+1
Надо всем идти на выборы.чтобы сменить эту бандитскую власть. Явка на местных выборах на 17 участке была 38,17 процентов. Из них проголосовали за кандита Пр 36 процентов и он стал депутатом. получается.что меньше 20 процентов избирателей избрали его. вот такая нелегитимная власть рулит в стране. надо всем.особенно молодёжи идти на выборы.тогда эта власть не сможет потом смахлювать. Только высокая явка на участки избавит нас от этой власти.
avatar

cafa3

  • 13 января 2012, 20:49
0
Надо штабам подготовить наблюдателей, сказать о самых частых нарушениях, какие бывают, на что обратить главное внимание. и вообще, может нам создать в Феодосии группу Честные выборы или что-то в этом роде. Надо как-то препятствовать всем махинациям.
avatar

cafa3

  • 13 января 2012, 18:35
0
Так уже вроде бы Тигипко сказал.что перенесли перепись на 2013 год.
avatar

cafa3

  • 13 января 2012, 18:33
0
Каждый может проверить себя в списках, но в списках много людей, которых уже нет в живых, уехавших в другие страны. Некоторые внесены дважды, некоторые вообще никогда по указанным адресам не проживали. нужно навести порядок в списках. хотя после первого тура в 2004 году мы отдали списки исправленне, на 2 туре были списки более-менее, а на третий тур снова пришли старые списки. И на всех последних выборах списки старые, немного только убрали лишних.
avatar

cafa3

  • 13 января 2012, 18:08
0
Я думаю, что сейчас нам всем надо добиться, чтобы были правдивые списки. Может, штабам партий обойти по участкам и переписать жителей-избирателей, кто действительно живёт в городе. А потом сравнить со списками.которые пришлёт власть на участок. В списках 2004 только по моему 45 квартирному дому внесено 8 человек,.которые уже не живут в доме.давно уехали в Россию на постоянное место жительства. Если нужна помощь в переписи избирателей.я согласна участвовать в этом. Пожалуйста, выходите на меня. На 17 участке я могу и сама переписать.Только надо всё организовать так, чтобы штабы это всё утрясли с властью.Чтобы перепись эта была законной, чтобы никто не придрался.что переписываем людей. Где там юристы штабов-демократов?
avatar

cafa3

  • 13 января 2012, 17:32
0
Видео я дать не могу, так как я ещё в компе чайник.
avatar

cafa3

  • 13 января 2012, 17:25
0
Люлько меня шантажировал даже на местных выборах, когда я была всего лишь наблюдателем. Всё пытался меня выгнать. Ведь я всё знаю, что творится на этом участке. Нарушений было уйма.
avatar

cafa3

  • 13 января 2012, 17:24
0
Как только я начинаю говорить о нарушении, тут же сразу шум, Люлько объявляет мне предупреждение и комиссия голосует. там против Люлько и рот никто не откроет. Штабам надо людей стойких и честных в комиссии отправлять. а милиция, вы меня смешите. Лично подошла на втором туре к милиции и сказала, что идёт массовый подвоз людей, так милиция как сидела в уголке подальше от участка, так и осталась там.ничего не видя.ничего не зная. Они только на первом туре вроде ездили за машиной.какая была на голосованиях по домам. Ведь милиция у нас же вся за ПР, так такие же бандюки. А подвозили людей на красном джипе 75-70, потом оказалось, что это джип зятя Даценко, бывшего прокурора.
avatar

cafa3

  • 13 января 2012, 17:22
0
Так не дадут снимать. Мне, как члену комиссии, даже не давали подойти к столам и посмотреть списки, хотя по закону я имею право на это. На 17 участке Люлько всем руководит.Что он скажет, то и будет делать председатель, секретарь и вся комиссия.Кто откроет рот -того сразу шантажируют.Люлько разрешает голосовать по пенсионному удостоверению, Люлько на местных выборах протоколы стал подписывать ещё в 10-30 утра.когда выборы только начались. И целый час ему доказывали, что это нарушение. Они чхать хотели на всех.
avatar

cafa3

  • 13 января 2012, 12:47
+1
ПР всегда экономикой считает только предприятия своих олигархов.так при Януковиче в эти предприятия вливают много бюджетных средств.Тендеры выигрывают люди, близкие к Януковичу, Азарову. За год правления Януковича в Украине утроилось количество миллионеров, хотя во всём мире падают доходы у всех- президентов.промышленников. Даже при высокой цене на газ Ахметов за год утроил статки, а уряд кричит про миллиардные убытки. Никаких убытков нет. Это всё брехня Азарова и ПР. Надо, чтобы выборы были честные. В Феодосии на 17 участке всегда много очень нарушений. Власть сознательно ставит секратарями и председателями не опытных, не знающих законы людей. Так же в комиссию берут в основном только людей от Пр или лояльных к ним. А людей.которые указывают на ошибки, тех шантажируют, выгоняют из комиссий. Должны быть новые списки.В старых списках 2004 года много умерших даже еще на 2004 год, уехавших в другие страны.внесённых дважды и также людей, которые никогда не проживали по указанным адресам. Много махинаций при голосовании на дому. Я считаю, чтобы штабы партий должны направлять людей в комиссии от своих партий таких, которые действительно поддерживают эту партию. А то на президентских выборах\1 тур\ мы втроём за каждый голос боролись Тимошенко, хотя были от Нашей Украины и Сильной Украины, а представитель БЮТ только хихикала.На местных выборах она уже была от партии Союз. Так нас, от Нашей Украины, на второй тур убрали, чтобы не мешали махлювать комиссии. У нас бегают по всем партиям, лишь бы больше платили. Таких людей в штабах партии лучше не брать. Пока люди не поймут, что обещаниям верить нельзя.что не может дважды зэк быть честным человеком.только тогда будет прогресс в выборах.Я на местные вообще не хожу. Выбора нет. Одна ПР и её сателлиты.В 1998 году на Челноках трижды переписывали протокол, чтобы Шайдеров стал мэром.Вот такие выборы в Феодосии.
avatar

cafa3

  • 13 января 2012, 10:37
0
А я считаю, что правильно, что отменили нормативы. дети должны прыгать, резвиться.играть на физкультуре, не думая о том.какую оценку получат. Сколько неприятностей эта физкультура принесла ученикам. В классе сына учился мальчик.по всем предметам пятёрки.а физкультура тройка ли четвёрка.уже не помню. Также и у моего сына по всем предметам 5 и 4.а по физкультуре тройка. я его от физкультуры освободила/плохое зрение и сердце\ только из-за того, чтобы не портить нервы ни ребёнку, ни себе. Эти нормативы портят нервы и в ВУЗах. Первый семестр отличник, а по физкультуре еле-еле сдал зачёт, когда в школе никогда отличником не был. Пусть лучше детишки от души бегают, играют на физкультуре. Не все дети могут быть спортсменами.
avatar

cafa3

  • 07 января 2012, 10:41
0
Всё-таки Бартенев добился увольнения Старова. И теперь Елсаков все свои аферы хочет повесить на Старова. Еще до 2008 года нас заставляли распарывать старые изделия\парашюты\, потом стропы серые красили в гальванике, фурнитуру так же красили и пришивали потом.как новую к новым изделиям. В 2006-2007 годах институт обманул министерство обороны на 3 миллиона гривень. Старов не давал делать левак.поэтому против него ополчились швеи. сейчас в институте работают только на себя, на свой бизнес.
avatar

cafa3

  • 04 января 2012, 13:50
+1
Прокуратура Феодосии никогда не отвечает быстро на письма. Присылает ответы-отписки. просишь ответить на вопрос, они как-будто его не замечают. Генеральная прокуратура быстро отвечает.Если бы местная прокуратура работала, то не было бы задолженности по зарплате в ГП НИИ АУС с 2006 года. Не отобрал бы суд у ГП НИИ Базу отдыха Прибой в пользу налоговой. Грубо нарушен мораторий на реализацию и отчуждение имущества у государственных предприятий. Но прокуратура нарушений не видит.как не видела нарушений в действиях бывшего директора Николаева. Но зато Старова быстро бартенев убрал за задолженность 4 месяца. а где была прокуратура, мэрия.когда задолженность по зарплате была с 2005 года на 1 января 2008 года 3 миллиона 491 тысяча грн, а в пенсионный фонд долг с 1 декабря 2005 года около четырёх миллионов? Старов оплатил в Пенсионный фонд за полтора года и зарплату платилд и немного дал уволенным, хотя до Старова никто уволенным не платил.И сейчас Бартенев ставит своего человека.видимо.чтобы забрать базу отдыха.
avatar

cafa3

  • 28 декабря 2011, 09:27
+1
Так Феодосийская прокуратура всегда нарушает закон о обращении граждан. Они отвечают месяца через два или вообще нет никаких ответов. Феодосийская прокуратура защищает только власть. Соблюдение законов судами, работодателями прокуратура не гарантирует и не реагирует на эти нарушения. Сидят дармоеды на шее народа.как и милиция.
avatar

cafa3

  • 23 декабря 2011, 09:35
0
Не смешите меня. Я только на выборах 31 октября узнала.что у нас депутатом 5 лет был Трофименко. да его никто в глаза не видел и не знал. Он 31 октября несколько раз прибегал на участок контролировать.как идут выборы. А перед этим я читала его агитку. Когда он пришёл, то я спросила, кто это, то мне сказали, что это Трофименко. Д если даже центральная власть ничего не хочет изменить к лучшему, то что ждать от Бартенева. Он только занят сейчас тем.чтобы убрать Старова. Даже суды в 2009-2010 годах принимали решения в нашу пользу по статье 117 КЗоТ Украины о выплате средней зарплаты за весь период задержки окончательного расчёта.То сейчас всем отказывают. А прокуратура даже не реагирует на наши обращения. В Феодосии эта власть уже с 1998 года, но сейчас они ещё наглее стали.
avatar

cafa3

  • 23 декабря 2011, 09:24
0
А на митинги все не пойдут, так как у нас всегда были подкормленные.которые всегда получали зарплату. Председатель профкома Шушков сейчас полностью продался Елсакову. В институте правит бал Елсаков. Хотя его Старов убрал от кормушки, за это Елсаков и клевещет на Старова. А хочет восстановления предприятия Елсаков для того, чтобы дальше жить за счёт института. Левые заказы, дерибан материалов и комплектущих.Он давно должен быть на Колыме. куда он дел дирижабль? Елсаков пищет записку главбуху.чтобы та ответила налоговой милиции, что документы по дирижаблю утеряны. И думаю.что не без помощи Елсакова умерла Курганская.Когда мы сидели без зарплаты, Елсаков покупает 4-х комнатную квартиру, оформляет её на тёщу. Два года уже арестована база отдыха Прибой, но Елсаков там держит своих людей в генеральском домике. Что спецмилиции невозможно это проверить? везде у Елсакова свои люди. Или в институте заказов нет.а станки и швеи работают. делают левые заказы. так что по расходу электроэнергии нельзя установить.что работают станки и швейные машины? Или летом на базе отдыхе электроэнергии использовали больше.чем зимой.хотя официально база не работала.
Кто выступал за свои права, те уже не работаю в НИИ АУС. Потому что создавали такие условия.что приходилось уходить. А аферы через подставные фирмы?
avatar

cafa3

  • 20 декабря 2011, 08:42