Олег Осетинский: Опять обогнал?

Веками люди страдали от невозможности быстро обменяться информацией. А когда средства быстрого обмена данными появились – сильные мира сего всегда умели их блокировать, заткнуть, пресечь. Телеграфы захватывали по-ленински. Радио глушили по-сталински.
Но вот Бог и Билл Гейтс подарили нам интернет. Электронную почту. Твиттер. И наконец — фэйсбук и др. соцсети. И вот это чудо стало событием посильней, чем падение Берлинской стены! Теперь никакой Патрушев эту связь ни запретить, ни пресечь не сможет! — впервые в истории рабской России. И случились митинги – небывалые! Неужто такой бдительный Путин прозевал точку невозврата, и процесс пошел? Неужто Хомо советикус с его ужасом перед властью на глазах перерождается в бесстрашного Гражданина? Ведь на повестке дня перед оппозицией как раз и стоит сейчас один простенький вопрос — ч т о д е л а т ь – т о?!
Мнений масса, но «серьезных» вариантов как бы два: или после очередного митинга спокойно войти в Кремль, и попросить его отставших от времени обитателей покинуть коридоры власти.
Вариант второй — вступить с Путиным в совершенно

( Читать дальше )
  • +1
  • 20 января 2012, 14:04
  • writer
  • 1
  • 5109

Лицензионное соглашение Apple запрещает создавать атомные бомбы, химическое или биологическое оружие

Мало кто из обладателей продукции Apple читает длинное и скучное пользовательское соглашение Terms and Conditions сервиса iTunes. Большинство пользователей, а уж тем более российских, ставят в конце длинного списка галочку в окошке «Согласен», и забывают о нем навсегда. Однако, как когда-то предупреждали герои мультсериала South Park, известно, что может произойти с человеком, который не читает пользовательское соглашение Apple.

You also agree that you will not use these products for any purposes prohibited by United States law, including, without limitation, the development, design, manufacture, or production of nuclear, missile, or chemical or biological weapons.

“You also agree that you will not use these products for any purposes prohibited by United States law, including, without limitation, the development, design, manufacture, or production of nuclear, missile, or chemical or biological weapons.”


( Читать дальше )

Освобождение заложников в Ливии. Панацея или афера?


В последнее время, вопрос об освобождении 23 украинских гражданских специалистов, захваченных силами Переходного национального совета (ПНС) Ливии в конце августа прошлого года в Триполи, находиться в центре внимания СМИ. Напомним, что украинские граждане работали по контракту на ливийских нефтяных объектах и были обвинены повстанцами в том, что они якобы активно сотрудничали с режимом Муамара Каддафи, в частности, принимали участие в военных действиях на стороне его войск, ремонтировали противоздушную систему обороны и т.д. В настоящее время вина задержанных украинцев не доказана, что официально признает и Ливийская сторона, однако они по-прежнему незаконно удерживаются под домашним арестом в этой североафриканской стране. До сих пор требования об их освобождении не выдвигались.
Следует отметить, что с момента захвата ливийскими повстанцами украинских граждан, МИД Украины, а также другие полномочные государственные органы и неправительственные правозащитные организации, активно включились в весьма сложный переговорный процесс освобождения. Основная сложность состоит в том,

( Читать дальше )
  • +1
  • 17 января 2012, 09:36
  • olejka
  • 1
  • 4921

Третья мировая не за горами?

До войны осталось две недели?
По мнению некоторых экспертов, США нанесут удар по Ирану 30 января…

Первые две недели 2012 года прошли под знаком обострения военно-политического кризиса вокруг Ирана. К берегам этой страны прибывают всё новые боевые корабли США и НАТО. Напомним, незадолго до Нового года США и ЕС пообещали ввести эмбарго на закупки иранской нефти, на что президент Махмуд Ахмадинежад пригрозил закрыть Ормузский пролив, через который поставляется в Европу и Соединенные Штаты более 40 процентов ближневосточной нефти…
Смысла полностью копировать статью нет. Взято с

( Читать дальше )
  • +1
  • 15 января 2012, 14:17
  • comato3
  • 6
  • 5126

"честный" суд

27 января 2011 судья Терентьев отказал мне в моём иске к Минпромполитики.Я просила, чтобы Минпромполитики исполнил решение
суда за 2009 год о выплате мне задолженности по зарплате.
Судья Тереньев мне отказал и ещё принял решение.что я должна
уплатить пошлину, при этом нарушив закон.
При рассмотрении трудовых споров работник-истец освобождается
от уплаты госпошлины на основании пункта 1 статьи 4 Декрета
Кабинета
Министров Украины «О государственной пошлине» от 21.01.93 г № 7-93. То есть пошлина не берётся по искам о взимании заработной платы и
по другим требованиям, являющимся следствием трудовых правонарушений.
Ст 88 часть 4 у разі залишення позову без задоволення, закриття
провадження у справі або залишення без розгляду позову позивача, звільненного від оплати судових витрат, судові витрати
, понесені відповідачем.компенсуються державою.
Когда мне пришло письмо из ОГИСа, я пошла к исполнителю, написала заявление и приложила решение суда. Это было летом.
И вдруг в декабре у меня из пенсии вычли 50 грн. Пошла в собес, а там сказали, что это у вас уплата

( Читать дальше )
  • -1
  • 13 января 2012, 18:04
  • cafa3
  • 15
  • 6213

Выборы власти

В Феодосии ПР у власти уже 14 лет и что они сделали для города?
А ПР с БЮТ сравнивать никак нельзя.При Юле жизнь была намного легче и лучше. А сейчас власть работает только на обогащение себя и своих олигархов. Ахметов утроил свои статки за год даже при таком дорогом газе, при мировом кризисе, когда во всём мире падают прибыли, зарплаты.
А сейчас Ахметов гребёт деньги миллиардами при Януковиче.
Я считаю, что Главное дать людям вольно проголосовать.
Чтобы не было админресурса, не было массового подвоза избирателей,
чтобы в комиссиях представители ПР не шантажировали
других членов комиссии, чтобы правильно считали голоса, чтобы власть составила честные списки, а не те списки за 2004 год, в которых
много умерших, уехавших, внесённых дважды.
Главное.чтобы люди не продавались за деньги и обещания
которые ПР никогда не исполняет. и суд даже разрешил
Януковичу и дальше вешать лапшу людям на уши. Надо выбрать тех
кто за свою страну и убрать из власти олигархов и

( Читать дальше )
  • 0
  • 13 января 2012, 10:18
  • cafa3
  • 4
  • 4730

За кого голосовать на выборах? Одни бандиты или другие?



Вот сижу и думаю. Последние новости показывают что в стране всё больше захватывают власть донецкие бандиты. Всё больше укрепляют коррупционную «вертикаль власти». Дальше будет хуже. Это очевидно. Покращення уже сейчас ни в какие ворота не лезет.

Все последние выборы я голосовал против всех, т.к. никто не внушал и не внушает доверие. Что БЮТ, что ПР, что все остальные — только языками чешут, а реально хотят только пилить бюджетные деньги, чем успешно и занимаются.

Однако на мой взгляд ситуация немного изменилась. Лодка раскачивается. Почему? Потому что Янукович с перепоя решил начать репрессии. И это нам, обычным гражданам, на руку. Эти шакалы стали друг друга жрать. Чем больше они друг друга пересажают, тем больше будет конкуренция, тем больше они будут бороться за наши голоса и больше будут делать с оглядкой на нас. Тем больше будет выплывать правды наверх и тем быстрее они себя дискредитируют, и расчиститься поле для новых, вменяемых политиков. Т.к. эти или сядут, или сбегут за бугор, как муж Тимошонки.

Что делать, чтобы ещё больше раскачать эту гнилую лодку? Как бы я

( Читать дальше )
  • +1
  • 12 января 2012, 13:21
  • Letux
  • 165
  • 15615

Чи потрібно?

На Свят-Вечір мимоволі став свідком роботи нашої «доблесної» ДПС. Зупиняли всіх без розбору, своє службове авто за звичаєм сховавши у задвірках. Хвилин за п«ять їхньої роботи повз них безперешкодно проїхало лише одне таксі. Всі решта були „опрацьовані“ по повній, з запрошенням у службовий автомобіль і т.д., все в кращих традиціях! „Співробітників“ було троє і всі активно „працювали“. Хотілось би відмітити, їхні зовнішності сержантського і молодшого офіцерського складу зі стажем, вони нічим не гірші, вірніше не менше за генеральські, державні мундири мало по швах не лізуть, а по верх них мало не стікає смалець. Ото вже мабуть від маленької зарплати. Загалом хвилин за п»ять вони поїхали. Питань безліч, а відповідей зась і головне що й відповідати, по великому рахунку, то нікому, або якнайбільше отримаєш чергову одговірку. От чи потрібна нам така ДПС? І чи підвищує вона безпеку на дорогах?

Як на мене крім невеличкого стресу, після спілкування з ними, у нашому сьогоденному і без того не простому житті, від них КПД ніякого. Звісно що тих хто мав би цим

( Читать дальше )
  • +1
  • 08 января 2012, 11:04
  • Patriot
  • 4
  • 5148

Минобразования снизило нормативы физкультуры для школьников

Зашла на сайт Корреспондента новости почитать. И наткнулась вот на эту милую статейку. Я откровенно в шоке!!! Куда еще уменьшать??? Скоро наши детки ничего тяжелее мышки в руки взять не смогут! Блин! Три раза подтянуться!!! ПОЗОРРР!!!

Министерство образования и науки, молодежи и спорта снизила нормативы по физкультуре для школьников 5-10 классов, написала газета Сегодня.
Согласно постановлению Минобразования, разосланному на днях своим региональным управлениям, новая программа начнет действовать уже с 1 сентября 2012 года.

«На уроках по теории школьникам расскажут об истории физкультуры, правилах техники безопасности, а также научат оказывать первую помощь», — написала газета.

Отмечается, что основное направление практических занятий каждая школа выберет для себя самостоятельно из 10 предложенных МОН вариантов: баскетбол, волейбол, гандбол, гимнастика, легкая атлетика, настольный теннис, туризм или футбол.

«В выборе школы будут исходить из имеющейся базы, местных традиций. В будущем министерство планирует расширить этот перечень в соответствии с пожеланиями школ»,

( Читать дальше )
  • +1
  • 05 января 2012, 19:10
  • Elly
  • 6
  • 6882

Ситуация в России накаляется из-за беспредела властей

Если вспомнить как всё началось, то становится понятно, что этого никто не ожидал — ни протестующие, ни власть. Но власть делает всё чтобы раскалить людей докрасна.



Сначала с треском провалились вбросы на тысячах избирательных пунктах, которые зафиксировали и частично предотвратили наблюдатели от организации «Голос» и политических партий. Вот список роликов с нарушениями, которые Чуров (глава ЦИК) и Медведев назвали постановкой и фальсификацией. http://www.youtube.com/playlist?list=PL71CFAF81D61AFB83 Можеет оценить сами кто здесь врёт.

Затем

( Читать дальше )
  • +1
  • 26 декабря 2011, 00:27
  • Letux
  • 7
  • 6193