0
О ком история умалчивает — тот не личность. Во главе любой элиты стоит личность. В конечном итоге любая политическая борьба — это противостояние личностей, как носителей идей. Что же касается СМИ, то, исходя из вышесказанного, они лишь инструмент в руках политиков. Независимых СМИ не бывает.
avatar

marika

  • 11 февраля 2011, 14:23
0
Обывателей — больше. А роль личности в истории? Помните?
avatar

marika

  • 11 февраля 2011, 09:27
0
Как бы не кичилась т.н. четвертая власть своей значимостью и влиянием на умы людей, но не на всех людей и не всегда она имеет влияние. Она не имеет влияние на людей думающих и умеющих анализировать, она не имеет влияние на людей богатых и стоящих у власти, за спиной у которых вся мощь государственной машины. Четвертой властью самой манипулируют сильные мира сего. Соглашусь лишь с тем, что на простого, не обремененного тягой к познанию, обывателя СМИ оказывает некое влияние, и то, лишь до тех пор, пока тот или иной представитель СМИ(не личность, а издание) не запятнал себя каким-либо позором. К содержанию второй части статьи ничего креативного вам предложить не могу.
avatar

marika

  • 10 февраля 2011, 20:09
0
«Немного полуправды...» — а кому нужна эта ПОЛУПРАВДА? Для человека это — все равно, что продукты «второй свежести». Вы сами стали бы употреблять такие продукты? Вот так же и в этом случае. Правда — она либо есть, либо — это ложь. Неудачный заголовок, не отвечающий содержанию статьи.
avatar

marika

  • 10 февраля 2011, 13:38