Основные причины усталости

Основные причины усталости

Все люди как люди, а вас «ничто не радует, не ранит»? Может, есть смысл проверить щитовидку. Почему она не проходит именно у вас?

Итак, если вы последние 2 – 3 месяца ощущаете:

  • вроде бы беспричинную усталость, невозможность сосредоточиться,
  • ухудшение памяти,
  • нервозность и раздражительность по пустякам,
  • проблемы со сном,
  • частые головные боли,
  • снижение сексуального влечения.

1. За последние месяцы вы переболели ОРВИ, тяжело грипповали, нередко на губах высыпает герпес?

Исследования иммунологов показали, что синдром хронической усталости (СХУ) в 50% случаев вызывается вирусами из группы герпеса (в том числе известным вирусом Эпштейна-Барр). Герпес-вирусы дремлют в организме (их «логово» — в нервных узлах спинного мозга) и не мешают ему нормально работать. Но при снижении иммунитета (после того же ОРЗ или гриппа) герпес-вирусы резко «оживают» и бросаются в атаку.

Что делать?


( Читать дальше )
  • +1
  • 08 ноября 2011, 23:02
  • serega53
  • 2
  • 2035

Могилев – новый премьер-министр Крыма


Сегодня стало известно о согласовании Виктором Януковичем — президентом Украины, решение о назначении Анатолия Могилева на должность Председателя Советов министров АРКрыма.

( Читать дальше )

Один спишь – здоровью вредишь


По мнению сотрудников Чикагского университета одна из причин различных нарушений сна, является ощущение одиночества. Более 50-ти человек приняли участие в эксперименте, направленном на доказательство данного мнения.Всех участников эксперимента опросили о качестве сна, стрессе, тревожности, а также наличие всевозможных проявлений депрессии. Кроме этого участники уточнили с кем спали на протяжении эксперимента.

( Читать дальше )

Феодосийцу грозит 10 лет за “улетные” кактусы


Ученый-ботаник оказался под следствием за продажу кактуса пейот, из которого мексиканцы получают наркотик — мескалин, помогающий продвинутым пользователям «перемещаться» в пространстве и времени.

Владимир Савчук с детства увлекался кактусами, часто обменивался редкими экземплярами с коллекционерами, а недавно откликнулся на электронное письмо из Николаева с просьбой продать пейот — известный науке как кактус Лофофора. Незнакомец оказался милиционером.

«Наши коллеги из Николаева завели уголовное дело по факту выращивания и сбыта растений, содержащих наркотические вещества», — объяснила «Сегодня» пресс-офицер феодосийского горотдела милиции Екатерина Гордеева. В МВД Николаева подробности дела не сообщают — только по официальному запросу. Сам Савчук объяснил «Сегодня», что не общается с прессой по наставлению адвоката.


( Читать дальше )

Дефолт в Украине

У Украины на сегодняшний день достаточно большой внешний долг, поэтому риск дефолта повышается.
Об этом заявил директор группы суверенных рейтингов Fitch Ratings Чарльз Севилль.
Он подчеркнул, что ранее эксперты Fitch Ratings оценивали долги на уровне 14% и считали, что Украина находится в группе стран с малым долгом.
«Теперь эта цифра достигла более 30%», – отметил эксперт.
По его мнению, такой оценке экспертов способствовала, в том числе, потеря интереса со стороны инвесторов к Украине.
Севилль также добавил, что у страны один из самых больших кредитов, которые эксперты агентства считают безнадежным.
«Баланс рисков, которые стоят перед Украиной, теперь может быть лучше отражен в стабильном прогнозе по рейтингам, после того как стоимость внешних заимствований для государства увеличилась на фоне прогнозируемого замедления мирового экономического роста», – подчеркнул он.
  • 0
  • 28 октября 2011, 13:43
  • serega53
  • 2
  • 1623

Готовится новый график движения поездов в Украине



В связи с решением Верховной Рады Украины от 18 октября 2011 года по переходу на зимнее время впервые в истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Российской Федерацией составит 2 часа.

В связи с этим железнодорожники разрабатывают новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, поездов международного сообщения и транзитных поездов в чрезвычайно сжатые сроки, сообщает пресс-центр ведомства.

«Работа над графиком ведется в авральном режиме», — отмечается в сообщении.


( Читать дальше )

Крымчане страдают от киберпреступности


Крымчане стали все чаще страдать от киберпреступности. «Компьютерные вирусы, кража денежных средств с банковских счетов, хищение компьютерной информации — это далеко не полный перечень компьютерных преступлений», — отметил руководитель отдела по борьбе с компьютерной преступностью СБУ Виталий Хлевицкий.
Недавно от хакеров пострадал один из банков в Ялте. Неизвестный гражданин Литвы снял со счетов крымчан десятки тысяч гривен. «Этого человека так и не нашли, — рассказывает начальник ГУ МВД в Ялте Валерий Савенко. — Но чаще киберпреступники взламывают не электронные счета, а обычные банковские карты. Они делают под конкретный банкомат специальные накладки, которые считывают информацию с карточки, а потом в интернете снимают деньги».

( Читать дальше )

Дефолт гривны – быть или не быть?


По мнению экспертов для полного обвала гривны есть все основания. Один из украинских экономистов — председатель комитета экономистов Украины — Андрей Новак собственно и выразил такое мнение.

Конечно большая часть товаров экспортируемых из Украины приходится на страны Европейского союза, а экономические проблемы ЕС вполне вероятно будут иметь негативное влияние на сальдо торгового баланса, а соответственно это отразится на валютном курсе.


( Читать дальше )
  • +1
  • 14 октября 2011, 00:46
  • serega53
  • 1
  • 2225

Как узнать – слушают ли ваш мобильник?

Прослушивание мобильного
Получить доступ к сотовому телефону, чтобы его прослушивать, на самом деле не так уж и сложно. Однако существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в свою частную жизнь.
«Руформатор» представляет перевод статьи портала Makeuseof.com, с помощью которой можно определить, «под колпаком» вы или нет.
Сотовый телефон есть у каждого из нас. Когда последний раз вы выходили из дома без мобильника? Наверняка это было случайно. Не секрет, что мы используем телефоны очень часто, мы уже фактически зависим от них и от их возможностей.
Мы не пытаемся вас напугать, но знаете ли вы, как легко получить к ним доступ со стороны? Если кто-то захочет прослушивать ваши разговоры, читать SMS-сообщения и следить за вами по GPS – он это сделает.
Есть много причин, по которым человек хочет подслушать чужой телефонный разговор. Это может быть любопытный босс, ревнивый супруг, «домушник» или телефонный хулиган.

( Читать дальше )
  • +1
  • 01 октября 2011, 00:17
  • serega53
  • 2
  • 10417

С 2012 года в Украине начнется замена паспортов

На днях депутаты приняли революционное решение — с 1 января 2012 года почти все документы личности в Украине (внутренний и загранпаспорта, водительские права, пенсионное удостоверение — всего более 30 «корочек») будут содержать чипы с биометрическими данными. Какие именно — отпечатки пальцев, расстояние между зрачками, скан радужки глаза или что-то другое — предстоит решить Кабмину. Если, конечно, закон не ветирует президент — слишком уж много он вызвал критики: ругают новшество от Минюста до оппозиции. Напомним, принятия закона о биодокументах требовал от нас ЕС — это одно из условий предоставления украинцам безвизового режима с Европой.
Если закон «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины» подпишет президент, то уже с нового года обычные синие паспорта гражданина выдавать перестанут, а те, которыми мы сейчас пользуемся, можно будет при желании обменять на пластиковую ID-карточку (см. графику) — обещают, что она обойдется во столько же, сколько и получение или обмен обычного паспорта (около 30 грн.). ID-карточка также даст право въезда в страны, с которыми у нас безвизовый режим, в остальных случаях понадобится заграничный биопаспорт — он будет таким же, как сейчас, только с чипом с биометрикой.

( Читать дальше )