0
"… подсказанный Вами: «А все ли феодосийцы феодосийцы?»" — уточняю: не подсказанный мной, а придуманный вами — давайте уж будем пунктуальными. А вы, уважаемый, так и не ответили на мой вопрос: сами-то уроженец Феодосии? А то собираетесь дотошно выяснять о других с помощью вашего заголовка, так будьте любезны и вы поведать нам о своем месте рождения. Я буду ждать вашего поста с таким интригующим названием.
avatar

marika

  • 29 сентября 2011, 10:12
0
Если для чистоты эксперимента, то да, можно ничего не показывать(справок, договора). Но можно разговор вести и с другим, более лояльным оттенком. Допускаю, что мадам-главный инженер не отличается должной компетентностью и исполнительностью отсюда и ничегонеделанье, дабы не показывать свои минусы. Я, лично, когда жизнь заставляет соприкасаться с подобными чиновниками, включаю фактор т.н. человечности. Просто: доброжелательный тон, взгляд, поворот проблемы на общественную значимость, слегка — намек на контролирующие органы и т.п. приемы. Как правило — срабатывает.
avatar

marika

  • 28 сентября 2011, 16:35
0
Ну, это общеизвестно, кто откуда родом. Тем не менее — они феодосийцы: живут и прописаны в Феодосии, граждане страны. Кстати, я уроженка г.Феодосии, а вы? И почему это «не надо»? Как дело доходит до конкретных фактов, то некоторые сразу кричат «не надо!» Если лично вы не выдвигали и не участвовали в выборах, то это не значит, что другие люди это тоже не делали.
avatar

marika

  • 28 сентября 2011, 16:16
0
Ну что же, шаги правильные. Только я бы все же показала даме-главному инженеру договор и справку о том, что не имею задолженностей по оплате услуг, т.е. что со своей стороны я выполняю обязательства по договору.
avatar

marika

  • 28 сентября 2011, 14:58
0
«Неча на зеркало пенять, коли рожа крива» — известная народная поговорка на все времена и для всех народов. Власть можно упрекнуть в неумении управлять, в коррумпированности. А народ? Так ли он безгрешен? Судя по вашему же посту, видим, что — нет. А ведь тоже как бы любит свой город Феодосию. Во власть приходят те же жители города, а не иногородние и иностранные граждане. Да и выдвигают во власть на выборах те же горожане. Так что не надо стонать, а начните сами делать добрые дела для своего города. Бескорыстно, просто так.
avatar

marika

  • 28 сентября 2011, 14:04
+1
Да, и мне отрадно видеть, как появляется у людей понимание собственной значимости, появляется чувство хозяина своей земли, а не случайного приживала. Хорошо, что люди учатся не махать кулаками и орать «долой!», а учатся вести конструктивный и цивилизованный диалог с властью, что гораздо убедительнее. В современном мире отношение народа и власти должны строится именно так и именно в правовом поле. Слава Богу, мы цивилизованное общество и вести себя во всех случаях надо цивилизованно.
avatar

marika

  • 30 апреля 2011, 13:07
0
Индивидуальность — в тексте. Или — незаметно?
avatar

marika

  • 25 апреля 2011, 18:02
0
В большинстве случаев люди не хотят хамства в свой адрес по поводу своего облика, фамилии, места жительства и т.п. Не секрет, что обыватели у нас не выбирают выражений и не церемонятся. Отвечать им в их же стиле для меня, например, неприемлемо. Я могу поиронизировать, но многие из них порой не понимают, в чем мой прикол. По поводу ответственности: здесь все мы в какой-то степени малоответственные виртуальные личности, понимаете о чем я, верно? Адрес эл.почты — всегда доступен, его не скрывают. О себе могу сказать, что мне просто неохота ставить аватару, особенно, когда пристают по этому поводу, как, извините, банный лист… Желающим полюбоваться моей аватарой советую заглянуть на сайт kafanews.com
avatar

marika

  • 25 апреля 2011, 12:52
+2
С чего вы взяли, что у него аутизм? Вы — врач? Я так понимаю, что у него такая работа: он заниматся коучингом. Правда, темы у него не всегда(на мой взгляд, конечно) интересные, но это его выбор. Я не собиралась его уколоть, просто — ирония.
avatar

marika

  • 14 апреля 2011, 21:03
+1
Я всегда на стороне справедливости. Для меня не важна национальность человека, если он говорит объективно и правду: да — да, нет — нет, а остальное — от лукавого.
Не думаю, что Украину ждет плохая участь. Я знаю, что здравомыслящих людей больше, чем истеричных глупцов, и они просто не допустят этого.
avatar

marika

  • 14 апреля 2011, 20:55
+1
Я вас не оскорбляла, обидчивый вы наш. Говорила по справедливости.
avatar

marika

  • 14 апреля 2011, 17:54
+1
Ага. Спасиб, добрый человек.Как бы мы без тебя обходились?
avatar

marika

  • 14 апреля 2011, 14:13
-1
А один «поцреот» уже тут. Готовит, так сказать, общественное сознание.
avatar

marika

  • 14 апреля 2011, 14:10
0
К 14 мая общественное сознание готовите?
avatar

marika

  • 13 апреля 2011, 20:15
0
По-моему, «хтось ні» — это ваш случай.
avatar

marika

  • 11 апреля 2011, 15:20
0
Как всегда — попали пальцем в небо. Спешу вас огорчить: у меня есть и муж, и дети, и четверо внуков, и собака, и кот, и рыбки, и дом в Феодосии, и много друзей. Чего и вам желаю в будущем, провидец вы наш, доморощенный.
avatar

marika

  • 11 апреля 2011, 15:14
0
А вот интересно, сам господин patriot кем и где работает? Создается впечатление, что он занимается тем, что надергав статеек из интернета и переведя их на мову, выдает нам чужие «перлы», как свои. Прочитав эту «его» статейку, я поняла, что именно такие фразы я уже читала когда-то, листая странички инета.
avatar

marika

  • 11 апреля 2011, 09:12
0
Хе-хе. Вы считаете, что это называется «самокрасування», а я называю это «самоуважением», потому как знаю, каких трудов это стоило. А вы, мой юный друг, просто завидуете. Нехорошо.
avatar

marika

  • 11 апреля 2011, 08:29
0
Кстати, "… Тяжела ты, шапка Мономаха" — это слова из произведения А.С.Пушкина «Борис Годунов» — метафора, означающая тяжесть и ответственность управления.
avatar

marika

  • 09 апреля 2011, 22:32
0
«Да, манії величі Вам не позичати.» — ха-ха-ха!!! Мания величия — это один из симптомов психического заболевания. Як же його можна «позичати»? Вы меня действительно рассмешили. А если серьезно, то образование + большой опыт работы и жизненный опыт + руководящая должность + окружение действительно накладывают отпечаток на стиль общения. Это естественно. Поживете подольше и увидите, как вас жизнь «обкатает». А вообще-то могу быть разной.
avatar

marika

  • 09 апреля 2011, 22:20