"Астория" снова на ремонте

Гостиница «Астория» снова в «лесах». Это начинает походить на ежегодную традицию. В такие моменты чувствуешь всю силу народных поговорок. Как бы и в третий, и в четвертый раз переделывать не пришлось.

( Читать дальше )

Деньги на ветер?

Сколько там дорожных знаков в Феодосии в конце года установили? Полтысячи? Это ж сколько денег на них потрачено. Ну, хорошо, установили, так следите теперь за ними за всеми! Сделано-то «по нашему» — кое-как. На перекрестке Горького и Десантников ситуация выглядит вот так.

Новая книга для ценителей наследия Крымского ханства

31 октября в феодосийском Музее денег появится книга «Страна Крым». Ее автор – крымский историк и писатель Олекса Гайворонский, а тираж – всего 1000 экземпляров.В книге, которую можно будет приобрести там же, в музее, повествуется об историко-архитектурных памятниках Крыма времен Золотой Орды и Крымского ханства. Кроме того, книга богата фотографиями и архивными иллюстрациями XVII – нач. XX столетий.
Олекса Гайворонский: «Я написал эту книгу для жителей Крыма, для которых сооружения ханских времен на улицах наших городов – это не экзотика чужой страны, а обстановка собственного дома. Кому, как не нам, живущим здесь, следует знать и ценить это историческое наследие? Я вырос в Бахчисарае, где меня с детства окружали памятники крымскотатарской истории.

( Читать дальше )

Реклама наркотиков набирает обороты

По поводу недавней статьи о рекламе синтетических наркотиков на фасадах домов Феодосии. Раньше не обращала внимания, но после прочтения статьи решила присмотреться, действительно ли все настолько серьезно? Результаты наблюдений неутешительны. Все Симферопольское шоссе (от и до) исписано подобными надписями. На здании чулочной фабрики места пустого нет — через каждые десять метров глаза цепляются за граффити теперь уже вполне понятного содержания. Причем видно, что где-то надписи закрашивают, но поверх уже «наляпан» новый трафарет. Уверена, что на других феодосийских улицах ситуация обстоит не лучшим образом.
Вопрос. С этим вообще можно как-то бороться? И кто, а главное, когда, будет этим заниматься?


( Читать дальше )

Работа кипит...

Выдернутые скамейки, торчащие корни деревьев и увеличивающаяся с каждым часом траншея — вот она, аллея вековых платанов!

( Читать дальше )

Кто ответит за дерево?

В понедельник, 15 августа, проходя по ул. Горького, возле дома №2 сфотографировала сломанное дерево, которое, скорее всего, стало жертвой непогоды в ночь с субботы на воскресенье. К слову, сломалось оно в «нужную» сторону, не зацепив при этом провода.

( Читать дальше )

Играйте стоя

Пианино сиротливо прикрыто куском обоев на случай дождя (несколько дней назад обои с надписью «поставьте пианино под балкон!» были намертво «прибиты» кирпичами), а стул и вовсе разломали (или он рухнул под кем-то?). В общем, играйте стоя, господа!

( Читать дальше )

Пианино уже не то

Знаменитое пианино возле галереи Айвазовского уже мало напоминает тот музыкальный инструмент, который был установлен всего месяц назад. Да и музыкальным инструментом его назвать сложно: часть клавиш запала, что-то где-то оторвано, а звук совсем не походит на то, как должен звучать нормальный, исправный инструмент.


( Читать дальше )

Хорошо отметили!

Праздник весны и труда и Пасха закончились. Судя по следующим фото, отмечали бурно. Горы мусора, перевернутые урны — все, как полагается. Такая картина сейчас творится в сквере возле Музыкального фонтана.

( Читать дальше )

Магазин на автостанции не снесли, он сдается в аренду

Всем уже известный магазин на автостанции Феодосии так и не подвергся никакому демонтажу, не смотря на все запреты. Более того, супермаркет готов принимать арендаторов, о чем свидетельствует соответствующее объявление с номером телефона, львы и цветущие клумбы.

( Читать дальше )