Стоимость украинского электронного учебника – 1000 гривен


Первые 1000 электронных учебников обещали харьковчанам ко дню знаний. Но к сожалению указ из Киева о выдаче ридеров так и не поступил. Об этом говорил в своем заявлении губернатор Харьковской области Михаил Добкин. Так же было сказано, что Шевченковский завод мог выпустить уже к первому сентября 500-1000 экземпляров, если бы был получен тендер на производство. Добкин уверен, что рассматриваемый вариант электронного учебника — самый оптимальный. По непонятным причинам производство переносится на поздний срок. Необходимо решение министерства на право использования интеллектуальной собственности для наполнения ридеров. В случае если будет выбран проект Харьковского завода, будет достаточно быстро запущена изначально частичная, а затем полная сборка электронных учебников.

Стоит отметить, что Харьковский вариант является самым дешевым и обойдется родителям в 1000гривен.

Шоколад намного полезней чем думали раньше


Результаты новых экспериментов, проведенных учеными, порадуют всех любителей шоколада. Оказалось, что ежедневное употребление этого продукта может на 30% сократить риск возникновение раковых заболеваний, а также проблем с сердечно-сосудистой системой.

Ранее учеными были открыты такие положительные свойства черного шоколада, как средство против воспаления. Также в продукте содержится высокий уровень веществ-антиоксидантов.


( Читать дальше )
  • 0
  • 01 сентября 2011, 08:26
  • serega53
  • 2
  • 9891

Водоросли спасут человечество от солнца

В последнее время все больше и больше внимание уделяется внимание изучению солнца и будущей защите человечества от него. Английские ученые выдвинули версию, что морские водоросли смогут защитить от вредного ультрафиолетового излучения. Также было выдвинуто предположение о начале проведения испытаний на человеке через несколько лет.
Ученые утверждают, что нашли подтверждения того, что содержащиеся в водорослях вещества, вполне могут быть пригодны для использования в различных солнцезащитных препаратах используемых человечеством.
Водоросли, которые живут на кораллах на мелководье Большого Барьерного рифа, который расположен у побережья Австралии, имеют состав, который помогает защитить не только сами водоросли, но и коралл на котором они находятся. Также учеными было установлено, что рыбы, для которых эти водоросли являются основным кормом, защищены в полной мере от вредного воздействия солнечной энергии. Существует версия, что главные ингредиенты передаются по цепочке питания, а это значит, что и человек может ощутить воздействие от этих ингредиентов. Испытание нового средства на людях планируется начать уже через несколько лет.

С нового года кредитка понадобится каждому украинцу


В следующим году в Украине планируется переход на безналичный расчет, другими словами — мы граждане смогут рассчитываться пластиковыми картами в магазинах, парикмахерских, на почте и узлах связи и даже в ларьках. Только на рынках не потребуется пластиковая карта. С 1 января 2012 года на каждом предприятии сферы обслуживания и торговых точках должны быть в наличии и функционировать POS-терминалы, необходимые для оплаты товара банковской картой. Данные требования содержаться в постановлении Кабинета Министров №706. Пресс-служба правительства разъяснило, что главной целью нововведения является борьба с теневыми доходами, а в первую очередь теневой экономикой.

( Читать дальше )