Сколько цинизма у власти?

Недавно прочитал в “Кафе” заметку о том, что власти Феодосии запретили проводить ярмарки в Доме офицеров.И комментарий Sofiya, что если власть наша городская ничего делать для культуры не хочет, так пусть хоть не мешает, а заявление Бартенева-чистый цинизм.

К сожалению, этот цинизм, далеко не исключение в действиях нашей городской власти.

Хочу познакомить читателей «Кафы» ещё с одним проявлением цинизма. К нему уже даже слово чистый не подходит. Это грязный цинизм.

В ту пятницу ко мне приехал со своей семьёй товарищ.В Феодосии он раньше бывал сам, но так, в командировках на Приморском, особо для прогулок времени не было.А в субботу, пользуясь чудной погодой, я повёл его на свой любимый Карантин.


( Читать дальше )
  • +4
  • 19 октября 2011, 12:51
  • witness
  • 2
  • 3276

За езду по тротуару, пешеход избил водителя (Видео)

За езду по тротуару, пешеход избил водителя





Водитель зацепил бампером ногу пешехода, вылез из машины и начал ругаться матом на пострадавшего… Комментарий блогера: «столь гуманную картину» можно было созерцать в Киеве на улице Е. Телиги. Парень в клетчатом пиджаке шел по тротуару

( Читать дальше )

Про милицию. Как скоро приедет феодосийская милиция, если вам выбивают дверь ногами неизвестные.

Сначала почитаем сказку на ночь.
Стаття 1. Міліція в Україні

Міліція в Україні — державний озброєний орган виконавчої влади, який захищає життя, здоров'я, права і свободи громадян, власність, природне середовище, інтереси суспільства і держави від протиправних посягань.

Стаття 2. Основні завдання міліції

Основними завданнями міліції є:
забезпечення особистої безпеки громадян, захист їх прав і
свобод, законних інтересів;
запобігання правопорушенням та їх припинення;
охорона і забезпечення громадського порядку;

виявлення і розкриття злочинів, розшук осіб, які їх вчинили;
забезпечення безпеки дорожнього руху;
захист власності від злочинних посягань;
виконання кримінальних покарань і адміністративних стягнень;
участь у поданні соціальної та правової допомоги громадянам,
сприяння у межах своєї компетенції державним органам,
підприємствам, установам і організаціям у виконанні покладених на
них законом обов'язків.

Феодосийская милиция

Случилось так, что пришлось вызывать милицию. Какая-то сумасшедшая с криками «убью!» выбивала двери соседям. После замечания и попытки ее прервать в этом увлекательном занятии, она остыла на несколько минут, а затем переключилась на мою дверь. Чтобы не сделать с ней чего подсудного, пришлось вызвать милицию и больше к ней не выходить. Вызвали в 16.50…


( Читать дальше )
  • +2
  • 18 октября 2011, 15:50
  • Letux
  • 9
  • 6364

Возвращение


на фото моя бабушка-мама(из рода Коронелло) из Феодосии — Валерия Викторовна Коронелли, её дочь Анхела и муж Родейро-Перейра Хесус Мануэль

Спартак — это цементный завод под Рязанью, где мой дед-папа испанец работал начальником карьера.
Анхела умерла в войну в возрасте 3-х лет.

«И стала я их любимой доченькой»

Читайте повесть КАЛЕЙДОСКОП из Книги Коронелло


( Читать дальше )

Олень и мент


на фото тот самый олень

На улице было очень душно. Небывалая для мая жара иссушила совсем недавно распустившиеся клейкие листочки тополей.

И не было спасения от этой духоты ни в офисе под «кондишеном», ни в парке, куда Нелли ездила после рабочего дня теперь каждый вечер, чтобы хоть немого расслабится в тени куцых елей.
Вот там-то она и увидела его.

Еле волочивший от голода ноги, худющий, со впалыми коричневыми боками, он казался совсем несчастным. Полными слёз глазами, похожими на маслины, он с ужасом смотрел на чокнутый от жары народ, радующийся новому «живому» зрелищу, привезённому из северных широт, и ни о чём уже не думал, покорно следуя за хозяином, тащившем его на верёвке, тесно сжимающей шею, к грязному, покрытому вонючей плёнкой заболоченному пруду, в котором плавали пустые бутылки из-под пива.
Глотая тёплую воду с омерзительно-тухлым запахом Северный олень желал одного – быстрой смерти, избавившей бы его от дальнейших мучений. Он давно уже перестал вспоминать сочный ягель и прохладные сладкие горные ручьи своей Родины.
Нелька заплакала от жалости и стыда за людей – олень умирал!


( Читать дальше )

О Пушкине и Коронелли

О Пушкине и Коронелли из Книги Коронелло

Коронелли Джулия Евгеньевна
(...)

Смерть братьев, отпуск в Италии

Давно заслуженный отдых не дает Коронелли расслабиться, вслед за смертью Кутузова, продолжится в его жизни «черная полоса».
В следующем, 1814 году (11 ноября), в чине надворного советника умрет брат Антона Яковлевича – пенсионер Коллегии Иностранных Дел Регис Яковлевич Коронелли, а всего год спустя, скончается от ран на поле брани (в октябре 1812 года) еще один его брат – майор Московского Гренадерского полка, участник Бородинского сражения – Иосиф Яковлевич Коронелли, командовавший Московским Гренадерским Полком, «после ранения его командира И.Я. Шатилова*(157)». Лишь пребывание во Флоренции с женой, графиней Констанцией де Фалькенау, скрасит боль утрат старого дипломата, его окружает родная итальянская речь и милые, близкие сердцу лица давно знакомых ему людей.

На «теплых водах» встречает он назначенного в 1815 году временного поверенного в делах России во Флоренции генерала Николая Федоровича Хитрово – мужа любимой дочки М.И. Кутузова Елизаветы Михайловны, (вдова первого своего мужа графа Тизенгаузене), которая собрала здесь, вокруг себя, почти всю русскую диаспору.
Среди прочих знакомых отдыхающих в Италии, на балах можно встретить подруг ее дочери Долли, и среди них красавицу Изабеллу – дочь Адама Чарторыйского, который когда-то причислил (в 1805 году) Антона Коронелли к Сардинской Миссии, а также много других представителей известных русских фамилий.


( Читать дальше )

Крымчане страдают от киберпреступности


Крымчане стали все чаще страдать от киберпреступности. «Компьютерные вирусы, кража денежных средств с банковских счетов, хищение компьютерной информации — это далеко не полный перечень компьютерных преступлений», — отметил руководитель отдела по борьбе с компьютерной преступностью СБУ Виталий Хлевицкий.
Недавно от хакеров пострадал один из банков в Ялте. Неизвестный гражданин Литвы снял со счетов крымчан десятки тысяч гривен. «Этого человека так и не нашли, — рассказывает начальник ГУ МВД в Ялте Валерий Савенко. — Но чаще киберпреступники взламывают не электронные счета, а обычные банковские карты. Они делают под конкретный банкомат специальные накладки, которые считывают информацию с карточки, а потом в интернете снимают деньги».

( Читать дальше )

В Харькове ГАИшники после увольнения продолжают пастись на дороге!

Как пишет Дорожный Контроль, 15.10.2011 года активист «Дорожного контроля» города Харькова заснял на видео то, как несет службу экс-ГАИшник. Уволенный из ГАИ по сокращению инспектор, нарядился в форму, нацепил на грудь левый жетон и спокойно себе работал в кругу настоящих инспекторов прямо на посту ГАИ.

Бывший ГАИшник «следил» за безопасностью дорожного движения из частного автомобиля ВАЗ г\н. АХ7336ВМ. Когда оборотень в погонах увидел видеосьемку, его это очень возмутило. Во время общения с активистом «ДК», псевдо-инспектор стал рассказывать мол он проработал на этому посту 20 лет.




( Читать дальше )

Дефолт гривны – быть или не быть?


По мнению экспертов для полного обвала гривны есть все основания. Один из украинских экономистов — председатель комитета экономистов Украины — Андрей Новак собственно и выразил такое мнение.

Конечно большая часть товаров экспортируемых из Украины приходится на страны Европейского союза, а экономические проблемы ЕС вполне вероятно будут иметь негативное влияние на сальдо торгового баланса, а соответственно это отразится на валютном курсе.


( Читать дальше )
  • +1
  • 14 октября 2011, 00:46
  • serega53
  • 1
  • 2235