О номерах "ДНР" и страховке

Вчера у коллеги на работе случилась проблема.
Ему ударил машину один идиот с номерами так называемой «ДНР». ОСАГО естественно у идиота нет, в группе разбора сказали, что такие номера недействительны в РФ.
Страховая начала идти в отказ.
Если кто-нибудь попадал в подобные ситуации или что слышал по теме отпишитесь.
Спасибо.

Крым. Записки простодушного.

Крым в июле. Записки простодушного.

Эпиграф
Масштабы коррупции в Крымском федеральном округе шокируют.
«Масштабы коррупции в Крымском федеральном округе шокируют. От 23 лет нахождения в другой юрисдикцией коррупция приобрела такие масштабы, что волосы встают дыбом», — заявил полпред президента России в округе Олег Белавинцев.
www.echo.msk.ru/news/1360882-echo.html
/… из сегодняшних новостей/.

Мне приятно опубликовать свою текстовку в блогах, на сайте газеты «Кафа», потому что это, наверное, один из лучших крымских ресурсов, на котором можно не только выразить свою точку зрения, но и выслушать своих оппонентов. Причём сделать это в корректном тоне и не нарушая «privacy» как владельцев сайта, так и его пользователей.
Пользуясь случаем хочу поздравить Ирину Владимировну Прокопюк с Днём Рождения, пожелать всего самого наилучшего, здоровья, счастья, творческих успехов и…и просто всего того, что Вы себе сами желаете, уважаемая Ирина Владимировна.

Итак, на прошедших выходных и пару дней после них мне поручили посетить благословенный Полуостров. Предметом поручения была

( Читать дальше )

Крым, Россия и алименты. (Без политики).

В свете присоединения или возвращения (кому как нравится, я сугубо без политики) Крыма в Россию, хотел бы я, уважаемые пользователи ресурса Кафы, обсудить такой вопрос, которым меня озадачили вчера в ночь.

Есть у меня знакомое семейство с Башни, пгт. Приморский. Парень чуть помоложе меня и его жена (теперь уже бывшая) лет 25. Знаю я их с 2007 года – нормальное семейство. Муж, жена, ребёнок. Муж ещё в 2012 уехал работать в Киев. Работал на стройке, потом стал начальником небольшим там же. Жене и ребёнку аккуратно присылал денег. И тут его попутал грех. Нашёл он в Киеве себе девчонку, поселила она его к себе да ещё и на работу в офис устроила. По строительству, но стал он белым воротничком в Киеве в офисе. Представляете с Башни пгт. Приморский (ну не центр мира, согласитесь) – начальником отдела в Киев, в столицу. Этакий «Путь наверх» в американском духе.

Короче развелись. И развелись плохо, со скандалами типа, как Наталья z-nat-ok писала, с битьём посуды и взаимными оскорблениями, Ты там в Киеве со всеми переспал, а ты тут всей Феодосии дала. Бог им судья, но я не об этом. Суд

( Читать дальше )

Специалисты тульского избиркома отправятся в Крым

3 июля состоялось селекторное совещание ЦИК России с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации по оказанию содействия Республике Крым и городу Севастополь в организации выборов в представительные органы местного самоуправления.
Вел совещание заместитель Председателя ЦИК России Леонид Ивлев. Он призвал избиркомы субъектов РФ оказать практическую помощь Крыму и Севастополю в формировании, организации работы избирательных комиссий полуострова. Ивлев отметил, что некоторые субъектовые комиссии уже наладили тесное взаимодействие с различными территориями Крыма. В частности хорошие взаимовыгодные дружественные связи сложились у избирательной комиссии г.Керчи с тульскими коллегами. В мае в Керчи побывал заместитель председателя комиссии Тульской области Александр Машков, в пятницу 4 июля туда же направляются специалисты аппарата облизбиркома: начальник правового отдела Николай Овчинников, заместитель руководителя информационного центра Юрий Волобуев. Как сформулировал их задачу председатель комиссии Сергей Костенко, они должны будут оказать необходимую

( Читать дальше )

Мажоры за рулём. Взгляд по ту сторону видеорегистратора.

Мажоры за рулём. Взгляд по ту сторону видеорегистратора.


( Читать дальше )