Душа Крыма - 1. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ДУША КРЫМА — 1

крымская легенда

Когда Пророк Мухаммед в сопровождении ангела Джабрила возносился на небо, он случайно задел бородой за небесное облако, и потерял из нее один-единственный волосок. Волосок этот подхватило порывом сильного ветра, и отнесло далеко в сторону от Иерусалима (место, откуда Пророк вознесся на небо). Пролетавший высоко над землей могучий горный орел поймал летящий по воздуху волос Мухаммеда, и сразу же приобрел чудесные и волшебные свойства: крылья, клюв, и все тело его стали золотыми, глаза могли теперь видеть до самого края земли, а жизнь отныне была вечной, ибо этого захотел сам Аллах. Орел, который до этого обитал в труднодоступных местах крымских гор, и у которого там было большое гнездо, вернулся домой, и отложил в гнездо сияющее золотое яйцо. Отныне в этом яйце заключена душа Крыма, и всякий, кто похитит, а тем более разобьет его, навлечет и на себя, и на Крым, неисчислимые бедствия. Но этого никогда не случится, потому что надежно охраняет и свое гнездо, и лежащее в нем золотое яйцо, могучий золотой орел,

( Читать дальше )

Каждый человек может жить до ста лет, однако

Каждый человек может жить до ста лет, однако тот, кто не владеет своими чувствами, навсегда теряет половину этого срока, ибо ночью, находясь во власти невежества, он спит по двенадцать часов. У такого человека остается только пятьдесят лет жизни.
— Шримад Бхагаватам 7.6.6


Комментарий Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады:

И Господь Брахма, и люди, и муравьи живут по сто лет, однако продолжительность этих «ста лет» у них разная. В материальном мире все относительно, в том числе и время. Поэтому сто лет Брахмы и сто лет человеческой жизни — отнюдь не одно и то же. Из «Бхагавад-гиты» мы знаем, что день, или двенадцать часов, Брахмы — это 4300000χ1000 наших лет (сахасра-йуга-парйантам ахар йад брахмао виду). Таким образом, для разных живых существ, в зависимости от обстоятельств и шкалы времени, продолжительность ста лет (варша-атам) различна. Расчет, приведенный в этом стихе, относится к обыкновенному человеку. Человек может жить до ста лет, но пятьдесят из них у него уходит на сон. Еда, сон, совокупление и самозащита — это четыре основные телесные потребности, но если

( Читать дальше )

Под водой у нас красиво...

Вот решил позабавить публику фотографиями нашего подводного мира… Без боеприпасов =)


А этого товарища называют каменный окунь. очень красивый персонаж, любит смотреть в лицо, а вот только наводишь фотоаппарат — сразу ноги в руки и убегает =)


Одна лапа от старинного якоря. Вещь жутко тяжёлая. Страшно представить, каким был весь якорь.


Это обломки империи… Но говорят…


Просто стая губанчиков, один из них начал классно позировать, но эта фотка мне нравится особенно, целеустремлённый взгляд и желание стать звездой Кафы =)



Пока потеплела вода — подошла мелкая барабуля… очень много, плаваешь, как в ухе. Странно, что она не на песке — возможно я её застал на переходе с одного пастбища на другое.




Ну, как говорится, чтоб не надоесть, пока хватит.
Надеюсь нравится. Если да, то берегите красоту природы везде вокруг себя. Если нет, то тем более берегите, чтоб хуже не

( Читать дальше )
  • +1
  • 26 августа 2014, 20:49
  • diver
  • 8
  • 3015

Это всё просто украшения мертвого тела.


Лекция по Шримад-Бхагаватам 1.15.21
(1 декабря 1973, Лос-Анжелес)


тад ваи дханус та ишавах са ратхо хайас те
со ‘хам ратхи нрипатайо йата анаманти
сарвам кшанена тад абхуд асад иша-риктам
бхасман хутам кухака-раддхам ивоптам ушйам
/ШБ 1.15.21/

Прадьюмна: Перевод: ” Со мною тот же лук Гандива и стрелы, и колесница запряжена теми же лошадьми, и я пользуюсь ими, как Арджуна, перед которым склонялись все цари. Но в отсутствие Господа Кришны все это мгновенно утратило свою силу. Пользоваться этим сейчас – всё равно что лить топлёное масло в золу, копить деньги, созданные с помощью волшебной палочки, или бросать семена в бесплодную землю”.

Шрила Прабхупада: Очень важный стих, хм? тад абхуд асад иша-риктам. Всё будет пустым и равно нулю, если не будет Бога. Это всё. У современной цивилизации есть всё, но без сознания Бога, в любой момент этому придет конец. И есть признаки… В любой момент. В настоящий момент, эта безбожная цивилизация, как только объявляется война, то Америка готова сбросить атомную бомбу, Россия… Первая нация, которая сбросит атомную бомбу, будет

( Читать дальше )

Черная курица в Феодосии

Бегает по центру города. Говорят, не курица, а лысуха.



Тут вот бегает http://youtu.be/66rMXScnv5A
  • 0
  • 21 августа 2014, 15:36
  • Irina
  • 2
  • 2785

Снова здрасьте

Итак, кот из дома — мыши в пляс. Не было у меня времени на ресурс последнюю неделю и грязи тут налили столько, что нужен не модератор, а ассенизатор. Мне надоело выполнять эту грязную функцию, а по хорошему, как видим, большинство комментаторов просто не понимает. Посему достаю баномет и кто не спрятался — я не виноват. Также будьте любезны ознакомиться с дополнениями в ПРАВИЛАХ. Дополнения вступают в силу с сегодня.

Не пропустите: полнолуние!

Посмотрите в небо прямо сейчас!

  • +5
  • 10 августа 2014, 22:09
  • manikosha
  • 1
  • 2585

Семь расстрелянных мэров. Крымская легенда

С Е Р Г Е Й М О Г И Л Е В Ц Е В

С Е М Ь Р А С С Т Р Е Л Я Н Н Ы Х М Э Р О В
крымская легенда

Одного за одним расстреливали в Крыму мэров. Сначала в 2010 – м году очередью из автомата был убит мэр Новофедоровки Игорь Колодяжный. Убийцу вскоре нашли, но заказчика установить так и не удалось. Потом в 2011 – ом году выстрелом в сердце из охотничьего ружья покончил с собой глава села Веселое Игорь Юшко. Никто, однако, не сомневался, что на самом деле его убили. В 2012 – ом с третьего этажа больницы имени Семашко в Симферополе выбросился мэр Малого Маяка Леонид Малык. Как выяснилось, до этого его накачали наркотиками, и длительное время преследовали, доводя до самоубийства. Да и в больницу он был доставлен насильно. Потом в феврале этого же года из автомата был расстрелян мэр Симеиза Кирилл Костенко, убийцы которого не были найдены. В июле 2013 – го года выстрелом в спину из обреза охотничьего ружья при входе в подъезд своего дома был ранен мэр Феодосии Александр Бертенев. Спустя несколько часов он

( Читать дальше )
  • +1
  • 09 августа 2014, 10:06
  • Azovskiy
  • 1
  • 3376