+1
Зато демократия!
avatar

ser_fin

  • 29 августа 2011, 22:15
0
Союз союзу рознь. Всё течет в этом мире и меняется. Союз 30-х годов, 60-х и 80-х это совершенно разные вещи. История не любит сослагательного наклонения, мало ли, как оно было бы, если бы… Но я уверен, что СССР можно было переформатировать, радикально изменить, оставив в его составе Россию, Беларусию и Украину, без Прибалтики и Ср.Азии. Имея такие потенциальные возможности, такие природные ресурсы, неглупый вцелом народ, и грамотное внутреннее управление — мы бы все сейчас, как сыр в масле! Ведь либеральные, рыночные реформы можно было провести и без кредитов МВФ и без их кабальных условий. Глядишь и демократию бы построили свою, какая нам подходит, а не чужую. И коррупции бы такой небыло. Теперь, конечно совершенно ясно, что никаких «союзов» уже не будет. А предлагать и думать надо было раньше, до 1991 года, сейчас уже ничего изменить не получится. Российские олигархические кланы, уже ощутили вкус денег и ничего менять в этой системе уже не позволят.
А что касается обреченности, то тут всё просто. Нынешняя система мироустройства обречена. У неё закончился запас прочности и ресурсов. Продолжать и дальше жить в долг уже невозможно. Как показывает исторический опыт подобные проблемы демократия всегда решала очень просто — войной и новым переделом собственности.
avatar

ser_fin

  • 25 августа 2011, 15:34
0
Вы знаете, это уже, не «московское царство», а американское. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
И лично мне не нужны эти пенсии по 10-15 тыс. (это, кстати стандартные пенсии, есть и по 80-100 тыс.), мне не нужны эти лампочки, на каждом столбе, эти дороги и всё прочее, когда нет главного- смысла. Вы правы, россияне сильно изменились за эти 20 лет. «они живут и радуются» — лучше и не скажешь! Нас превратили в колонию безмозглых биороботов, которые перерабатывают ресурсы, загаживают своими отбросами Планету, обслуживают демократическую элиту, да ещё успевают «жить и радоваться». Чему радоваться? Ради чего жить??? Лично мне такое благополучие и даром не нужно. И главное, когда этот миропорядок начнет меняться, а это неизбежно и уже скоро начнется, то мало не покажется! Американская империя похоронит под своими обломками пол-мира, вместе с Россией, разумеется и заселят эти пространства от Приморья до Смоленска и Кубани китайские товарищи. Свято место пусто не бывает. Хотя всё могло быть и по-другому. Но, теперь уже не будет.
avatar

ser_fin

  • 25 августа 2011, 13:40
0
На счет Расеи, вы сильно заблуждаетесь.
Современная Расея, это особое, ни на кого не похожее образование. Это сырьевой придаток Западного Мира. В Расее 1991 года введено внешнее управление, и всё будет так, как велит госдепартамент США. Если у Украины хоть шанс есть, когда-то стать самостоятельной, то у Расеи такого шанса уже никогда не будет. Собственно говоря, и Расеи то уже нет. Есть географическая территория, но страны, государства российского уже не существует. Уже полностью уничтожены своя национальная культура, история, наука, образование, армия, национальная идеология. То есть всё то, что состовляет суть государства. Страну населяет безмозглая и бездуховная биомасса — демократическое быдло. Напрочь отсутствует хоть какая-то своя собственная национальная идея развития. Всё идет по указкам, распоряжениям и инструкция Вашингтона. Расея — это государство-зерро, это такое место, где Западная Демократия заправляется энергией, дабы совершать свое победоносное шествие на Планете.
avatar

ser_fin

  • 25 августа 2011, 11:40
0
пишу по-русски, он грит- неа, не могу понять,
Это не удивительно, особенно зная, как вы владеете русским!

Плоско мыслите оба)))
Ну, уж как можем!
avatar

ser_fin

  • 25 августа 2011, 00:09
0
Я полагаю, что после таких развернутых и, не побоюсь этого слова, эпических повествований, должен произойти не менее эпический и грандиозный финал. Сon tutta forza e grandiozo!
avatar

ser_fin

  • 24 августа 2011, 21:46
0
Нет. Ещё финал-апофеоз будет.
avatar

ser_fin

  • 24 августа 2011, 21:27
0
Да, возможно, но при одном условии, — если Украина станет и юридически, и фактически независимым государством. В данный момент Украина, как и любое другое государство — очень сильно зависима от самых разных обстоятельств. Такой сценарий возможен только в условиях полной изоляции от внешнего мира, с закрытыми границами и выходом из всех международных организаций и отказом от глобальной банковской системы. Но это из области фантастики. А нынешняя реальность такова, что Украине ЗАПРЕЩЕНО производить и продавать сельхозпродукцию.
avatar

ser_fin

  • 24 августа 2011, 17:15
0
Да, вы совершенно правы. Идет процесс, эдакая фильтрация генофонда и всё лишнее и не нужное отсеивается естественным образом, но под зорким взором строителей демократии!
Да, ГМО, совершенно не нужно путать с синтетикой в продуктах. Это совершенно разные вещи. Вот синтетика — это вред и очень большой. Но и поделать с этим тоже ничего нельзя. Чистых продуктов сейчас вообще нет. Даже на рынке, якобы «домашний продукт», на самом деле не домашний, а коммерческий — для продажи. И напичкано там столько всего…
avatar

ser_fin

  • 24 августа 2011, 00:08
0
Я не специалист в генетике. Единственное что я знаю, эта отрасль науки закрытвя, секретная, она считается стратегически важной и потому её исследования закрыты для публики. Вспомните, что стало с академиком Вавиловым, когда он предложил Сталину с помощью генетики накормить не только СССР, но и весь мир… С помощью генетически модифицированных продуктов можно запросто решить все проблемы голода в странах третьего мира. НО! Это очень невыгодно производителям, олигархическим кланам, которые занимаются производством сельхозпродукцией и политикам, которые лоббириуют их интересы. Поэтому проблема голода не будет решена никогда. Генетикой занимаются в США, Великобритании, Германии, Канаде, Австралии. В России, как и в Украине, никаких исследований в этой области не проводится, так как нет ни ученых, ни других специалистов, ни денег, ни лабораторий, собственно науки в бывшем СССР вообще нет никакой. Политики заняты «построением демократии» и заниматься всякой научной чепухой не намерены!
А вот мрут не потому что ГМО, тут другая причина.
Медицина стала нынче платной и если у человека нет денег, то лечить его никто не будет и путь у него один — на кладбище. Вторая причина — отвратительное качество синтетических (а других попросту нет) продуктов питания. Вот это причина того огромного числа заболеваний, что мы имеем. К 40 годам у среднестатистического строителя демократии уже имеется целый букет болячек, от гипертонии до диабета, которые, как известно не излечиваются. И только 15-20% из этого числа имеют возможность качественно лечиться. Хотя это во многом уже не помогает. Медицина перестала быть наукой, а превратилась в коммерческую структуру, которой кроме прибыли ничего не нужно.Остальным, нелечившимся, путь, как я уже говорил, сразу на кладбище. И третья, главная причина такого мора, это то, что у людей нет абсолютно никаких морально-нравственных ориентиров. Люди не знают и не понимают для чего они живут. В странах наших не существует никаких идеологических установок, нет нкакой концепции национального развития общества, вообще ничего нет. У всех на уме только одно — Их Величество Деньги. И всё это приводит, разумеется к стрессам, депрессиям и прочим неприятностям, которые в итоге так же приводят к о всякого рода болячкам.
Население Украины, за 20 лет т.н. независимости, сократилось почти на 8 млн. чел. Население России сократилось почти на 20 млн. чел. и это в мирные годы! Республики Средней Азии просто вымирают, их скоро вообще не станет. Так что идет нормальный процесс строительства демократии, по планам строителей в Украине должно остаться 12 млн. в России — 25 млн. Этого вполне достаточно, чтобы обслуживать демократическую элиту, а лишние рты тут не нужны. Вот, где-то так.
avatar

ser_fin

  • 23 августа 2011, 21:55
0
Я знаю что без умысла!
На самом деле, в нашем глобализированном мире всё очень тесно переплетено и взаимосвзано. Так уж вышло. И Феодосия, благодаря интернету, абсолютно ничем не отличется от Москвы (мацквы) или Лондона. Собствено, расстояния нынче стали совсем крохотными. Феодосия моя Родина, потому я здесь и «жахаю» иногда! Вот так, в таком разрезе.
avatar

ser_fin

  • 23 августа 2011, 20:48
0
Вся основна сила України в полях, в полях була, є і буде.
— Это верно, но в украинском правительстве считают иначе. Не только в этом, во всех правительствах Украины за последние 20 лет. Наверное поэтому и поля украинские, со своим уникальным черноземом, заросли бурьяном и пр. сорняками…
Вот небольшой пример. При СССР в Феодосии был совхоз-завод ФЕОДОСИЙСКИЙ. Старожилы его помнят. Впускали великолепный натуральный виноградный сок. Такого качества сока, выпущенного ещё по той, совковой технологии, вы сейчас не найдете нигде! Кроме винограда совхоз имел ещё огромные площади для выращивания пшеницы. После развала СССР совхоз просуществовал несколько лет и развалился… Тогда его приватизировали некие господа из Запорожья. И объявили. Завод нам не нужен, виноградники мы заменим на другие, пшеница нам и вовсе ненужна, нехай бурьян растет! И вот бывшие совхозные поля заросли, как и положено при таком хозяйствовании, сорняками, старые виноградники, с отличными сортами винограда выкорчевали и засадили дешевыми столовыми сортами. Осенью этот виноград собирают, делают из него первичный виноматериал и продают на молдавские винзаводы!
Что касется ГМО. До сегодняшнего дня нет каких-либо четких и определенных данных о вредности или полезности таких продуктов. Есть жизнь на Марсе или нет, её науке это не известно. Единственный плюс, это получаемые огромные, гигантские урожаи зерна и сои, которые, разумеется приносят неплохой доход. Само по себе изменение генетического кода ДНК не добавляет каких-либо кацерогенов или других вредных веществ. НО! Как влияет это на здоровье человека — НЕИЗВЕСТНО!
И самое главное, — количество людей на Земле растет очень быстро и ресурсов. в том числе и продовольственных, на всех не хватает, увы. Как говорится: НЕЛЬЗЯ ВСЕМ ДАТЬ ВСЁ, ИБО ВСЕХ МНОГО, А ВСЕГО МАЛО…
avatar

ser_fin

  • 23 августа 2011, 19:45
0
То есть, мацкве тут собачится нельзя, только феодосийцам позволено, я правильно понял?
avatar

ser_fin

  • 23 августа 2011, 19:24
0
Вы снова не в курсе! ГМО существуют и уже давно и успешно. Более того, в России, как в стране 3-го мира, всё чем забиты прилавки супермаркетов, на 98% состоит именно из ГМО. Поэтому они и дешевы! Соя, пшеница, овес, — почти все злаковые выращиваемые в Канаде — ВСЕ, 100% с ГМО! Вот именно это мы и закупаем! Именно это мы и едим! Добавлю, для справки, генетически модифицированная канадская соя присутствует абсолютно во всех продуктах питания в России — в молочных, мясных, бакалейных и т.д. А вот экологически «чистые» продукты, вот это да, они очень дороги и слишком мало мест на Земле, где они есть. В Лос-Анджелесе, например, всего 3 магазина, где можно купить такие продукты. В Москве, увы, ни одного. Впрочем, они здесь и не нужны!
avatar

ser_fin

  • 23 августа 2011, 17:49
0
Чушь какая. Нет ни каких ГМО ни на Украине, ни в России, тем паче в Крыму.

avatar

ser_fin

  • 23 августа 2011, 11:45
0
Чушь какая. Нет ни каких ГМО ни на Украине, ни в России, тем паче в Крыму.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i005.radikal.ru/1108/22/36b79ac74f5d.jpg[/IMG][/URL]
avatar

ser_fin

  • 23 августа 2011, 11:44
0
Падение СССР, и падение США это две большие разницы. Падение СССР было спланировано. И СССР упал мягко, никого не задев. США же никто не планирует «падать». Но когда падеж произойдет — мало не покажется никому. Демократия на прощание так хлопнет дверью, что повылетают окна и рухнут стены. Система ссудного процента, т.е. система либеральной рыночной экономики, которая уже существует более тысячи лет зашла в тупик и дальше развития у неё быть уже не может, т.к. все ресурсы её полностью исчерпаны. Не у кого брать заемы, разве только у марсиан. Да и сами деньги обесценились и перестали выполнять свою функцию. Ресурсы можно заполучить только одним единственным способом — новым переделом всего мирового порядка. А говоря попросту — глобальной мировой войной, собственно, как оно всегда и было и как оно уже идет, пока локально. И другого пути, других вариантов — нет. Вот в чем фокус. Это прекрасно понимают и политики, и олигархические кланы, и банкиры. Война решит все проблемы — спишет долги, уменьшит на 2-3 млрд. человек население планеты, заработает маховик военной экономики, пойдут заказы и процесс оживится! А вы говорите ГМО…
avatar

ser_fin

  • 22 августа 2011, 23:13
0
«Американские мурзики» сильно лукавят! Ведь именно они как раз и меняют Мир так, как им это нужно. Они устанавливают такой миропорядок, какой считают необходимым для себя. Где самым главным, основополагающим принципом, является т.н. «эффективная экономика», дающая возможность извлекать неограниченную прибыль для международных олигархических кланов буквально из всего. Причем, «американские мурзики» возомнили себя уже Богами в этом Мире и установили жесткую монополию на мировое господство. И именно из этого и нужно исходить, дабы понять почему Украина (как собственно и Россия) завалена всякой продуктовой дрянью, место которой- на мусорном полигоне. С 1991 года Украиной руководят политические авантюристы, политические прохиндеи, люди у которых нет даже милиграмма совести и напрочь отсутствует государственное мышление. Они за деньги продадут кого угодно — и свою собственную страну, и мать родную. Единственное, что они выполняют безукоризнено — указивки и инструкции светоча мироволй демократии. При ненавистном совке, при кровавой гэбне, Украина собирала рекордные урожаи пшеницы, уступая лишь Казахстану. Полностью обеспечивала не только себя, но и весь СССР качественными натуральными продуктами. Сейчас же, в глобализированном мире, Украине НЕ ПОЗВОЛЯЮТ производить свои собственные продукты питания. Ибо это пропроизводство протитиворечит всему смыслу установившейся глобализации и демократии. Украине отведена роль дешевого рынка сбыта всякого хлама, «демократического ширпотреба». Производство своей сельхозпродукции Украина полностью угробила в угоду «американских мурзикив», которые в любой момент могут перекрыть ей кислород в виде кредитов МВФ. Вы хотите получать наши кредиты? Тогда полностью прекращайте свое сельхозпроизводство. А картошку мы вам дадим голландскую, пшеницу канадскую, яблоки немецкие, персики испанские! Вы понимаете смысл!
И вот тут самое время напомнить, что супруг одной небезызвестной и популярной украинской барышни, ну которая самая честная и высокоморальная и с косой, — А.Тимошенко, владелец агрофермы «Феникс» в Киевской области, кроме всего прочего занимается именно импортом Европейской сельхохпродукции в Украину. Я даже не буду указывать пальцем на того, кто давал А.Тимошенко наиболее выгодные контракты и кто получал за это приличные откаты! А вы про какое-то ГМО…
Но, конечно, самый большой ляпсус, которое допустило украинское правительство, именно под руководством той самой «честной и высокоморальной», это вынужденно-добровольное вступление в ВТО. Пока ещё действуют некие бонусы на переходные 5 лет, но как только это время истечет и вступят в силу указания и инструкции ВТО по Украине, то наступят мрачные времена. Ибо, будет ЗАПРЕЩЕНО любое производство и реализация отчественных сельхозяйственных, мясных, молочных продуктов, причем даже на своем собственном участке, для себя. Всё это теперь будет только импортное с ГМО и прочей синтетикой.
Слава демократии!
avatar

ser_fin

  • 22 августа 2011, 13:06
0
Я не о вашем, конкретно, Роде говорил, а об многочисленных коммерческих услугах по изготовлению самых различных генеалогических документов, титулов, званий и т.п. Я знавал одного бизнесмена, который в середине 90-х купил за 45 тыс. долларов, а тогда это были довольно приличные деньги титул… Великого Князя. И так он проходил с ним, лет 5, кажется. Пока не пришли «строгие товарищи» и не намекнули на явный перебор. Тогда он отбросил первое слово «Великий» и стал просто Князем! Красиво жить не запретишь. Сейчас можно изготовить какой угодно документ, с любой печатью и подписью.
avatar

ser_fin

  • 21 августа 2011, 02:06