0
Спасибо;-))
avatar

bazalenok

  • 23 ноября 2012, 19:34
0
Спасибо, приятно;-))
avatar

bazalenok

  • 15 ноября 2012, 16:15
+1
Если невольно вас обидел — извините, чисто по мужски!
Живем в паскудное время, мало позитива, мало искренности.
avatar

bazalenok

  • 11 ноября 2012, 18:56
0
Вы собираетесь проводить мне экзамен по устройству швартовых приспособлений судна — зачем? Киповые планки с роулингами и без, сейчас мне не интересны и в прошлом почти 30 лет назад. Я написал рассказ за человека, за жизнь, море, за юность, за человека который жил этим всем, за то что не только росчерк одного человека может списать на берег — за дружбу морскую! А вы как та крыса ищите лазейки. «И что же мне такого найти, что бы предъявить в неправде автора»
Вот если бы вы лично были действительно моряком, душа ваша лежала к людям, к команде единой, вы бы рассказали не одну интересную историю! А так, мне вас просто жаль, жаль что видите в людях ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО негатив…
avatar

bazalenok

  • 11 ноября 2012, 16:00
0
Ваша невнимательность не делает вам чести!
1) «Помпа», помполит (комиссар), первый помощник капитана, отвечающий за политико-воспитательную работу; отличительные приметы: вахту не стоит, день и ночь бдит. Официальный сотрудник КГБ.http://www.ruangler.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=26:2010-12-12-20-46-22&catid=5:2010-12-06-00-18-23&Itemid=7
2) В данном рассказе не упоминается что боцман «Вася» кушает в офицерской кают компании. Но сообщать о разных экстренных делах боцману не воспрещается в офицерской обедне, тем более там собираются и механики, и мастера, что упрощает решать насущные вопросы сразу!
Читать надо внимательней и статусы морские знать! Более того " Морские рассказы" Леонида Соболева более мне ближе.
avatar

bazalenok

  • 11 ноября 2012, 15:00
0
Почему подвиг? Речь идет о человеке, который посвятил свою жизнь морю, классный специалист, душа компании. А маты? Это далеко не те, что можно услышать от тупорылых малолеток на улице не стесняющих ругаться при ком угодно и когда угодно. А что на счет человека «до безумия не довел» — не понять вам этого, не дано по причине узости мышления…
avatar

bazalenok

  • 11 ноября 2012, 14:47
+1
В Библейском трактовании — князь тьмы, есть сатана — тот, кто пришел соблазнить и погубить. Так и власти нашего города соблазненные деньгами, сиюминутной прибылью, губят все то, за счет чего получают прибыль!!! Цель их жизни определена изначально — добрался до кресла, надо рвать бабло — потому, как не сегодня завтра подсидят, и не успеет сей деятель государственной власти урвать себе зеленых рублей!!!
Для жителей нашего города на сегодня ЕДИНСТВЕННЫМ ДОХОДОМ ЕСТЬ МОРЕ, КУРОРТНЫЙ СЕЗОН! Не зависимо, держит он отдыхающих или нет. Сколько я лично писал жалоб по поводу сброса канализации в городскую линевку? Ответ один — мы работаем… ВСЕ!!! Но работы не видно, они делают отговорки, что где то там на Энгельса прокладывают канализацию, что столько они уже сделали в городе, просто медали не хватает «за трудовые подвиги» Или тупость, или нас, жителей города они держат за круглых идиотов!?
Да просто все, и объяснимо!!! Не приведи Господь, если завтра из -за сброса фекалий в море, кто то из отдыхающих заразится холерой!!?? — Город мгновенно окажется в карантинной зоне. И страдать будут все, вплоть до последней собаки возле помойки. И прокладка новой канализации, ремонт дороги, замена крыши и облагораживание парковой зоны будут так же не актуальны — как сегодня для нас проблемы со спичками у жителей Нигерии!!! Мы на 100% сегодня зависим от прибыли курортного сезона, чистота моря, его прибрежной зоны — это залог того, что мы не останемся завтра у разбитого корыта. Сегодня власть нашего города, как тот хреновый виноградарь — ссыт под куст лозы ожидая хорошего урожая. В доходах от курортного сезона НА ПЕРВОМ И ОСНОВНОМ МЕСТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО ЖИРНЫМ ШРИФТОМ — ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧИСТОТЫ СБРАСЫВАЕМЫХ В МОРЕ ГРУНТОВЫХ ВОД, чистоты речки «Байбуги» И РАСШИРЕНИЕ ПЛЯЖЕЙ!!! — Все остальное должно стоять на втором месте, потому что «это остальное» производное от основы Феодосийского бюджета — МОРЕ И ПЛЯЖ!!!
avatar

bazalenok

  • 19 октября 2012, 08:57
0
Наш исполком может вести борьбу исключительно с самыми беззащитными слоями населения — факт. Это же не с шауромой бороться каждый год, это же не с пляжей убирать палатки с пивом и животных с набережной разгонять!?
avatar

bazalenok

  • 16 октября 2012, 21:26
0
Даже палаток с шаурмой не видать — до следующего года…
avatar

bazalenok

  • 12 октября 2012, 19:09
0
Согласен с вами на 100% Всю процедуру волокиты пройти надо. Так же услышать отписки и главы подкомитета «что дело на рассмотрении и направлено по месту требования»… Только рассмотрение это обычно проходит с единым вердиктом: «Нарушений законности не обнаружено»
avatar

bazalenok

  • 12 октября 2012, 19:07
0
Я согласен с вами на 100% — но вот блин засада, не согласны в исполкоме!!! Фактически у нас два перевозчика, таких себе мини — монополиста — они диктуют условия, потому что исправно платят исполкому. Запустить частный извоз (те же микроавтобусы) это крайне не выгодно чинушам из ул.Земской. Пока эту бандитскую шушеру не выкинут, так и будем нюхать вонь на набережной, толкаться в переполненных автобусах — а после 20.00 пешком идти в Приморский. Таковы страшные реалии сегодняшнего дня!!!
avatar

bazalenok

  • 12 октября 2012, 14:34
0
Это письмо в никуда? Как может Лёвачкина играть на вашей стороне? 1) у вас нет денег 2) вы не являетесь приближенным к сильным мира сего. 3) У неё сейчас более важные проблемы по выдвижению себя любимой к депутатской иерархии.
О какой такой справедливости в этой стране вы вообще говорите!? Посмотрите статистику — не полнитесь! 80% дел поданных в международный суд по правам человека гражданами Украины имеют положительные решения! НИ ОДНА СТРАНА МИРА НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ПРОЦЕНТА — ДАЖЕ РОССИЯ!!! Мой вам совет как юриста — собирайте документы и подавайте в международный суд — здесь вам ни власть ни оппозиция не помогут. Так как деньги любят хоть одна = хоть другая сторона. Или вы наивно считаете, что бизнес и политика разные вещи?
avatar

bazalenok

  • 12 октября 2012, 14:19
0
Не стоит так драматизировать историю — дешевая пропаганда о страшном маскале можно оставить для неполноценного и неграмотного селянина. В прошлом веке именно в цивилизованной Европе возник фашизм — и к чему это привело мы помним. Мы живем в 21 веке. Новые правила и опыт — две составляющие способные поднять страну от неминуемого коллапса. Вы сами ответили на вопрос почему Украина не нужна Европе в таком виде — в котором она сейчас. Стабильная экономика и прозрачное ведение бизнеса на Украине? Как вы себе это представляете — подумайте!? Бизнес Кланы Украины уберут своих лобби из верховной рады? Игра в бадминтон между этими кланами вот, что сегодня представляет из себя власть и оппозиция, которой в равной степени не выгодно прозрачное ведение бизнеса, по простой причине — ИХ ЭТО УСТРАИВАЕТ!!! Сказать больше, что власти — что оппозиции сегодня главным аспектом является не допустить Украину в любые содружества, будь то ЕС или ТС — для этого потребуется соблюдать правила, поставить над собой контролирующий орган.И что вы подразумеваете под «стремится к худшему» — хуже чем сейчас наверное уже не представить!!! На счет сервиса: Вы вообще в курсе, что качество сервиса определяется прежде всего правилами и опять же контролирующими органами. Если в Сан — Тропе вы просто с маленькой собачкой случайно зайдете на пляж — даю гарантию больше 15 минут вы там не будите 1) вас вежливо попросят удалится с территории набережной или пляжа 2) при вашем отказе вас заберут в жандармерию и оформят такой штраф, от которого не один год будите отходить.
= Сервис зависит на 99% исключительно от власти. Только власть сможет контролировать правила сервиса. Только власть способна в курортном городе обязать ту же милицию при виде животных на пляже и набережной доставить нарушителя в отдел и оштрафовать. И только власть способна очистить пляжи от палаток с пивом, шаурмой. И главное понимать, что чистота моря — для Феодосийцев это как для пекаря — качественная мука!!!
avatar

bazalenok

  • 10 октября 2012, 07:36
0
Есть у кого учится? Не надо только иллюзий — «заграница нам поможет» Экономику надо развивать там — где проще и выгодней! На сегодня самым выгодным вариантом служит слияние Украины, России Белоруссии, введении единой валюты. Открытием границ. Если завтра к нам приедет в два раза больше курортников — кому хуже от этого станет? Никогда, поймите НИКОГДА Европа не пустит Украину на свой рынок. И вы тысячу раз правы на счет того, что учится стоит вести бизнес — особенно, как Европа относится к Украинским промышленным товарам, и в каком количестве его принимает. И по поводу малого и среднего бизнеса — пример Швейцария, где основной экспорт осуществляется именно средним бизнесом. Вроде они не плохо живут — правда? Германия так же открыта для своих граждан введении среднего бизнеса на международном уровне — БЕЗ СКУПЩИКОВ МОНОПОЛИСТОВ, КАК НА УКРАИНЕ!!! Более того, ЕС с единой валютой создана именно для того, что бы развивать БИЗНЕС!!! Можно было бы понять, если бы Украину взяли в ЕС — но так этого никогда не будет, по простой причине — НЕТ СМЫСЛА ЕВРОПЕ БРАТЬ ОБУЗУ!!! Фактически страна превратилась в большой цыганский табор, где не существует производства — а есть сплошной базар, где перепродают низкокачественный китайский — турецкий ширпотреб! Что дальше?
avatar

bazalenok

  • 09 октября 2012, 16:55
0
К сожалению вы не поняли самой сути!!! Яблоки это как пример. О каких технологиях вы говорите? — они могут заключаются сегодня в увеличения вместительности фуры для экспорта из Польши и Китая пищевых суррогатов и разной лабуды ниже третьего сорта, и не более! Только развитие малого и среднего бизнеса может спасти и Украину и Россию с Белорусью от полного обнищания населения. Особенно у нас, где кроме рапса, металлолома и транзита газа больше покупать нечего. И это не считая нас — Феодосийцев которые живут исключительно за счет курорта!
avatar

bazalenok

  • 09 октября 2012, 13:14
0
Что поделаешь!? Живем блин в коммерческом обществе. Перевозчики считают, что зимой после 20.00 вообще на трассу не стоит выезжать, так как нет смысла им палить бензин за 10 — 15 пассажиров. Исполкому глубоко плевать на людей, так как эти самые перевозчики им отстегивают. Как у Ильфа и Петрова помните? Спасение утопающих — дело рук самих утопающих" Такова нерадостная проза нашей жизни. СССР уже не вернуть — светлое капиталистическое будущие не наступило, да и вряд ли когда наступит. Надо приспосабливаться к реалиям — велосипед покупать, пешком ходить. А наедятся на этих исполкомовских барбосов — себе дороже!!!
avatar

bazalenok

  • 09 октября 2012, 08:04
0
Я отчасти согласен с вами, что коррумпированность Украины, Белоруссии, России, Казахстана стоит на равном уровне и что для Украины самое печальное эта коррупция не только в рядах власти, но и оппозиции. Кто сталкивался с большим бизнесом — меня поймет. По существу два бизнес клана Украины, для которых в одинаковой степени не выгоден союз ни с Россией ни с Европой. Перманентное состояние курса страны «двух стульев» уже как 20 лет только доказывает это. Более того, такое положение страны очень выгодно бизнес кланам. Союз с Россией означает потерей миллиардов долларов прибыли всеми без исключения бизнес — кланами Украины. Сегодня четыре монополиста Украины диктуют цены на закупочное зерно. Так же металл и химическая промышленность. Из Польши, Турции и ряда стран Европы этими же кланами закупается по бросовой цене пищевой суррогат, (в наших магазинах он в ассортименте) не говоря уже за вещи и стройматериал. Они так же контролируют и центральные оптовые склады куда все это поступает. Более того, им крайне не выгодно развитие на Украине малого и среднего бизнеса — да его попросту в стране нет, по простой причине — не с кем торговать! Не надо строить иллюзий — Украина обыкновенная аграрная страна с отсталым производством от Европы лет так на 80. И мечты о стране производителе так же иллюзорны, как лозунги при совдепии «мы придем к победе коммунистического труда» Просто давайте спустимся на землю и немного включим мозг! Оставим в покое коррумпированность всех властей и подумаем, что же на самом деле выгодно простому обывателю, пусть даже из города Феодосия. Допустим у вас есть небольшой сад с хорошим урожаем яблок, выращенном без химии самым что ни на есть натуральным продуктом. Где сегодня вы продадите свой урожай? — Только оптом по бросовой цене, или самому торговать? Не было бы границы с Россией вы свободно бы договорились с дядей из Сибири на бартер — вы ему пару тонн яблок — он вам пару вагонов леса. Были бы открыты границы с Европой вы в Германию зерно наше первого сорта — от туда технику и инструменты, без посредников в виде сегодняшних бизнес кланов именующих властью и оппозицией.
avatar

bazalenok

  • 08 октября 2012, 18:39
0
Иск Кулака — пиар. Дешевый пиар заявить о себе и не более. Продление пребывания ЧФ России обговаривалось и с ЮВТ и ПР, более того, финансово безумно выгодно российский флот в Крыму — и значение прибыли, скидкой на газ, гораздо выше любых пиар компаний, тем более если этот пиар строится с исключительной целью понравится дяди с запада. По существу уже никто не скрывает, что приходя на выборы мы видим в списках кандидатов обыкновенных негодяев, лобби олигархов, борьбу финансовых кланов за право держать вентиль газа и распределение финансов страны. За кого конкретно буду голосовать я? — За Кулака или за Черного, нет разницы — главное против Лёвочкиной!!! Причина? В Феодосии заседают более 15 лет одни и те же. Город поделен на сферы влияния, все продается. Каждый знает, кому надо и сколько принести для удовлетворения любых амбиций, будь то решение суда по земельным вопросам или разрешение поставить палатку с пивом на территории пляжа. И это только для тех у кого много денег — очень много!!! Коррупционная система Феодосийского исполкома налажена уже десятилетиями. В кабинетах сидят чиновники уже пустившие корни и устроившие на теплые места всех своих родственников. Очередной откат Киеву сегодня строится на проталкивании Лёвочкиной от Феодосийского исполкома. (не путать с горожанами) Что это даст городу? Ровным счетом ничего — ничего хорошего. Внуки подрастают уже у наших чиновников, их надо на теплое местечко пристроить. Вот в Одессе вход на пляж Аркадия сегодня стоит 150 гривасов — а чем Феодосия хуже (по мнению ПРедставителей ПР)???
avatar

bazalenok

  • 05 октября 2012, 08:13
+1
И дополню насчет программы других партий: Если в них есть один пункт скинуть с власти воров, бывших бандитов (хотя бывших не бывает) — значит стоит за них голосовать — ХУЖЕ НЕ БУДЕТ, просто некуда хуже уже. А биографии хватает нашего президента, да и местых царьков тоже. И декларация миссис Лёвочкиной такой же мыльный пузырь, как и вся декларация партии регионов из которой ЗА ДВА ГОДА НЕ ВЫПОЛНЕНО НИ ОДНОГО ПУНКТА ОСНОВНОГО СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И КУРСА СТРАНЫ!!! — ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ?
avatar

bazalenok

  • 03 октября 2012, 23:31