О, Господи, спаси Россию!


фото джук

О, Господи, спаси Россию!

мой голос-колокольчик в чаще леса
звенит, не унимаясь от блаженства
но если гибнет лес
я не смогу нарисовать его деревья
былинки колоски согнули головы по пояс


( Читать дальше )

С нового года кредитка понадобится каждому украинцу


В следующим году в Украине планируется переход на безналичный расчет, другими словами — мы граждане смогут рассчитываться пластиковыми картами в магазинах, парикмахерских, на почте и узлах связи и даже в ларьках. Только на рынках не потребуется пластиковая карта. С 1 января 2012 года на каждом предприятии сферы обслуживания и торговых точках должны быть в наличии и функционировать POS-терминалы, необходимые для оплаты товара банковской картой. Данные требования содержаться в постановлении Кабинета Министров №706. Пресс-служба правительства разъяснило, что главной целью нововведения является борьба с теневыми доходами, а в первую очередь теневой экономикой.

( Читать дальше )

Спасение утопающих…

Иду сегодня по набережной, — вдоволь налюбовавшись незаконно продающимся вином и павлинами, ну вы помните, — когда останавливает меня человек с мегафоном.
— Часовая прогулка по заливу! Отплываем сейчас!
Ага, — сказала я себе, — и пошла смотреть на этот катер. Да, в принципе 15 человек туда усадить можно. Тем более, если половина дети. на вид катер очень не новый, но в принципе, еще вполне надежный. Моя просьба показать лицензию на право осуществления морских прогулок с пассажирами очень удивила капитана, но документы он достал. Правда, показал только лицензию на право осуществления чего-то, мельком так показал. Жаль, что выдана она не для катера «Кайман», перед которым мы стояли, а для катера «Стриж». Бортовой номер тоже был другой.
Пояснять такое несоответствие капитан никак не стал, спрятал документы, и отплыл от первой буны с пассажирами.
Насколько я могла видеть, на катере был только один спасательный круг. Никто не контролировал ни посадку на катер, ни количество пассажиров, ни волнение моря.
И теперь мне как-то более ясна стала история с катером, затонувшим у нас две недели назад. Это как шаурма, — есть ее нельзя, но никто же не контролирует, а легковерный отдыхающий думает, что раз продается, то есть можно. Это как нелегальное вино, — раз торгуют на набережной, значит с ним все в порядке. Это как эти «контрафактные духи»… Все это подделка, с которой, увы, власть справиться не может. Или не хочет. Или просто не видит.
Но ладно бы духи, — это просто выброшенные деньги. А вот «часовая прогулка на катере» — явная угроза жизни людей, как мы уже могли видеть. И хорошо, что тогда кончилось без жертв. А как будет в следующий раз?

  • +2
  • 30 августа 2011, 13:58
  • Irina
  • 5
  • 10387

Или чушь собачья!



Басссет-хаунд, ахтунг-ахтунг! или чушь собачья
Джулия Коронелли

Бассет – улыбаясь английсковоспитанной пастью,
Полной белых столбов 6-ой палаты несчастий,
Брыли закусив, смотришь на мир с дивана,
Моего белоснежнокожаного зверского обмана.


( Читать дальше )

Письмо из Турции



ДОМ МУЗЕЙ АВРААМА СЕНИОРА В СЕГОВИИ



ИЗАБЕЛЛА КАСТИЛЬСАЯ И ФЕРНАНДО АРАГОНСКИЙ, И ПЯТЬ РАВВИНОВ (ОДИН ИЗ НИХ АВРААМ СЕНИОР-КОРОНЕЛЬ) ПОСЫЛАЮТ КОЛУБА В ПУТЬ!


( Читать дальше )

20 лет независимости Украины.

Невзрачная статистика: 20 лет независимости Украины.

Невзрачная статистика. Чего достигла Украина за 20 лет своей независимоcти.

С 11 места в мире по уровню ВВП в УССР страна откатилась почти на самое дно. Украина занимает 55-е место из 183 по объему валового внутреннего продукта.

Украина занимает 2 место в списке стран-пиратов.

Украина занимает 128 место в мире по привлекательности условий ведения бизнеса.

Украина занимает 77 место среди 177 стран мира по уровню благополучия граждан.

В Украине число больниц с 1990 до 2008 года сократилось на 26%. Сократилось число коек на 10 тыс. населения со 135 до 95 по данным на 2008 год.

В Украине заболеваемость туберкулезом в десять раз выше, чем в странах Евросоюза.

Украина занимает шестое место в мире по уровню распространения эпидемии ВИЧ/СПИД и первое место по темпам его роста.


( Читать дальше )
  • +1
  • 29 августа 2011, 19:09
  • feo1963
  • 1
  • 10408

Понаехав в Москву

вы сразу можете оказаться быдлом, имейте ввиду, так не только этот завскладом Новосспасского монастыря думает:

msk-sokol.livejournal.com/397624.html
  • 0
  • 29 августа 2011, 17:27
  • coronelli
  • 2
  • 9479

Книга Коронелло


Мой троюродный брат. Пусть попиарит книгу)

Дмитрий Медведев назначил Виктора Коронелли полномочным послом РФ в Аргентине
Версия для печати Facebook Twitter VKontakte LiveJournal «Российская газета» — www.rg.ru
25.07.2011, 14:28

Президент России Дмитрий Медведев назначил Виктора Коронелли чрезвычайным и полномочным послом РФ в Аргентине, следует из указа от 21 июля,



( Читать дальше )

Номера, номера...

Вчера вернулся из Крыма знакомый, отдыхавший в Феодосии. Ночью 24 августа, аккурат в День Независимости, с его авто, во дворе дома. где он приживал, сняли номер. Денег не просили, записку не оставили. Ну, он, конечно, первым делом обратился в Феодосийскую милицию, где дежурный развел руками и сказал что ничем помочь не сможет, подобных случаев именно в эту ночь произошло сотни. Номера были сняты в основном с российских и белорусских авто. Кто и зачем снимал номера милиция не знает. Остается только догадываться. Обратный путь изобиловал постоянными остановками инспекторами ГАИ (как украинскими, так и российскими) с непременным вымогательством мзды. Стоит ли говорить, что знакомый мой теперь, говоря его словами, в «эту долбанную страну» — ни ногой. Молва уже пронеслась бурей среди российских блоггеров и на будущий год сезон в Крыму будет обеспечен.
  • +1
  • 28 августа 2011, 10:29
  • ser_fin
  • 3
  • 9989

DJ RADIO Тернопіль. Як все розпочиналось.

Інтернет радіостанція «DJ RADIO Тернопіль», це молода команда професіоналів, які впроваджують інноваційні технології, для розвитку та просування електронної музики і клубного руху в Тернопільські області. У нашому етері звучить тільки якісна електронна музика, сети кращих ді-джеїв Тернополя та області, проводяться авторські радіо-шоу.

Початком заснування інтернет радіо-станції DJ RADIO Тернопіль став січеь 2010р, а перший етер транслювання станції, сміливо можна вважати 6 березня 2010 року.

Ми молода, стрімко розвиваюча команда, яка уміє, реалізує та бачить свою «ціль» і впевнено крокує до неї!

Приєднуйтесь до нас!

Ми відкриті до будь-якої співпраці. Якщо особисто Ви, Ваша компанія або видання маєте великий інтерес і любов до медіаринку, тоді ласкаво просимо — ведіть свої рубрики, коментуйте події і теж робіть свій внесок в розвиток клубного життя нашої області. Місця для креативу в нашому етері та ресурсах вистачить для всіх! Якщо Ви ведете свій блог про медіа — ми можемо його оживити та озвучити, навіть вашим голосом! Пишіть в контактну інформацію.

Більш того, вести розважальні ігри та конкурси можете самі, адже, у нас ви можете стати ведучим.

Упевнених, відповідальних і креативних чекає можливість приєднатися до дружнього колективу
кращого Тернопільського онлайн радіо «DJ RADIO Тернопіль».
  • 0
  • 27 августа 2011, 13:34
  • 4ogo
  • 1
  • 9819