Полный Крымдец!!!

Россия все глубже проникает в жизнь феодосийцев. Сегодня перешли на московское время. Это важно. Первоочередное. Ведь ничего нет важнее как жить в ногу со временем. А остальное ерунда. Мелочи. Переходный период, блаблабла. Все наладится. Ждите.
Не все сразу. Москва тоже не сразу строилась. Постепенно. Как долго? Как только так и сразу. Вы сразу почувствуете все на себе.
Вот уже и рубли в город пришли. Не много, но есть. Цены в рублях. Очереди в обменниках. Пенсионеры массово бросились избавляться от рублей. Потому, что не выгодно расплачиваться рублями. В гривне выходит дешевле. Менялы чутко отреагировали на рублевую массу — занизили курс покупки.
Так и хочется спросить — где же ваш патриотизм, суки? Россия, Россия, мы тебя ждали — так че ж вы от таких желанных рублей спешите избавиться? Порвите гривну и выбросьте ее в унитаз, если вы патриоты России.
С паспортом сделайте то же самое. На мелкие кусочки синюю книжицу с бендеровским флагом. Слабо? Ну понятно, что без документов никак.
Получаем российский паспорт. Очередь. По записи. Толпа как в годы позднего социализма. Занимаем

( Читать дальше )
  • +3
  • 30 марта 2014, 13:39
  • liza
  • 22
  • 6822

О чем я писала ранее осуществилось. УРА!

Как я и предполагала по поводу судебной системы и правоохранительных органов 10 марта в комментариях вот к этому блогу http://blogs.kafanews.com/blog/3233.html#comment5127 осуществилось.
В Крыму сейчас правовой вакуум.
Об этом очень хорошо написал блоггер oadam, который на себе прочувствовал новые реалии, когда воры влезли в его дом.

Правовой вакуум. Вести из Крыма
Знаете, кто в Крыму больше всего радуется его присоединению к России? Думаете русские патриоты? Ничего подобного – украинские преступники да должники. В Крыму возник один нюансик, о котором мало кто знает, а еще меньше кто говорит. Но он очень живо обсуждается лишь в узких кругах крымских юристов, за рюмкой чая. А пьют они теперь часто, потому что работы нет.

А что им делать, если правоохранительная система в Крыму вот уже вторую неделю лежит – суды здесь больше не работают, приговоры подсудимым не вносятся, решения по гражданским, семейным и хозяйственным делам не принимаются. Да и обвиняемых новых нет – прокуратура и милиция, уголовные дела возбуждают только в единичных, особо резонансных случаях, и

( Читать дальше )
  • +1
  • 25 марта 2014, 16:08
  • liza
  • 9
  • 3837

трусливость кафы поражает



Украинские пограничники мигрируют из Крыма

Украинские пограничники морской охраны покидают Крым и перемещаются в подразделения, которые ранее были выведены из полуострова.

Об этом Интерфакс-Украина сообщили в пресс-службе пограничного ведомства во вторник.
«Госпогранслужба Украины выводит личный состав морской охраны из Крыма», — говорится в заявлении.
Согласно информации, военнослужащие пограничной службы переходят на службу в подразделения, которые ранее были передислоцированы из Крыма. В частности, весь корабельный состав и подразделения пограничного ведомства несколько недель назад были выведены из Крыма в Одессу.

«ОБКОМ»
Версия для печати Версия для печати

18 Марта 2014

( Читать дальше )

Черная Муза. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ЧЕРНАЯ МУЗА

крымская легенда

Каждый, кто имел возможность посещать литературные салоны и кафе Крыма, слышал, разумеется, историю о Черной Музе, вечной спутнице наиболее одаренных, и даже гениальных крымских поэтов. Новичка, какого-нибудь начинающего и робкого литератора, автора всего лишь двух-трех рассказов или стихотворений, обычно потчуют этой историей где-нибудь в углу, вдали от шумного сборища подвыпивших литераторов, за столом, уставленным бутылками с местными крымскими винами, почти все из которых, разумеется, уже давно выпиты, и по щеке старого мэтра, из уст которого слышит новичок эту историю, бежит в бокал с давно выдохнувшимся шампанским скупая и горькая слеза поэта. О, эти скупые слезы старых и умудренных опытом крымских поэтов, — они дорогого стоят, и ими ни в коем случае не следует пренебрегать! Старый крымский поэт, кажущийся вам дедушкой, смешным и нелепым неудачником, дожившим до шестидесяти лет и выпустившим за это время всего лишь одну-единственную книгу стихов, на самом деле гениальнее многих признанных мировых

( Читать дальше )

Большая игра

Большие правители играют в большие игры.
Фигуры расставлены, ходы просчитаны.
А мы… даже не пешки.
Пешка может пройти в ферзи.
Мы — пыль на шахматной доске.

Не хочется быть Вангой...

Но Путина уже не остановить. И судя по выходному дню в понедельник, вот тогда-то все и начнется.

И еще раз о казачестве...

Если перефразировать устойчивое выражение, то можно смело утверждать — если человек не тешится, то начинает маяться. Но, в конце концов, чтобы не умереть со скуки и собственной бесполезности для общества, некоторые индивидуумы пускаются во все тяжкие: принимают участие в талант-шоу, не имея никаких талантов, трутся в коридорах офисов каких-нибудь партийных ячеек, вшивают силиконовую грудь и много еще чего подобного делают. Цель одна — посмотрите на меня! Я не такой, как все! На этой волне поисков родственных умов и душ рождается мода на что-нибудь эдакое. Так вот, собственно, о чем я… Недавно здесь уместно было сказано о георгиевских ленточках, которые местные патриоты разве что на пятки себе не цепляют. Это неважно, что многие из них ничего не знают об этом атрибуте. Просто так сейчас нужно. И мода такая. А еще сейчас очень модно быть казаком, либо его потомком. Причем, не какого-нибудь казака, а кубанского. Такое, по крайней мере, у меня сложилось впечатление в последнее время после общения с некоторыми крымчанами в личной беседе и на форумах. Едва ли не каждый второй бьет себя в

( Читать дальше )

Прощай Феодосия, прощай Крым. Что будет дальше?

Для всех из новой «крымской армии», которая принимает присягу в балаклавах, для ФСБшников, для казаков и полицаев, которые скоро появятся, сообщаю: я уехал из Крыма. По адресу Крымская… я больше не живу.

Почему я уехал?
1. Я считаю для себя унизительным жить под оккупацией;
2. Я ожидаю резкого ухудшения криминальной обстановки в Крыму и в Феодосии судя по тому КТО стал главой Крыма, как ведут себя «казаки», создание «армии Крыма» в балаклавах и по тому ЧТО происходит в тех территориях куда зашла Россия раньше (Абхазия, С.Осетия, Приднестровье) Поищите в ЖЖ фотоотчёты по Абхазии например. И будет ясно что, скорее всего, ждёт Крым.
3. Я ожидаю охоту на ведьм по «бандеровскому» признаку руками казаков и т.д. и целенаправленного преследования со стороны ФСБ всех, кто засветился на евромайдане.
4. Я ожидаю ухудшения экономической обстановки в Крыму. Уже сейчас по Феодосии закрываются кафе и магазины. Пока в опасении мародерства, а если начнётся вооруженный конфликт или теракты, то бизнес сбежит почти весь, уничтожив экономику Крыма.

В краткосрочной перспективе есть 2

( Читать дальше )
  • +2
  • 11 марта 2014, 11:36
  • Letux
  • 48
  • 12544

Слава Украине?

Мысли не мои, но мне понравилось.
Репост:
«Вчера купил в магазине бутылку водки „Украинская“ и выпил рюмку молча,
не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что
так все получится…

В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших
кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла… от
авиазавода „Антонов“ и четырех атомных электростанций до винодельческих
хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство
СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400
(!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы,
НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия,
блин!

Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как
говорилось в известном фильме, „и кузница, и житница, и здравница“. На
ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные
захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы,
австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и
где — Полтава).

( Читать дальше )