Феодосийская прокуратура признала незаконным молчание КП ЖЭК-5 на обращение гражданина. И наказала виновную.

Часть первая
Часть вторая
Часть третья
Часть четвёртая
Часть пятая
Часть шестая



Молчаливый ЖЭК

Освежим в памяти что происходило в прошлых частях нашего триллера.
Я написал заявление в ЖЭК с просьбой почистить ливнёвку, которая находится в моём дворе. Главный инженер уверяла, что ливнёвка — это не их забота, а водоканала и обещала ответить письменно. Прошло 2 месяца — она благополучно забыла про меня нарушив Закон Украины «Про звернення громадян».

( Читать дальше )
  • 0
  • 28 октября 2011, 20:26
  • Letux
  • 8
  • 3957

Дефолт в Украине

У Украины на сегодняшний день достаточно большой внешний долг, поэтому риск дефолта повышается.
Об этом заявил директор группы суверенных рейтингов Fitch Ratings Чарльз Севилль.
Он подчеркнул, что ранее эксперты Fitch Ratings оценивали долги на уровне 14% и считали, что Украина находится в группе стран с малым долгом.
«Теперь эта цифра достигла более 30%», – отметил эксперт.
По его мнению, такой оценке экспертов способствовала, в том числе, потеря интереса со стороны инвесторов к Украине.
Севилль также добавил, что у страны один из самых больших кредитов, которые эксперты агентства считают безнадежным.
«Баланс рисков, которые стоят перед Украиной, теперь может быть лучше отражен в стабильном прогнозе по рейтингам, после того как стоимость внешних заимствований для государства увеличилась на фоне прогнозируемого замедления мирового экономического роста», – подчеркнул он.
  • 0
  • 28 октября 2011, 13:43
  • serega53
  • 2
  • 1628

Ролик презентующий Книгу Коронелло и рассказывающий о чем она.





РОДОСЛОВНАЯ ИСПАНСКИХ ДВОРЯН КОРОНЕЛ (КОРОНЕЛЛО, КОРОНЕЛЛИ)

из книги «Книга Коронелло»
ПО ССЫЛКЕ НА МОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ:

coronelli.narod2.ru/rodoslovnaya_ispanskih_dvoryan_coronello/

Будет редактироваться по мере сил, времени и возможности.
ПИШИТЕ на е-мейл указанный по ссылке!
Родословная испанских дворян Коронел

Янукович не равно Донбасс

Отличный ролик. Хотя сам использую этот мэм «Спасибо жителям Донбасса за президента ...». Главный посыл там не про Донбасс, конечно.

  • +1
  • 27 октября 2011, 23:25
  • Letux
  • 1
  • 2078

О Гордости



«Они пошли между колоннами и наконец выбрались в какой-то другой зал, в котором почему-то сильно пахло лимоном, где слышались какие-то шорохи и где что-то задело Маргариту по голове. Она вздрогнула.
— Не пугайтесь, — сладко успокоил Коровьев, беря Маргариту под руку, — бальные ухищрения Бегемота, ничего более. И вообще я позволю себе смелость посоветовать вам, Маргарита Николаевна, никогда и ничего не бояться. Это неразумно. Бал будет пышный, не стану скрывать от вас этого. Мы увидим лиц, объем власти которых в свое время был чрезвычайно велик. Но, право, как подумаешь о том, насколько микроскопически малы их возможности по сравнению с возможностями того, в чьей свите я имею честь состоять, становится смешно и, даже я бы сказал, грустно. Да и притом вы сами — королевской крови.
— Почему королевской крови? — испуганно шепнула Маргарита, прижимаясь к Коровьеву.
— Ах, королева, — игриво трещал Коровьев, — вопросы крови — самые сложные вопросы в мире! И если бы расспросить некоторых прабабушек и в особенности тех из них, что пользовались репутацией смиренниц, удивительнейшие тайны открылись бы, уважаемая Маргарита Николаевна. Я ничуть не погрешу, если, говоря об этом, упомяну о причудливо тасуемой колоде карт. Есть вещи, в которых совершенно недействительны ни сословные перегородки, ни даже границы между государствами. Намекну: одна из французских королев, жившая в шестнадцатом веке, надо полагать, очень изумилась бы, если бы кто-нибудь сказал ей, что ее прелестную прапрапраправнучку я по прошествии многих лет буду вести под руку в Москве по бальным залам. Но мы пришли!»

"- Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода! Кровь!"

" — Вздор! Лет через триста это пройдет. Мне посоветовали множество лекарств, но я по старинке придерживаюсь бабушкиных средств. Поразительные травы оставила в наследство поганая старушка, моя бабушка! Кстати, скажите, а вы не страдаете ли чем-нибудь? Быть может, у вас есть какая-нибудь печаль, отравляющая душу, тоска?
— Нет, мессир, ничего этого нет, — ответила умница Маргарита, — а теперь, когда я у вас, я чувствую себя совсем хорошо.

— Кровь — великое дело, — неизвестно к чему весело сказал Воланд и прибавил: — Я вижу, что вас интересует мой глобус."

«Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»
Булгаков. «Мастер и Маргарита»

С детства ненавижу просить.

Требовать – это за всегда пожалуйста, например, в магазине, чтобы вежливо обслужили, да, еще поменяли тухлые фрукты, на такие же, но – «прям с дерева!». А почему—нет-то? Или в очереди талончик к специалисту в местной поликлинике в 6 утра просить не стану, да провались! Лучше сдохну, а просить не буду, да и лечиться туда ходить опасно, вот и не хожу, как и в Общество инвалидов за дырявым полотенцем от правительства нет, не пойду.


( Читать дальше )

Родословная испанских дворян Коронел








РОДОСЛОВНАЯ ИСПАНСКИХ ДВОРЯН КОРОНЕЛ (КОРОНЕЛЛО, КОРОНЕЛЛИ)


( Читать дальше )

Прогулка на кладбище



фото джук

Было промозглое осеннее утро. Дождь, шедший всю ночь, наконец, утих, и я решила прогуляться по лесу.



( Читать дальше )

Готовится новый график движения поездов в Украине



В связи с решением Верховной Рады Украины от 18 октября 2011 года по переходу на зимнее время впервые в истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Российской Федерацией составит 2 часа.

В связи с этим железнодорожники разрабатывают новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, поездов международного сообщения и транзитных поездов в чрезвычайно сжатые сроки, сообщает пресс-центр ведомства.

«Работа над графиком ведется в авральном режиме», — отмечается в сообщении.


( Читать дальше )

"Провокация" - самый страшный кошмар каждого ГАИшника. Манифест Дорожного Контроля.

http://roadcontrol.org.ua/node/1191



От представителей ГАИ часто можно услышать такую фразу: «нас спровоцировали». Эти слова всегда звучат от инспекторов обвиняемых в превышении власти или иных неправомерных действиях. Практически все конфликты при участии ГАИ не обходились без «провокаций».

Например, можно вспомнить выступление инспектора Биты, когда оправдываясь за свои угрозы в адрес водителя, он заявил, мол автомобилист его спровоцировал сказав «сейчас мы тебя будем убивать». Или позицию руководства ГАИ, которое обвиняло активиста ДК, мол он якобы распивая алкоголь спровоцировал на то, что его вытащили из машины.

( Читать дальше )
  • +2
  • 22 октября 2011, 17:45
  • Letux
  • 1
  • 2551

Экс-министр: ЖЭК - единственная возможная форма управления для 90% домов

Сегодня необходимо понять, что ЖЭКи — единственная возможная форма управления для 90% домов по всей Украине. Такое мнение в прямом эфире «5 канала» высказал министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (2007-2010 гг.) Алексей Кучеренко, передает УНН.

«Мы еще 5-10 лет будем с этими ЖЭКами. И главное сегодня — понять всем, в первую очередь городским председателям и муниципалитетам, что ЖЭКи — это сегодня единственная возможная форма управления для 90% домов», — отметил экс-министр.

По его словам, в Киеве есть 10-15% современных домов, которые могут сами себя обслуживать, но остальные — обречены сосуществовать с ЖЭКами.


( Читать дальше )
  • +1
  • 19 октября 2011, 13:38
  • Letux
  • 4
  • 2404