0
Напишите заявление с жалобой на плохое отопление в коридоре. По правилам в течение двух часов должна прибыть комиссия и замерить температуру в помещении и температуру теплоносителя в приборе отопления. Проконтролируйте где и что они будут мерять при отсутствии самого прибора отопления. В течение суток должен быть составлен акт прверки.
avatar

Черномор

  • 03 марта 2020, 17:03
+1
Вместо соцсетей обратитесь к первоисточникам. Ст.26 закона утратила силу в 2017 году.
Если у вас нет договора на обслуживание, то при соблюдении некоторой процелуры, вас могут отключить от газа (ст.е п.45 постановления правительства 549).
Вы имеете право заключить договор на обслуживание не с горгазом, а с другой организацией.
Также вы имеете право потребовать техническмй регламент на выполение работ по обслуживанию и точно знать, за что платите указанные суммы. Обычно такое обслуживание сводится к формальному хождению по дому сотрудника горгаза, потому как у них нет ни лицензии ни опыта реальной проверки современного оборудования.
avatar

Черномор

  • 10 февраля 2020, 15:28
0
Если у вас реально нет отопления в общественных местах, пишите всем домом заявление в прокуратуру, МВД. Соберите со всего дома эти счета, в том числе и с тех, у кого централизованное отопление. Им тоже увеличивают сумму оплаты. Общая сумма получится такая, что потянет на крупный размер. Требуйте возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, вымогательства, ст.165,179 ит.д, пусть правоохранители сами подберут, что они в состоянии оформить.
Собирайте справки о походах к врачам, чеки на покупки лекарств.Я уже сталкивался с тем, что пожилые люди сильно переживают при получении таких бумажек, у них поднимается давление, наносится вред здоровью.
Если найдёте хорошего адвоката, требуте материального возмещения ущербу здоровью.
avatar

Черномор

  • 10 февраля 2020, 14:12
0
Бовтуненко по прежнему дурачком прикидывается. Ничего он не знает, ни к чему он не готов. Тут уже писали, что на собрании он не смог ответить, что строится на пляже Берегового в районе озера. И как, разобрался? Или там стройка продолжается?
avatar

Черномор

  • 06 июня 2019, 15:17
+4
К сожалению, не все такие романтики. Подаляющее большинство целенаправленно приобретает дом у моря, чтобы его снести и на весь участок поставить сарай, называемый почему-то минигостиницей класса люкс. Во время стройки разбить остатки дороги.Понавесить на сарай кондиционеров и плевать, что сети на такую мощность не рассчитаны. Понаделать санузлов, хотя сливать канализацию некуда. Рубить бабло 3 месяца в годы, а остальные 9 рассказыаать какая в Крыму разруха.
avatar

Черномор

  • 01 марта 2019, 14:02
0
Люди должны знать своих героев. Насколько я помню, депутатом у вас ПОЛТАВСКИЙ. В следующий раз будете думать кого избирать. «Избиратели, обязательства, обещания» — таких слов он не знает. Зато чрезвычайно активен, когда нужно пролоббировать интересы каких либо гоупп или организаций. Например, землю под нефтеперерабатывающий завод в Камышах, или пляжи для нужных людей.
avatar

Черномор

  • 22 мая 2018, 11:07
+1
Странный это водовод. Ещё Могилёв с Налбандовым рапортовали, что деньги выделены, водовод сделан новый, протечки ликвидированы. Кафа писала об этом.
Потом при России опять выделяли деньги и опять рапортовали о новом водоводе и бесперебойном снабжении Приморского водой.
И вот опять- износ 100%.
Подтопление 100га — это тысячи кубометров воды, стоимость которой включат в тариф и щаставят нас за неё заплатить.
avatar

Черномор

  • 02 апреля 2018, 11:55
0
«Строители» переулка — фирма Альт-Эра — в очередной раз отличилась. Испоганили кусок дороги на Симферополь и уже несколько дней пробки. Асфальт на следующий день после укладки весь расползся.
Так что им не до Конечного. Моют бабки в других местах.
avatar

Черномор

  • 01 апреля 2018, 20:21
0
Повеселили))) Как вы получите 3200 градусов в котле, если теоретическая температура сгорания газа 1900 градусов?
Вы всерьез считаете, что к.п.д. котла 5-7 процентов?
Сколько воды сливается в канализацию в конце сезона, сколько она стоит и сколько будет стоить емкость для хранения этой воды между сезонами? Цифры, пожалуйста.
avatar

Черномор

  • 26 мая 2017, 21:18
0
Написали бы что-то о колоссальной работе. Я человек со стороны. Недавно заходил в магазин в этом доме. Был поражен грязью. Она там везде, и на проезжей части, и на домовых проездах, и на тротуарах. Точнее на том, что осталось от тротуаров. Газоны не ухоженные, кругом следы раскопок. Листья, опавшие осенью, до сих пор не убраны и превратились в грязь тоже. И это все на фасадной стороне дома.
Конечно у нас в городе есть места и похуже. Но здесь рекордная концентрация плательщиков в ЖЭК на единицу площади двора.Это же не частный сектор, где на 2 двора приходится 20 метров улицы.
avatar

Черномор

  • 07 февраля 2017, 14:35
0
Вот ссылка из Севастополя о деятельности «Волгапрофи».
sevastopol.su/news.php?id=91502
Там речь об убийстве собак не идёт, только стерилизация. И только в Феодосии убийство животных — нормальная акция, на которую тратят бюджетные деньги и которую одобряют местные садисты.
avatar

Черномор

  • 27 октября 2016, 12:00
+2
И для полноты картины озвучили бы сумму, за которую были приобретены 221 га виноградников, цех по переработке и 227 единиц оборудования.
avatar

Черномор

  • 09 сентября 2016, 16:34
+3
Вы совершенно напрасно обратились к феодосийскому адвокату. Обращайтесь к московскому и подавайте в суд по месту своего жительства. Всё общение с застройщиками через почту заказными с уведомдением.
avatar

Черномор

  • 05 сентября 2016, 12:40
0
А в чём проблема с вертолётами? Я бы акцентировал внимание на решётке на пляже на 7-й секунде и на сооружениях в стометровой полосе на 40-й секунде. Нужна тренировка в пуске НУРС с вертолёта
по этим объектам. Регулярно. До полного понимания собственниками.
avatar

Черномор

  • 20 июня 2015, 23:05
+2
Для полноты картины — тут о погибших.
www.obd-memorial.ru
avatar

Черномор

  • 22 апреля 2015, 11:25
0
Проведите ещё опрос что значит вилка на гербе Украины или попросите спеть гимн страны, в которой люди числились 23 года.
А уж вопрос об истории появления флага или гимна укрпатриоты сочтут провокационным.
Ознакомьтесь с этими символами державности из материалов историков, а не пропагандистов, и вы узнаете много интересного.
avatar

Черномор

  • 11 марта 2014, 14:09
0
А возле рынка по Назукина нет платной парковки?

Меня больше всего с этими парковками раздражает невыполнение ПДД.
15.9 Остановка запрещена

г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;
Возле Крымского рынка, Нахимова и на Назукина не соблюдается.

д) в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м;
Не знаю сколько метров на Нахимова возле рынка, но там единственное место проезда большегрузного транспорта из порта.Когда-нибудь фура с металлоломом снесёт эту стоянку.
avatar

Черномор

  • 05 ноября 2013, 20:50
0
Свидетельские показания как способ доказательства в суде никто не отменял. Пишите, открывайте уголовное производство, контролируйте ход выполнения, заявляйте ходатайства о следственных действиях, жалуйтесь на бездействие следователей…
Ой, что это я увлёкся. Мокренюк всё знает.
avatar

Черномор

  • 20 сентября 2013, 10:22
0
Слабо каждому написать заявление в милицию, что тогда-то и тогда-то такой-то человек с вас вымогал взятку за место для торговли и вы вынуждены были дать ему деньги в таком-то количестве. Прошу возбудить уголовное дело по такой-то статье. Копию каждого заявления в МВД в Киев.
avatar

Черномор

  • 19 сентября 2013, 19:48