+1
Вы сами-то читали этот ФКЗ№6, правовед наш доморощенный?
Там законодательство Украины упоминается только один раз в ст.20 ч.3 где сказано, что нотариусы могут применять законодательство Украины в переходный период.
Во всех остальных случаях речь идет о законах Крыма. Если вас не затруднит, то дайте мне ссылочку на эти законы Крыма и поясните что это за законы такие и откуда они появились вдруг.
avatar

liza

  • 25 марта 2014, 22:06
+1
Сегодня да. А через пару месяцев? Или в конце лета, осенью, ближе к холодам?
Очень хочется посмотреть на сегодняшних крикунов, ратующих за присоединение Крыма к России, через годик.
avatar

liza

  • 10 марта 2014, 19:41
+2
В Приднестровье большинство населения на референдуме проголосовало за присоединение к России.
Где сейчас Приднестровье?
avatar

liza

  • 10 марта 2014, 13:58
0
А ссылок на новости российских телеканалов не дадате? Для тех, кто сейчас далеко от родины и не могут оперативно получать правдивую информацию :))
avatar

liza

  • 10 марта 2014, 13:48
+4
И судебная система тоже будет Российская. Это означает, что все дела, которые находятся сейчас на рассмотрении в крымских судах (аппеляционных и кассационных в Киеве также) бужут похерены.
Все решения украинских судов легко будут поставлены под сомнения на территории России. Это грозит переделом собственности. Новые российские ивесторы непременно захотят воспользоваться правовыми дырами в переходный период и отожмут собственность у местных нуворишей.
Сюда будут завезены российские судьи, т.к. украинские судьи не станут автоматически российскими (надеюсь почему объяснять не нужно)
Местной своре адвакатов нужно будет в срочном порядке переучиваться под российское законодательство. На некоторое время в Крыму воцарится правовой вакуум. А проще говоря беспредел. Т.к. разрешение гражданских споров будет заморожено на некоторое время.
В уголовном праве будет такая же ситуация на некоторое время.
Это будет страшное время. Не один месяц пройдет, пока все наладится.
avatar

liza

  • 10 марта 2014, 00:35
+3
Еще один очень неслабый такой минус. Это вопрос перехода школ на Российские стандарты.
Тем, у кого есть дети-школьники, предстоит кошмарный год, который будет вычеркнут из жизни их детей. Для того, что бы переподготовить наших учителей на российские стандарты образования понадобиться год-полтора. Тоже самое ожидает и школьников, которые будут сдавать экзамены по российским стандартам.
Не тешьте себя иллюзиями, что это можно сделать быстро и бесболезненно. Пострадает качество знаний ваших школьников, если это конечно вас беспокоит.
avatar

liza

  • 09 марта 2014, 23:47
+4
А с чего вы решили, что российские власти будут вообще платить пенсии украинским пенсионерам. Почитайте российское пенсионное законодательство. С какого перепугу российский пенсионный фонд будет платить новому гражданину России, который не дня не отработал на территории России и не платил взносы в пенсионный фонд Росии.
До того как присоединяться Крыму к России, в самой России должны быть законодательно урегулированны все эти моменты.
А на сегодня по Российскому законодательству вам максимум светит минимальная пенсия по возрасту и то если у вас есть несколько лет стажа работы на предприятиях СССР.
На сегодняшний день законодательство России не предусматривает никаких привелегий при получении гражданства Российской Федерации для граждан Украины, проживающих на территории АР Крым. И таких законопроектов на сегодняшний день никто в Госдуму и совет федераций не вносил.
Внесен законопроект о присоединении новых территорий, а там ничего нет о том, что жители Крыма какие-то особенные по отношению к остальным людям, которые также страстно желают стать гражданами России.
avatar

liza

  • 09 марта 2014, 23:41