговая база не идет ни в какое сравнение с украинской.
— юноши призывного возраста будут служить только на территории Крыма. В России уже давно приняты законы позволяющие выбирать регион для срочной службы. Украинские страшилки про Чечню уже сильно устарели, это заигранная и поцарапанная пластинка. Призывной армии осталось вообще немного существовать. Финансовое обеспечение офицеров и контрактников весьма достойное, в 15-20 раз выше, чем в украинской армии.
— и ещё, кое-что из плюсов. В Крыму накнец-тол построят нормальные современные очистные сооружения и (!) КАНАЛИЗАЦИЮ! Будет наконец-то осуществлен проект транспортного перехода в керченском проливе, полностью реконструированы все железнодорожные и автомобильные дороги. В Крыму проживают всего 2 с небольшим млн. человек — это капля в море, — это население Юго-Западного окуруга Москвы! Лет за 10-12 Россия сделает из Крыма конфектку, курорт высочайшего класса, лучше, чем на Кавказе!
avatar

SFinks

  • 09 марта 2014, 20:35
-1
"Я переживаю за события на Украине..."

Не надо врать, Андрей Макаревич. Не за Украину вы переживаете, а за решение Ельцина передать управление Россией В.Путину в 1999 году, вот настоящая причина вашей злости, ненависти и т.н. «переживаний». Не надо врать самому себе, уж кто-кто, а мы с вами прекрасно понимаем о чем идет речь и что является истинной причиной ваших переживаний. Займитесь лучше гитарой, а то в пылу политических баталий, вы так и не сумели освоить в полном объеме, этот достаточно простенький муз. инструмент.
avatar

SFinks

  • 08 марта 2014, 10:57
0
Так уж, и десницу?
Впрочем, поживем — увидим!
avatar

SFinks

  • 17 апреля 2013, 20:33
0
Создатель простит ваш примитивизм, может быть.


Уверен, что простит, безо всяких «может быть». А вот простит ли Создатель вам ваше дремучее невежество и бестактность? Вот в чем вопрос…
avatar

SFinks

  • 17 апреля 2013, 17:38
0
Как же оно могло сработать, если в 90-е прививались и пропагандировались совсем другие, противоположные ценности.
avatar

SFinks

  • 17 апреля 2013, 00:42
0
Нужно прямо сейчас сделать резервную копию, того что есть. Форум всегда можно «открыть заново», ну если будет в этом необходимость. Хоть материалы будут сохранены.
Да, вот что интересно на сайте, почему то нет кнопки «форум», в разделах, а на блогах она есть!
avatar

SFinks

  • 14 апреля 2013, 11:11
0
Пардоньте…
avatar

SFinks

  • 14 апреля 2013, 10:59