Бывает же (это про то, как я съездил в Грузию)

Недавно сбыл мечту — съездил в Грузию, причем достаточно основательно ознакомился с этой страной. Она меня поразила многим, особенно удивило, как грузинам удалось перестроить государство за относительно короткий срок.



( Читать дальше )
  • +3
  • 24 октября 2012, 16:46
  • Batourin
  • 14
  • 5392

Цветаева тоже за регионы покращення? Или ее заставили?

После поэтичного курасанового полета фантазии Президента, наша местная ПР видимо решила – если президент поэт, то все поэты и особо поэтессы — явно регионалы. Ну конечно, это только слепой не заметит. Ну и Президента подержать надо)))))

И под это дело, местная ПР радостно вывесило свое голубоватое знамя прям на доме сестер Цветаевых. Надо же когда-то оказать честь поэтессе.
Хорошо еще, что Виктор Федорович маринистикой не занялся, а то и Айвазовского и музей Грина, местные «интеллектуальные» ПээРы, завешали бы своей рекламной голубизной.
Я ничего против не имею, если члены ПР налепят себе флаги на лоб и будут так ходить, но превращать Феодосию в позорище, кто РАЗРЕШАЛ?




( Читать дальше )
  • +1
  • 22 октября 2012, 17:56
  • Yevgen
  • 7
  • 3647

Потерявшие лицо, или Послесловие к курортному сезону-2012

Всё чаще и чаще руководителями Феодосии, особенно в связи с зачастившими к нам представителями ЮНЕСКО, говорится о необходимости сохранения лица го рода, особенно его исторического лица.
Слыша это, приходит на память, знаменитое выражение Ходжи Насреддина: «Можно тысячу раз сказать «халва», но во рту вкуснее не станет!»
Достаточно полюбоваться на лестницу-монстра на барбакан 14-го века в Центральном парке, на ободранные санаторные корпуса, на испохабленный «фонтаном» фасад «Астории», на готовые окончательно развалиться минареты дачи «Стамболи» и уже разваленный фонтан Гаевского, как забота об истори ческом лице города становится видна невооружённым глазом.
Но, похоже, это никого не беспокоит. И, в первую очередь, не беспокоит тех, кто, по меньшей мере, по призванию должен был подняться против архитектурно-«художественного» беспредела, процветающего в Феодосии.
Где вы, члены архитектурных, художественных и литературно-поэтических объединений, всяческие краеведы-любители и профессионалы? Где вы, местные гении, не дрогнувшей рукой дописывающие великого Пушкина и не менее

( Читать дальше )
  • +3
  • 18 октября 2012, 08:39
  • witness
  • 6
  • 4336

Украинских школьников учат правильно колоться?

Украинских школьников учат правильно колоться

Буклет «Спроси! Отвечу!», в котором детям рассказывают о подробностях употребления наркотиков. © vk.com/zdravoe_zveno

Украинских школьников учат употреблять наркотики и пропагандируют среди них беспорядочные половые связи. К такому выводу пришел житель Севастополя, проанализировав брошюры, издаваемые для подростков местной социальной службой. В ролике длиной более 26 минут, который 11 октября был выложен в сеть активистами общественного объединения «Здоровое звено», молодой человек говорит о том, что 99 процентов средних учебных заведений Украины превращены в наркопритоны и бордели и подтверждает свои слова подробным рассказом о содержании каждого буклета.

Герой видеозаписи по имени Алексей, который, по его признанию, сам 2 года назад начал читать школьникам лекции о трезвости и нравственности, приводит в пример несколько брошюр о наркомании, выпущенных Севастопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, под названием «Спроси — отвечу».

«Эта информация предоставляются не для пропаганды наркотиков и

( Читать дальше )

До дня виборів!

ПРОГРАМА

Ми, Партія Мільярдерів, йдемо во власть, бо нема більше сил терпіти знущань над нашим бідним, нещасним і багатостраждальним народом. Всі партії до влади рвуться і лише обіцяють, що будуть щось для вас робити, а ми йдемо, щоб не обіцяти, а виконувати. І виконаємо, обіцяємо, що виконаємо всю нашу програму до Великодня, а може й раніше – до Дня енергетика. А програма наша дуже проста:

1. Відмінимо ранкове вставання на роботу.
2. Продовжимо перерву на обід до вечора.
3. Обідати будете лише в ресторанах, безплатно.
4. Зарплату будемо вам видавати двічі на день. Ні, тричі.
5. На роботу, на обід і з роботи всіх будуть возити на таксі, безплатно.
6. Відпустку продовжимо до трьох місяців, ні, до шести.
7. Осінь і зиму відмінимо, бо холодно і мокро.
8. Відмінимо прививки від краснухи і введемо в школах видачу кокаїну, морфію та гашишу.
9. В випускних класах відмінимо всі екзамени, а Маріванна буде сама складати екзамен з балету.
10. Всім жінкам гарантуємо по чоловікові, чоловікам – по любовниці, старим дівам – по два чоловіки, старим бабам – по молодому дідові, ну а

( Читать дальше )
  • +1
  • 16 октября 2012, 18:05
  • Irina
  • 5
  • 3072

«ПОКРАЩЕННЯ» по Феодосийски

«ПОКРАЩЕННЯ» по Феодосийски.

Многих читателей г. Кафа и вообще активных Феодосийцев, смотрящих на беззаконный беспредел, начинающийся в 100метрах от исполкома и милиции, и продолжающийся до конца пгт. Приморского, давно интересует вопрос: а где же милиция и другие контролирующие органы?

Мне удалось найти разгадку этой интригующей тайны.

Похолодало, в «засаде» уже не посидишь и 28.августа.2012г. контролирующие человеки–невидимки, наконец-то проявили признаки жизни и нагрянули на ул. Ялтинскую, Ленинградскую, Краснодарскую. Одни из последних улиц, перед горой Лысой, между прочим. Это вам не набережная и проспект. И ясен пень, в первую очередь необходимо навести «порядок» на околицах города. Вдруг там крокодила мучают или павлинов. А еще чего, вдруг жители улиц совсем «офигели» и шаурму продают.
Тут следует скромно помолчать, поскольку «тупоголовость» местных властей критиковать скоро будет моветон, поскольку это уже одна из достопримечательностей Феодосии. Хвалить пора феодосийский экстрим-отдых на туристических выставках. И зарабатывать на страховании отдыхающих от

( Читать дальше )
  • +3
  • 14 октября 2012, 00:26
  • Yevgen
  • 9
  • 3873

Октябрьский покой в Феодосии

С приходом октября в Феодосии становится грустно, но романтично. Бойкие «Кукуруза горячая, пахлава медовая» растворяются в тягучем осеннем воздухе, уступая место тишине. Владельцы палаток разбирают свои конструкции и увозят их до следующего июня подальше.

Людей на набережной мало. И – что главное – совсем мало остается палаток, а значит, снова видно море. Это приятно. Это здорово.


И, дыша йодистым воздухом, любуясь старинной каменной кладкой вдоль железнодорожных путей и глядя на темно-синие волны, почему-то не хочется думать, что так будет не всегда, как напоминал Соломон. А жалко…Власти, кстати, обещали в следующем году вид на море…


( Читать дальше )
  • +1
  • 12 октября 2012, 16:21
  • genova
  • 1
  • 2771

Test drive должностных обязанностей депутата Ю.В. Левочкиной

Test drive должностных обязанностей депутата Ю.В. Левочкиной

Мной по адресу: Председателю подкомитета по вопросам гражданского, хозяйственного судопроизводства и административного судопроизводства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия Левочкиной Юлии Владимировне, было направленно «Заявление о признаках коррупции и преступления предусмотренных ст.375 УК Украины». Текст ниже.
Заявление пересылалось ценным письмом с описью и уведомлением. Вручено было 10.августа.2012г.
На данный момент никакого ответа я не получил, не говоря уж о принятии каких либо мер.
Мало того, что Ю.В. Левочкина, по- видимому(???), не выполняет свои должностные обязанности депутата и председателя подкомитета по правосудию, так еще и возможно(???), нарушает Законы Украины «Об обращении граждан» и «О статусе народного депутата Украины».
Так же отмечу, что непредставление информации народным депутатом Украины, в срок установленный законом (например: ответа на заявление), может свидетельствовать о коррупционном нарушении, которое предусмотрено ст. 16 ч.1 п.2 ЗУ «О принципах предупреждения и

( Читать дальше )
  • +2
  • 12 октября 2012, 12:10
  • Yevgen
  • 14
  • 5533

УЕФА назвал БАТЭ командой недели в Европе

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал белорусский БАТЭ командой недели в Европе. Об этом сообщает официальный сайт организации.
2 октября БАТЭ на своем поле обыграл мюнхенскую «Баварию» (3:1) в рамках группового турнира Лиги чемпионов. «Белорусский клуб определенно извлек уроки из своих предыдущих выступлений в Лиге чемпионов», — говорится в сообщении УЕФА.
Победа над финалистом прошлого розыгрыша турнира стала для БАТЭ второй в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Ранее белорусские футболисты в гостях обыграли французский «Лилль» (3:1). БАТЭ с шестью очками единолично возглавляет группу F.
Голом недели признан результативный удар защитника грозненского «Терека» Мартина Иранека в ворота краснодарской «Кубани» (1:2) в матче чемпионата России. На 35-й минуте встречи Иранек решился на дальний удар почти от центрального круга, после чего мяч залетел в ворота. Запись гола выложена на Youtube.
Лучшим игроком прошедшей недели назван полузащитник испанской «Малаги» Элизеу. В игре Лиги чемпионов с бельгийским «Андерлехтом» (3:0) португалец оформил

( Читать дальше )

Можно за вас подержаться?

Лето прошло и, казалось бы, можно вздохнуть свободно от битком набитого транспорта. Но ощущение комфорта нет, не пришло. Летом, в сезон, интервал движения автобусов был 4 минуты, — автобусы были переполнены. Теперь интервал увеличился, и они снова под завязку. Местным жителям нет отдохновения ни летом, ни зимой, ни в другое время суток. И это только до 20.00, а после дорога домой становится еще более неприятной.
маршрутка
маршрутка
Перевозчики мотивируют это тем, что нет окупаемости. А нам-то что от этого? Проезд от Феодосии до Приморского, например, стоит 5.20, это что мало? Стоишь и болтаешься из стороны в сторону. Держаться иногда не за что, расстояние не маленькое, скорость огромная, тормозной путь тоже. Не все же имеют хорошую физическую подготовку, сильные руки и не менее сильные ноги. Да и хочется иногда каблуки надеть.
маршрутка
Такая ситуация подводит к тому, что каждый думает о себе – молодые, которым посчастливилось после тяжелого трудового дня занять место, естественно отворачиваются к окну; мужчины стараются не замечать женщин в такой дороге; а бабушки и дедушки, что логично для старшего

( Читать дальше )
  • +1
  • 07 октября 2012, 21:16
  • Nasturzia
  • 4
  • 2994