Жителям города Феодосии (открытое письмо предпринимателей)

ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА!!! (открытое письмо предпринимателей)
Мы, группа предпринимателей, занимающихся торговлей сувенирами на проспекте Айвазовского 10-20 лет, хотим, чтобы нас услышал весь город. Так как то, что случилось с нами в этом году, завтра может случиться с каждым из Вас. Обращаемся ко всем Феодосийцам, ко всем, кто думает о будущем своих детей и внуков, о будущем страны.


( Читать дальше )

Легенда об Иване - Дураке

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ЛЕГЕНДА ОБ ИВАНЕ-ДУРАКЕ

Не просто так появился Иван-Дурак в русских селеньях, а были на то свои особые причины. Как-то, лет примерно триста, а может быть и побольше, назад, сидел в шинке на самом краю русской земли беглый крестьянин по прозвищу Ивашка Босой. Был он балагур, сплетник и бабник, был много раз бит своим барином, много раз убегал от него, но потом или сам возвращался назад, или его ловили, и приводили насильно к хозяину. Да и хозяин у Ивашки Босого, надо прямо сказать, был вроде него самого: тоже самодур, сплетник и бабник, и тоже надоел соседям своим не меньше, чем ему самому и остальным крепостным беглый крестьянин. Видимо, оттого, что чувствовал барин Ивашки Босого некое сходство со своим непутевым холопом, он и не наказывал его за побеги особо строго. Так, посерчает немного, покричит, постучит ногами, посечет на конюшне в назидание другим, а потом нальет чарку водки, и отпустит беднягу на все четыре стороны. А бывало, что и не одну стопку водки нальет, а даже две, или три, и целый вечер сидит с ним на крыльце барского дома, и поет

( Читать дальше )
  • +1
  • 18 ноября 2013, 06:24
  • Azovskiy
  • 1
  • 3118

Пещеры !!! 45 км от Фео.! Квадропокатушка 17.11.2013

Как помните – где пешеры ( на Горе Агармыш (с тюркского — Седой), высотой 723 метра) – я уже знаю.

Чем тогда закончилось — blogs.kafanews.com/blog/3185.html

Но туда же надо на квадрике!!!
Вначале недели и это уже я знал (как проехать). Но решил всё же взять проводника.

Перед выездом позвонил ему, а он мне и говорит, что выбор за мной

он едет со мной и всё показывает — цена вопроса одна
он едет впереди на квадрике и то же всё показывает – в 2 раза больше
Я решил – пусть едет на своём )))

Договорились через 1 час – встречаемся в Старом Крыму.

Вон – вдалеке Агармыш ( только обьехал Лысую гору)



Спуск с Тепе-Оба — Агармыш –прямо…



Через Клементева





Через час встретились. Сергей поехал впереди (на Polaris 800 )

Он очень лихо по лесу провел и вывел на дорогу вверх…



Остановились – справа Старый Крым. Слева — Балки – волчья, сычья….



Лес на вершине дубовый – почти всё облетело…




Первым делом решили к Ломоносовской пещере (или просто Ломоносова? ) подьехать…



Надо сказать,

( Читать дальше )

Крымский кабельный канал об открытости феодосийской власти

В программе «Экспертиза» Крымского кабельного канала обсуждается отчёт городских властей перед жителями и в том числе конфликт, который произошёл у меня с городским чиновником, который запрещал видеосъемку ответа депутата на важный вопрос о судьбе переданного на митинге документа «Положение о местной инициативе». Кратко о чём этот документ.

Документ создаёт правовой механизм создания инициативной группы для контроля городских властей и их решений. Это предусмотрено украинским законодательством, но власти естественно это и даром не надо, чтобы какие-то жалкие людишки лезли в их высокие дела и уютные кабинетики.

Вопросы подконтрольные этой инициативной группе:
— управление имуществом коммунальной собственности,
— создание, ликвидация и реорганизация коммунальных предприятий, а также контроль над деятельностью таковых;
— утверждение и контроль выполнения программ социально – экономического и культурного развития,
— утверждение и контроль местных бюджетов,
— установление местных налогов и сборов,
— разработка и решение других вопросов местного значения.

Также

( Читать дальше )
  • +2
  • 17 ноября 2013, 17:48
  • Letux
  • 10
  • 4760

Ответ на блог «Про kafanews.com»

В тексте блога пользователям предлагалось озвучить пожелания по изменению сайта, оставив их в качестве комментариев к статье или написать нам письмо по адресу [email protected]

На наше предложение откликнулись немногие (орфография и пунктуация сохранены).

Joker
1. Переход по ссылке не в данной вкладке, а чтобы открывалась новая. Это и для вас плохо — уходя по ссылке в этой же вкладке — я ухожу с сайта Кафы и уже могу не вернуться обратно… На ссылку тынц — новая вкладочка открылась. И сайт Кафы на месте и почитал ссылку.
2. Когда нажимаю «Ответить» чтобы в начале сообщения уже было указано кому ответ. Когда большая ветка ответов — получается каша и не понятно кто кому и что.
3. Если уж копируете новости с других ресурсов — делайте, пожалуйста, ссыку не на главную страницу ресурса, а непосредственно на новость, которую скопировали.
4. Мне кажется, что три минуса маловато для скрытия сообщения. Надо сделать больше. Например 10. А так, тремя минусами можно легко манипулировать и скрывать «неугодные» месседжи.
5. Оцени работу журналиста. Не 5


( Читать дальше )

Легенда о дереве Ву. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

Л Е Г Е Н Д А О Д Е Р Е В Е В У

крымская легенда

В незапамятные времена это было. Росло тогда на вершине Чатыр — Дага гигантское дерево Ву, корни которого доставали до середины земли, а ветви упирались в самое небо. Дерево это было грецким орехом, плоды которого вырастали такими большими, что одним — единственным орехом, сорванным с него, одна семья могла питаться целый год, да еще и на подаяние нищим оставалось немного. Никто не мог взобраться на дерево Ву, кроме женщины гигантского роста, жительницы Алуштинской долины, которую звали Алкейей. Все остальные собирали плоды с дерева Ву, которые сами собой упали на землю, или которые сорвало с него сильным ветром, непрерывно дующим на каменистом плато Чатыр — Дага. Подступы к дереву Ву охраняли свирепый вепрь Клок и хитрая лиса Мира, большие любители гигантских грецких орехов, которые считали дерево Ву своей собственностью, и не подпускали к нему никого из людей, так что последним оставалось лишь с завистью издали наблюдать за их ежедневными пиршествами. Единственным человеком, как уже

( Читать дальше )

Там красота возведена в закон…

С тех пор, как я в последний раз побывал в монастыре Сурб-Хач, прошло уже больше двадцати лет.
Тогда я ничего не знал об этом месте, и воспринял его как очередные развалины, которых в Крыму немало. Скажу прямо, впечатлений не было, но всё же я до сих пор помню тот день. И вот недавно, выдался случай вновь посетить этот лесной монастырь. К тому же, я слышал, что сейчас там произведена капитальная реставрация, проходят служения в церкви и проводятся экскурсии. Ну, что сказать? Впечатлений масса. Во-первых – от увиденного, во-вторых – от услышанного и, в-третьих, от самой атмосферы, царящей там. Уже сразу, у входа, тебя окутывает какая-то патриархальная тишина и покой. Кладка стен из дикого камня, узкие окна больше похожие на бойницы, древние надписи на стенах, сводчатые потолки и множество крестов, высеченных в камне. Пятна света, пробиваясь сквозь кроны деревьев, создают обстановку таинственности и загадочности. В общем, как говорят, «атмосфера располагает». Теперь решил узнать побольше об этом месте, накопать информации. И вот, что у меня получилось.
Сурб-Хач в переводе

( Читать дальше )

Пропал Президент? или принесли в жертву?

11.11.2013 9:55
Здесь они еще на равных : Новый хозяин и жертва

Ну вот, пропал Президент Украины! Вроде, как игрушка пропала из дому. Граждане страны, посмотрите у себя за домом и в хате, нет ли там вашего президента. Шутка? Да нет. Правда. Страна — не страна, президент — не президент. Не понятно, что творится на Украине!

Где охрана? Где разведка? Где СБУ? Президент, что мальчик с улицы, чтобы улететь…и никуда не прилететь?

Может Украина играет по вуддуистким правилам Обамы? С приходом американского управления в европейский и азиатский мир, — заклания первых лиц участились с короткой периодичностью. Похоже, что все происходит неожиданно для всех. В буквальном смысле. Наши органы не до конца потеряли свой профессионализм. Но такая грубая работа! Господа, офицеры! Разве вы работали так в былые времена?!

1 канал ТВ России — государственный канал. Там любая новость, скандального государственного уровня, — прежде с Кремлем согласовывается, потом в эфир дается. Озвучивать новость посадили не зеленого мальчика-стажера, а акулу эфира — Дмитрия Киселева. Новость ЗНАКОВАЯ. Не пренебрегайте ею! События могут повалиться

( Читать дальше )