"Достижения" Украины за 3 месяца после переворота.

1. Сотни погибших людей: застреленных, сожжённых, забитых; тысячи раненых
2. Привели к власти олигархов
3. Разгромили собственные города (Киев, Одесса, Мариуполь, Славянск)
4. Экономика страны на грани полного краха
5. Западные «друзья» присвоили Украине рейтинг B3 — «мусорный»
6. Влезли в огромные долги и сегодня Украина стоит с протянутой рукой
7. Усугубили политический кризис
8. Окончательно рассорились с Россией. Безвозвратно потеряли Крым
9. Подняли в России рейтинги Путину до 86%
10. Схлопотали самые высокие цены на газ
11. Вооружили националистов, врагов собственного народа
12. Скорее всего, потеряли юго-восток Украины
13. Заложили в американский ломбард золото Скифов
14. Полностью задушили свободу слова
15. Коррупция в стране достигла невероятных высот
16. Сократили пенсии и социальные пособия
17. Подняли налоги (Услуги ЖКХ +120%)
18. Уменьшили детские пособия
19. Стоимость проезда в общественном транспорте, в частности в Киеве, возрастет на 1 грн.
20. На медицинские препараты введен НДС
21. Повышены акцизы на некоторые

( Читать дальше )

Семеро Смелых. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

С Е М Е Р О С М Е Л Ы Х

крымская легенда

Старики рассказывают, что в древности люди в Крыму могли говорить по-звериному, а звери по-человечьи, и очень часто устраивали они между собой состязания, соревнуясь в силе, ловкости и бесстрашии. Во время таких состязаний и люди, и звери поднимали страшный шум, подбадривая своих сородичей, и бывало, что те, чья сторона громче кричала, мяукала, лаяла, ржала и каркала, одерживали в таких состязаниях верх, опережая всех остальных. Надоела в конце концов и людям, и зверям подобная неразбериха, и решили они провести состязание честно, без крика и шума, выяснив окончательно, кто же из них самый смелый? После долгого отбора кандидатов, во время которого, как водится, не обошлось без шума, криков и взаимных претензий, вперед вышли человек, осел, заяц, дикий кабан, гадюка, ворона и волк, которым и предстояло бороться за звание самого смелого жителя Крыма. Беспристрастное жюри, состоящее из людей, зверей и птиц, а также одной очень мудрой форели, обитавшей в глухом горном ручье, долго испытывало всех

( Читать дальше )

Народ, торжествуй! Радость пришла!

Народ, торжествуй! Радость пришла!
Путин у власти теперь навсегда!
Хватит бояться и водку пить!
Мы теперь будем все радостно жить!
Путин построит нам города!
Мы теперь, Путин, с тобой навсегда!
Путин поможет, Путин смогит!
Завет гуманизма он верно хранит!

Этот замечательный стих, это передовое народное творчество попалось мне на просторах рунета.

Ходят слухи...

Что аптеки Кафа-фарм закрыты уже пару дней. И что в них были обыски. И даже в квартире у хозяев этих аптек тоже обыски были.
В интересное время живем.
  • +1
  • 20 мая 2014, 14:14
  • turel
  • 15
  • 4692

Семь разрушенных кладбищ. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

СЕМЬ РАЗРУШЕННЫХ КЛАДБИЩ

крымская легенда

Давно уже боги с неудовольствием следили за тем, как разрушаются в Алуште кладбища. Сначала было разрушено кладбище древних обитателей Алуштинской долины тавров, и на его месте было построено Изобильненское водохранилище. Возроптали древние античные боги, которые вовсе не умерли с приходом в эти места христианства и ислама. Возроптали они, и больше всех главное божество древних тавров – богиня Дева, — и вынесли свой приговор: за разрушение древних таврских могильников будет вода через них просачиваться в Алуштинскую долину, пока окончательно не подмоет плотину, воды которой хлынут в город, и затопят его.
Было также разрушено в Алуште древнее мусульманское кладбище, где крымские татары хоронили своих усопших, и на его месте был построен Алуштинский автовокзал и проложена троллейбусная трасса Симферополь – Ялта. Страшен был гнев Аллаха по этому случаю, который повелел: за разрушение древнего мусульманского кладбища будут в районе автовокзала одна за одной происходить страшные автомобильные

( Читать дальше )

Мы напишем в спортлото

Уважаемые читатели!
Каюсь, каюсь и ещё раз каюсь! Каюсь искренне и чистосердечно. Каюсь за то, что неоднократно, чуть ли не на каждом перекрёстке устно и чуть ли не в каждом вы пуске «Кафы» письменно убеждал вас в том, что большинство городских обществен ных организаций не более, чем виртуально-призрачные образования, существующие лишь на бумаге, ничего ни для кого не представляющие, а уж общественные советы «при», что в первой, что во второй редакции, и вовсе, увы и ах, клубы исполкомовс ких подкаблучников.
Каким-то, хотя и слабым мне оправданием, служит то, что и сам я искренне за блуждался. Но, слава Богу, газета «Победа» расставила все точки над І, заставила меня покраснеть от стыда, а теперь, вот, ещё и покаяться перед вами.
С первой полосы тридцать пятого номера этого горсоветовского официоза от 9 апреля под броским заголовком «Путин дал оценку происходящему в Феодосии», в абсолютно не формальной одежде, и от этого ещё более доверительно, смотрел на меня искренне уважаемый мною Президент Российской Федерации-наш Президент, который 7 апреля на Коллегии ФСБ дал

( Читать дальше )
  • +1
  • 15 мая 2014, 08:48
  • witness
  • 4
  • 3064

Семь засыпанных колодцев. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

СЕМЬ ЗАСЫПАННЫХ КОЛОДЦЕВ

крымская легенда

Во все времена славилась Алушта своей водой, слаще которой, кажется, не было нигде в мире. Вода была необыкновенным богатством, которым Всевышний щедро наделил этот город. Прозрачная, изумрудная, журчащая, словно весенняя соловьиная трель, сбегающая с отрогов высящихся над Алуштой гор, наполняла вода бесчисленные ручьи и реки, которые питали пригородные сады — чаиры, окружающие город со всех сторон, словно зеленый венок на голове юной девушки. Не было в мире ничего слаще фруктов и ягод, выращенных в бесчисленных Алуштинских садах, орошаемых сбегавшей с гор прозрачной ключевой водой. Не было в мире ничего вкуснее форели, чем та, что размножалась в прозрачных Алуштинских реках, вода в которых, как говорили мудрые люди, была целебной, и могла излечить от многих болезней. Все в городе: и люди, и животные, радовались обилию прозрачной и свежей воды, которая всегда была главным богатством Алушты, и благодарили Всевышнего за этот щедрый дар, который, как им казалось, никогда не иссякнет, ибо не было в

( Читать дальше )

Химеры Чатыр - Дага. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ХИМЕРЫ ЧАТЫР — ДАГА
крымская легенда

Когда Господь Бог создавал землю, Он для величия ее воздвиг в разных местах разнообразные горы, и населил их множеством волшебных существ, которые бы в будущем служили героями различных легенд и сказаний. И только лишь под конец своей поистине божественной работы обратил Господь свое внимание на маленький Крым, для гор которого совсем не осталось у Него волшебных героев. Остались в запасе лишь какие-то ядовитые существа, злобные, и враждебные всему живому. Змей Аждарх, ехидна Марена, дракон Ажи — Дахак, червяк Иллуян, пиявка Пипра, а также парочка злобных и отвратительных великанов Заххак и Джамшид, которых Всевышний сразу же заковал в волшебные цепи, и поместил их внутри самых глубоких пещер величественной крымской горы Чатыр — Даг. Там же, внутри Чатыр — Дага, поселил Он и всех уже упоминавшихся злобных существ, а также целую тьму разной нечистой и крайне зловредной мелочи, которая ненастными и ветреными осенними, а часто и зимними днями поднимается на поверхность, и стоит, как рыба в глубоком омуте,

( Читать дальше )

Я больше никогда не буду украинцем

Вместо попытки договориться, нас начали убивать. Они обозвали нас сепаратистами, даже не пытаясь нас выслушать. Они записали всех нас в террористы, которых можно убивать во славу Украине. Назначали врагами на нашей же земле!

Нас определили немыми бесправными рабами в своей же стране. И я смотрю на некоторых окружающих меня людей и понимаю. Они приняли эту роль. И готовы быть рабами, лишь бы все было как раньше. Лишь бы не было войны…

Украинский нацизм, за эти годы, самостоятельно уничтожил всю любовь и уважение к украинским традициям, языку, культуре и государству.

Эти опостылевшие вышиванки, казаки, трипольцы, бандеры и шухевичи, выдуманная лживая история.

Это нелепое уродство, которое было подсунуто русским, вместо их настоящего языка, истории и культуры.

И мы приняли это! Нас даже заставили испытывать чувство вины, что мы недостаточно сильно любим певучую мову и Украину. Заставили испытывать вину, за то, что мы русские. Что мы цепляемся за наше Великое Прошлое Великой Страны, которой мы гордились. Что мы совки и быдло.

У нас также украли детей. Засрав им мозги

( Читать дальше )