Будущее не определено. Пользуйтесь этим!

Ваша жизнь, ваше будущее — это не то, что написано один раз, и так в точности и будет.

Будет по-другому. Минимум — в деталях. Максимум — полная противоположность тому, что вы думали.

Кто бы что ни говорил.

И самое прелестное в этом то, что руль — у вас. Куда повернёте свою жизнь — туда и поедете.

А в каком направлении вы отправитесь сегодня и завтра?

© drumrock

Що вибрать?

Дехто вважає сьогодні, що краще було б примкнути до якоїсь з більш сильних держав, або в повному складі, або частково і тоді буде все добре.

Хочу запитати: Вам мало ще крові і репресій? Хіба мало їх пережив наш народ? У кожної людини, в залежності від віку, є свій життєвий досвід, а в житті кожної держави цей досвід називається історією. Так от, виходячи з неї, ми вже вдосталь напилися братньої любові і поляків і росіян. Куди б ми не пішли, до кого б не приткнулись нас ніколи не приймуть за своїх, за рівних собі. В такому випадку ми будемо вічними приймаками. Або зятем, або невісткою, бо своя сорочка до тіла завжди ближча. Досить лише одного факту з історії Німеччини. Від часу її розподілу під час війни і до її з’єднання пройшло з півстоліття, а після об’єднання трохи менше чверті століття, але й до цього часу західні німці вважають себе «вищими» за східних, і це при тому що вони є одна й та ж нація, як кажуть одна кров і одна плоть! Чи варто говорити, що вийде з об’єднання різних народів?


( Читать дальше )
  • 0
  • 31 марта 2011, 21:43
  • Patriot
  • 7
  • 2393

Почему лучше искать новый мир, а не изменять этот.

Почему я написал, что лучше искать новый мир, чем пытаться поменять этой?

Потому что изменять мир — это долго и тяжело.

Мир сопротивляется, когда его изменяют.

Изменяя мир, вы пытаетесь изменить вещи и людей.

Вещи поддаются. А люди сопротивляются.

И сопротивление людей порой оказывается непреодолимо сильным. То есть, вы можете долго и безрезультатно биться головой в каменную стену.


( Читать дальше )
  • +1
  • 31 марта 2011, 09:09
  • drumrock
  • 2
  • 3038

Украина устала от «незалежности» и олигархов

После 20 лет независимости в стране растет число сторонников союза с Россией

В марте сразу несколько социологических исследований зафиксировали, что на Украине растет число сторонников союза с Россией. Это тревожит украинских политиков, которые видят в данных социологов опасность для «незалежности». Впрочем, несмотря на готовность населения поддержать интеграцию двух стран, прорыва в отношениях Киева и Москвы так и не произошло.

В 2011 году Украина намерена помпезно отпраздновать 20-летие независимости. По стране уже расставлены щиты, с которых Виктор Янукович напоминает гражданам о предстоящих торжествах. Новый президент распорядился провести масштабный военный парад в Киеве в конце августа.

Однако последние данные социологов должны были насторожить чиновников, ратующих за укрепление самостийности. Целый ряд исследований, результаты которых были презентованы в марте, демонстрируют, что население не особо дорожит независимостью. Более того, среди украинцев все большую популярность приобретает идея воссоединения с Россией.

Как выяснили социологи донецкой компании Research and Branding Group, сегодня 47% жителей Украины проголосовали бы на референдуме за сохранение СССР.

В свою очередь, Киевский международный институт социологии сообщил, что за последний год среди населения с 16% до 19% выросло число выступающих за объединение Украины и России в одно государство. Еще 67% респондентов высказываются за ликвидацию таможен и полное открытие границ между двумя странами.

А львовская социологическая компания «Рейтинг» признала, что возможность потери независимости сегодня на Украине волнует лишь 9% опрошенных — гораздо больше люди переживают по поводу роста цен, инфляции и безработицы.

Бывший руководитель избирательного штаба Виктора Януковича депутат Верховной Рады Тарас Черновил называет результаты социологов крайне тревожными. «Это ужасно. Это очень плохой результат – разочарование в своей независимости, в своей стране… Это очень опасно», — сказал он, добавив, что сторонники союза с РФ – «люди, не желающие вообще существования независимой страны».

Иной точки зрения придерживается политолог Александр Васильев из Одессы. «Подобные настроения очень опасны для украинской элиты, которая с распадом СССР сделала себе положение в обществе, а для простых жителей страны такие настроения не просто не опасны, а совсем наоборот. Потому что периоды расцвета Украины попадают на время существования союза Украины и России, а период разрухи – на независимость»,– считает эксперт.

Политолог Семен Уралов объясняет рост настроений украинцев в пользу союза с Россией следующим образом:

«За 20 лет населению постоянно предлагали то обманки в виде евроинтеграции, то страшилки о войне в Чечне и т.д. Начиная с 2004 года, внимание было сосредоточено на противостоянии «оранжевые» – «бело-голубые». Теперь, когда народ «наелся» евромифов Ющенко с Тимошенко, и его начинает уже тошнить от донецких прагматиков, здравый смысл выходит на передовые позиции. Украинская политическая элита обосновывала свое право на существование то обманом, то мифическими угрозами. Но 20 лет – достаточно большой срок, манипулировать можно долго, но не бесконечно. И данные соцопросов указывают на то, что украинский народ намного умнее, чем о нем думает его элита», – подчеркивает Уралов.

Впрочем, несмотря на настроения в обществе и смену власти на Украине, ожидавшихся прорывов в отношениях с Россией за последний год не произошло, если не считать «Харьковских соглашений» по Черноморскому флоту.

«После Харьковских соглашений ничего не сделано. Фон отношений изменился, но продолжения нет», – говорит социолог Евгений Копатько.

Эксперт российского Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук считает, что отношения с Киевом «буксуют» по вине Москвы. Политолог считает, что Россия могла бы более активно завлекать Украину в свою орбиту, предоставляя новые скидки на газ и проводя рекламные кампании в пользу интеграции в Таможенный союз с РФ, Белоруссией и Казахстана.

«Нужно оклеить своими плакатами Украину, как НАТО оклеивает», — призвал Трофимчук.

Однако его коллега из украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов считает рекламные кампании пустой тратой денег. Он напоминает, что социологические опросы не только марта 2011 года, но и всех предыдущих лет фиксировали положительное отношение украинцев к интеграционным процессам с Россией.

«Кого еще в чем-то нужно убеждать? Вопрос в элите, а не в гражданах Украины», – подчеркивает Корнилов.

Аналогичной точки зрения придерживается и российский политолог Евгений Минченко. По его мнению, под элитой Украины следует воспринимать не Януковича или премьера Николая Азарова, а олигархов, имеющих колоссальное влияние на киевских чиновников.

«В Украине первичен крупный бизнес. Надо не Азарова агитировать, а объяснять украинскому бизнесу, где их выгода. Ведь часто в России приходится слышать: главное договориться с украинскими властями, а там уже пусть они сами готовят общественное мнение. Это неправильно», – подчеркнул политолог.

О том, что судьба российско-украинского союза зависит от олигархов, признают и сами чиновники в Киеве.

«Можно предположить, что общественное мнение будет все более позитивно относиться к России. Экспертно-журналистское сообщество, скорее всего, сохранит в основном негативное отношение к сближению с Россией. Поэтому очень многое будет зависеть от того, какую позицию займут олигархи (они же – владельцы основных украинских медиа). Если «украинские капитаны бизнеса» увидят в сближении с Россией реальный экономический интерес при минимальных рисках, то последует стремительное сближение двух стран. Включая совместные организационные формы: ЕЭП, таможенный союз, военно-техническое сотрудничество, единое культурно-гуманитарное пространство и т.д. и т.п. Если же украинские олигархи почувствуют угрозу для своих интересов от этого сближения, то Украина будет продолжать дистанцироваться от России и переориентировать свои интересы на Запад», – говорит заместитель секретаря Совбеза Украины Дмитрий Выдрин.

Уже упоминавшийся выше депутат Тарас Черновил считает, что пока что бизнес-группировки в окружении Януковича видят в России потенциальную угрозу.

«Донецкие» боятся России. Галичане боятся русских таких, которых они видели на старых карикатурах УПА: страшных пьяных москалей с выбитыми зубами и бутылкой в руках. А «донецкие» знают Россию немножко другую, они знают Путина, знают бизнесменов, которые сначала присылают бригаду, которая отстреливает средний менеджмент, а потом приезжают боссы договариваться про поглощение без особых компенсаций», – поясняет украинский парламентарий.

Киев

источник svpressa.ru/society/article/41228/

Життя

І знову скінчилися гроші
І що робить, кому казать
Проблеми мечуться як воші
Думки одні, де грошей взять

На їжу ціни скаконули
Я вже про решту не кажу
Зарплату лиш піднять забули
І от в печалі я сиджу

Але я бачив що є й гірше
Хоча б здавалося куди
Терпіть таке не можна більше
Без грошей в нас як без води


( Читать дальше )
  • +2
  • 30 марта 2011, 18:24
  • Patriot
  • 2
  • 2064

Попросили поделиться

Писатель Олег Осетинский, видимо, по причине плохого зрения, чего-то не смог разобраться с регистрацией на блогах и попросил меня разместить здесь его соображения. Размещаю, мне не жалко)

ПИСАТЕЛИ УКРАИНЫ БАСТУЮТ



До революции Коктебель, жемчужина Крыма, был летней литературной столицей России. А душой Коктебеля был музей Волошина и его чудесный парк. Сохраняя лучшие традиции серебряного века, и музей, и дом и парк Волошина были местом общения знаменитых художников, музыкантов, поэтов. Цветаева, Мандельштамм, Алексей Толстой, А. Грин… — какие имена.

Но вот грянула Перестройка.


( Читать дальше )
  • +1
  • 30 марта 2011, 09:42
  • Batourin
  • 5
  • 2513

Эмоции не всегда управляются мозгами.

У некоторых людей логика сильнее эмоций.

У других эмоции сильнее логики.

Но зачастую у одного человека эмоции и логика перевешивают друг друга в разных ситуациях.

А что чаще перевешивает — такой и человек.

© drumrock
  • 0
  • 30 марта 2011, 07:11
  • drumrock
  • 2
  • 1982

Чи можливо подолати корупцію?

Одним із перших кроків необхідно знищити в державі тотальну корупцію, яка зараз просто розвалює і руйнує країну і наш добробут. А знищити її дуже просто. Прийняти закон, в якому б беручий назавжди позбавлявся права займати керівні посади, даючий карався б притягненням до виправних робіт терміном з розрахунку на дану суму, або виплатою такої ж суми в фонд держави, а сам розмір хабара передавався б державою в руки того, хто виявив цей факт. Все! Більше нічого непотрібно. Результати були б шалені і блискавичні. Але як ви розумієте добровільно такий закон, нинішньою владою, не буде прийнятий ніколи.

Витяг з брошури «Кому не байдуже...». Автор Патріот.

P.S.
Шукаю однодумців: [email protected]
  • +1
  • 29 марта 2011, 10:42
  • Patriot
  • 37
  • 4198

Стрижка баранов, как залог успешных реформ

Экскурсанты заплатили, деликатно осведомившись,
с какой целью взимаются пятаки.
-С целью капитального ремонта Провала,-дерзко ответил
Остап,- чтоб не слишком проваливался.
И.Ильф, Е.Петров. 12 стульев


Недели три тому сайт «Новый регион» и газета «Кафа» одновременно опу бликовали на диво схожую информацию.

«Новый регион» рассказал, что Контрольное Управление Администрации Президента Российской Федерации выявило гигантские, до 25 миллиардов рублей, суммы выведенные в оффшоры из структур ЖКХ лишь одного Центрального федерального округа в то время, как чиновники Белого дома требуют увеличения тарифов, так как, по их мнению, именно недостаток средств только и сдерживает реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве. И о точно таком же, как под копирку, заявле нии одного из начальников феодосийских ЖЭКов о необходимости повышения тари фов ЖКХ для населения поведала «Кафа».

Нет, всё-таки, дал маху наш экс-гарант Л. Д. Кучма, написав книгу с заголовком «Украина не Россия».


( Читать дальше )

Революция в вашем сознании происходит только в одном случае.

Ваши взгляды на мир могут кардинально измениться только в том случае, если произойдёт какое-то необратимое событие.

Это необязательно должно быть какое-то «большое дело» с точки зрения окружающих. Мало того, окрущающие могут даже не заметить, что что-то произошло. Но для вас это будет событие, перевернувшее мир.

Это может быть что-нибудь настолько простое, как знание о том, что песец на самом деле существует и живёт на севере :-) Но это изменит вас.

© drumrock