Памяти прошлого мэра.

Действительно благодаря Ирине Владимировне, мы вспомнили, что когда то, всего то 7 лет тому назад, был у нас мэр В.А.Шайдеров. А кажется, как это давно было. По комментариям мы видим, что запомнился он каждому по разному.
А мне сейчас «как в тему», попалась маленькая статья, которой хочу поделиться с вами, о деятельности другого мэра, совсем другого города, совсем другой страны, который находится на другом конце земного шара.Город этот называется Нью-Йорк, а прошлого мэра этого города зовут Майкл Блумберг. Наверняка многие слышали о нём из новостей.Служил он своему городу и горожанам, как раз в то время, что В.А.Шайдеров своему и своим.2002-2013г.В отличие от В.А.Шайдерова ныне здравствует.Его деятельность запомнилась наверняка, тоже, каждому по разному, ибо должность такая.Но в памяти он остался ещё и как:

ДОСТОЙНЫЙ ПОЛИТИК
Став 12 лет назад мэром Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг отказался от оклада и получал 1 доллар в месяц. Теперь, когда его эпоха закончилась, выясняется, что Блумберг не только не получал денег за свою работу, но и вкладывал в город собственные средства. Как

( Читать дальше )

Как хорошо жилось в СССР.

На днях попался отрывок из книги Ольбик Александра «Борис Ельцин открывает Америку», хочу поделиться с вами.

ЕЛЬЦИН В АМЕРИКАНСКОМ СУПЕРМАРКЕТЕ

16 сентября 1989 года. Народный депутат и член Верховного совета СССР Борис Николаевич Ельцин прибыл с первым и неофициальным визитом в США. В программе было посещение Космического центра имени Линдона Джонсона в штате Техас. После знакомства с американскими космическими технологиями он решил приобщится к технологиям торговым и впервые в жизни зашел в обычный американский супермаркет. Ельцин изучил ассортимент, узнал у покупателей, как часто и на какую сумму они закупаются, уточнил у продавцов необходимо ли им получать специальное образование для подобной работы, познакомился с работой кассового аппарата и даже попробовал пудинг. По словам журналиста Хьюстон Кроникл, Ельцин был в восхищении от магазина и все время разводил руками от удивления. В конце он заявил, что даже у членов Политбюро нет такого изобилия. Даже у Горбачева нет — сказал Ельцин.

Лев Суханов, который сопровождал Ельцина во время того визита, описывает его эмоции от

( Читать дальше )

Смертельный шанс !

Вчера как мировые, так и Российские СМИ объявили о смерти Короля Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдул-Азиза.Я не буду здесь описывать, каким он был правителем для саудитов, но что бы вы имели хоть какое нибудь представление о его руководстве, напишу пару мелочёвок его дел.
В 2005 году король Абдалла реализовал государственную программу стипендий для отправки молодых людей в западные университеты для обучения. Программа предлагала выделение средств на обучение и проживание до четырёх лет за границей. предположительно за время действия государственной программы более чем 70000 студентов учились за границей в более чем 25 странах мира. Университеты Соединенных Штатов Америки, Англии и Австралии попали в тройку лидеров направления среды выбора студентов.
В 2011 году король Абдалла заложил $ 37-миллиардную программу новых расходов в социальной сфере, включив в программу новые пособия по безработице, образование и жилищные субсидии, списание долгов, а также новый спортивный канал. Также пообещал потратить в общей сложности $ 400 млрд к концу 2014 года для улучшения образования,


( Читать дальше )

Это подготовка к войне или что ???

В пятницу, 2 января, президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий иностранцам служить в российской армии по контракту.
— Все военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законодательством РФ, — говорится в документе, который опубликован на официальном портале правовой информации.
Однако стоит знать, что граждане, находящиеся под следствием или судом, а также имеющие непогашенную судимость или отбывающие наказание в виде лишения свободы, претендовать на службу не могут.
Напомним, с предложением активнее принимать иностранцев в российскую армию выступила Федерация мигрантов России. В организации подчеркнули, что их беспокоит агрессивное давление Запада на мировое сообщество посредством укрепления своего господства во всем мире. ( комсомольская правда)

На сколько я знаю, иностранные граждане и россияне с двойным гражданством, не имеют права занимать

( Читать дальше )