0
И что? Подчеркнуть-то вы что хотите? Что всех на митинг насильно согнали? Ну, гастарбайтеров — м.б., но из них, вполне допускаю, кто-то и по своей воле пришел, пусть даже из любопытства. Остальные — либо уклонялись от назойливого общения с ведущим, либо раздраженно отвечали, что они за ЕР, либо, как пенсионрки, вполне искренне, потому что власть действительно пенсионерам хорошо помогает, по себе знаю, пенсия индексируется 2 раза в год. Реально говорю, что за ЕР очень многие. Я голосовала за КПРФ по убеждению. Не за Зюганова, а за идею.
avatar

marika

  • 12 декабря 2011, 22:13
0
Это вы имеете в виду, что кого-то за шкирятник повели к выходу? Или что? Укажите.
avatar

marika

  • 12 декабря 2011, 20:48
0
Ну, эти дедки получают свои «гранты», но, согласитесь, что гораздо меньшего размера, чем «солидарность»
avatar

marika

  • 12 декабря 2011, 20:47
0
Посмеялась от души. Спасибо.
avatar

marika

  • 12 декабря 2011, 20:44
0
Согласно данных с сайтов Минюстов наших стран: в Украине зарегистрировано 195 партий, в России 7 партий (по данным на декабрь с.г.), а ваша «Мягкая сила»? Это же, как наша «Солидарность» немцовская(организаторы митинга) — те же американские грантоеды.
avatar

marika

  • 12 декабря 2011, 20:07
0
Почему же «произодет»? Происходит.У вас тоже сплошь и рядом протестуют, но вы же не говорите при этом, что У ВАС РОДИЛОСЬ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. Да, народу не нравится то, другое, третье, многое. Да, к власти претензий много и вас, и у нас. Но, справедливости ради, можем ли мы сказать, что народ у нас сознательный, культурный, толерантный, обладающий высоким уровнем саморганизации и саморегуляции? Вы же знаете, как, порой, одна группа людей называет другую? «быдло». Заметьте, власть называет: «население», «электорат», «люди», «народ». А вот сам народ называет друг друга «быдлом». Не замечали? Уровень агрессии среди населения очень высок. Поэтому неудивительно, что растет протестное настроение. Но это — не гражданская позиция. Это — деструкция общества.
avatar

marika

  • 12 декабря 2011, 19:04
0
Кстати, вам-то что до того, какая власть в России? Вы же в Украине живете, так?
avatar

marika

  • 12 декабря 2011, 17:47
0
То, что ВЫШЛИ, еще ни о чем не говорит, тем более не говорит о каком-то рождении не существующего гражданского общества. Вы выдаете желаемое за действительное. Имеет место акция протеста — это да; Ну и что из этого? Эту акцию протеста можно рассматривать с вашей( и вам подобных)точек зрения, но это — субъективное мнение, имеющее только для вас большое значение. Но есть и другие оценки этой акции. В целом, это можно отнести к категории «протестное поле в обществе» — всего лишь. Все же прочитайте признаки гражданского общества.
avatar

marika

  • 12 декабря 2011, 17:41
0
Летуксу. Я понимаю ваше состояние эйфории, но вы ошибаетесь в основных понятиях: «гражданское общество» и «протестное поле в обществе». Почитайте и разберитесь.
avatar

marika

  • 12 декабря 2011, 16:56
0
Знаете, я просмотрела за эти дни много чего на эту тему, и, отставив в сторону симпатии-антипатии, решила беспристрастно сама разобраться, что можно было бы представить в суд, как доказательство, а что — нельзя. Из всего увиденного, всего 2 ролика, на мой взгляд(замечу, что я не эскперт по части видеомонтажа, но мне так показалось) заслуживают внимания. Остальные, мягко говоря, «ни о чем». В том числе и этот ролик, где закрывают лицо.Признаюсь, что вначале я его не смотрела(ну, надоело мне смотреть ЭТО в таком кол-ве). Скажу, что не впечатлило(в смысле того, что подозреваю «прикол», «подставу» — ну, закрываются, и что? Может, от того закрываются, что боятся, дескать, прилетит в фэйс что-нибудь типа тухлой картошки — ведь в «нагретой» толпе всяко бывает? А мож, закрываются от того, что «угорают» со смеху от придуманного сами же «прикола»? Тоже не исключено. Судя по поведению — все «навеселе»(поддатенькие", как минимум). Поэтому соглашусь с мнением Медведева, в частности, что весьма сомнительно. Тем не менее, он сказал, что с видео, поступившее в ЦИК будут разбираться, так же — и с заявлениями. А Америка вообще «отличилась»: в своих новостях по выборам в России показала ролик о волнении в Греции.
По цифрам: согласитесь, что данные экзитпола и данные реальных подсчетов бюллетеней — даже сопоставлять некорректно(мало ли что может сказать проголосовавший человеку, ведущему опрос на улице?!) А вот то, что он поставил в бюллетене — вот это — факт, а не слова.
Да, конституция — плохая, т.к. сделана в ельциновские времена и под ту эпоху всеобщего разграбления общенародного достояния. Да, плохая, птому что там основополагающая мысль — приоритет частной собственности(хе-хе! как дивно! сперва приватизировали целые отрасли! промышленности и с/хоз-ва, а потом — закрепили это наглое воровство Конституцией). Да у нас теперь почти ничего не осталось из госсобственности! Все в частных руках, да и то не российских(меньшинство), а большинство владельцев — зарубежные корпорации. У вас в Украине — то же, кстати. Да при таком раскладе хоть кто будет президентом и премьером — ничего сделать нельзя: в бюджет эти олигархи отчисляют крохи от своих сверхприбылей. Мы в России после горбачовской перестройки и ельцынской шокотерапии до сих пор, как на руинах живем, в себя придти не можем. 10 лет! это так мало для того, чтобы хоть как-то восстановить.Да, Россия располагает природными богатствами, да только, повторюсь, доля государства слишком мала по сравнению с тем, что имеют олигархические кланы.
Экономика. Это тоже наша боль. Сугубо своего — почти не производим, в основном — либо совместные, либо иностранные производства с мизерной долей наших частных предпринимателей средней руки. Малый бизнес — здесь доля отечественных производителей больше, но, согласитесь, малый бизнес не «поднимет» серьезные производства. Это так — ремесленники.
Коррупция — да имеет место быть, как, впрочем и во всех странах. У вас и у нас — тем более — неудивительно: жизнь общества на черте(и за чертой) бедности неизбежно порождает коррупцию: все хотят «нажиться» пока есть возможность что-то поиметь. Да, это — плохо, но бороться при таком материальном положении населения почти невозможно( если «сажать» — то всех, что — нереально).
Кавказ — еще одна болевая точка. Да, фактически, платим дань, покупая таким образом мир. Да, мы не можем поступать СЕЙЧАС иначе, надеюсь, понмаете, почему(только не надо злопыхать, если не понимаете общемирового расклада сил).
Стабильность. Очень хорошее слово. Люблю его по роду своей профессии. Когда состояние стабильное(пусть даже стабильно тяжелое, но СТАБИЛЬНОЕ, у врача становится немного легче на душе в отношении своего пациета: это значит, что организм пусть с трудом, но все-таки справляется с недугом, основные жизнеобеспечивающие функции налажены. На этом фоне уже легче вести лечебный процесс. Вот и нашему государству(независимо от того, кто будет у власти) нужна стабильность, а не дестабилизация. Находясь в «общей лодке», всем нашим политическим силам надо понимать, что раскачивая ее, мы все реально можем пойти на дно. На радость нашим «заклятым»друзьям, для которых мы все, независимо от партийной принадлежности или без таковой,- «русиш швайн».
avatar

marika

  • 08 декабря 2011, 23:10
-1
1.«Детей заставляют приходить на митинги за ЕР.»- А где вы увидели именно ДЕТЕЙ? это — уже не дети, все совершеннолетние, имеющие паспорта в этом возрасте.
2. А почему я должна верить в то, что это не «подстава»? Мало ли какое видео можно сделать: вот решили девушки(возможно даже проплаченные той же «Солидарностью») сделать ролик и устроили такой вот диалог. Сейчас все такие мастера «приколов»(с юных лет врут, не моргнув глазом), что я до сих пор не перестаю удивляться. Так что — позвольте усомниться. Имею право.
avatar

marika

  • 08 декабря 2011, 21:38
0
1.Я и его дневник читала и про него в других (не менее известных, чем г-н Навальный)читала. Согласитесь, что г-н Навальный не так прост, каким хочет казаться:http://ms1970.livejournal.com/59887.html
2. Никто лица стыдливо не прячет, ни те, ни эти.
3. Сама голосовала не за единороссов, но вынуждена признать, что как бы там не было(или было), но все равно, из всех проголосовавших в России, большинство голосовало за единороссов. В повседневной жизни вижу то же самое(по крайней мере среди тех, с кем приходится контактировать) очень многие за единороссов. Да, им пока нет альтернативы на политическом небосклоне. Да, они не идеальны. Но президент и правительство делают все возможное, что можно сделать, имея такую конституцию, и такую, с позволения сказать, хреновую, экономику. А что самое главное, что никому не позволяют унижать страну, как это было при горбачове и ельцыне. И еще, всячески стараются предотвратить межнациональные разборки, пусть даже и очень дорогой ценой. Сейчас, как никогда, нам нужна стабильность в обществе. Стабильность — любой ценой.
avatar

marika

  • 08 декабря 2011, 16:47
0
Истерично-феерично. А нужно: объективно-правдиво.
avatar

marika

  • 07 декабря 2011, 23:09
0
Ну, а как бы вы хотели? Все это — естественно: у кормушки всегда идет кутерьма, все друг друга отталкивают. Люди — не исключение.
avatar

marika

  • 05 декабря 2011, 20:30
0
«Мы еще 5-10 лет будем с этими ЖЭКами. И главное сегодня — понять всем, в первую очередь городским председателям и муниципалитетам, что ЖЭКи — это сегодня единственная возможная форма управления для 90% домов», — отметил экс-министр." — О, конечно, пан Кучеренко! Ведь ЖЭКи — такая приятная «мутная водичка», в которой так легко «ловить рыбу». Знает ведь, что проверить, куда уплывают бюджетные деньги, практически невозможно. Как заставлять ЖЭКи делать свою работу быстро и в полном объёме, похоже, даже Letux не знает. А вот мэр Винницы — знает и уже делает. Бартеневу надо учиться у него(было бы ЖЕЛАНИЕ). Еще раз предлагаю общественности города, всем, кому небезразлична его судьба, взяться за возможность прямого диалога народа с властью города.Сделать это можно, установив телемост хотя бы 1 раз в месяц. Власть сама в этом направлении никаких шагов не предпринимает, так пусть народ сам проявит такую инициативу.
avatar

marika

  • 19 октября 2011, 14:59
0
Разделяю вашу точку зрения и вашу озабоченность. И у вас на Украине, и у нас в России думки на эту тему нормальным людям, кому небезразлична судьба своей Родины и своего народа, жить спокойно не дают. Отчего те, кого выбираем, не оправдывают нашего доверия и наших ожиданий? Неужели, придя во власть, сразу теряют совесть и честь человеческу(дал слово — держи)? Ведь не законченные же они негодяи!? Есть такое выражение:«Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры» — это сказал Вильям Шекспир. Да, это игра, а у всякой игры есть свои правила.Человек, попадая во власть должен считаться с правилами той игры, иначе ему там не выжить.Власть — это система и, она диктует свои правила игры, которую принято называть политикой той или иной власти. При Советской Власти была одна политика властей, нынче — другая. Но и тогда, и теперь осталось главное — отрыв от народных масс. Раньше тоже обещали, и также — забывали порой про свои обещания. Партия иногда особо зарвавшимся «щелкала по носу», но в самых верхах даже тогда такого не было, для них главным было — правильный курс держать, чтоб вцелом народу мало-мальски неплохо жилось. И тогда наверху жили, «как при коммунизме», но масштабы ограничивались только партийной номенклатурой разного уровня. Теперь же масштабы гораздо больше: к президентам и членам правительства прибавились депутаты и огромная армия чиновников.Все хотят поиметь от народа. Настало такое окаянное время. Нет сдерживающей силы, которая могла бы обуздать эту гонку за жизненными благами у всей этой чортовой уймы. Увы! Так что наши ожидания не так скоро исполнятся, как нам хотелось бы. И кого бы мы не выбрали, даже самого хорошего и честного, он, если не примет эти окаянные «правила игры», то его вынудят так или иначе, а не смогут заставить — так смогут скомпроментировать или уничтожить. Что же остается делать нам? Объединяться. Или присоединяться к какому-то политическому движению, наиболее приемлемому нашим взглядам и убеждениям. Неплохо бы вспомнить опыт политической борьбы партии РСДРП(б). Но учитывая печальные события революции и гражданской войны, идти все же эволюционным, а не революционным путем. Правда, путь этот не скорый. Но в истории все идет своим чередом, для всего должны созреть условия. Только так, а не иначе, по-другому не выйдет. На выборы ходить нужно, хотя бы потому, что иначе выберут наших политических противников их сторонники.
avatar

marika

  • 10 октября 2011, 22:23
0
То, что ЖЭКи себя изжили и не отвечают сегодняшнему дню — это ясно. Не могу согласиться с посылом:" Надо лучше контролировать что и насколько хорошо делает ЖЭК. И наказывать за плохую работу", потому, что невозможно и контролировать, и наказывать — это надо все бросить(работу, личную жизнь) и заниматься только этим. Расчитывать на то, что общество(жильцы) дружно включатся конролировать и вести тяжбу( в т.ч. и судебную) не приходится. Значит, должен кто-то, конкретный человек, этим заняться. Думаю, что энтузиастов не найдется. ЖЭКи — это система и бороться с ней можно только с помощью другой системы. Жизнь сама выдвигает такую систему — владельцы приватизированных квартир, не желающие мириться с некачественными услугами, предоставляемыми ЖЭКами, вынуждены брать управление этими услугами в свои руки(прямо или косвенно). «Альтернативы ЖЭКу пока дороги и несут лишние проблемы.» Альтернативы есть и они реально не дороже(а при добросовестном и разумном руководстве — кое в чем и дешевле). Проблемы? Проблема одна — подобрать порядочного и грамотного(или готового познавать инфу по данному вопросу) человека. К нему выбрать из жильцов членов правления(как минимум — трех). Техническая сторона этого вопроса — отдельная тема. Я, что называется «на своей шкуре» испытала все этапы этого пути. При случае, могу поделиться опытом.
avatar

marika

  • 07 октября 2011, 20:23
0
C интересом прочла ваш пост. Общее впечатление: недовольство и обида. Такие же чувства не у вас одного и не только на Украине, но и на всем постсоветском пространстве у многих.Сразу хочу поставить все точки над «и» в отношении моей скромной персоны: хоть я родилась и выросла в Феодосии, здесь же могилы моих родителей, но возглавлять какие-либо движения(пусть и с самыми благородными целями) я не могу, т.к. не являюсь гражданином Украины. По этой же причине не имею права участвовать в любых протестных акциях и политических агитационных компаниях. Но я каждый год приезжаю в родной город, живу в родном доме, принимаю посильное участие в субботниках города, вокруг своего дома тоже всегда убираю и облагораживаю, плачу необходимые налоги и также за коммунальные услуги. Кое-что в работе городских властей мне тоже не по сердцу, вижу то же, что и вы. Но в отличие от вас ясно понимаю, что живем мы в другом общественно-политическом строе, где другие приоритеты и ценности, где процветают коррупция и воровство снизу до верху, где нет прежних моральных устоев, а есть совершенно другие моральные установки, вижу, что уже выросло и впитало в себя эту новизну целое поколение, не разделяющее взглядов предыдущих поколений. Поэтому, дело не в том, кто и откуда приехал(я знаю в Феодосии многих приезжих, очень достойных и порядочных людей, не жалеющих сил и времени для города, ставшего им родным и своим, потому что они в нем живут), а дело в самих людях, как личностях. Просто настали такие времена, окаянные времена. И не надо сравнивать нас(постсоветское пространство) и заграницу. Мы всегда были, есть и будем другие. Что же делать каждому из нас, простых людей, оставшихся без прежней общей Родины? Просто жить. Просто думать, просто учиться всему ХОРОШЕМУ И ПОЛЕЗНОМУ новому, опираясь на жизненный опыт и не отвергая день сегодняшний, учить жить своих детей и внуков, быть справедливым и гуманным(не терять в себе человеческое), а если хватает сил противостоять злу, то делать это грамотно и цивилизованно, в рамках закона. Не разделяю мнения тех, кто призывает и подталкивает народ к кровавым бунтам. Пора понять, что есть другие методы. Только знание законов развития общества, знание экономических законов, участие в законотворчестве своей страны могут сделать нашу жизнь комфортной для всех слоев общества без бунтов и революций.
avatar

marika

  • 29 сентября 2011, 17:33