Дерево желаний

У Солнечной Долины есть несколько деревьев, облюбованных проезжающими. Провидение назначило их деревьями желаний. Выглядят они примерно так:



Считается, что если на дереве завязать ленточку, то исполнится желание, о котором ты думаешь, пока эту ленточку вяжешь. Желаний, как видите, много тысяч.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 апреля 2014, 18:33
  • Irina
  • 11
  • 3621

Регонсценировка

Здравия желаю! Похоже математика наука принципиальная и проблемы которые должны были возникнуть после замены одного флага другим — ВОЗНИКЛИ. Предлагаю обсудить перспективы ближайшей трехлетней так сказать перспективы Феодосийского региона…

Русская Карта. Легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

РУССКАЯ КАРТА

легенда

Сели однажды Бог с дьяволом играть в карты, каждая из которых означала какую-нибудь страну. Самые важные страны были, разумеется, тузами, чуть меньше по значимости – королями, еще меньше – дамы, вольты и десятки, а дальше уж шла разная мелочь, на которую солидные страны обращают мало внимания. День играют Бог с дьяволом, второй, третий, и никак выиграть друг у друга не могут. А все потому, что появляется всегда в колоде лишняя карта, путающая всю игру, и возникающая тут и там в самых неподходящих местах: то в рукаве у дьявола, то в картах, которые Бог держит в руках, то вообще лишней картой в колоде, путающей всю игру. И вроде бы не должно быть в природе такой карты, ибо и не туз она, и не дама, и не валет, и даже не разная мелочь, путающаяся под ногами, вроде шестерок или семерок, а получается так, что именно она и влияет на ход игры.
«А вот я возьму, и пойду Германией!» – восклицает хвастливо дьявол, и шлепает об стол карту с изображением германского императора.
«А вот мы твою Германию Францией перебьем!» –

( Читать дальше )

Американцы собирают подписи за выдвижение Путина в президенты США

Американцы собирают подписи за выдвижение Путина в президенты США


источник: www.veteranstoday.com

Американцы собирают подписи за выдвижение Путина в президенты США
Общество

И это не шутка — жители США действительно собирают подписи за присоединение к России и выдвигают в президенты этой объединенной страны Путина!

Организаторами этой удивительной акции являются не много ни мало ветераны ВС США! Вот как один из лидеров нового движения объясняет инициативу:

“We are collecting signatures for a national referendum on whether to remain a failed state – an economic basket case run by criminal oligarchs – or to join the Russian Federation under a President with a proven track record of bringing oligarchs to heel,” said Bill Blatsky, head of the Join Russia – Putin for President committee.

«Мы собираем подписи для проведения общенационального референдума по вопросу о целесообразности остаться в несостоявшемся государстве — экономической калеке подконтрольной уголовным олигархам — или присоединиться к Российской Федерации с сильным Президентом с проверенной

( Читать дальше )

Легенда о Золотом Песке. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ПЕСКЕ

крымская легенда

Имеющий уши, да услышит!
Имеющий глаза, да увидит!

Это не море шумит у берегов Крыма, это ветер поет скорбную песнь о разрушенных берегах и уничтоженных пляжах, некогда прекрасных и независимых, раскинувшихся вольно на многие километры от горизонта до горизонта, и щедро покрытых где желтым, где серым песком, а где мелкой галькой, среди которой яркими изумрудами и бесценными яхонтами сверкали полудрагоценные крымские камни. Где сейчас эти пляжи, где уютные тихие бухты, на которых море выбрасывало бурые, пахнущие йодом водоросли и отточенные волнами деревья, окаймленные по сторонам каменными диковинными хаосами и покрытые белоснежным ковром из тысяч черноморских чаек, исконных жителей этих мест? Где сейчас эти бухты, где сейчас эти баснословные по красоте пляжи, где похожие на сказочных персонажей каменные хаосы: где они, где? Нет их, ибо злоба людская, мерзкая и непотребная злоба пришельцев, любящих перекрывать северные реки и заковывать их в вечный бетон, забетонировала некогда

( Читать дальше )

Владыка Чатыр - Дага. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ВЛАДЫКА ЧАТЫР — ДАГА

крымская легенда

Давно это было. Однажды молодой охотник из племени, обитавшего в уединенной алуштинской долине, погнался за стадом оленей, поднимаясь вслед за ним по каменистым и крутым отрогам Чатыр — Дага. Постепенно стадо оленей редело, разбегаясь от охотника в разные стороны, и наконец от него осталась всего одна молодая самка, раненная охотником в шею, которая упорно поднималась вверх, непостижимым образом карабкаясь по самым заоблачным кручам, несмотря на то, что из ее раны на землю непрерывно текла горячая алая кровь, покрывая растущие на камнях лишайники причудливыми бурыми пятнами. Наконец раненная оленья самка оказалась у входа в какую-то пещеру, и тотчас же скрылась в ней, а молодой охотник, изнемогая от погони, подошел к темному провалу, ведущему в неизвестные и мрачнее глубины, и, помедлив мгновение, зашел внутрь следом за ней. Ему очень хотелось вернуться домой с добычей, и он был готов рисковать, заранее представляя себе, как входит в свое родное селение, неся у себя на плечах тушу добытого им оленя, а

( Читать дальше )

Подлость милиции - 1. Крымская легенда

С Е Р Г Е Й М О Г И Л Е В Ц Е В

П О Д Л О С Т Ь М И Л И Ц И И — 1

крымская легенда

Многими достижениями славилась в прошлом Алушта. Все здесь было настоящее, свежее, чистое, а иногда такое большое, что вызывало изумление и радость людей. Чистым и прозрачным было море и его бесконечные песчаные пляжи. Огромными яблоки и груши, которые росли в роскошных Алуштинских садах. Гранатовые плоды вызревали здесь необыкновенных размеров, ставрида в море была величиной со скумбрию, а шашлыки, которые жарили на Алуштинской набережной для отдыхающих веселые, желтоглазые, одетые в белые фартуки узбеки, такими огромными, что это вызывало зависть даже приезжих грузин, которые, как известно, знают толк в шашлыках.
Но более всего, пожалуй, славились на весь Крым, и даже на всю страну (тогда она называлась СССР) Алуштинские чебуреки, о которых среди приезжих из-за их необыкновенных размеров даже ходили целые легенды. Настолько огромны, ароматны и вкусны были Алуштинские чебуреки, что даже знаменитые Тарапунька и

( Читать дальше )
  • +2
  • 12 апреля 2014, 06:40
  • Azovskiy
  • 2
  • 4877

Ангажированность,или?

crimea-channel.tv/news/2807Вопрос,к Прокопюк,-почему до сих пор, нету репортажа о встрече предпринимателей с Щепетковым?

Интересно, почему до сих пор КАФА не опубликовала новости, посвященные проблеме предпринимателей торгующих на набережной? ЛЮБЫЕ другие новости, печАтаются со скоростью звука.
ОСОБЕННО любят печатать митинги, посвященные «коррупции», во главе с казачками-БАДАЕВЫМ!!!
http://newpobeda.org/index.php?option=com_content&view=article&id=3424:2014-04-11-11-27-27&catid=103:2010-11-16-12-36-07&Itemid=400

Так вот ты какой, пихт!

Я думала, в Феодосии меня уже ничто не удивит. Зря думала. Сегодня встретилось мне дерево, — нубийская пихта. И у дерева весна. Оно все в красных таких штучках, — как, стесняясь, объяснил старожил, — это пихтины мужские половые органы, оно вот из этих красных штук пыльцу будет выпускать на предмет опыления шишек.
Пихте 150 лет, к слову. У могилы Айвазовского. Пускание пыльцы примерно через неделю.
  • 0
  • 11 апреля 2014, 14:01
  • Irina
  • 19
  • 4416

Феодосия - колыбель космонавтики.

Что-то не нашла нигде официальной информации по поводу празднования в Феодосии первого полета человека в космос.
И что там с установкой на набережной спускаемой капсулы, заглохло это дело?
Остается только позвонить Бруно Пеэтеровичу (тел. 095-649-50-70), может он в курсе?

Или в качестве праздника люди, вооружившись ломами и кувалдами будут крушить кафе в Комсомольском парке? Опасное мероприятие затеял мамонт.
А вдруг разгоряченная толпа пойдет крушить постройку у галереи Айвазовского. Найдется пару подстрекателей, и всё. Веселенький тогда будет День Космонавтики.