0
Я никому «лапшу» не вешаю, высказываю свое мнение, имею право. Если вы придерживаетесь иного мнения — это ваше право. Что же касается названных вами стран, то там тоже не все так радужно в отношениях с Америкой, как может казаться со стороны. Не забывайте, также, что у мирового сообщества разное отношение к разным странам(как и среди простого сообщества людей). К нашей стране, к России, отношение, я бы сказала, особенное было всегда, на протяжении всей истории: ее побаивались, ее старались покорить, ее бойкотировали в времена холодной войны, но никогда — не игнорировали. То же происходит и сейчас. После унижения 90-х г. многие возомнили, что Россию можно «нагнуть». Я очень рада, что после горбачовско- ельцыновского «смутного времени» пришли те, кто поднял Россию с колен и вновь заставил считаться с ней.
avatar

marika

  • 16 декабря 2011, 10:58
0
Вы можете понять, что наш народ(думаю, и народ Украины)устал жить в этом нынешнем непредсказуемом и разрушенном мире? Ведь на руинах живем: СССР разрушили, а своих надежных и крепких «домов» так и не построили; ни одна из бывших республик не построила своего крепкого государства. И это безвременье длится уже 20 лет. Стали чаще раздаваться фразы: «Эх, какую страну разрушили!» А недавно вышел у нас фильм «СССР. Крах империи.» Проект В.Чернышова. Попытка разобраться, как могло разрушится за считанные годы наше государство. Вы тогда ведь не взрослым человеком были, а мне тогда 41 год был, я жизнь уже повидала. И то, о чем говорят в этом фильме, мы уже тогда все видели и понимали. Эйфории, как у молодежи, у нашего поколения не было.Мы понимали, что пришли плохие времена и все стали НЕ ЖИТЬ, а ВЫЖИВАТЬ. Вот и до сих пор выживаем, кто как может. Надоело. Не хотим политических «разборок», дайте людям пожить в спокойной обстановке и вырастить спокойно детей.
avatar

marika

  • 15 декабря 2011, 22:30
0
Быстро только кошки родятся.Хе-хе. Де-юре СССР пал за одну ночь( кстати, 8 декабря была очередная годовщина этого события) — ну, очень быстро. А в итоге, что? «Жить стало лучше, жить стало веселее» — да? Молодой человек, БЫСТРО и КАРДИНАЛЬНО можно только одно — разрушить. Строить — всегда долго и трудно.
avatar

marika

  • 15 декабря 2011, 20:42
0
"… а кто же мешал..." — ну, во первых, 10 лет — это не срок для руководства такой огромной гос.машиной, как российское государство. Но и за эти 10 лет подвижки в положительную сторону есть, а главная из которых — улучшение состояния в социальной сфере, далее, рост и укрепление среднего и мелкого бизнеса(ослабили налоговое бремя, дают молодым начинающим бизнесменам небольшую сумму(по-моему 300 т.руб под беспроцентную ссуду в гос.банке), далее, рост инвестиций иностр. капитала в экономику страны, куплен мир на кавказе(«куплен» — это сугубо мое мнение, прошу заметить). Теперь, «кто мешал», а мешает ельциновская конституция и законы, принятые в те времена, да и нынешние не всегда адаптированные к жизни (да вы и сами у себя в стране подобное видите). Наши законодатели не лучше ваших, правда, хоть не дерутся в думе, как у вас в раде.
Теперь о возмущающихся. Соглашусь, что возмущаться, зачастую, есть чем. Вы зайдите из любопытства на blog.kremlin.ru/ и почитайте. Можно на правительственный сайт тоже. Никто этих людей не преследует и агентами запада тоже не называет. Это правильно сделано, что у людей есть возможность высказать свои мысли первым лицам государства. Есть и горячие линии в комитеты думы, в общественные приемные президента и премьера, общественная палата, состоящая в большинстве своем из лиц, выдвинутых общероссийскими общественными организациями. Но другое дело, если группа лиц, финансируемая другим государством, пытается вместо конструктивного диалога с властью (ведь никто и ничто не мешает им войти в общественную палату и иметь возможность напрямую высказывать свое мнение и доказывать с фактами на руках свою правоту)отгораживаться и келейно решать, опираясь на свое видение устройства нашего государства, привлекая к себе внимание самым примитивным способом — протестным. Да, легче всего просто протестовать: это ярко, смело, броско, эфектно — вот, дескать, мы такие, которые знают, как надо, но нам, дескать, не дают делать. Определенная часть населения легко «покупается» на эти протестные лозунги, что неудивительно — всегда были, есть и будут недовольные. Но лично у меня к этим оппозиционерам один вопрос: почему вы не идете на взаимодействие, почему обязательно нужна конфронтация, если всем (нам и вам) дорога наша страна. Умные люди всегда смогут договориться, правда, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ. Вся беда в том, что мирное сосуществование разных элит в нашем российском обществе не входит в планы тех, кто подкармливает нашу оппозицию. Им нужна Россия слабая, раздираемая противоречиями в общественном сознании, чтоб можно было действовать по старому и испытанному принципу:«разделяй и властвуй». Им не удалось сломать нас войной, они пытаются делать это с помощью таких вот протестных групп, межэтнических конфликтов и т.п. технологий.Но здравый смысл подсказывает, что не время нам «воевать» друг с другом. Нам нужна стабильность, чтобы отстраивать и укреплять свою страну.
Мои взгляды на проблему коррупции я уже излагала, не стану повторяться.
avatar

marika

  • 15 декабря 2011, 19:52
0
А вот на мой взгляд, наивный — это вы, извините.
Советского телевидения уже давно нет. Сейчас весь мир в моей «тарелке» и, я смотрю не только Российское телевидение. Но выводы делаю сама.
avatar

marika

  • 15 декабря 2011, 12:58
0
По-вашому, особливий — це якiй?
avatar

marika

  • 15 декабря 2011, 12:53
+1
Нет, я не думаю, что они единственные. К сожалению, в странах, где низкий душевой доход у населения, коррупция и воровство приобретают огромные масштабы и бороться с ней крайне трудно. Украина и Россия(не буду приводить в пример другие постсоветские страны)яркие тому примеры. Народ, чиновники, отрасли-монополисты — все приспособились к такому существованию, и каждому из перечисленных жить при этом сложно: народ стонет от поборов, чиновники ломают голову над тем, как по-хитрее брать взятки, чтоб не попасться, предприятия-монополисты «вынуждены, бедные» придумывать все новые и новые «схемы наваривания бабла» и укрывания части налога, одним олигархам неплохо живется: отстегивают гос-ву крохи, а остальное — себе. Правда, у них тоже есть своя «головная боль» — как бы тебя не «сожрали» такие же «братья»-олигархи, но уже на мировом уровне. Но — это уже другая история.
avatar

marika

  • 15 декабря 2011, 12:49
0
«Все, кто были за него, были готовы ЛИЧНО всё заверить,...» Хе-хе! Обещать -это еще не значит — сделать. Но, однако, вы не ответили, кто же проплатит в этом случае расходы на нотариуса? Не забывайте, что подписей д.б.не менее 4тысяч (я посчитала по Е-бургу) и выльется это в сумму 800000руб.
Я, исходя из фразы, вами сказанной:" открыто заявлял что губернатор вор, что он идёт во власть мочить ПЖиВ." делаю вывод — ИМЕННО ТАК ОТКРЫТО может сказать только неадекватный человек. Нормальный скажет иначе, даже, если имеет в виду именно это. Так что, реакция у меня правильная.
Я много чего смотрю и читаю, но выводы делаю сама на основании своего жизненного опыта, гораздо бОльшего, чем ваш, извините.
avatar

marika

  • 15 декабря 2011, 12:31
0
На мой взляд, тот контроль «народный», о котором мечтают некоторые наивные люди, — невозможен по причине «человеческого фактора», ведь ничто человеческое нам не чуждо, в том числе, не чужд и подкуп т.н. контролеров. Самое оптимальное — это либо электронные урны для голосования, либо другие электронные, способные считывать отпечатки пальца того, кто голосует. У нас уже постепенно появляются электронные урны и, к выборам президента обещано, что на каждом избирательном участке будут электронные урны .http://www.youtube.com/watch?v=dwuesQm3PRA&feature=endscreen&NR=1
Интересно, какие доводы тогда будет приводить оппозиция и прочие недовольные? Наблюдатели, естественно, все равно пусть будут.
avatar

marika

  • 14 декабря 2011, 22:03
-1
Партии, набравшие необходимое, по ЗАКОНУ, число голосов, участвовали в выборах на ЗАКОННЫХ основания. Те, что не набрали, согласно закона о выборах, не были допущены, на основании ЗАКОНА. Закон — суров, но это — закон. ТОЧКА. все остальное — провокационная болтовня.
avatar

marika

  • 14 декабря 2011, 20:55
0
А я не прзываю вас верить, это — факты. Надеюсь, кто такой Мавроди, вы ведь знаете? И, наверное, читали в СМИ, что его судили и он отсидел свое. Кстати, недавно он вышел на свободу. Про остальных, допускаю, можете и не знать. Поищите в поисковиках инфу.
avatar

marika

  • 14 декабря 2011, 20:47
-1
Извините, но этот депутат либо ненормальный человек, который заявляет открыто «что он идёт во власть мочить ПЖиВ»- а ненормальные люди не должны управлять страной, либо популист-эксцентрик, хочет быть вторым Жириновским (стране одного вполне хватает, два — уже перебор). Еще счастье его, что губернатор, не желая связываться с явно неадекватным человеком, чтоб не унижать себя, не подал на него в суд за клевету. Ибо, если ты, находясь в здравом уме, открыто заявляешь о человеке, что он — вор, то подавай в суд на него и представь доказательства. В ином случае — это клевета.
А как же, скажите мне, можно ЗАВЕРИТЬ НОТАРИАЛЬНО ВСЕ ПОДПИСИ(а их несколько тысяч), если нотариус заверяет подпись лица, если тот ЛИЧНО при натариусе должен эту самую подпись поставить? Что же, все эти тысячи подписантов при нотариусе расписались? Сколько же стоила вся процедура нотариального заверения подписей, если стоимость заверения одной подписи, согласно прейскуранта на нотариальные услуги, стоит 200 рублей? Летукс, может хватит расчитывать на то, что здесь могут поверить всякой «лаже»?
avatar

marika

  • 14 декабря 2011, 20:36
0
Ну, зачем же так неуважительно «клоуны»? Как бы вы к ним не относились, но это люди неординарные, образованные, с активной позицией, личности яркие и уважаемые в своих кругах. Этак и вас можно назвать клоуном, если, например, поставить вас во главе ваших сторонников. Но, вы же — личность.
avatar

marika

  • 14 декабря 2011, 19:22
0
Не знаю, как у вас, а у нас есть контроль за избранниками. Лишены депутатской неприкосновенности и судимы: Сергей Мавроди (Госдума первого созыва), в отношении которого было возбуждено уголовное дело в связи с финансовыми махинациями в бытность его главой компании «МММ», депутат от Дагестана Надир Хачилаев 18 сентября 1998 года (второй созыв). В отношении него было возбуждено уголовное дело за организацию вместе с братом беспорядков в столице Дагестана Махачкале в мае 1995 года, был лишен депутатской неприкосновенности независимый депутат Госдумы Владимир Головлев. Уголовное дело в отношении Головлева было возбуждено в 1996 году в связи с его деятельностью в Челябинской области и расследовалось областной прокуратурой. Это из Гос.Думы, а из «дум» регионального и местного значения «вылетают» и чаще, и быстрее.
avatar

marika

  • 14 декабря 2011, 19:15
-1
Пусть сначала эти кандидаты наберут необходимое число подписей за них, причем, честным путем. Вы, видимо, не знаете порядка выдвижения кандидатов и нашего закона о выборах. Люди у нас не поставят свою подпись и паспортные данные за кого попало, за неизвестного. Значит, этому кандидату надо себя как-то проявить, чтоб о нем знало как можно больше людей. На это нужны деньги и немалые. Не у всякого такие деньги есть. Значит, их надо где-то взять? понимаете я о чем говорю? Так что, знайте, не бывает абсолютно независимых кандидатов. А зависимые — те же, по-вашему, «прикормленные холуи». Независимые те, у кого не просто «имеются деньги», а те — у кого имеются «очень большие деньги». А очень большие деньги, как правило, нажиты не совсем честно. Да и ментальность у таких людей резко отличается от ментальности простых граждан. И вот вопрос: если очень богатые люди придут во власть, то будут ли они действовать в интересах простых граждан? Очень сомнительно. А ваша любимая внесистемная оппозиция, которая, извините, с голой жопой, имеет вместо своих денег деньги международного разбойника — Америки, так что независимой тоже не является, а отрабатывает подачки своих амерских спонсоров. Соответственно, будет, придя к власти(не дай бог!), отрабатывать и в дальнейшем, проводя антинародную, антигосударственную политику.
avatar

marika

  • 14 декабря 2011, 18:58
0
Вот не люблю пустословия типа «сначало должно родится гражданское общество, а затем формироваться партии, а никак не наоборот». Что за глупость? А вот случилось так, как случилось. И надо исходить из реальности, а не сетовать на то, что события развиваются „не по сценарию“. Это отговорки аутсайдеров-неудачников. И потом, в партии объединяются люди с активной жизненной позицией, как раз именно такие и формируют то самое, что называют „гражданским обществом“
avatar

marika

  • 14 декабря 2011, 18:33
0
А народ всегда был и будет «паствой» и в этом нет ничего унизительного. Все и каждый не может быть лидером. Для народа что главное? Чтобы была СПОКОЙНАЯ, СЫТАЯ ЖИЗНЬ, ЧТОБ БЫЛО ПРИВОЛЬНО во всех смыслах, ЧТОБ ЗА ДЕТИШЕК БЫЛО СПОКОЙНО, ЧТОБ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, — что же в этом унизительного и плохого? А вы знаете, как волки нападают на стадо? Они вначале добиватся паники в стаде, когда каждый старается спасаться в одиночку.Вот тогда-то сразу становится видно, кому «не унести ноги». Того и хватают.
195 партий — это уже не конкуренция, а «кризис перепроизводства». Народу трудно разобраться в таком «изобилии». Мы тоже через это прошли, слава богу.
avatar

marika

  • 13 декабря 2011, 15:21
0
Поставь вас, вы будете делать то же самое, потому, что вы станете человеком ЭТОЙ системы. Только не надо говорить, что вы — «не такой», не поверю. С ЭТОЙ системой вы один не сладите. Сейчас все, кто прикормлен американскими «ценностями» и «помощью» рвутся к власти, они неизбежно будут вынуждены отрабатывать эту кормежку, а значит будет все по-прежнему. Наши несколько умнее ваших, потому что много средств тратят на социалку, не жадничают. А у вас, я смотрю, вообще швах: задерживают пенсии, пособия, обижают льготников. В России этого нет с тех пор, как ушел ельцын. Россия расплатилась по долгам, наделанным тем же ельцыным, сделала золото-валютный стаб.фонд — и все это при нынешних, сменяющих один другого))) И вот увидите, Путина изберут президентом. Как бы вам не хотелось, но реалии таковы, что ЕР популярна у населения. Пресловутая «солидарность» никогда не получит власть, потому, что запятнала себя именами немцова, явлинского и т.п. Будучи в правительстве они воровали вместе с «семьей» и именно при них были задержки по зарплате, пенсиям, пособиям. Именно при них была война на Кавказе. И потом, у нас в России, мягко говоря, очень неуважают Америку и ее поведение на мировой арене. Нынешние верховные власти это понимают и дистанцируются от таких шагов Америки, что только идет в "+" их имижду внутри страны. Да уж, им не откажешь в уме и изобретательности. Ну, а коррупция, чтож, она непобедима пока, потому что народ сам ее же и подпитывает: не давайте взятки, живите в правовом поле и все будет о'кей. Народ к этому не готов. Тогда пускай терпит. Иного не будет.
avatar

marika

  • 13 декабря 2011, 15:02
0
Цель Америки ясна: мировое господство, насаждение т.н. демократических ценностей любым путем — огнем и мечом, мягкой силой — но всегда установление своих режимов. Что следует за этим дальше? То же, что и всегда: выкачивание ресурсов порабощенной страны в обмен на на третьесортные шмотки, «пластиковую»еду,«свободу нравов». Такие страны — отличный испытательный полигон для любых амерских технологий, не исключая и опытов над людьми. Первый шаг американского вторжения — внести дестабилизацию в общество. Разрозненный и растревоженный народ — это стадо баранов: гони их, куда хочешь. Вот почему так важно не допустить дестабилизации в обществе. Стабильность — любой ценой. Вот у вас в Украине 195!!! партий. А почему? Это говорит о том, что уже идут деструктивные процессы. Где вы видели в развитых странах Европы (да и в той же Америке)такое кол-во партий? Их не должно быть огромное, как у вас, кол-во. Для равновесия их должно быть немного. 195 партий — это уже дезориентирует народ. Да, нам, людям не всегда нравятся наши лидеры. Да, нашим лидерам свойственно «бронзоветь» со временем. Но это вовсе не значит, что их надо менять каждые 4-5 лет. Ведь дело не столько в личности, сколько в той внутренней и внешней политике, которую проводит государство. А государство — это не только президент, но и парламент. Вот с парламентом- то все гораздо сложнее, чем с одним президентом.
avatar

marika

  • 13 декабря 2011, 10:46
0
Из-за вашего юношеского максимализма вы недооцениваете лидеров ЕР. А они далеко не «бараны» и действуют последовательно и логично. Вспомните, когда и как они создавали ЕР. У них на всех ключевых местах(снизу доверху)стоят свои проверенные люди. На местах — также — только свои. Они же говорили: надо укреплять вертикаль власти — вот, укрепили. Кто в сторону «косит лиловым глазом» — вылетает из обоймы. Эти ребята без сантиментов(не то, что старая ком.партийная гвардия, которая воспитывала и убеждала), расстаются без сожаления, делая это четко и быстро, включая админресурс, когда это надо. Недооценивать их — глупо и примитивно.
avatar

marika

  • 12 декабря 2011, 23:48