Каким умеет быть депутат

Наверное, прежде всего стоит пояснить мотив написания этой колонки: я уверен, что люди должны понимать, кого они приводят во власть своими голосами. Подчеркну, что я и сам до недавнего времени ничего не имел против депутата Феодосийского городского совета от Партии регионов Григория Горбатенко, зная о нем лишь то, что он иногда вносит своими высказываниями оживление в заседания горсовета. Теперь я узнал его получше, и хочу поделиться впечатлениями с его избирателями. Не скажу, что сильно рад нашему «знакомству», хотя — тоже опыт.( Читать дальше )

Хрест на в"їзді в Феодосію.

Нещодавно силами феодосійського козацтва було встановлено черговий поклінний хрест при в"їзді в Феодосію. Що стало причиною різкого протесту мусульманського населеня. І привело до певних заворушень. Щоб якось залагодити конфлікт місцева влада з залученням представників християнського духовенства попросили козаків зняти встановлений хрест, але козаки відмовились, дружно скандуючи: «Позор».

Питання до kazakа. Що збираєтесь далі робити?

Хождение по кругу.

Иногда разум играет с вами злые шутки.

Причём под благовидным предлогом.

Допустим, есть что-то, что вы очень хотите сделать, но пока не знаете, как.

Что делает большинство людей?

Правильно. Начинает думать «а как бы это сделать получше?»

И это в общем хорошо. При одном условии.

Если вы достаточно быстро перейдёте к следующему этапу.

Следующий этап — это сделать хоть что-нибудь, кроме обдумывания.

А если застрянете на этапе обдумывания, вас может затянуть.

Чем дольше думаете, тем сложнее начать действовать.

Небольшие действия в нужном направлении гораздо эффективнее долгих раздумий.

Чуть подумали — сделайте — чуть подумали — сделайте.

И будете там, куда хотели.

© drumrock

На что в Феодосии посмотреть?

Когда за эту весну третий незнакомый человек обратился ко мне с вопросом: “А что стоит посмотреть в Феодосии?», я решила написать об этом тут. А вы, братья по разуму, помогайте в комментариях.
Итак, есть вещи мимо которых пройти просто нельзя. Это:
— картинная галерея Айвазовского;
— музей Грина;
— развалины генуэзской крепости на Карантине.Сейчас объясню почему. Начнем с Картинной галереи. Вот приезжаете вы домой из Феодосии, а вас спрашивают: «Ну и как там «Девятый вал» Айвазовского?» А вы так гордо срезаете: «Съезди в Питер – узнаешь!» Потому что вы-то знаете, что эта картина находится там Русском музее. И уже ясно, что вы не просто так болтались на пляже, а интеллектуально росли над собой.

( Читать дальше )
 • +2
 • 05 мая 2011, 12:53
 • Irina
 • 2
 • 2232

До 9 травня.

Одного разу 9 травня зіткнувся з кричущим фактом. Чекаючи на зупинці маршрутку став свідком того як маршрутники не хотіли перевозити ветерана на пільгових умовах. Спочатку я не звернув уваги, але потім був приголомшений. Тільки но дідусь зупиняв маршрутку, відчиняв двері і запитував чи є пільглві, тобто безкоштовні, місця, як отримував відповідь «ні». І маршрутка починала рушати, навіть, не дочекавшись коли закриються двері і відійде пасажир. Звісно, дідусь старенький, погано бачить, весь труситься, спритності вже ніякої, а маршрутникам головне час і гроші. Так проїхало вже дві маршрутки. І сказати що я був розчулений виглядом дідуся, майже нічого не сказати. І от, дочекавшись третю, і почувши вже стандартну відповідь ветерану, я вже не витримав.


( Читать дальше )

Делайте глупости.

Всегда делать всё правильно — это довольно скучно.

Поэтому иногда можно и нужно давать себе отдохнуть от упорядоченности и спланированности, рациональности и эффективности, и просто повалять дурака.

У каждого это будет по-своему, но в любом случае это принесёт вам удовольствие и добавит радости в жизни, а кому-то и поможет снять накопившийся стресс.

© drumrock

В Феодосію приїзджає "генеральний секретар".

В травні в Феодосійському районі планується проведення змагань спецпідрозділів МВД на базі полку МВД «Тигр». В зв«зку з цим намічається приїзд в Феодосію Міністра МВД України Могильова, також на цей захід намічається приїзд Міністра МВД РФ і Віце-прем`єр-міністра України — Колеснікова. Останній певно щоб засвідчити уклін поважному гостю.

Так що готуйтесь зустрічати феодосійці. Пробки на дорогах, додаткові пости міліції і ДАІ. Одним словом — насолоджуймось.

Ми „благоденствуєм“, Ура!
Нарешті зроблять хоч дороги.
 • 0
 • 03 мая 2011, 09:03
 • Patriot
 • 2
 • 1324

Какого цвета ваша аура?

Белая? Чёрная? Зелёная? Золотистая? Радужная?

Да какая разница! Главное, чтобы вам хорошо было.

Не придумывайте себе лишние заботы.

© drumrock

Дорогой Виктор Федорович

За год стоимость жизни в Украине выросла на треть. Зарплаты безнадежно отстают, и, утверждают эксперты, сложно представить, где они могут получить толчок для будущего роста.

Современная Украина стала походить на Советский Союз с его двойными стандартами: власти говорили, что жизнь становилась лучше и веселее, а рядовые граждане не вылезали из очередей, охотясь за элементарными продуктами и вещами.

Далее — тут
 • 0
 • 02 мая 2011, 14:27
 • Bred
 • 1
 • 1165

Зверніть увагу!

Люди, ви бачили, що в Коктебелі робить «ГАК»?

Ото молодці! Шпилять місцевих «князьків» аж шелестить. От що треба робити! А не жалітись та базікати як ті бабусі по дворах, мовляв і те погано, і те не так. Об"єднуватись треба, вимагати від влади і самим щось робити щоб було так. Тоді й буде ТАК. Саме це (те що робить ГАК) я й мав на увазі в попередніх своїх замітках.

І не важливо хто ти по національності і навіть якою мовою говоримо тут. Головне ким ти себе почуваєш. І чи розумієш ти що це наш спільний дім. Чим і керувалися наші предки при прийомі новобранців на Січ. А щоб щось змінювалось в нашому житті потрібно для цього щось робити і самим, а не просто чекати і сподіватись на когось, і це також потрібно розуміти.

Час вже нам всім зрозуміти, що треба вже щось робити, а не продовжувати чубитись, звинувачувати один одного не зрозуміло в чому, і кожний раз виставляти своє «его». Хоча, чути тут в свою адресу — «політтехнолог», не буду приховувати, в деякій мірі було приємно. Але насправді це не так. Довіри в нас бракує і поваги один до одного, а, іноді, й до самих себе, і цьому також треба вчитись. Але зараз не про це.

Отже, зверніть увагу на роботу коктебельського ГАКу. Я вже раніше тут вказував електронну адресу їхнього сайту. Якщо буде треба вкажу ще раз.
 • 0
 • 30 апреля 2011, 00:23
 • Patriot
 • 9
 • 1318