Благодарность Администрации города

Выражаю искреннюю благодарность администрации города и руководителю департамента труда и социальной защиты за заботу о пенсионерах, а точнее — об обеспечении льготы по бесплатному проезду на общественном транспорте. Электронные карты многое облегчат чиновникам и в учете льготного проезда, и в расчетах с перевозчиками. Но тот путь, который выбран, а именно — использование в качестве электронного считывающего устройства банковских карт пенсионного обеспечения самих пенсионеров, явно непродуманный и ошибочный! А для самих пенсионеров эта схема — просто вредная, поскольку несет явную потенциальную угрозу утраты денежных средств с их банковского счета.
При использовании банковской карты в автобусной сутолоке пенсионер не может исключить возможность ее визуального обзора посторонними лицами. А с учетом многократного использования данной карты для проезда, вероятность дискредитации номерных данных по карте — весьма высока! К тому же для мошенников, цель которых, в том числе и цифровые данные на банковской карте, открывается широкое поле деятельности, с легкой руки тех, кто выдумал в нашем

( Читать дальше )

И снова про отопление

Вот читаю публикацию в газете КАФА от 20 февраля об обучающем семинаре «Школа грамотного потребителя» и Целевой модели «Развитие ЖКХ Республики Крым на 2017-2020гг» и диву даюсь!
Такое впечатление, что обсуждающие Постановление Правительства РФ № 1708 от28 декабря 2018 года никто из присутствующих внимательно прочитать не удосужился. Ни возмущенные граждане Феодосии, ни Господа из властных структур, ни, тем более, директор «Крымтеплокоммуннэнерго». (В первую очередь заинтересованная сторона) заявляет, что они отапливают чердаки, подъезды и лестничные проемы.
в том же самом ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ №1748 четко определены помещения, за которые надлежит платить собственникам. По-русски: Лестничные клетки, колясочные, консьержные, комнаты охраны, теплые тамбура, холлы, вестибюли не принадлежащими отдельным собственникам, ИМЕЮЩИЕ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ!!!
Ни каких подвалов и чердаков там нет. Более того:
Далее
Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации постановление Госстроя РФ от 27 09 2003 г № 170:
4.1.3 Подвальные помещения должны быть сухими, иметь освещение и

( Читать дальше )

Квитанция по отоплению позвала в дорогу

В конце 2019 года я получил квитанцию по уплате услуг по централизованному отоплению с января 2019 года. Как подобает в данном случае, решил уточнить, в чем заключается оплата по отоплению. Напомню, что я, как и многие жильцы дома, в котором я проживаю, имею автономное отопление. Так вот, первым делом, что я сделал, направил запрос в Феодосийский филиал «Крымтеплокоммунэнерго». Ответ не заставил себя долго ждать. За что большое спасибо сотрудникам филиала. Изучив полученную распечатку по теплоснабжению нашего дома, а это дом № 64 по улице Челнокова, залез в интернет и нашел Постановление Правительства Российской Федерации № 1708 от 28 декабря 2018 года. Следует отметить, что наше Правительство решило в конце года добавить работу поставщикам тепла, а потребителям тепла потрепать нервы. Что я выяснил, изучив распечатку по теплоснабжению и Постановление Правительства № 1708 от 28.12.2018 г. – все верно. Пользуешься теплом – плати. Только оно – НО! Данные по площадям, которые сотрудники филиала вносят в расчетные формулы, не соответствуют действительности. Если в расчетные формулы внести

( Читать дальше )

Проверка газового оборудования в квартире

Феодосийское управление по эксплуатации газового оборудования в квартирах проводит техническое обслуживание — ТО – внутриквартирного газового оборудования. Услуги платные. Заканчивается такая акция в микрорайоне на Полевой с заключением Договора о ТО … квартирного газового хозяйства является обязательным. Исполнитель ТО вправе приостановить подачу газа в случаях:
Отказа от заключения Договора;
Отказ в допуске выполнения ТО представителя поставщика газа;
Отказ в любом случае влечет наложения административного штрафа… — от 1 тысячи до двух… тысяч рублей.
Я, конечно, все требования управления гор. газа (ул. Федько 16) выполнил, но имею особое мнение. Платная услуга моя, как абонента газа, в ТО составила 1209 руб. Причем обслуживание: газовой плиты, проточного водонагревателя, бытового газ. счетчика, внутриквартирной газ. Разводки и НДС составили соответственно 336, 612, 135, 126, и 201, 5 рублей. Почему так дорого? Обоснуйте порядок ценообразования!
Обратился к материалам соц. Сетей по этому вопросу. Там почерпнул такие знания. Я имею право обратится в управление

( Читать дальше )

Тепло за общественное место

Здравствуйте, уважаемая редакция «Кафа». Я, Панкеева Татьяна Александровна, хочу через вашу газету узнать ответ на мой вопрос к теплокоммунэнерго.
17 января 2020 года всем гражданам г. Феодосии пришли квитанции об уплате не существующей услуги. Квитанции пришли сразу на 2 года за 2018-2019 год.
На мой вопрос в абонентском отделе в теплокоммунэнерго, что это за оплата, мне ответили, что это за общественное место.
Какое общественное место и как его найти? У меня, да и у многих горожан, в домах, т.е. в квартирах индивидуальное отопление. Договора на поставку тепла у нас с теплокомунэнерго нет. Я спросила, что такое общественное место, на что мне ответили, что это подвалы, подъезды. Ну начнем с того, что лично в нашем доме, с 90-х годов в подъезде, нет батарей. Холодно, на улице теплей. В подвале воды по колено и гуляет ветер.
Так о каком тепле можно говорить. Но мне объяснили так, трубы же заходят к вам в подвал, и потом тянутся в другой дом. Квартиры стоят, стены общие они греются друг об друга. Такой белиберды я еще нигде не слышала. В интернете я нашла правильный ответ, но

( Читать дальше )

Открытое письмо православных граждан Феодосии к властям города

Открытое письмо православных граждан Феодосии
к властям города

Вопиющие факты действий различных чиновников, представляющих городскую власть, направленных против православной веры, заставляют нас с большой тревогой за будущее нашего города и наших детей обращаться к власти с этим открытым письмом.
Во-первых, начнем с главного документа нашего города: «Устава муниципального образования города Феодосия», публичное слушание по проекту которого проходили 27 октября 2014 г. в Доме Культуры г. Феодосии, где и были внесены поправки в Устав, в том числе и наша поправка, касающаяся христианской и культурной истории города. Эта поправка была проголосована большинством голосов. Сейчас на сайте администрации города Феодосии текст этой поправки отсутствует, проигнорировано голосование людей и организаций города. Кто-то, пользуясь переходным периодом, думает, что можно нарушать Конституцию Российской Федерации.
Во-вторых, мы просили и писали властям города, собирали подписи, чтобы перенести сцену фестиваля «Барабулька» в другое место, т.к. сцена находилась в непосредственной близости от

( Читать дальше )