Прямой эфир


0
Уваж. Азамат! Уверен, что никто, ничего на сайте не закрывает и не собирается закрывать. Имейте терпение. Вот починят, гайки подкрутят, смазкой смажут и все сообщения вернутся на место. Ибо, сколько людей, столько и мнений и каждый имеет право эти мнения открыто высказывать. Не правда ли?
Вот взять например определение «великая отечественная война». Для кого-то она может быть и великая, может быть и отечественная, а для другого 2-я мировая. Лично для меня это «сталинская война», так как именно Сталин был её организатором и вдохновителем, являясь большим личным другом и соратником А.Гитлера.
Я всегда был против идей своего отца, который воевал на той войне и участвовал в т.н. «освобождении Крыма». Сколько раз я говорил ему, что ж ты дурень старОй, голова с дырой, вiнтiвку не в ту сторону направлял. Поступил бы лучше в армию генерала Власова, жил бы нынче при бюргерах, кофе попивал с кренделями, участвовал в Октоберфест на лугу Терезы, сидел бы вечером в партере венской оперы… Ан нет, он всё за свое, — «за родину, за сталина». В общем, неисправимый был сталинист горбатого только могила исправила.
Желаю вам, драгоценнейший пан Азамат, крепкого здоровья, успехов, всего, всего, всего! До побачення!
avatar

Иностранный консультант

  • 23 февраля 2019, 11:24
0
Уваж. Аммаат! Крайне желательно починить сайт хотя бы таким образом, чтобы я мог прочитать свои же собственные комментарии двух, трёх, четырёх… (и так далее) дневной давности.
avatar

Азамат

  • 23 февраля 2019, 06:41
0
Не по просьбе ли некоего Александра Сидорова из фейсбука убрали все комментарии. Не понравилась человеку критика слов и работы товарища Путина и команды его чиновников и вдруг всё исчезло: «Убедительная просьба закрыть комментарии. Противно же читать, неужели вы сами этого не понимаете. Спасибо»
Неужели он так серьёзно может «убеждать» и готов как в 1937 году не только комментарии убирать. но и людей?
avatar

Землянин

  • 23 февраля 2019, 00:42
+1
Периодически всё надо чинить и сайт тоже! Желаю успешного ремонта!
Если нужна иностранная консультация — всегда к Вашим услугам!
avatar

Иностранный консультант

  • 22 февраля 2019, 19:34
+1
Дякую, шановний панове Азамат!
І де Ви побачили в моєму повідомленні про «расійу». Я ніколи не пишу і неупомінайу цього богомерзкого і огидного назви-ніколи! Тільки Орда і ніякої «расіі».
Купка безглуздих недоумків створили щось в 1991 році і назвали якоюсь безглуздою педерацією це нежиттєздатна освіта. У 2025 році воно закінчить свою історію назавжди. І даю вам чесне слово, шановний Азамат, що весь Світ і Ви разом з ним, зітхнете з полегшенням і назавжди викреслити зі своєї пам'яті будь-які історичні згадки пов'язані з цим госнедоразумением.
Слава Україні!
Смэрть ворогам!
avatar

Иностранный консультант

  • 19 февраля 2019, 01:39
0
«Всё, что ниже 20 меридиана уже напрочь отравлено пластиком на несколько тысячелетий»
— Господин Консультант! Уверяю Вас в том, что в порыве Ордынского патриотизма Вы перепутали ПАРАЛЛЕЛЬ с меридианом! Исправьте!

И ещё имею честь кое-в-чём Вас просветить. Например, тогда не было никакой «Росії», но была Московия — обычный улус Золотой Орды (улус Джучи). Этот Московский улус, эти Ордынцы постоянно воевали со своими соседями, воевали с княжеством Рязанским, с княжеством Тверским, которые эту ордынскую Московию просто ненавидели! Московский улус постоянно воевал с Новгородом! Новгород тогда был торговым княжеством. В конце концов (в итоге) Новгород не выдержал и отдался Коземиру, т.е. перешёл под защиту и покровительство короля Великого княжества Литовского (в тот период восточная граница Великого Литовского княжества проходила по линии сегодняшних Волокаламска, Можайска, Серпухово). Новгород даже был согласен принять католичество, но Коземир снисходительно усмехнулся и разрешил новгородцам оставаться в православии.

№1 — www.youtube.com/watch?v=1ZXtYmtKKFQ
№2 — www.youtube.com/watch?v=6-QOJ5kxgs0
№3 — www.youtube.com/watch?v=ZUqTef6-x6U
№4 — www.youtube.com/watch?v=57h3rQGVbrY
avatar

Азамат

  • 18 февраля 2019, 23:50
0
Уважаемый супер-долгожитель тов. Азамат!
Во многом согласен с Вашими доводами, кроме, пожалуй одного — полезных свойств рыбы.

Те времена, когда рыба была относительно безопасна, давным давно канули в лету и вряд ли они когда нибудь ещё наступят. Мировой океан до отвала завален пластиком. По разным оценкам на поверхности океана находится от 180 до 230 млрд. тонн пластических отходов и что с ними делать никто не знает. С каждым годом цифра эта только растет. Верхний слой воды кишит микро частицами пластика, которым питается планктон и мелкая рыбёшка. Естественно, что вся остальная морская рыба также нашпигована этим опасным мусором.
Разложение пластика проходит с разной скоростью в зависимости от его состава. Быстрее всего разлагаются полиэтиленовые пакеты — около 100 лет в почве. Гораздо дольше разлагаются изделия из полипропилена и других видов пищевого и непищевого пластика. Срок их полного разложения в почве составляет не менее 500 лет. Для сравнения — срок разложения алюминиевых канистр составляет 500 лет, консервных банок — 100 лет, костей — от 10 лет. Срок разложения пластика в воде увеличивается во много раз и даже точно неизвестен. Полиэтиленовые пакеты, плавающие в воде, вызывают массовую гибель рыб и птиц. Но это ещё не всё. Во время разложения из пластика в окружающую среду выделяются токсические вещества, отравляющие почву и воду (стирол, формальдегид, фенол, хлорпрен, уретан и т. д.).
Но, не стоит пока сильно беспокоится за всё «мировое человечество», трижды романтический Азамат. У этих безмозглых существ есть ещё в запасе несколько столетий, хоть и опасного, но существования. А вот у жителей Орды (в смысле эРэФии) этого запаса, увы нет. Им осталось всего 6 лет. Я бы посоветовал Вам, дражайший Азамат, как можно скорее перебраться куда-нибудь в северные широты, где ещё сохранились запасы относительно чистой питьевой воды и рыбы. Всё, что ниже 20 меридиана уже напрочь отравлено пластиком на несколько тысячелетий. Кстати, даже современная промышленная мембрана обратного осмоса не способна задерживать микрочастицы пластика менее 0.001 мкр.

Желаю здравствовать и радоваться!
avatar

Иностранный консультант

  • 18 февраля 2019, 19:59
0
Здравия желаю Вам, наш уважаемый долгожитель и «ветеран войны» господин Евгений Егоров!
Извините за то, что словосочетание «ветеран войны» я выделил кавычками только потому, что НЕ знаю о том: Именно какой войны? Вы являетесь «ветераном»? Так как за несколько последних десятилетий на нашей планете произошло очень много разных войн. Но я бы желал, что бы Вы были ветераном Вьетнамской войны, так как их участники сегодня приравниваются к Национальным героям своих государств, имея при этом пожизненные льготы, которые превышают льготы президентов их государств.
Теперь о рационе питания. Очень зря Вы почти исключили из своей диеты рыбу. Рыба содержит фосфор, который обогащает головной мозг так, как его не обогащают никакие другие продукты питания. Так же зря Вы всегда курили, никотин — это ещё самая скромная отрава из тех полутора десятков ядовитых веществ, которые содержатся в табаке и в табачном дыме. Вот я, например, никогда не курил, и даже не смотря на то, что я примерно на пол-века старше Вас, уже несколько лет совершенно не пользуюсь общественным городским транспортом. Позавчера ходил пешком (ускоренным шагом) за нефтебазу (до Владиславовского поворота) туда и обратно (ходил на деловую встречу). Вчера ходил (туда и обратно) на Форштадский переулок до друга юности. Сегодня ходил (туда и обратно) в канцелярию школы №12 (Ближние Камыши). И всё потому, что я ещё никогда не тренировал свою память на каких-то бездарных феодосийских «поэтах» типа М.Ветров, Э.Абрамов, В.Ложко… о которых я впервые услышал от Вас из этой Вашей статьи.
За то я наизусть помню поэму А.С.Пушкина «Руслан и Людмила»:

ПОСВЯЩЕНИЕ
Для вас, души моей царицы,
Красавицы, для вас одних
Времён минувших небылицы,
В часы досугов золотых,
Под шёпот старины болтливой,
Рукою верной я писал;
Примите ж вы мой труд игривый!
Ничьих не требуя похвал,
Счастлив уж я надеждой сладкой,
Посмотрит, может быть украдкой,
На песни грешные мои.
— НАЧАЛО
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.

Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы неведомых зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей…
avatar

Азамат

  • 18 февраля 2019, 13:38
0
Уважаемый А.А. Захаров! Разрешите поздравить Вас 76-летием окончания Сталинградской битвы, и пожелать Вам доброго здоровья!
О смерти Василия Василия Шепеленко я узнал чисто случайно перед Новым годом. Проходил мимо его подъезда (его квартира на первом этаже) и через его соседку по подъезду передал ему новогодний привет…
В школу юных моряков «Бригантина» (тогда её называли «Школа юнг») я часто заходил к В.В.Шепеленко. Тогда «Школа юнг» располагалась в полуподвальных помещениях портовского пятиэтажного дома №4 по улице Морская. Ежели быть по-точнее, дом располагался между улицей Караимской и улицей Морской. Хорошо помню — ваши юнги были одеты в морскую форму. Это было до середины 90-х годов.
avatar

Азамат

  • 02 февраля 2019, 14:30
0
Уважаемый Юрий!
Я благодарю Вас за столь высокую оценку моих мыслей, но хочу заметить, что у нас, в Орде, (в смысле эРэФии) пока ещё есть выбор, кому не нравится горькая правда, можно внимать безумным теориям Соловьевых-Кисилевых в Цветном Телевизоре. Пожалуйста, кто вам мешает. У каждого свои мысли, выбирайте те, которые вам лично ближе и роднее. Мне ближе и понятнее альтернативный взгляд на немецко-советскую войну, материалов которых, сейчас в интернете, — 100 вагонов и маленькая тележка. А вы продолжайте blogs.kafanews.com/слушать и смотреть сладкое вранье из зомбоящика. Желаю вам приятного просмотра!
Как только модератор выйдет из отпуска, я непременно передам ему Ваше пожелание! Впрочем вы и сами это можете сделать, ну, вы же знаете как это делается — тук, тук, тук, считаю своим долгом…
avatar

Иностранный консультант

  • 02 февраля 2019, 13:09
0
Браво! Бис! Попросите модератора забанить Вас ещё на три месяца. Потому что сем дольше бан, тем более светлые и гениальные мысли Вас посещают, которые Вы потом красиво преподносите. Шедеврально!
avatar

prezident

  • 02 февраля 2019, 12:35
0
Очень много вранья и откровенной дезинформации до сих пор гуляет в т.н.

официальной советской военной истории. Какое счастье, что сейчас в эпоху

интернета, соцсетей и альтернативных исторических документов правда всё

сильнее вытесняет советскую и кисилевскую пропаганду. Среди поколения

наших отцов и дедов до сих пор жива легенда о «героическом подвиге сов.

армии» в годы 2-й мировой войны или как её ещё принято называть —

советско-немецкой войны.

Согласно официальным источникам США и ФРГ, начальник генерального штаба

германской армии генерал-фельдмаршал Кейтель после войны показал на

допросах: «В результате кампании 1941 г. стало ясно, что возникает момент

известного равновесия сил между немецкими и американскими войсками.

Русско-американское наступление под Москвой, бывшее для верховного

командования полностью неожиданным, показало, что мы грубо просчитались в

оценке резервов Красной Армии и войск союзников СССР. Молниеносно

выиграть войну не удалось. Однако это ни в коем случае не отнимало у нас

надежды новым наступлением достигнуть новой победы».

Из этого становится ясно, что войска союзников вступили в схватку с

фашизмом на территории СССР ещё в 1941 году. Сталин слезно умолял

Ф.Рузвельта уже в сентябре 1941 г. открыть второй фронт и встать на

защиту Москвы. Но об этом нигде, ни словом не упоминалось в сов.

пропаганде.

А чуть раньше в сентябре 1939 года Сталин напал на Польшу, Чехословаки и

Венгрию, началась 2-я Мировая Война…

Гитлер, опешивший от такой наглости, приказал нанести ответный удар и

освободить страны Восточной Европы от большевизма. Более того, дивизии

фельдмаршала фон Бока устремились вглубь СССР для взятия Москвы, Киева,

Смоленска, Сталинграда.

Сталину пришлось встать тогда на колени перед союзниками, ибо срочно

нужна была их помощь. А как же хваленая красная армия? А её попросту в то

время не существовало. Весь командный состав от капитанов до маршалов

были арестованы и расстреляны за рытье тоннелей в Лондон и Лиссабон, а

также за массовые случаи предательства в пользу немецких и британских

разведок. Воевать было некому. Все эти Рокоссовские, Жуковы, Коневы,

Толбухины и прочие Василевские — не более, чем плод нездоровых фантазий

советских военных идеологов-историков.

8 ноября 1942 года американские войска под командованием генерала Дуайта

Эйзенхауэра — три корпуса (западный, центральный и восточный) при

поддержке одной британской дивизии высадились на Норвежском побережье

близ Киркенеса, а оттуда уже перебазировались в район Сталинграда.

Там же, где-то рядом, кажется в Самаре, в НКВДэшных подвалах прятали

Сталина, в оккупированной Москве, как известно находился его двойник, которого немцы арестовали и вывезли в Берлин.

Уже к в первых числах марта 1943 г. Сталинград был полностью освобожден корпусами генерала Д.Эйзенхауэра
Вот такую версию событий тех лет предлагает известный историк и экс-разведчик В.Суворов (Резун) и не верить ему нет никаких оснований.
avatar

Иностранный консультант

  • 31 января 2019, 19:35
0
Ув. тов. Е.А. Гунченков!

Всё дело в том, что вы слишком верите зомбоящику, поэтому вас и посещают всякие прохиндеи и мошенники. А верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно. Почитайте вот этот текст, чтобы в следующий раз голосовать при выборе власти не сердцем, а головой.

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2360713-echo/
avatar

Иностранный консультант

  • 30 января 2019, 13:12
0
Случится то, чего так давно все с нетерпением ждут. Полное завершение ордынского проекта. Собственно, это должно было произойти ещё в 1917 г., но, увы, тогда не получилось. В этот раз осечки уже не произойдет, всё предусмотрели и тщательно подготовили.
avatar

Иностранный консультант

  • 28 января 2019, 17:54
0
И ещё кое-что об эРэФовских дорогах.

На автоподходах к Крымскому мосту искусственно созданные насыпи обрушились из-за снегопадов. Рабочие с помощью спецтехники убирают землю. Стоит отметить, что в некоторых местах сходы земли выломали ливневки из плит. Такое произошло со стороны Керчи и Тамани.

Специалисты утверждают, что подходы и насыпи построены с грубыми нарушениями технологий, что явилось следствием воровства стройматериалов, а также из-за спешки и желания побыстрее доложить начальству о завершении работ и получить желанные премии за бракодельство. Автомобильная часть подходов уже наполовину разрушена, из-за чего, ввиду постоянных ремонтов, там возникают многочисленные пробки и многокилометровые заторы. Многие автомобилисты в последнее время стали пользоваться более привычным и удобным способом проезда в Крым через Чонгар и Каланчак.

https://kerch.fm/2019/01/27/na-avtopodhodah-k-krymskomu-mostu-iskusstvenno-sozdannye-nasypi-obrushilis.html
avatar

Иностранный консультант

  • 28 января 2019, 11:35
0
Вот итог строительства т.н. Тавриды, денег нет, дороги нет, есть одно лишь дорожное убожество, представленное на фото. А сельские жители остались без без транспортного сообщения.

Впрочем, ничего удивительного. Вот как выглядит федеральная трасса М-4, в Воронежской области. Ямы, рытвины, ухабы — результат почти 10-летнего строительства:

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c16/1901/ae/5205b0bbd6c3.jpg/htm
avatar

Иностранный консультант

  • 27 января 2019, 23:14
0
Ну серьёзно, что там через 6 лет в 2025 случится?
avatar

snoot

  • 26 января 2019, 22:41
0
Это всего лишь фантазии на тему…
Я прекрасно понимаю, что ничего этого не будет. Осталось ведь всего 6 лет.
avatar

Иностранный консультант

  • 26 января 2019, 22:36
0
Вы там себя хорошо чувствуете, такую хлусню писать.
avatar

snoot

  • 26 января 2019, 22:14
0
Я рада что вы принимаете факты, тока какие парки, дороги, сети: вас опять понесло в неимоверное.
avatar

snoot

  • 26 января 2019, 21:43