"Нас всех переодели в украинскую форму и перебрасывают в Украину"

Один из срочников ВС РФ позвонил позавчера своей матери и в телефонном разговоре сказал: «Нас всех переодели в украинскую форму и перебрасывают в Украину… многие уже в Украине… я не знаю для чего...»

http://uainfo.org/yandex/342053-nas-vseh-pereodeli-v-ukrainskuyu-formu-i-perebrasyvayut-v-ukrainu-rossiyskiy-srochnik-pozvonil-mame.html

современная так называемая прогрессивная и цивилизованная демократия

Монархия, которая существовала при Махарадже Йудхиштхире, — это гораздо более совершенная форма правления, чем современная так называемая прогрессивная и цивилизованная демократия, позволяющая людям, которые сами хуже животных, убивать животных и голосовать за такое же человекоподобное животное, как и они сами....

Когда миром правил Махараджа Юдхиштхира, облака изливали столько воды, сколько было нужно людям, и земля в изобилии производила все необходимое человеку. Коровы были радостны, а их вымя — полным, и поэтому они увлажняли пастбища молоком. — Шримад Бхагаватам 1.10.4

Комментарий Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады: Основа развития экономики — это земля и коровы. Человеческому обществу нужны зерно, фрукты, молоко, полезные ископаемые, одежда, древесина и т. д. Все это необходимо для удовлетворения материальных потребностей тела. Ясно, что в мясных и рыбных продуктах или в стальных станках и механизмах нет никакой необходимости. Во времена правления Махараджи Юдхиштхиры дожди выпадали регулярно. Люди не в состоянии контролировать дождь. Дождями управляет небесный

( Читать дальше )
  • +1
  • 17 июня 2014, 17:14
  • dimas
  • 2
  • 2883

ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ МИР ЭТО ЦИВИЛИЗАЦИЯ КОРОВ И ОСЛОВ



Если вы хотите сделать прогресс, духовный прогресс в знании, вы должны обрести это предварительное знание: Я не есть это тело. Я не есть это тело. Это предварительная ступень духовного знания. Это ещё не продвинутая стадия. Это просто азбука духовной жизни. А, Б, В. В Бхагаватам есть очень хороший стих, который можно привести в этой связи. Там говорится:

йасйатма-буддхих кунапе три-дхатуке
сва-дхих калатрадишу бхаума иджйа-дхих
/ШБ 10.84.13/

Кунапе означает этот мешок. Этот мешок, сделанный из 3-х элементов. В соответствии с аюрведической системой медицины это тело создано из 3-х элементов: капа питы и ваты.

сва-дхих калатрадишу. Если человек считает побочные продукты своего тела своими собственными. Например: мои дети, моя жена, мои родственники, мой отец, моя мать, мой брат, моя нация, моё общество, – всё это имеет отношение к телесным связям. Основано на телесных связях. И, представьте, здесь в Нью-Йорке, тысячи женщин бродят по улицам. Если я имею телесную связь с ними, я буду называть их жёнами. И если вы, например, имеете с таким человеком телесную связь, то все

( Читать дальше )

Модератора вызывали?

Приветствую постоянных читателей и комментаторов сайта kafanews.
Отныне и неопределенное время с вами буду я — новый модератор этого ресурса.

Сразу определимся с форматом общения: здесь не будет моих комментариев, выражающих мнение по тем или иным вопросам. Также я предпочитаю сохранить позицию инкогнито — для пущей объективности процесса. Меня не нужно причислять ни к красным, ни к белым, ни к фиолетовым в крапинку. Мне также безразлично, какой окрас имеет тот или иной комментатор. Моя задача — следить за порядком как можно более беспристрастно.
А посему — напомню давно установленные правила:



( Читать дальше )

Рапана - враг Чёрного моря

Мидия — двустворчатый моллюск, который является фильтром моря. Один квадратный метр мидии за сутки может профильтровать через себя порядка 200 куб метров воды. И было этой мидии великое множество. Она была везде: на всех камнях, скалах, пирсах, даже просто на глиняном дне были огромные мидийные банки. А кроме мидии были устрицы, гребешки и другие двустворчатые моллюски, благодаря которым вода в море была значительно чище, чем сейчас.
В ХХ веке в Чёрном море появился другой моллюск Рапана. У него нет природного врага, а человеку он долгое время был не интересен. Размножается это чудо творения просто невообразимо быстро. После икромёта каждая ракушка оставляет кладку с миллионами!!! икринок. Я не считал, но это очевидно, когда видишь её своими глазами. Я понимаю, что участь большей части этого потомства — быть съеденными. Но и оставшихся хватает, чтоб обеспечить огромный прирост.

Огромные полчища рапаны долгое время безнаказанно опустошали мидийные запасы моря, а когда на рапану начался промысел, то было уже поздно. Уничтожить его просто нереально, а исчезает он только, когда

( Читать дальше )
  • +1
  • 10 июня 2014, 19:30
  • diver
  • 4
  • 5441

Украина с аппетитом пожирает сама себя

Украина в ее нынешнем состоянии напоминает змею, яростно грызущую себя за собственный хвост. Причем делает она это с невероятным упорством, смакуя каждый укус. Такое ощущение, что, то ли зубы не ее, то ли хвост чужой. Хотя, скорее всего, мозги. Украина поедает саму себя во имя себя и этим гордиться.

Четкость в данном процессе недавно навел новоизбранный президент Петр Порошенко.

Как сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на «больше чем полдюжины» дипломатов, знакомых с содержанием бесед, которые имел Порошенко на прошлой неделе с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем, украинский «шоколадный барон» хочет отсрочить подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Ван Ромпей Дидье Сьювз сообщил, что будущий глава Украины просил дать ему больше времени для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, заявив, что сам вернется к этому вопросу, когда ситуация будет подходящей.

Как известно, данное Соглашение планировалось подписать в июле. А вот когда ситуация будет подходящей для его подписания, не

( Читать дальше )

Борьба с курением набирает обороты

Женщинам до 40 лет не будут продавать сигареты
В России все табачные изделия и табачную продукцию собираются запретить продавать женщинам, не достигшим сорокалетнего возраста.
Авторы документа мотивируют необходимость подобных запретов тем, что женское курение бьет по репродуктивной системе организма. И это предоставляет урон для «генетического фонда нации», отмечается в пояснительной записке. Поможет запрет на покупку сигарет до 40 лет отказаться матерям от никотиновой зависимости и избавит неокрепший детский организм от пассивного курения, полагают авторы законопроекта.


( Читать дальше )

Стопы Аллаха. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

СТОПЫ АЛЛАХА

крымская легенда

Мудрые люди рассказывают, что в былые годы любил Аллах ходить босиком по булыжным мостовым Алушты, оставляя на них свои прозрачные следы, которые еще многие годы после этого были видны всем, кто верил в небесного покровителя мусульман этой грешной земли. Была Алушта в те времена мусульманским городом, стояли в разных концах ее прекрасные мечети, вонзались в небо высокие минареты с начертанными на них изречениями из Корана, продавались на центральном рынке города товары со всего света, в том числе китайские шелка, персидские ковры, оружие из Армении, невольники из России и дальних северных стран, специи из благословенной Аравии и рыба из благословенного Господом Черного моря. Благословил Аллах Алушту, ибо нравился ему этот город, по булыжным мостовым которого было так приятно гулять в предутренние тихие часы, когда спят все, кроме Бога, которому спать некогда, ибо дела Его так обильны и многотрудны, а пространства, подвластные Его воле, так обширны, что не спит Он никогда, и прозревает мысли и сны как грешных

( Читать дальше )

История лубочного типа

Или вот еще как бывает – жил-был себе человек, ну к примеру скажем в Крыму. Чето там он строил, бизнесом занимался, детёв растил, ходил с друзьями в баню. И вроде все у него нормально было, и машины себе новые покупал иногда, и не в лаптях по бездорожью шлепал, и даже иногда получалось у него полететь в страну заморскую. Но однажды ему телевизор сказал, что кругом его враги обложили, придут – вырежут всю семью, отнимут колбасу и перочинным ножиком у него на лбу скорее всего свастику фашистскую нарисуют. Задумался этот человек крепко. А потом ему вкрадчивый голос с телевизора и говорит:

– Вот придет другой хозяин, ты только пусти его, и тут же у тебя станет все хорошо. С неба посыплется бабло, машину тебе новую дадут – возможно даже две, жену заменят на новую, дети станут послушными и воспитанными. Всего то и надо, что нового хозяина пустить, а там все будет, ты не ссы!

Ничтоже сумяшися побежал человек пускать к себе хозяина нового, тем более, что у него за этого хозяина дед вполне возможно воевал, а может и не воевал, а только рассказывал о том, что воевал. И прибежал человек

( Читать дальше )
  • +1
  • 28 мая 2014, 21:28
  • zavgar
  • 3
  • 3517

Похвалим Крым за деньги?

Федеральное агентство по туризму осуществляет заказ на 500 000 рублей на «Оказание услуг по продвижению Крымского федерального округа как туристического направления в социальных медиа в туристический сезон 2014 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)»».
zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0173100006514000041

Какие стоят цели:

1. Создание групп в социальных сетях «Facebook» и «ВКонтакте», аккаунта в
микроблогинг–сервисе «Twitter».
2. Обеспечить к 01.07.2014 г. запуск первичного контента в сети Facebook,
описывающего инфраструктуру и достопримечательности Крыма к предстоящему курортному сезону 2014 года для аудитории B2B (для бизнес–сообщества) и B2C (для потребителей), соответствующего следующим параметрам:
— Создание и публикация профессиональных видеороликов, посвященных
инфраструктуре Крымского Федерального округа — не менее 50 штук (продолжительность каждого видеоролика — не менее 2 минут).
— Создание и публикация профессиональных

( Читать дальше )