Место для хранения овощей на вашей кухне

В любом доме всегда найдется минимальное количество овощей. И даже там где готовят не часто, найдется луковица, пару картошин и несколько помидор. Поэтому место для хранения овощей на кухне — вопрос, стоящий перед каждой хозяйкой.

Но в каждом ли жилище найдется такое функциональное место? Такой вопрос вряд ли озадачит хозяев частных домов, так как наверняка они оборудованы подвалами или иными местами для хранения овощей. А вот владельцам квартир нужно хорошо продумать дизайн кухни в феодосии и организацию места для хранения овощей на кухне, хотя бы минимального недельного набора.
Выбор места для хранения овощей

Бесспорно, холодильник — главный хранитель овощного запаса. Но не всем продуктам будет максимально комфортно в нем находится. С холодильником все понятно, поэтому стоит рассмотреть варианты хранения вне него.

Критерии места хранения овощей:


достаточная вентиляция; ц
удобство в процессе эксплуатации. Правильно и главное доступно расположенные ингредиенты позволят сократить время приготовление;
емкости под овощи должны очищаться без особых усилий. Это

( Читать дальше )

Как продлить срок службы изделий из искусственного камня

Эксплуатация изделий из искусственного камня, чего нельзя делать:


ставить на поверхность горячие кастрюли и сковородки, для этого необходимо использовать деревянные или каменные подставки под горячее;
для нарезки продуктов также используются разделочные доски, чтобы не допустить появление царапин от ножа;
в мойку или умывальник из искусственного камня нельзя выливать кипяток — это может привести к развитию коррозии или деформированию изделия;
на подоконник из искусственного камня не стоит ставить цветочные горшки со сколами, так как могут появиться царапины или пятна от грязи и воды;
исключить резкие удары твердыми предметами — это может привести к скалыванию кромок или появлению трещин на поверхности;
не использовать для очистки поверхности растворители и чистящие средства с высокими абразивными характеристиками — это может привести к значительному ухудшению внешнего виды

( Читать дальше )

Прайс шкафы купе

По желанию заказчика наполнением может быть ФОТОПЕЧАТЬ, ПЕСКОСТРУЙНЫЙ РИСУНОК, КРАШЕНОЕ СТЕКЛО и многое другое.Прайс шкафы купе

Самая дорогая книга стоит $11 млн


Экземпляр первой редакции книги «Птицы Америки» выдающегося американского орнитолога, натуралиста и художника Джона Джеймса Одюбона был продан на аукцион Christies за 7 миллионов 922 тисячи долларов, сообщили организаторы торгов.

Эстимейт этого уникального издания 1840 года составил 7-10 миллионов долларов, и аукцион представлял его как «самую дорогую в мире книгу».
Одна из копий первого издания «Птиц Америки» в 2010 году была продана на торгах Sothebys за 11 миллионов долларов.
В 35-летнем возрасте энтузиаст принял решение изобразить всех без исключения птиц континента. Он отстреливал птиц, а затем предоставлял им естественные позы. Подробное описание «крылатого» мира Америки Одюбона содержит более 400 сделанных вручную иллюстраций, представляющих почти всех пернатых в натуральную величину. Автор открыл и описал 25 новых видов птиц.

Размер иллюстраций в этой уникальной книге составляет 99 на 66 сантиметров. Всего было выдано 120 экземпляров книги, ее подписчиком были многие известные людей 19 века, включая английскую королеву Аделаиду и король Франции Карла X.
«Птицы

( Читать дальше )

2011 год стал самым жарким за последние 130 лет


По уровню среднегодовой температуры 2011 год стал девятым наиболее теплым годом за последние 130 лет. При этом, девять из десяти самых теплых лет за всю историю современных метеорологических измерений, были после 2000 года (единственное исключение — 1998 год).

Как передает Голос Америки, входящий в структуру НАСА Центр космических исследований имени Годдарда, который постоянно проводит подобного рода мониторинг, также указывает, что в 2011 году средний уровень температур на Земле был выше уровня середины 20 века на 0,51 градуса по шкале Цельсия.
По данным Центра, который анализирует данные, полученные сотнями метеорологических станций и космических спутников по всему миру, самым теплым за все время наблюдений был 2010 год. Средняя температура, зафиксированная в 2011 году, оказалась на 0,12 градуса ниже.

Аналогичный анализ ситуации с мировыми температурами проводят еще два крупных научных центра: американский Национальный центр климатических данных при Управлении по наблюдению за океанами и атмосферой и британское Метеорологическое управление в сотрудничестве с

( Читать дальше )

Самые популярные заблуждения о продуктах

Самые популярные заблуждения о продуктах

Люди любят сказки. Особенно – страшные. Ну, кому, скажите на милость, нужны сухие рекомендации есть немного, заниматься спортом и регулярно высыпаться? И, хотя это чистейшая правда, впечатления она не производит… А что же тогда привлекает внимание людей?

«От шоколада появляются прыщи!», «Яйца провоцируют инфаркт!», «Микроволновка сделает тебя лысым!» — даже триллер не нужен, и так страшно. И еще очень хочется об этом поговорить и напугать кого-то еще, потому что люди любят не только пугаться сами, но и застращать кого-то еще. Разве нет?

И все же, давайте попробуем рассмотреть повнимательнее самые популярные (и стойкие) страшилки. Что в них правда, и что – ложь?


( Читать дальше )

Украинцы – самая дешёвая рабочая сила в Европе



Стоимость рабочей силы в Украине одна из самых дешевых в Европе. Причем с каждым годом украинцы в реальных цифрах зарабатывают все меньше.

Об этом свидетельствуют подсчеты экспертов и данные, обнародованные Государственным комитетом статистики.

К началу 90-х годов доля оплаты труда в себестоимости продукции составляла в среднем около 33%, хотя на Западе в этот же период этот показатель составлял 40-45% (сейчас в высокотехнологичных отраслях — до 60%). Сейчас доля оплаты труда в себестоимости продукции составляет в среднем не более 10-12%, пишет Дело.


( Читать дальше )
  • +2
  • 23 ноября 2011, 21:35
  • serega53
  • 7
  • 2456

Создан материал в 100 раз легче пенопласта



Новейший материал не только самый легкий, но также имеет довольно высокую способность поглощать энергию. Данный материал был разработан американскими физиками и инженерами и стал самым легким в мире искусственным материалом.

В основе материала лежит решетка, образованная тонкими металлическими трубками. Необходимо отметить, что основное преимущество нового изобретения состоит в его вес — он в 100 раз легче пенопласта, а также имеет довольно высокую способность поглощать энергию.

В будущем он найдет свое применение в аккумуляторных батареях, а также во всевозможных амортизационных устройствах. Толщина стенок трубок в тысячу раз меньше человеческого волоса.


( Читать дальше )

Самые страшные острова мира



На нашей планете существует множество совсем не дружелюбных островов, загрязненных спорами сибирской язвы, свалок ядерных отходов и мест испытания атомного оружия. Большинство этих мест являются таковыми благодаря человеку, не думающему о последствиях своих действий. Итак, пакуйте свои чемоданы и противорадиационные костюмы, так как мы собираемся посетить самые ужасные, страшные и опасные острова.

Идея написать о таких островах возникла после подготовки материала о самых красивых островах мира, так называемых райских уголках планеты. Здесь я расскажу Вам о 7 островах, наименее рекомендуемых для посещения, и уж тем более для отдыха. Начнем в порядке убывания:


( Читать дальше )
  • +1
  • 10 ноября 2011, 17:23
  • serega53
  • 1
  • 2577

Напитки для поддержания молодости



Представьте себе, существуют напитки, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, вернуть лицу свежий цвет, а кожу сделать чистой и гладкой. И при этом они еще очень вкусны!

Виноградный сок

Виноградный сок — один из признанных лидеров среди anti-age напитков. В нем содержатся витамин А, С и витамины группы В, а также ценные минералы: кальций, фосфор, калий, магний, сера. Виноградный сок нормализует обмен веществ и пищеварение, убыстряет процесс выведения шлаков и способствует похудению. Он очищает кровь, печень, поддерживает молодость кожи, волос и ногтей. Известно, что в составе виноградного сока присутствуют вещества, способные предотвращать развитие рака груди.

Как пить: Ягоды белого винограда взбейте в блендере с целым апельсином без кожуры, мякотью арбуза и пучком мяты. Этот коктейль эффективно способствует выведению токсинов из организма на следующий день после обильного застолья. Он на треть покрывает суточную потребность организма в клетчатке, способствует снижению уровня холестерина в крови, предотвращает воспалительные процессы.


( Читать дальше )