0
Значит от них (бандеров) точно была вам польза: сад есть, город и стадо. Вы точно не пропадете в новой реальности. Только в случае если ваш сад-огород находится в хорошем месте, то задумайтесь о его защите.
avatar

tos19@

  • 22 апреля 2014, 09:36
+2
Ребята, вы плохо знакомы с российской действительностью. Землю вам может и раздадут, но где-нибудь возле болот. Прочитайте (в официальных пророссийских изданиях, если для вас они наиболее авторитетны) сколько идет судебных исков от многодетных семей, фермеров (вернее их остатков), сирот и т.д., т.е. категорий людей, которых по нашему законодательству имеют гарантированное право на получение земли или жилья (как в случае с сиротами), но годами (подчеркиваю, годами) ничего не могут добиться. Право есть, но у местных властей нет возможности его осуществлять. А федеральный центр он только законы принимает и гарантии выдает (забирая при этом 2/3 налогов из местных бюджетов), а исполнение этих законов переложено полностью на местную власть, у которой нет ни финансов, ни полномочий. А учитывая особую ценность прибрежной зоны или лакомых городских территорий, то опять же см. российскую прессу: каждую неделю проходят сообщения о внезапно вспыхнувших пожарах в зданиях, которые стоят на земле, которая очень интересна определенному кругу лиц.Опыт рейдерства в РФ весьма велик, именно рейдейдеские захваты собственности и земли явились одной из главной причин ухода бизнеса за рубеж. Связка налоговики-силовики-власть — велика сила. Зачем кому-то что-то платить, уговаривать продать, когда можно просто придти и отобрать, благо инструментов для этого достаточно.
И уж совсем «неприличный» вопрос: вас, крымчан, так давили и притесняли националисты и бендеровцы, русский язык в школах не преподавался и употребление русского языка было ограничено или налагало на его носителей неприятности, вы чувствовали себя ущемленной нацией, ваши права русскоязычного населения нарушались по сравнению с крымскотатарским и украинским населением?
avatar

tos19@

  • 22 апреля 2014, 09:17
-1
Начиная с 2011 я принадлежу к оппозиционному лагерю. Мне хватило того, что я увидела на выборах сначала в Думу, потом на президентских. Также я принадлежу к тем 15% «отщепенцев» и т.п., как нас называет сейчас, которые не только не испытывали эйфории от крымских событий, но и считают присоединение Крыма недальновидным шагом крымчан и грубым неправомерным вмешательством РФ в эти события.
avatar

tos19@

  • 21 апреля 2014, 08:37
-1
Регионом-донором мы были до 2012 года, после чего началась срочная чехарда губеров, дабы протестные настроения Москвы не укрепились у нас. И мы получили..., то что получили. Среднюю з/плату региона можете посмотреть на портале местного росстата (Самарская область). Я живу в этом регионе и работаю тут же и зарплаты мне известны. Тарифные сетки, бюджетные надбавки — это все понятно. Вопрос в том, что з/плата у бюджетников в районе 30 т.р. — это мечта и радость. Врач высшей категории с дежурствами в самой крутой областной больнице — не выше 20 т.р., завуч в школе со всеми мыслимыми и не мыслимыми добавками и нагрузками — не выше 30 т.р., педагог — не выше 20 т.р. И все очень сильно зависит от руководства, которому ты подчиняешься. Можно и 15-18 иметь. А в коммерческом секторе — 30 т.р. — это очень хорошая з/плата. Зайдите на сайт поиска работы и вы сами увидите предлагаемый уровень з/плат.
Все наши трудности, как вы правильно заметили идут от неэффективности управления местной власти. Вся беда в том, что выборность власти уже давно упразднена, с 2003 г. нам назначают губернаторов, с этого года — мэров. И главный здесь принцип — кто надежнее лизнет федеральную власть. А ваша вера в путина… Ребята, мне вас жаль. Это им выстроено то управление, какое мы имеем, это с его подачи силовики в стране главные люди с неограниченными возможностями. Это вы скоро на себе узнаете слова «у суда нет оснований сомневаться в показаниях представителей власти» и т.д. Вы все о ценах, да о ценах. Вы законы, принятые нашей чудной думой, за последние 2 года, читали? Про регистрацию и возврат к системе советской прописки? Про единый учебник истории? Про введение основ православия (в светском и многоконфессиональном государстве, на минуточку) в начальной школе? Много что могу написать Ценами все не исчерпывается, вы целенаправленно стремились в страну, где свобода, достоинство и уважение к личности — пустой звук. Если для вас это не интересно, то в добавок могу сказать, что экономика РФ в таком плохом состоянии, что присоединение Крыма добьет ее окончательно.
avatar

tos19@

  • 21 апреля 2014, 07:25
+2
Я живу в РФ, в крупном миллионном городе, где есть нефтепереработка (что говорит в масштабах рф о многом), большая химия, в общей сложности 151 промышленное предприятие разных масштабов. Дополнительно: сфера услуг, торговли, бюджетные предприятия в немеряных количествах и туристический сезон (с теплоходами, иностранцами и т.д.). Средняя з/плата в регионе — 22 т.р. (это с учетом нефтяников и министров с з/п от 50 т.р. и выше). Российские цены вы уже или ощутили на себе или скоро прочувствуете в полной мере. Снять 1-комнатную квартиру у нас стоит от 10 т.р., коммунальные услуги в ней примерно еще 2 т.р. Поэтому з/плата в 30 т.р., которую «жаждут» получить новые российские бюджетники из Крыма, покрывает только необходимый минимум для жизни. По доходам и расход. Крымчане по доходам были беднее россиян, но и цены соответствовали этому. Российские жители точно такие же бедные, только уровень доходов и расходов выше. А теперь добавьте рост цен из курса евро-доллара (а почти 43% ассортимента наших супермаркетов — импорт и заменить его собственным производством (овощи, фрукты, мясо) РФ не может) и проникнетесь… Я каждое лето живу в Феодосии и мне не нужно рассказывать о трудностях местной жизни, я с ней постоянно сталкиваюсь. И не собираюсь говорить о том, что вы мед полной ложкой хлебаете, но ваше присоединение к РФ, за еще за 2 недели, шаг крайне неразумный и ни к чему хорошему ни для Крыма, ни для РФ не принесет. Мне жаль…
avatar

tos19@

  • 20 апреля 2014, 16:59
-1
Полис не требует обновления, требуется каждый год прикреплять его к какой-либо поликлинике. Я не пользуюсь я им по той причине, что те услуги, которые предлагает наша медицина по полису ОМС, таковы, что пользоваться ими не захочешь. Пример, обязательная раз в год флюрография — бесплатно. Но… Чтобы получить бумажку со штампом о том, что ты ее прошел и целый год имеешь право не вспоминать об этом, то оплати стоимость этой бумаги — 100 руб. А ККФ — тебе действительно сделают по полису, только результат, чтобы получить нужно оплачивать… А ведь именно за ним мы и идем. В этом и фишка. Тебе не отказывают в бесплатной медицине, тебе просто предоставляют их так, что пользоваться ими крайне затруднительно. Если вы готовы месяцами ждать своей очереди на мед.услуги, то вас, действительно, устроит полис ОМС. Только даже наше правительство публикует данные о том, что свыше 80% россиян не довольны качеством медицинских услуг по ОМС.
avatar

tos19@

  • 14 апреля 2014, 13:44
+1
Народ, а вы чего так «загоняетесь» по страховой медицине? Наличие страхового полиса (есть у каждого жителя РФ) — это гарантия получения мед.помощи только по закону прописана. А реалии — … Да, скорая к тебе приедет (в больших городах — проблема пробки и соответственно время ее приезда, в сельских районах — если есть дороги и по ним проехать можно). Да — по нормативам обязательного медицинского страхования ты должен получить все, что там заложено. Ну где же это все взять? В Крыму недостаток мед.персонала — 25%? Радуйтесь, в РФ значительно больше. Хотите к узкому специалисту — легко, в 7 утра в драку за талоном на ближайший месяц. Нужно Узи или МРТ — ради бога, запись через 2-3 месяца. Причем записывать нужно строго в один день, строго в определенное время (понятно, что таких как ты еще пара сотен, поэтому следующая запись будет через месяц на следующие 2-3 месяца. Причем, если ты готов платить — то приходи уже сегодня). Мне продолжать или и так все ясно? Кстати, стоматология, физиотерапия у много лет не входят в нормативы ОМС. Эти медицинские услуги — только платные. Исключение — дети до 14 лет, пенсионеры. Но… Для них бесплатным является посещение врача, например стоматолога, и отечественные материалы (типа цемент), а за остальное нужно платить.
Я свой полис уже несколько лет не достаю и ни где не регистрирую (без прикрепления его к определенной поликлинике каждый год он не сильно действителен). И не от того, что мне девать деньги не куда, я иду в платную медицину, а потому что бесплатно для вас (т.е., по полису) в российском здравоохранении можно сидеть в очередях. И не факт, что ваш работодатель захочет платить за вас взносы в ОФМС, ему проще вас не оформлять по трудовому кодексу. Хотя бюджетников и гос.корпорации это не касается.
avatar

tos19@

  • 10 апреля 2014, 21:42