Кто больше любит Феодосию?

Кто больше любит Феодосию?

Как правило, чем лучше у человека дела, тем больше других людей начинают его любить и признаваться ему в этой любви. Но это у людей.
С городами всё происходит совершенно по другому: чем там хуже дела, тем больше заявляющих о своей любви к нему. И это, как правило, те, кто на тот момент хозяйничает в этом городе.
Феодосия не исключение.
Я каждый день проделываю путь от «котовской» части почти до района чулочной фабрики.
На бывший морсад и улицу Горького сразу за портом смотреть стыдно, такое впечатление, что там уже никто не живёт, и только из проезжающих по две машины в час выкидывается мусор на тротуары. А ведь все летние экскурсии по городу проходили по этой улице.
В центре чистые только Земская и Куйбышева. Но стоит зайти внутрь домов, хоть за № 18 по Земской, хоть за № 13 по Куйбышева, как попадаешь в сущее захолустье. И в этом захолустье играют мальчишки и девчонки в возрасте от 6-ти и старше.Что они видят в детстве? Пустые бутылки, окурки и прочий мусор. Какие граждане, какие патриоты своего горо да из них вырастут? А соседство тех, кто постарше, может только обогатить детвору знаниями мата и ничем больше.


( Читать дальше )
  • +2
  • 27 сентября 2011, 12:13
  • witness
  • 13
  • 3618

Римско-Католическая Церковь ожидает амнезии от лютеран

Католики и лютеране готовят совместный документ, главной целью которого по словам кардинала Курта Коха станет общая очистка памяти.

Римско-Католическая Церковь ожидает амнезии от лютеран

Напомним, что Мартин Лютер, великий немецкий реформатор, основатель немецкого протестантизма, сделал сенсационное для своего времени заявление о Римско-Католической Церкви. Когда папская булла дошла до Лютера, он сказал: «Я презираю и отвергаю ее, как безбожную и лживую. Она осуждает самого Христа. Я радуюсь тому, что могу немного пострадать за этот самый светлый идеал. Я уже чувствую себя свободнее, ибо я знаю, наконец, что папа – это антихрист, и его престол – это престол самого диявола» (D' Aubigne, т. 6, гл. 9). В присутствии многих студентов, докторов, жителей города он сжег буллу с ее каноническими законами, постановлениями и специальными правилами, поддерживающими авторитет папской власти.


( Читать дальше )

Внимание, тестирование нового сайта Кафы

Очень скоро, буквально вот-вот, мы заменим привычный вам сайт на новую версию новостного сайта Кафы.
Тест — тут: kafanews.com/
Буду очень благодарна за критику, найденные ошибки и добрые советы.
Спасибо!
  • 0
  • 26 сентября 2011, 18:09
  • kafa
  • 20
  • 3254

Кляузничество спасёт мир :)

Гражданское общество — это сфера самопроявления свободных граждан независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти. Согласно классической схеме Д. Истона, гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе.

Тварь я?

( Читать дальше )
  • +2
  • 26 сентября 2011, 17:54
  • Letux
  • 3
  • 2685

В Крыму ходят фальшивые двухсотки


Из сообщения Управления связей с общественностью МВД Украины, стало известно о задержании в Крыму сотрудниками УБОП группировки, которая успешно наладила массовый сбыт фальшивых 200-гривенных купюр. Основной целью ввоза фальшивых купюр — реализация их в летний период.В результате проведенной операции сотрудники правоохранительных органов провели задержание одного гражданина Армении и двух граждан Украины. После обыска были изъяты фальшивые купюры на сумму 279 тысяч гривен, а также оригинальных купюр на 30 тысяч гривен. Также были изъяты средства связи и автомобиль. Во время расследования было установлено, что фальшивые 200-от гривенные купюры сбывались по 70 гривен. Так же стало известно о ввозе на территорию Крыма фальшивых купюр на сумму 400 тысяч гривен. В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело. Вместе с этим намечено проведения ряда оперативных мероприятий, целью которых будет установление канала, по которому фальшивомонетчики поставляли банкноты на территорию Крымского полуострова, а также лиц причастным к противоправным действиям.

Семейные конфликты и способы выхода из них


Ссоры и их количество — совсем не показатель состояния дел в семье.
С одной стороны, все ясно: семейные конфликты — это плохо. С другой, говорят, это тревожный симптом, если супруги совсем не ссорятся. У психологов есть поговорка: пока отношения есть, их выясняют.
— Семьи, в которых проблемы замалчивают и стараются во что бы то ни стало сохранить видимость благополучия, — самые неблагополучные, — объясняет психотерапевт Татьяна Шпилева. — В любящих и благополучных семьях своими эмоциями делятся.
Впрочем, надо еще определиться: а что считать ссорами? Вот пришел, к примеру, муж с работы уставший, раздраженный. Ты к нему со всей душой и с поцелуями. А он какую-нибудь гадость в ответ. Тут ведь можно и смолчать в тряпочку да боком-боком на кухню. Вроде ссоры не случилось, но осадочек остался. А можно устроить ему сцену. Это ссора, да, но завтра он сто раз подумает, нести ли свое рабочее раздражение домой.
Ссоры бывают разные. И реагировать на них нужно по-разному.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 сентября 2011, 00:06
  • serega53
  • 1
  • 1941

Какие консервы лучше выбрать?


Сегодня прилавки ломятся от изобилия различных продуктов. Как выбрать из них качественные? На этот вопрос мы отвечаем в нашем спецпроекте «Сам себе эксперт». На этот раз речь пойдет о консервах.

МЯСНЫЕ

Порой производители грешат тем, что кладут много жира и заливки и мало мяса. Со стеклянной банкой проще — это можно увидеть сразу. Содержимое жестяной можно проверить, встряхнув банку: если мясо сильно болтается, то заливки многовато.

( Читать дальше )

Тест-драйв государственной системы Украины

Итак, о чём я буду писать?

Пусть ярость благородная вскипает как волна,
Идёт война народная, священная война!


Это первая часть
Вторая часть
Третья часть
Четвёртая часть

Все мы слышим с экранов телевизоров одно, а в интернете читаем и слышим от своих друзей обратное. Это касается также темы, как защищаются права гражданина в нашем любимом государстве украинском. Вот я и решил устроить небольшой тест-драйв как будут защищать мои права Феодосийский Городской суд и Феодосийская прокуратура о чём и планирую подробно здесь написать. Заодно, надеюсь, сделаю полезное общественное дело. Об этом ниже :)

Акт первый. С чего всё началось?

В нашем дворе, как и везде по городу, забилась ливнёвка (зарешёченная дырка в асфальте, куда, по идее, должны стекать ливневые стоки).
Выглядит это так:

Рис 1. Забитый ливневый сток. во дворе, обслуживаемом ЖЭК-5 г. Феодосии
Забитый ливневый сток. во дворе, обслуживаемом ЖЭК-5 г. Феодосии


( Читать дальше )
  • +2
  • 23 сентября 2011, 22:46
  • Letux
  • 13
  • 4170

Немцы назвали продукты продливающие жизнь


Наверняка ни для кого не секрет, что соблюдение правильного рациона, является залогом хорошего здоровья, а соответственно и долголетия. Конечно, при современном темпе жизни не всегда получается полноценно пообедать, а голод утоляется чаще всего какими-либо сладостями или продукцией из фастфудов.
В свою очередь немецкие ученые составили список продуктов — необходимых в рационе каждого человека, желающего прожить как можно дольше, а это:
Рыба. Содержащийся в рыбе кальций способствует укреплению костей. Если употреблять ежедневно 30 грамм рыбы, появляется возможность сократить, практически в два раза, вероятность инфаркта;
Клубника. Данная ягода содержит огромное количество витамина С, даже больше чем в лимоне. Кроме этого клубника имеет высокое содержание железа, которое повышает человеческий иммунитет;
Яблоки. Яблоки содержат кверцетин, который способствует торможению развития раковых клеток, а также имеет противовоспалительные свойства;
Бананы. Фрукты богатые углеводами. Также бананы содержат большое количество веществ, препятствующих быстрому поступлению сахара в кровь;
Перец. Способствует похуданию и нормализует обмен веществ;
Молоко. Молоко содержит ценные белки;
Соя — содержит довольно много лецитина, а также витамины группы В, которые способствуют укреплению нервной системы:
Зеленый чай. В чае содержатся вещества препятствующие развитию атеросклероза;
Чеснок. При частом употреблении существенно снижается риск возникновения рака желудка или кишечника;
Морковь. Благоприятно воздействует на состояние зрения и кожи.

К концу октября число вакансий возрастет


Ситуация на рынке труда напоминает затишье перед бурей. «Многие компании отсрочили планы по расширению штатного расписания на несколько месяцев — до прояснения ситуации, — рассказывает директор кадрового агентства «Форсаж» Елена Грищук. — Если в сентябре-октябре экономических катаклизмов не случится, вполне возможно, они возобновят набор персонала». Так что наибольшее количество новых вакансий в этом году поступит на рынок с опозданием. Пик спроса на персонал сдвинется с традиционного сентября на конец октября — начало ноября, пишет Сегодня.
ТРЕБУЮТСЯ! Впрочем, несмотря на экономическую неопределенность, ряд компаний все-таки расширяются. К примеру, как сообщили в «Данон-Юнимилк», им нужны высококлассные технологи. По словам председателя правления ЧАО «Крымский ТИТАН» Александра Шитманюка, сейчас планируется набор рабочих строительных профессий для завершения строительства нового цеха, а после его окончания будет организован подбор персонала для дополнительной производственной площадки. Сохранится высокий спрос и на специалистов по продажам страховых услуг и привлечению корпоративных клиентов.

( Читать дальше )